Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ООО «Консалтинговая группа «Бизнес» по итогам 2010 года вошла в пятерку лучших региональных юридических компаний

Журнал "Эксперт Юг" 11.07.2011 г. опубликовал рейтинг юридических компаний, работающих на Юге России. ООО "Консалтинговая группа "Бизнес" сохраняет свои позиции одной из лучших юридических фирм Юга, а также занимает третье место по объемам выручки на 1 сотрудника, что говорит об эффективности работы каждого сотрудника компании и высоком уровне профессионализма.
Председатель Совета Директоров ООО "Консалтинговая группа "Бизнес", Кошелев Ярослав Сергеевич, рассказывает о том как изменилась ситуация на рынке юридических услуг Юга России после кризиса, рассуждает о важных для рынка политических событиях, делится прогнозами.

Как после кризиса изменилась конкуренция местных компаний с инорегиональными компаниями, федеральными, зарубежными на рынке юридических услуг Юга?
Мы считаем, что употребление словосочетания «после кризиса» несколько преждевременно. То, что сейчас происходит правильнее назвать коррекция в периоде кризиса, связанная с различного рода факторами – предвыборный год в России, повышение цен на нефть, начало «повторной» приватизации госимущества РФ и т.п. Тем не менее, сложившаяся ситуация действительно влияет на конкуренцию – кризисный период привел к сокращению количества игроков на местном рынке, увеличению доли их участия в рынке, с одной стороны, и уменьшению резервов на их дальнейшее развитие, с другой. Одним из следствий снижения резервов является оставление агрессивных маркетинговых стратегий развития в других регионах и усиление присутствия в уже существующих. Таким образом, уровень конкуренции с инорегиональными компаниями имеет тенденции к снижению. Иначе дело обстоит с федеральными компаниями, резервы которых, а также портфель заказов, намного больше, чем у местных игроков. Соответственно конкуренция федеральных юридических компаний с местными весьма остро выражена. Однако федеральные компании также оптимизируют свои издержки и не берут в настоящее время заказы с низким уровнем рентабельности, что также несколько «облегчает жизнь» местных консультантов.

Какое событие 2010 года стало наиболее значимым для рынка юридических услуг Юга России, территории присутствия компании? Какие изменения на рынке сильнее всего повлияли на работу Компании, отрасли в целом?
По Югу России – таким событием было и в ближайшие годы будет подготовка к Олимпийским играм 2014 года, что обусловливает сохранение притока инвестиций, как непосредственных, так и в сопутствующие проекты. Говоря о Ростовской области и Краснодарском крае (регионы Юга России, где работает наша компания) в числе таких событий можно также отметить: вступление Василия Юрьевича Голубева в должность губернатора РО, что обусловило некоторое изменение направлений развития региональных властей и законодательства (в том числе земельного); введение временного запрета вывоза некоторых видов сельскохозяйственных товаров с территории РФ, что повлияло на деятельность некоторых сельхоз компаний региона и повлекло за собой увеличение портфеля заказов для компаний-консультантов.
На работу нашей компании существенное влияние оказали кризисные изменения на строительном рынке и рынке недвижимости – поскольку юридический консалтинг в данных секторах составляет основную долю в общем объеме работы нашей компании.

Каких темпов прироста рынка юридических услуг на Юге России вы ожидаете от 2011 года? Какими темпами по Вашим прогнозам будет развиваться Ваша компания в 2011 году?
Смотря о каких показателях идет речь: если о финансовых, то - 10-20%, в основном за счет удорожания услуг; если в количественных (рост портфеля заказов и т.п.) – то 2-3%.
Стратегический план нашей компании на 2010-2012 год состоит не в росте компании, а в увеличении доли на региональном рынке и усилении специализации (качества) услуг. Поэтому в среднесрочных перспективах мы ожидаем снижение темпов роста для последующего усиления позиций компании.

Контактное лицо: Лебедев Антон
Компания: ООО "Консалтинговая группа "Бизнес"
Добавлен: 02:09, 16.07.2011 Количество просмотров: 1498


Акция «Неделя без турникетов» помогает учащимся сделать правильный выбор профессии, ЛокоТех-Сервис, 23:02, 31.10.2025, Россия469
Студенты Ужурского многопрофильного техникума и учащиеся школы №6 Боготола побывали в депо Ачинск и Боготол-Сибирский Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов».


Россия устанавливает мировой рекорд: в ноябре стартует самый продолжительный онлайн бизнес-форум, ИП Алина Малинина, 16:22, 28.10.2025, Россия177
С 14 по 21 ноября в режиме реального времени в России будет установлен новый мировой рекорд по продолжительности проведения онлайн бизнес-форума.


Конкурс K-DOM Champ vol. Москва в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:07, 17.10.2025, Россия141
18 октября в 14:00 в ТРЦ «Нора» состоится K-DOM Champ vol. Москва – конкурс, который погрузит гостей в мир самой популярной корейской музыки и танца.


30 лет опыта и 20 лет традиций: Пиринговый форум MSK-IX на главной площадке Москвы, MSK-IX, 22:01, 15.10.2025, Россия371
17 ноября 2025 года в Конгресс-центре ЦМТ состоится юбилейный Пиринговый форум MSK-IX — ключевое событие для российской телекоммуникационной и интернет-отрасли, которое ежегодно собирает ведущих игроков уже на протяжении двух десятилетий.


Кейтеринг «Праздник вкуса» выходит на ГосСтарт!, Праздник вкуса, 22:39, 01.10.2025, Россия265
Организатором питания на образовательном интенсиве программы «ГосСтарт» от Федерального агентства по делам молодёжи выбрана кейтеринговая компания «Праздник вкуса».


Партнёры компании «Металлоптторг» расширяют арендуемые площади, Металлоптторг, 21:52, 24.08.2025, Россия164
Партнёры компании «Металлоптторг» стабильно укрепляют свои позиции на рынке, что позволяет им расширять свой бизнес, увеличивая занимаемые площади на универсальных складских комплексах компании.


МЭЦ и МФТИ и запускают акселератор для высокотехнологичных компаний по выходу на зарубежные рынки, МЭЦ, 07:29, 22.08.2025, Россия451
Московский экспортный центр совместно с МФТИ объявляют о старте акселерационной программы TechExport. Курс нацелен на поддержку высокотехнологичных компаний, готовых выйти на международные рынки.


Москва наращивает экспорт в Азию через торговлю на международных маркетплейсах, МЭЦ, 17:55, 31.07.2025, Россия274
Программа Московского экспортного центра (МЭЦ) по оказанию поддержки столичным предпринимателям в выходе на рынки электронной коммерции Азии за период с 2024 года по второй квартал 2025 охватила более 340 компаний. В рамках реализации данной программы московские компании смогли заключить экспортные контракты на сумму более 8 млрд рублей.


Партнёр компании «Металлоптторг» ‒ официальный дистрибьютор посевной техники в России, Металлоптторг, 09:59, 30.07.2025, Россия228
Компании «Металлоптторг» и «Бозкурт Агротех» являются партнёрами уже более пяти лет. Начиная с 1963 года компания «Бозкурт Агротех» занимается производством сеялок и ремонтом сельскохозяйственных инструментов, а в начале 2019 года компания стала официальным дистрибьютором посевной техники в Российской Федерации


В филиале «Аэронавигация Урала» определили лучших специалистов службы ЭРТОС, филиал "Аэронавигация Урала", 06:13, 20.07.2025, Россия412
В филиале «Аэронавигация Урала» подведены итоги первого этапа конкурса профессионального мастерства инженерно-технического персонала служб ЭРТОС.


Саммит смыслов: как образование, бизнес и PR формируют будущее России. Итоги двухдневного Всероссийского пиар-саммита в Краснодаре, Журнал «SAMОРАСПАКОВКА», 15:46, 03.07.2025, Россия312
В Краснодаре прошел Всероссийский пиар-саммит, организованный Союзом пиарщиков России. Это масштабная площадка объединила более 200 представителей власти, медиасферы, бизнеса, образования и экспертного сообщества из 30 городов России.


На ПМЭФ торжественно открылся Агрокластер, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 20:08, 22.06.2025, Россия350
На полях Петербургского международного экономического форума состоялось торжественное открытие тематического пространства Агрокластер, посвященного достижениям и перспективам агропромышленного комплекса России. Площадка организована Фондом Росконгресс совместно с Россельхозбанком, Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и ведущими агрохолдингами страны.


Число МСП в регионах Арктической зоны увеличилось почти на 10%, Агентство развития Мончегорска, 13:19, 10.06.2025, Россия414
Арктика — новый центр роста МСП. Как Мончегорск и другие регионы привлекают бизнес и туристов с помощью господдержки и мастер-планов


СЛД «Боготол-Сибирский» принял участие в ярмарке вакансий, ЛокоТех-Сервис, 09:58, 24.05.2025, Россия608
Представители сервисного локомотивного депо (СЛД) «Боготол-Сибирский» филиала «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в ярмарке вакансий для жителей Боготольского района.


Роспрофжел наградил почетной грамотой сотрудницу СЛД «Абакан» Олесю Ермакову, ЛокоТех-Сервис, 09:58, 24.05.2025, Россия643
Заместителя начальника по управлению персоналом сервисного локомотивного депо (СЛД) «Абакан» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» Олесю Ермакову наградили почетной грамотой Роспрофжел в честь 120-летия со Дня образования профсоюзной организации.


  © 2003-2025 inthepress.ru