Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Москва наращивает экспорт в Азию через торговлю на международных маркетплейсах

На текущий момент МЭЦ предоставляет комплексную поддержку московским экспортерам по выходу на четыре крупных площадки электронной коммерции, представленные в азиатских странах: GlobalTradePlaza, IndustryStock, 1688.com, а также динамично развивающийся маркетплейс — Indotrading, который был включен в пакет поддержки в июне текущего года.

Платформа Indotrading является одним из крупнейших B2B-маркетплейсов Азиатского региона – на ней представлена высокотехнологичная продукция, включая электронику, телекоммуникационное и медицинское оборудование, а также продукты питания, бытовая химия и другие востребованные товары.

«МЭЦ предлагает столичным компаниям полный цикл сопровождения по выводу компаний на международные маркетплейсы: финансирование размещения продукции на площадке, помощь в адаптации упаковки, юридическое сопровождение экспортных сделок, а также поиск надежных партнеров и дистрибьюторов. Мы постоянно работаем над расширением пула маркетплейсов, доступных столичным предпринимателям, благодаря чему у московских компаний появилась возможность размещения еще на одной из B2B-платформ Азии — Indotrading», — рассказал генеральный директор Московского экспортного центра Виталий Степанов.

Программа поддержки, разработанная Московским экспортным центром, является комплексным решением, позволяющим столичным предпринимателям не только размещать свою продукцию на ведущих мировых онлайн-платформах, но и адаптировать ее в соответствии с международными требованиями, а также выстраивать эффективные каналы сбыта, тем самым укрепляя экспортный потенциал Москвы.
Многие из столичных предпринимателей уже воспользовались поддержкой МЭЦ на международных маркетплейсах. Среди них: производитель премиальных джемов ручной работы Yummy Jam; поставщик натуральных приправ и специй – «Соль жизни»; производитель фруктовой пастилы по традиционным рецептам – Pate de pomme; компания KICK YOUR ENERGY, производящая протеиновые и энергетические батончики; производитель традиционных русских напитков и чаёв «Сугревъ». Также на площадках электронной торговли представлено мороженое премиум-класса BRandIce, снэки компании 5D и авторские пряники ручной работы от компании «Царский пряник» и многие другие московские бренды.

В общей сложности c 2018 года поддержку МЭЦ по выходу на зарубежные рынки электронной коммерции получили более 1800 столичных компаний. При этом объем поддержанного экспорта превысил 23 млрд рублей, из которых на страны Азии пришлось более 19 млрд рублей.

Контактное лицо: маркетплейсах Москва наращивает экспорт Азию через торговлю на международных
Компания: МЭЦ
Добавлен: 17:55, 31.07.2025 Количество просмотров: 201
Страна: Россия


Партнёры компании «Металлоптторг» расширяют арендуемые площади, Металлоптторг, 21:52, 24.08.2025, Россия102
Партнёры компании «Металлоптторг» стабильно укрепляют свои позиции на рынке, что позволяет им расширять свой бизнес, увеличивая занимаемые площади на универсальных складских комплексах компании.


МЭЦ и МФТИ и запускают акселератор для высокотехнологичных компаний по выходу на зарубежные рынки, МЭЦ, 07:29, 22.08.2025, Россия376
Московский экспортный центр совместно с МФТИ объявляют о старте акселерационной программы TechExport. Курс нацелен на поддержку высокотехнологичных компаний, готовых выйти на международные рынки.


Партнёр компании «Металлоптторг» ‒ официальный дистрибьютор посевной техники в России, Металлоптторг, 09:59, 30.07.2025, Россия146
Компании «Металлоптторг» и «Бозкурт Агротех» являются партнёрами уже более пяти лет. Начиная с 1963 года компания «Бозкурт Агротех» занимается производством сеялок и ремонтом сельскохозяйственных инструментов, а в начале 2019 года компания стала официальным дистрибьютором посевной техники в Российской Федерации


В филиале «Аэронавигация Урала» определили лучших специалистов службы ЭРТОС, филиал "Аэронавигация Урала", 06:13, 20.07.2025, Россия341
В филиале «Аэронавигация Урала» подведены итоги первого этапа конкурса профессионального мастерства инженерно-технического персонала служб ЭРТОС.


Саммит смыслов: как образование, бизнес и PR формируют будущее России. Итоги двухдневного Всероссийского пиар-саммита в Краснодаре, Журнал «SAMОРАСПАКОВКА», 15:46, 03.07.2025, Россия235
В Краснодаре прошел Всероссийский пиар-саммит, организованный Союзом пиарщиков России. Это масштабная площадка объединила более 200 представителей власти, медиасферы, бизнеса, образования и экспертного сообщества из 30 городов России.


На ПМЭФ торжественно открылся Агрокластер, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 20:08, 22.06.2025, Россия277
На полях Петербургского международного экономического форума состоялось торжественное открытие тематического пространства Агрокластер, посвященного достижениям и перспективам агропромышленного комплекса России. Площадка организована Фондом Росконгресс совместно с Россельхозбанком, Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и ведущими агрохолдингами страны.


Число МСП в регионах Арктической зоны увеличилось почти на 10%, Агентство развития Мончегорска, 13:19, 10.06.2025, Россия345
Арктика — новый центр роста МСП. Как Мончегорск и другие регионы привлекают бизнес и туристов с помощью господдержки и мастер-планов


СЛД «Боготол-Сибирский» принял участие в ярмарке вакансий, ЛокоТех-Сервис, 09:58, 24.05.2025, Россия533
Представители сервисного локомотивного депо (СЛД) «Боготол-Сибирский» филиала «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в ярмарке вакансий для жителей Боготольского района.


Роспрофжел наградил почетной грамотой сотрудницу СЛД «Абакан» Олесю Ермакову, ЛокоТех-Сервис, 09:58, 24.05.2025, Россия570
Заместителя начальника по управлению персоналом сервисного локомотивного депо (СЛД) «Абакан» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» Олесю Ермакову наградили почетной грамотой Роспрофжел в честь 120-летия со Дня образования профсоюзной организации.


Глава города Боготол посетил СЛД «Боготол-Сибирский» с ознакомительным визитом, ЛокоТех-Сервис, 11:53, 17.05.2025, Россия292
Глава города Боготол Александр Байков посетил сервисное локомотивное депо (СЛД) «Боготол-Сибирский» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» с ознакомительным визитом.


Интерактивное познавательно-развлекательное пространство на марафоне Знание.Первые в честь 80-летия Победы посетили свыше 25 тысяч человек, Российское общество "Знание", 09:21, 11.05.2025, Россия430
На центральной площадке марафона Знание.Первые в московском Музее Победы на Поклонной горе представили партнерский город — одну из самых разнообразных экспозиций.


Руководители энергетического холдинга встретились в Marins Park Hotel Екатеринбург, Marins Park Hotel, 16:36, 28.04.2025, Россия248
С 15 по 17 апреля в Екатеринбурге собрались руководители Сибирской генерирующей компании ‒ одного из крупнейших поставщиков тепловой и электрической энергии в Сибири – чтобы повысить свою квалификацию, а также пообщаться и обменяться опытом с коллегами из разных регионов страны.


Татьяна Мамонтова, председатель РО "Деловой России" в Адыгее - в составе команды от республики, участвующей в федеральной образовательной программе "Управленческое мастерство: развитие региональных команд", Адыгейское региональное отделение ООО "Деловая Россия", 21:05, 09.04.2025, Россия471
Программы подготовки управленцев регионов и муниципалитетов запустила РАНХиГС совместно с Минэкономразвития России. Ожидается, что в 2025 году обучение пройдут более 840 представителей региональных инвестиционных команд.


Компания «Бигам» вошла в ТОП-100 лучших работодателей России, БИГАМ, 18:36, 17.03.2025, Россия412
По итогам 2024 года.


Балтика» стала работодателем №1 среди пивоваренных компаний в рейтинге работодателей HeadHunter, Пивоваренная компания «Балтика», 02:23, 19.02.2025, Россия336
Пивоваренная компания «Балтика» по итогам 2024 года обошла других игроков пивоваренного рынка и вошла в тройку лидеров крупнейших FMCG компаний рейтинга работодателей рекрутингового сервиса HeadHunter.


  © 2003-2025 inthepress.ru