Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

4-й Международный форум по интеллектуальной собственности стран BRICS - BIPF-2011.

С 7 по 9 сентября 2011 года в Москве пройдет четвертый Международный форум по интеллектуальной собственности стран BRICS - BIPF-2011.
Основное внимание в повестке дня Форума будет уделено обсуждению актуальных вопросов правовой охраны инноваций, новых технологий, товарных знаков, промышленных образцов, перспектив дальнейшего развития законодательств по интеллектуальной собственности, роли судебных, таможенных и правоохранительных органов в создании благоприятного правового и инвестиционного климата, борьбе с контрафактной продукцией в странах BRICS и др. Форум впервые пройдет в Москве.
Организатором Форума является юридическая фирма «Городисский и Партнеры». Соорганизаторы - ведущие юридические фирмы, в области интеллектуальной собственности из стран BRICS - Daniel Advogados, Бразилия, Remfry & Sagar, Индия, CCPIT Patent and Trademark Law Office, Китай.
"4-й Международный Форум BIPF станет площадкой для обсуждения известными специалистами стран BRICS, а также США, Италии, Мексики, Турции, Южной Кореи тенденций и перспектив развития охраны и защиты результатов инновационной и интеллектуальной деятельности в современном пост-индустриальном обществе." – говорит В.Н.Медведев, Управляющий партнер фирмы «Городисский и Партнеры».
Мероприятия подобного плана, проводимые в России, не только улучшают международные отношения, но и помогают оценить иностранным партнерам, инвесторам инвестиционный климат в России, а также привлечет общественное внимание к проблемам охраны и защиты интеллектуальной собственности.
О компании:
"Городисский и Партнеры" является ведущей в России юридической фирмой в области интеллектуальной собственности. Фирма создана патентными поверенными и юристами, начавшими свою профессиональную деятельность в 1959 году. Одним из основателей фирмы был М.Л. Городисский, к.ю.н., Заслуженный юрист РФ, Российский и Евразийский патентный поверенный.
Фирма "Городисский и Партнеры" имеет офисы в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Краснодаре, Екатеринбурге, Казани, Перми и Киеве (Украина).
Фирма "Городисский и Партнеры" представляет интересы клиентов в более чем 100 странах мира.
Среди клиентов фирмы как известные российские и иностранные компании, так и представители среднего и мелкого бизнеса.
По результатам международных опросов, ежегодно проводимых британским журналом "Managing Intellectual Property" среди специалистов в области интеллектуальной собственности из более чем 110 стран мира, "Городисский и Партнеры" признана в России фирмой №1 по юридическим услугам в отношении товарных знаков и патентов в 1998 - 2011 гг. Около 120 патентных поверенных и юристов "Городисский и Партнеры" консультируют и оказывают квалифицированные услуги российским и иностранным клиентам в области интеллектуальной собственности, включая изобретения, товарные знаки, промышленные образцы, полезные модели, лицензии, передачу технологий, авторское право, домены, ноу-хау, оценку объектов интеллектуальной собственности, торговые секреты и т.д.
Патентные поверенные "Городисский и Партнеры" имеют престижное высшее образование практически во всех технических дисциплинах (некоторые из них - ученые степени) и специальное образование в области интеллектуальной собственности; владеют одним или несколькими иностранными языками, имеют опыт работы в промышленности, НИИ, КБ, и в Роспатенте.
Если важно зарегистрировать товарный знак без большой траты времени, то "Городисский и Партнеры" именно то, что нужно.
Патентные поверенные и юристы "Городисский и Партнеры" регулярно стажируются в юридических фирмах и фирмах патентных поверенных США, Германии, Великобритании, Франции, Швеции и других стран, а также направляются на учебу в юридические школы и университеты США, Франции, Англии и Голландии.
Патентные поверенные и юристы "Городисский и Партнеры" являются членами Палаты патентных поверенных, Международной ассоциации по охране промышленной собственности (AIPPI), Международной ассоциации патентных поверенных (FICPI), Международной ассоциации по товарным знакам (INTA), Международного лицензионного общества (LESI), Американской ассоциации юристов в области интеллектуальной собственности (AIPLA), Ассоциации европейских владельцев товарных знаков (MARQUES), Международной ассоциации владельцев товарных знаков в области фармацевтики (PTMG), Ассоциации по товарным знакам Европейского сообщества (ECTA).
"Городисский и Партнеры" является учредителем двух стипендий для студентов юридического факультета Российской государственной академии интеллектуальной собственности (РГИИС).
Контакты:
Контактное лицо для связи:
Управляющий партнер - Медведев В.Н.
ООО "Юридическая фирма Городисский и Партнеры"
129090, Москва, Большая Спасская 25, строение 3
Тел. (495) 937-6116, 937-6109, факс (495) 937-6104, 937-6123
E-mail: pat@gorodissky.ru
Сайт: http://www.gorodissky.ru/

Контактное лицо: Медведев В.Н.
Компания: ООО "Юридическая фирма Городисский и Партнеры"
Добавлен: 19:21, 09.06.2011 Количество просмотров: 838


Звезды поддержали самую добрую премию «Лидеры бизнеса: деньги, дело, добро», Граффа, 21:17, 05.05.2026, Россия37
В апреле в историческом пространстве ресторана «ЯРЪ» прошла церемония вручения премии «Лидеры бизнеса: деньги, дело, добро».


Росгвардия приглашает орловцев принять участие в фотоконкурсе, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:04, 05.05.2026, Россия37
Управление Росгвардии по Орловской области проводит фотоконкурс «В объективе Росгвардия». Его участниками могут стать военнослужащие, сотрудники, гражданский персонал войск национальной гвардии, члены их семей, а также граждане Российской Федерации.


В Приморском районе появился футуристичный арт-объект , RBI, 22:00, 28.04.2026, Россия357
В Приморском районе Санкт-Петербурга появился арт-объект Alien Tree («Инопланетное дерево») известного художника и скульптора Алекса Петунина. Скульптура установлена у жилого комплекса «Ультра Сити 2.0» на Плесецкой улице, 17.


У Левашовского хлебозавода 9 мая будет работать «Танцплощадка Победы», RBI, 21:59, 28.04.2026, Россия372
Почувствовать эпоху через музыку, танцы, кино, стихи и письма тех лет сможет каждый гость фестиваля «Танцплощадка Победы» – городского праздника, который дарит городу Группа RBI.


900 ремесленников, которые постоянно меняются: почему этот фестиваль сложно увидеть за один раз, Сибирский Арбат, 21:37, 28.04.2026, Россия168
В Новосибирске появится пространство, в котором творчество становится частью повседневной жизни города. С 1 по 25 июня пройдет арт-фестиваль креативных индустрий «Звездное Небо Сибирского Арбата» - событие, которое объединит ремесленников, семьи с детьми и всех, кто ищет живые впечатления и новые формы досуга.


Более 50 серебряных предметов, подаренных коллекционером Олегом Логиновым, покажут на выставке в Музеях Московского Кремля, Музеи Московского Кремля, 21:34, 28.04.2026, Россия159
1 мая 2026 года в Парадном вестибюле Оружейной палаты откроется выставка «Художественное серебро XV-XX веков. Дар О.П. Логинова». Экспозиция познакомит посетителей с 55 произведениями мастеров из России, Германии, Англии, Франции, Италии и ведущих центров серебряного дела – Нюрнберга и Аугсбурга.


Юбилейная выставка заслуженного художника России, скульптора Юрия Хмелевского в Коломне, Хмелевской Ю.П., 21:32, 28.04.2026, Россия216
Князь Владимир обретёт образ в Корсунской пустыни: Юрий Хмелевской объявил о новом проекте на юбилейной выставке.


В Нижнем Новгороде при участии «Швабе» открылась фотовыставка о полете первого человека в космос, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:32, 28.04.2026, Россия135
Выставка «От «Востока» до «Зенита» открылась в Русском музее фотографии в Нижнем Новгороде. В центре экспозиции – уникальные фотографии с изображением Юрия Гагарина, выполненные фототехникой «Зенит» производства Красногорского механического завода (КМЗ), ныне Красногорский завод им. С. А. Зверева холдинга «Швабе»


Юбилейная выставка заслуженного художника России, скульптора Юрия Хмелевского в Коломне, Хмелевской Ю.П., 22:14, 21.04.2026, Россия774
В Картинной галерее Дома Озерова (Коломна) проходит персональная выставка заслуженного художника РФ, скульптора Юрия Хмелевского. Экспозиция, открытая с 14 апреля до 11 мая 2026 года, стала завершающим аккордом в серии выставок, приуроченных к 80‑летнему юбилею мастера.


«АРУНА» выступила с докладом о светозвуковых проектах на Всероссийской светотехнической конференции, Аруна, 22:11, 21.04.2026, Россия962
Компания «АРУНА» приняла участие во Всероссийской светотехнической конференции в Москве. В рамках деловой программы был представлен доклад о подходах к эксплуатации объектов архитектурного освещения, где световые сценарии связаны со звуковыми эффектами.


Председатель ТК 165 - спикер совещания Минпромторга по стандартизации в радиоэлектронной промышленности, ООО "НИИ"АСОНИКА", 18:04, 20.04.2026, Россия296
В своём докладе Шалумов А.С. показал актуальность САПР электроники и выделил основные группы существующих 94-х стандартов (ГОСТ Р) в области САПР электроники.


Фотовыставка «Крым — 12 лет в родной гавани», АНО "События столицы", 23:15, 14.04.2026, Россия494
Фотовыставка, подготовленная Правительством Москвы, Правительством Севастополя и Советом министров Республики Крым, посвящена 12-летнему юбилею воссоединения Крыма и г. Севастополь со своей исторической Родиной - Россией.


CESCA победила в номинации «Лучший проект в сфере ТЭК» на Связь 2026, CESCA, 21:58, 11.04.2026, Россия412
Компания CESCA заняла первое место за проект построения ядра системы унифицированных коммуникаций для оператора единой национальной электросети


«Эрвольт» представил свои уникальные продукты для работ под напряжением на форуме ЭНЕРГОПРОМ - 2026, Компания «Эрвольт», 21:10, 08.04.2026, Россия505
Компания «Эрвольт» приняла участие на выставке международного форума «ЭНЕРГОПРОМ», прошедшего с 1 по 3 апреля в Казани, представив свои разработки на совместной экспозиции с «Автодор-Моторс».


ГОРЯЧО, МАСШТАБНО, ПО-НАСТОЯЩЕМУ: Гриль Фест Россия (Russian Grill Fest) 2026 возвращается, Гриль Фест Россия (Russian Grill Fest), 23:33, 06.04.2026, Россия373
С 22 по 24 мая 2026 года Бизнес-квартал АРМА (Москва, м. Курская) вновь станет эпицентром гриль-культуры страны. Russian Grill Fest, крупнейший фестиваль барбекю в России, откроет новый сезон огня, вкуса и живой энергии.


  © 2003-2026 inthepress.ru