Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

24_06_2011_Softline стала лучшей в категории Software Asset Management в ежегодном Международном конкурсе партнерских решений Microsoft

Softline сумела обойти 35 конкурентов в отборочном туре и претендентов на победу из Германии и США в финале конкурса. Почетное место победителя и награду компания Softline получила за лучшее в своем классе предоставление сервисов по управлению самым широким набором программных активов, за инновационную маркетинговую стратегию, охватывающую потребности не только российских заказчиков, но и клиентов из других стран СНГ, и за внедрение решений, которые повышают эффективность работы пользователей и сокращают издержки компаний-заказчиков.

«Мы уже давно сотрудничаем с Microsoft, и благодаря нашей совместной работе смогли существенно расширить свою экспертизу, став одним из ведущих партнеров компании в области управления программными ресурсами. Мы постоянно работаем над повышением своей компетентности, приобретаем новые знания и навыки, внимательно изучаем потребности заказчиков и стараемся в максимальной степени соответствовать им. Думаю, что всё это в совокупности и помогло нам прийти к победе в Международном конкурсе, – рассказывает Владимир Разуваев, директор департамента управления лицензиями компании Softline. – Однако завоеванное нами первое место – это отнюдь не кульминация, а очередной этап нашей работы: впереди много интересных проектов в области управления программными активами, в работе над которыми, я уверен, мы сможем достичь новых высот. Особенно приятно осознавать, что, по признанию компании Microsoft, мы лучшие во всём мире, то есть это не локальная, а международная победа. Причем я должен отметить, что для подготовки к конкурсу мы приложили огромное количество усилий, поэтому смело можем сказать, что заслужили эту победу. Мы выражаем огромную благодарность своим клиентам, так как верим, что именно они привели нас к такому значительному рубежу».

Международный конкурс партнерских ИТ-решений проводился компанией Microsoft уже в двадцатый раз. Мероприятие является одним из ключевых ИТ-событий мирового масштаба, в котором в различных компетенциях соревнуются более 3000 компаний со всего света.

«Мы не меньше наших партнеров радуемся и гордимся теми наградами, которые они получают, – говорит Николай Прянишников, президент Microsoft в России. – Регулярные победы российских ИТ-компаний в этом конкурсе свидетельствуют не только об их глубокой экспертизе в определенных направлениях, но также в целом говорят о стабильности и успешности российской ИТ-отрасли, о её большом потенциале и активном росте. И мы, безусловно, счастливы, что развитие ИТ-сферы в России происходит при непосредственном участии Microsoft и её партнеров».

«Услуги по консалтингу в области управления активами программного обеспечения с каждым годом все более востребованы во всем мире в целом и в России в частности. Softline – одна из тех компаний, которые чутко чувствуют рынок, быстро реагируют на потребности заказчиков, и активно продвигают свое предложение на рынок. Мы гордимся тем, что именно российский партнер победил в номинации SAM Market Acceleration. Это свидетельство того, что российские поставщики SAM-услуг имеют экспертизу мирового уровня», – отмечает Ольга Тютина, руководитель направления SAM компании Microsoft.

Награждение победителей Международного конкурса состоится в рамках Всемирной партнерской конференции Microsoft, которая в этом году будет проходить в Лос-Анджелесе с 10 по 14 июля.

__________________
SAM – Software Asset Management – технология, позволяющая управлять программным обеспечением, как любым другим активом компании. При помощи технологии SAM можно сделать инвентаризацию имеющегося программного обеспечения, понять, как использовать данный актив оптимальным образом, спланировать и сократить свои издержки на приобретение программного обеспечения в будущем, а также посчитать возможную выгоду. SAM – это управление, контроль и защита программных активов компании с момента планирования бюджета и закупки ПО до списания программных активов. Появившись в январе 2008 года, сегодня новая для российского рынка технология становится все более востребованной. Услугами Softline по управлению программными активами уже воспользовались крупные отечественные предприятия и российские представительства компаний с мировым именем.

Получить консультацию о технологии SAM можно по адресу: sam-info@softline.ru.
__________________
О компании Microsoft
Корпорация Microsoft разрабатывает и выпускает широкий спектр программных продуктов. В их число входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в сети интернет и инструменты разработки. Кроме того, Microsoft предлагает интерактивные (online) услуги, издает книги по компьютерной тематике, производит периферийное оборудование для компьютеров, занимается исследовательской деятельностью и разработкой новых компьютерных технологий. Продукты Microsoft продаются более чем в 80 странах мира, переведены более чем на 45 языков (в том числе — на русский) и совместимы с большинством платформ персональных компьютеров. С ноября 1992 года в России действует представительство Microsoft (с июля 2004 года — ООО «Майкрософт Рус»), которое занимается продвижением программного обеспечения, развитием партнерской сети, внедрением продуктов, локализацией передовых решений и развитием рынка информационных технологий России.
__________________
О компании Softline
Компания Softline, образованная в 1993 году, – ведущая международная компания в сфере лицензирования программного обеспечения и оказания полного спектра IT-услуг по обучению, консалтингу, технической и юридической поддержкам, IT-аутсорсингу.
Softline является ведущим поставщиком более 3000 производителей программного обеспечения. Softline имеет представительства в России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск, Челябинск, Пермь, Краснодар, Владивосток, Иркутск, Калининград, Волгоград, Саратов, Барнаул, Ижевск, Тюмень, Архангельск, Кемерово, Оренбург, Воронеж, Томск, Ставрополь, Ульяновск, Ярославль, Сургут, Пенза), Украине (Киев, Харьков), Беларуси (Минск, Гомель, Витебск, Брест), Казахстане (Алматы, Астана, Караганда, Актобе), Узбекистане (Ташкент), Кыргызстане (Бишкек), Таджикистане (Душанбе), Азербайджане (Баку), Туркменистане (Ашхабад), Армении (Ереван), Монголии (Улан-Батор), Грузии (Тбилиси), Турции (Стамбул), Венесуэле (Каракас), Вьетнаме (Ханой), Египте (Каир) и др.
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.

Контактное лицо: Наталья Вьюникова
Компания: Компания Softline
Добавлен: 03:42, 25.06.2011 Количество просмотров: 904


Система закупок Внуково — в новом выпуске «ПРО Закупки» БФТ-Холдинга, БФТ-Холдинг, 23:09, 14.08.2025, Россия71
Вышел новый выпуск проекта «ПРО Закупки». В гостях — Павел Слободенюк, директор по закупкам Международного аэропорта Внуково.


«АльтерОфис 2025» успешно протестирован на Astra Linux, ALMI Partner, 23:10, 14.08.2025, Россия73
Тестирование охватило все критические аспекты взаимодействия программного обеспечения, включая установку, повседневную эксплуатацию, деинсталляцию и соответствие требованиям информационной безопасности.


CorpSoft24 открыла новое направление, связанное с автоматизацией логистики и автотранспорта, CorpSoft24, 23:09, 14.08.2025, Россия75
Компания CorpSoft24 запустила новое направление деятельности под брендом «Лаэрта», связанное с автоматизацией процессов в логистике, перевозках и автотранспорте.


Minervasoft помогает клиентам Just AI создать качественный источник знаний для ИИ, Minervasoft, 23:09, 14.08.2025, Россия71
Компания Minervasoft, которая обеспечивает комплексное управление знаниями сотрудников и GenAI-агентов, подтвердила возможность интеграции системы управления знаниями Minerva Knowledge с продуктами Just AI, разработчика платформ с использованием искусственного интеллекта.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации рабочих мест Space VDI с комплексным 2FA-решением MULTIFACTOR, ДАКОМ М, 23:07, 14.08.2025, Россия69
MULTIFACTOR и Space VDI повысят безопасность удалённого доступа.


НИЯУ МИФИ и компания SMART technologies объединяют усилия для подготовки топ-специалистов в сфере искусственного интеллекта, SMART technologies, 23:06, 14.08.2025, Россия69
Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (НИЯУ МИФИ) и компания «Смарт Текнолоджис» объявляют о начале стратегического сотрудничества в рамках участия в федеральной программе подготовки топ-специалистов в области искусственного интеллекта.


CODDY присоединилась к инновационной платформе Sk RnD Market Фонда Сколково, CODDY, 23:05, 14.08.2025, Россия78
Москва, 2 августа 2025 года — Международная школа программирования и дизайна для детей CODDY успешно завершила регистрацию на новой B2B-платформе Sk RnD Market, запущенной Фондом Сколково для объединения инновационных компаний с крупным бизнесом.


Компания ЕГАР Технологии выпустила обновление для системы управления рисками и контроля лимитов, ЕГАР Технологии, 23:05, 14.08.2025, Россия76
Компания ЕГАР Технологии расширила функциональные и технические возможности решения для управления финансовыми рисками и контроля лимитов, используемого на российском рынке, в том числе, для импортозамещения иностранного ПО в банках, инвестиционных, управляющих и страховых компаниях.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС поддержал спортивное шествие «Здоровое Отечество», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:01, 14.08.2025, Россия69
9 августа на ВДНХ состоялось спортивное шествие «Здоровое Отечество», посвященное Дню физкультурника. Мероприятие поддержала команда ЕДИНОГО ЦУПИС, платежного сервиса для любителей спорта.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и новгородский филиал Академии «Динамо» развивают сотрудничество, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия71
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, и новгородский филиал футбольной Академии «Динамо» имени Л.И. Яшина договорились о развитии сотрудничества. При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС в регионе продолжат развивать спортивную инфраструктуру, а воспитанники академии примут участие в престижных футбольных турнирах.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС развивает официальный телеграм-канал, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия63
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, запустил официальный телеграм-канал. Теперь все новости компании — у вас «в кармане».


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС прошел ММК WILD FEST, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия66
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в спортивной индустрии, поддержал cпортивно-музыкальный фестиваль ММК WILD FEST, который состоялся 1-3 августа на Южном Урале.


ArtSense представит цифровое искусство на форуме-фестивале «Территория будущего. Москва 2030», ArtSense, 23:02, 14.08.2025, Россия69
С 1 августа по 14 сентября 2025 года в Москве проходит форум-фестиваль «Территория будущего.


«Телфин» запускает онлайн-чаты в расширении «Телфин.Софтфон», Телфин, 23:01, 14.08.2025, Россия74
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» обновил возможности расширения «Телфин.Софтфон» для работы из браузера. Теперь кроме голосовых коммуникаций приложение поддерживает текстовый формат общения — пользователи могут прямо из браузера не только созваниваться, но и переписываться в чатах в WhatsApp, Telegram и Avito.


Тариф — ноль. «Выберу.ру» составил рейтинг бесплатных кредитных карт за июль 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 21:43, 13.08.2025, Россия153
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными и удобными для заёмщиков кредитными картами, благодаря бесплатному выпуску и обслуживанию пластика.


  © 2003-2025 inthepress.ru