Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Аркан» создал высокотехнологичную систему безопасности для СПбГУТ им. Бонч-Бруевича

К 1 сентября группа компаний «Аркан» внедрила комплексную систему безопасности в Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича. Более чем в 500 учебных помещениях, на площади почти в 35 тысяч кв. метров установлено новейшее оборудование, которое специалисты «Аркан» объединили в современную высокотехнологичную систему безопасности с расширенными интеллектуальными возможностями.
Группа компаний «Аркан» успешно завершила работу по внедрению комплексной системы безопасности и видеонаблюдения, а также системы контроля и управления доступом в Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича. В ходе реконструкции учебно-лабораторный комплекс ведущего технического вуза России был оснащен современной высокотехнологичной системой безопасности с расширенными интеллектуальными возможностями.
В рамках масштабного проекта в 527 помещениях на площади свыше 35100 кв.м специалисты «Аркан» осуществили установку, монтаж и пуско-наладку необходимого оборудования. Система безопасности включает в себя более 60 камер, обеспечивающих видеонаблюдение как в помещениях университета, так и на внешнем периметре, инфракрасные и магнитоконтактные извещатели, датчики разбития стекла. Были проведены работы по подключению к существующей структурированной кабельной сети заказчика свыше 90 устройств контроля и управления доступом, 12 автоматизированных рабочих мест, сервера охранной сигнализации.
Внедренная система характеризуется высокой степенью надежности и обладает широкими функциональными возможностями, позволяя осуществлять круглосуточный всесторонний контроль состояния объекта и управлять рабочими процессами. Вход в здание учебно-лабораторного комплекса осуществляется путем идентификации личности с помощью специальной электронной карты (Proximity-карты), в зоны ограниченного доступа – с помощью биометрической идентификации (по отпечатку пальца), въезд на территорию ограничен автоматическими шлагбаумами. Система позволяет контролировать передвижение персонала и студентов, разграничивать зоны санкционированного пребывания, вносить в базу данных информацию о пользователях и устанавливать сроки действия пропусков, удаленно ставить и снимать с охраны определенные зоны и объекты. Специализированное программное обеспечение позволяет осуществлять удаленный доступ к архивам системы с возможностью формирования отчетов с заданными параметрами, регистрацию, выдачу, замену и печать карт-пропусков, а также вести контроль и учет рабочего времени персонала и учащихся.
«Внедрение современного технического решения позволит обеспечить безопасность студентов и преподавателей, сохранность дорогостоящей материально-технической базы учебно-лабораторного комплекса, контроль рабочих процессов и укрепление учебной дисциплины, а также создаст максимально комфортные условия для получения знаний и осуществления научной деятельности», - подчеркивает генеральный директор Северо-Западного филиала «Аркан» Александр Юшин.
Руководство университета отметило высокое качество проведенных в вузе работ, профессионализм и оперативность сотрудников «Аркан» и выразило готовность продолжать сотрудничество в данном направлении. Внедренная интеллектуальная система обладает потенциалом для расширения и интеграции, что значительно упрощает необходимость в установке дополнительного оборудования и внедрение внешних приложений и программных продуктов.

Контактная информация:
Сайт компании: www.arkan-group.ru
Контактное лицо: Светлана Патрикеева, директор по информационной политике ATGroup
E-mail: patrikeeva@arkan-group.ru
Телефон: (495) 987-41-80 доб.419

Группа компаний «Аркан» – один из лидеров российского рынка услуг безопасности. Занимается разработкой и внедрением систем мониторинга, безопасности и автоматизированных систем управления различного масштаба и отраслевой принадлежности, предоставляет широкий спектр услуг по сохранности транспорта и объектов коммерческой и частной недвижимости. «Аркан» выполняет функции оператора услуг безопасности и обеспечивает удаленный контроль состояния объектов и комплексных систем вне зависимости от их регионального местоположения из единого Федерального мониторингового центра. Все решения основаны на унифицированной технологической платформе, разработанной совместно с Минсвязи РФ, МВД РФ и ведущими отраслевыми НИИ.
Группа компаний «Аркан» образована в 2004 году, в 2007 году вошла в консорциум ATGroup, объединив свои усилия с группой компаний «Тетрасвязь», федеральным оператором услуг профессиональной связи. Зона профессионального присутствия охватывает 40 регионов, более 70 городов РФ. Головной офис находится в Москве, региональные представительства – в Санкт-Петербурге, Краснодаре, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Тольятти.

Контактное лицо: Светлана Патрикеева
Компания: "Аркан"
Добавлен: 11:10, 26.08.2009 Количество просмотров: 912


Nexign: рынок ПО для телекома будет развиваться за счет модернизации BSS и инструментов искусственного интеллекта, Nexign, 21:14, 24.12.2025, Россия59
В Nexign оценили развитие рынка программного обеспечения для телеком-отрасли в 2025 году и дали прогнозы на 2026-й.


Исследование Axenix: у взаимоотношений банков и маркетплейсов есть два сценария, Axenix, 21:37, 24.12.2025, Россия157
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке информационной безопасности, CorpSoft24, 21:37, 24.12.2025, Россия154
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.


ФСБ продлила сертификат на средство защиты «Континент-АП» от «Кода Безопасности», Код Безопасности, 21:29, 24.12.2025, Россия146
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).


Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия147
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.


«Оптимакрос» — в числе крупнейших вендоров в сфере строительства по версии TAdviser, Оптимакрос, 21:27, 24.12.2025, Россия139
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.


«Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия85
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.


Настенные шкафы Filum WALL BOX – надежное и эргономичное решение для сетевой инфраструктуры, ГК X-Com, 21:23, 24.12.2025, Россия81
Filum объявляет о запуске линейки настенных шкафов WALL BOX.


SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 20:57, 23.12.2025, Россия161
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 20:57, 23.12.2025, Россия125
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 20:56, 23.12.2025, Россия139
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия224
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.


Банк Уралсиб оценил итоги применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, Инфомаксимум, Банк Уралсиб, 20:37, 23.12.2025, Россия52
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.


АО «ЦРЭТ» модернизировал ИТ-инфраструктуру ЭТП «Торги223» и обеспечил переход на облачную платформу, АО «Центр развития электронных торгов», 20:54, 23.12.2025, Россия139
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.


Завершено строительство завода по производству автоклавного газобетона в Зеленограде, ГК ФСК, 20:53, 23.12.2025, Россия138
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.


  © 2003-2025 inthepress.ru