Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ARBBYTE представила свою концепцию Green IT на Конференции «Green IT. Информационные технологии и планета Земля»

12 июля 2011 г., Москва – Группа ARBYTE, приняв участие в Конференции «Green IT. Информационные технологии и планета Земля» 12 июля 2011г., представила Концепцию Green IT, которая начала формироваться в 2004 г. и в настоящее время объединяет 5 основных элементов: технические решения по снижению шума, строгий контроль качества производимой продукции, который обеспечивает увеличенный срок жизни техники и ведет к экономии ресурсов, а также гарантирует покупателям отсутствие вредных веществ в компонентах систем, программа утилизации компьютерной техники, а также программное решение по управлению энергопотреблением, поставляющееся в составе ПК и серверов под торговой маркой ARBYTE.

Формирование концепции началось в 2004 г. с решения проблемы акустического шума ПК и графических станций. В процессе исследования этой проблемы и консультаций с медицинскими специалистами, компания пришла к выводу, что шум от настольных систем имеет прямые негативные последствия для бизнеса, так как отражается не только на здоровье работников, но и на их трудоспособности. Был разработан целый ряд технических решений, позволяющих снизить уровень шума до минимальных величин. Этот элемент стал известен под названием «Тихая революция. Экологичные технологии ARBYTE». Сотрудничество с кафедрой акустики МГУ им.М.В.Ломоносова по измерению шума, излучаемого системами, начавшись в 2004 г., ведется и в настоящее время.

Следующим шагом, в 2005 г., стало введение 5-летнего гарантийного обслуживания всего оборудования ARBYTE. Большая работа по контролю выбора качественных компонентов для производства систем, анализ статистических данных по отказам компьютерной техники и сотрудничество с компаниями по контролю качества помогли компании увеличить стандартную гарантию на всю продукцию под торговой маркой ARBYTE с 3 до 5 лет (средний срок службы ПК). Эта мера позволила сократить затраты заказчиков на сервисное обслуживание и «дозакупку» оборудования после 3х-летней эксплуатации, а также экономить ресурсы при производстве оборудования.

В 2006 г., после вступления в силу директивы RoHS, ARBYTE активно присоединилась к международному стандарту, жестко отлеживая поставку соответствующих компонентов.

Но даже если компоненты ПК и серверов соответствуют стандарту RoHS, ограничивающего использование только самых вредных веществ, то при неправильной утилизации металлы и пластик при разложении становятся не менее опасны для окружающей среды, вызывая «маленькую техногенную катастрофу». Поэтому правильная утилизация является одним из важнейших элементов охраны окружающей среды. В компьютерной технике содержится хороший запас вторичного сырья, ценные компоненты также возвращаются в производство. Кроме того, в России утилизация компьютерной техники для организаций является обязательной процедурой, нарушение которой ведет к административной ответственности. ARBYTE наладила отношения с компаниями по утилизации оборудования. В случае покупки оборудования ARBYTE, вышедшая из использования техника клиента утилизируется компанией бесплатно.

Пятый, но не последний, элемент ARBYTE Green IT – это снижение энергопотребления систем с помощью программного продукта ARBYTE Power Manager. Повышенное энергопотребление ведет не только к дополнительным расходам на электричество, но также приводит к перегрузке электрических сетей и затратам на кондиционирование помещений. Специализированное решение ARBYTE Power Manager позволяет настроить гибкие политики энергосбережения на основе анализа загруженности систем и существенно сократить затраты на электроэнергию. По результатам тестирования эффект от использования ARBYTE Power Manager составил от 1000 до 2000 руб. на 1 ПК в год, что соответствует экономии в среднем 500 кВт/часов на 1 ПК в год. Продукт также позволяет управлять энергопотреблением серверов без ущерба его производительности и доступности. ARBYTE Power Manager будет поставляться в составе всех ПК и серверов ARBYTE в 3-м квартале 2011 г.

Работа над «озеленением» оборудования под торговой маркой ARBYTE® продолжается.

О группе ARBYTE
ARBYTE - разработчик и поставщик решений, продуктов и услуг в области информационных технологий, работающий на Российском рынке с 1991 года. Деятельность компании включает производство компьютерных систем, в том числе аппаратных средств для CAD/CAM/CAE, внедрение систем по управлению ИТ-инфраструктурой, ИТ-безопасностью, ИТ-сервисами и бизнес-процессами предприятия, управленческий консалтинг, сервисные услуги и обучение.
http://www.arbyte.ru

Контактное лицо: Любовь
Компания: ARBYTE
Добавлен: 23:44, 15.07.2011 Количество просмотров: 1242


RAMAX Group получила партнерский статус уровня Gold по продукту Tarantool, RAMAX Group, 00:41, 26.04.2024, Россия30
RAMAX Group, объединение отечественных системных интеграторов и компаний-разработчиков, стала обладателем партнерского статуса VK Tech уровня Gold по продукту Tarantool.


В Адыгее установят новые камеры фото- видеофиксации нарушений ПДД, Адыгейское УФАС России, 00:41, 26.04.2024, Россия30
Антимонопольной службой Адыгеи проведена внеплановая проверка этого аукциона, нарушений не выявлено.


Дистрибьютор и экспортер фармацевтических препаратов ООО «Букаев.ру» сформировал совет директоров и назначил ряд топ-менеджеров, ООО "Букаев.ру", 00:41, 26.04.2024, Россия30
В группе компаний «Букаев.ру» сформирован совет директоров и произошла смена генеральных директоров в головной и одной из дочерних компаний российского дистрибьютора и экспортера фармацевтических препаратов.


Nubes запустил услугу комплексного аудита информационной безопасности, ООО Нубес, 00:40, 26.04.2024, Россия30
Облачный провайдер НУБЕС (Nubes) представил новую услугу — комплексный аудит ИБ. В его состав входит сканирование ИТ-инфраструктуры компании на уязвимости, проверка надежности паролей учетных записей, изучение корпоративной сети на предмет некорректных настроек средств защиты, а также оценка киберграмотности пользователей в отношении фишинговых рассылок.


Бум мобильных приложений: как компании адаптируются к новой реальности, ЭОС, 00:38, 26.04.2024, Россия31
О том, как развиваются мобильные решения ЭОС и какие тенденции сейчас влияют на развитие мобильных приложений для работы с документами и поручениями, рассказывает Артём Андреев.


CESCA — победитель конкурса отраслевых проектов «Импортонезависимость в телекоммуникациях», ООО ЧЕСКА (CESCA), 00:37, 26.04.2024, Россия33
CESCA — победитель конкурса отраслевых проектов «Импортонезависимость в телекоммуникациях»


CESCA — Номинант и финалист премии в области информационных технологий «Приоритет: Цифра – 2024», ООО ЧЕСКА (CESCA), 00:36, 26.04.2024, Россия32
CESCA — Номинант и финалист премии в области информационных технологий «Приоритет: Цифра – 2024»


Отечественное СЗИ от несанкционированного доступа стало более функциональным, Газинформсервис, 00:34, 26.04.2024, Россия35
Компания «Газинформсервис» объявила об обновлении продукта «Блокхост-Сеть 4*». Теперь отечественное СЗИ «Блокхост-Сеть 4», предназначенное для комплексной и многофункциональной защиты информационных ресурсов рабочих станций и серверов стало еще более многофункциональным.


Тангл и Vysotskiy consulting подписали соглашение о сотрудничестве, Tangl, 00:32, 26.04.2024, Россия39
Российский разработчик BIM-решений Тангл и Vysotskiy consulting, консалтинговая компания и разработчик бесплатной образовательной платформы bim.vc, подписали соглашение о сотрудничестве. В планах партнеров – совместными усилиями развивать рынок информационного моделирования в России и повышать зрелость отдельных пользователей и предприятий в области применения BIM-инструментария.


UDS повысил эффективность расчетов с Tangl value, Tangl, 00:31, 26.04.2024, Россия37
Рассказывает директор департамента ценообразования UDS Анастасия Стрем. - Так как наша компания развивается очень динамично, то одним из приоритетов является готовность к масштабированию. ТИМ и Tangl value нам в этом и должны были помочь».


Тангл и Витро Софт объединяют компетенции для создания непрерывного процесса работы с данными строительного проекта, Tangl, 00:29, 26.04.2024, Россия40
Российские разработчики BIM-решений Тангл и Витро Софт заключили соглашение о партнерстве, в рамках которого будет осуществлена бесшовная интеграции решений компаний. Данная инициатива приведет к повышению эффективности работы с проектными данными и BIM-моделями.


ЦЦТ «Борлас Эдит» автоматизировал процесс управления имуществом ДОСААФ России, Эдит Про, 00:29, 26.04.2024, Россия38
Центр цифровой трансформации «Борлас Эдит» (ЦЦТ «Борлас Эдит») разработал для ДОСААФ России механизм взаимодействия подсистемы управления имуществом с кадастровой службой Росреестра.


MONT предложит партнерам решение для информационной безопасности в сегменте защиты неструктурированных данных, MONT, 16:27, 24.04.2024, Россия172
Группа компаний MONT заключила соглашение о сотрудничестве с АО «Динамичные инновации», разработчиком ИБ-решения Cryptallit, предназначенном для защиты данных от утечек.


Платформа «Боцман Клик» в рейтинге российских платформ Kubernetes 2024, SMART technologies, 16:17, 24.04.2024, Россия181
Платформа «Боцман Клик», созданная компанией SMART technologies SOFT, вошла в пятерку лидеров рейтинга российских платформ Kubernetes 2024, анонсированного Market.Cnews. Аналитики ИТ-маркетплейса провели сравнение представленных на рынке решений по количеству внедрений, характеристикам, экспертизе вендора и другим параметрам.


Эксперт предложил возродить систему наставничества для студентов по ТИМ-специальностям, ГК «А101», 14:48, 24.04.2024, Россия186
Для студентов архитектурных, инженерных и ИТ-специальностей, которые хотят развиваться в области технологий информационного моделирования в строительстве (ТИМ) необходимо дать возможность проходить оплачиваемую производственную практику в действующих проектных институтах.


  © 2003-2024 inthepress.ru