Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Корпоративные мобильные решения Motorola развернуты в 20 лечебных заведениях для хронических больных

Москва, 24 сентября 2008 г. — Подразделение мобильных копроративных систем компании Motorola, Inc. (NYSE: MOT) объявило о том, что фирма SigmaCare® внедряет корпоративные мобильные решения Motorola в 20 лечебных учреждениях для хронических больных с целью повышения эффективности работы персонала и повышения качества обслуживания пациентов. SigmaCare® — ведущий разработчик технологий медицинского обслуживания и поставщик профессиональных услуг для медицинских учреждений, специализирующихся на уходе за хроническими больными. Данное внедрение стало возможным благодаря недавнему получению гранта штата Нью-Йорк в размере 13,5 миллионов долларов. Грант предоставлен для реализации проекта демонстрации повышения качества обслуживания пациентов и содействия лечебным заведениям для хронических больных в переходе с бумажного документооборота на электронный.

«В учреждениях для хронических больных предъявляются очень высокие требования к техническому оснащению. Мы выбрали корпоративные решения Motorola для беспроводных сетей (WLAN) и мобильные компьютеры MC70, потому что применяемые в них прогрессивные беспроводные технологии обеспечивают высокий уровень безопасности, надежности и производительности, необходимый для поддержки наших главных мобильных приложений для обслуживания пациентов, — заявил генеральный директор SigmaCare® Стив Пачикко. - Motorola предлагает широкий спектр надежных мобильных решений для сферы здравоохранения, и действенный союз Motorola и SigmaCare® помогает нашим заказчикам сконцентрироваться на обслуживании пациентов, а не на заполнении бумаг».

В число учреждений, где будет внедряться новая система, входит Sands Point Center for Health & Rehabilitation — медицинское учреждение на 180 мест в г. Порт-Вашингтоне (штат Нью-Йорк). Корпоративное мобильное решение Motorola было введено в нем в эксплуатацию в октябре 2007 года с целью повышения уровня персонального общения сотрудников с пациентами. Руководство Sands Point Center рассчитывает получить 450%-ую окупаемость инвестиций (ROI) в новую технологию в течение пяти лет за счет улучшения качества медицинской документации и повышения эффективности работы. Помимо этого, в течение этих пяти лет ожидается повышение доходов центра на 3,9 миллиона долларов, что должно привести к увеличению стоимости Центра более чем на 10,8 миллиона долларов.

Для поддержки мобильной системы ведения электронных медицинских записей SigmaCare и организации постоянного беспроводного доступа к важнейшим клиническим приложениям во всех учреждениях ухода за хроническими больными специалисты SigmaCare® установили беспроводные коммутаторы Motorola WS5100 и порты доступа AP300, обеспечивающие беспроводную связь корпоративного уровня, а также мобильные компьютеры Motorola MC70 для мобильного доступа к важнейшим данным. Новая система дает врачам, медсестрам и всем членам многопрофильной команды доступ к сведениям о пациентах и другим электронным медицинским данным в режиме реального времени непосредственно у постели пациента. Данный процесс позволяет существенно повысить качество медицинской документации, процессов принятия решений и ухода за пациентами. Помимо этого, он позволяет сократить количество бумажной работы и операционные издержки, а также повысить эффективность организации труда и доходность вцелом. В будущем Sands Point планирует установить сканеры штрих-кодов Motorola LS4278 для контроля отпуска лекарственных препаратов.

«Перед установкой системы электронного медицинского документооборота врачу требовалось до часа рабочего времени на оформление всех бумаг в конце рабочего дня, — говорит Френ Риган, директор Sands Point Center по наблюдению за пациентами. - С новой технологией вся нужная информация находится буквально под рукой. Теперь мы можем уделять больше внимания безупречному обслуживанию пациентов, поскольку на бумажную работу требуется гораздо меньше времени, чем раньше».

Решения Motorola для создания корпоративных беспроводных сетей позволяют медицинским учреждениям построить испытанную и надежную платформу для развертывания мобильных приложений, соответствующих требованиям стандарта безопасности HIPAA. Широкий спектр продукции, включая беспроводные сети и мобильные компьютеры MC70, в сочетании с опытом таких партнеров, как SigmaCare®, позволяет компании Motorola предложить комплексные мобильные решения больницам, лечебным заведениям для хронических больных и поликлиникам.

«Беспроводные сети и мобильные компьютеры Motorola вкупе с системой ведения электронных медицинских записей SigmaCare® приносят огромную пользу — они помогают повысить безопасность медицинского обслуживания и дают медицинскому персоналу возможность уделять больше времени с пациентам, — отметил Джефф Ско, старший директор управления глобальных решений для здравоохранения в подразделении мобильных решений для корпоративных заказчиков Motorola. - Проект Sands Point Center — отличный пример того, как многолетний опыт новаторских разработок Motorola в сфере беспроводных сетей и мобильных компьютеров может помочь учреждениям здравоохранения в переходе с бумажных медицинских записей на электронные. Все больше компаний практически во всех отраслях приходят к выводу о том, что стратегические инвестиции в беспроводную инфраструктуру предпочтительнее параллельной поддержки проводных и беспроводных систем. Портфель корпоративных мобильных решений Motorola идеально подходит для внедрения корпоративных беспроводных решений».

Корпоративные беспроводные сети входят в портфель прогрессивных решений и услуг Motorola для широкополосной беспроводной передачи данных, дополняющих и расширяющих классические сети IP. В состав портфеля входят решения для фиксированной широкополосной связи, сотовых сетей, широкополосной передачи данных по линиям электропитания, WiMAX и корпоративных беспроводных сетей. Эти решения ориентированы как на государственные, так и на частные сети.


О компании Motorola
Компания Motorola известна во всем мире своими инновациями в области связи. Она создает технические решения, продукцию и услуги, обеспечивающие подлинную мобильность. Ассортимент продукции Motorola включает телекоммуникационную инфраструктуру, мобильные решения для корпоративных заказчиков, цифровые приставки, кабельные модемы, мобильные терминалы и устройства Bluetooth. Компания Motorola намерена и дальше создавать новые поколения телекоммуникационных систем для индивидуальных пользователей, предприятий и государственных организаций. По данным Fortune Motorola входит в число 100 крупнейших компаний с глобальным присутствием Объем продаж Motorola в 2007 году составил 36,6 миллиарда долларов США. Более подробную информацию о нашей компании, сотрудниках и инновационных решениях Вы найдете на нашем веб-сайте: www.motorola.com

Контактное лицо: Татьяна Соловьева
Компания: Motorola
Добавлен: 13:25, 26.09.2008 Количество просмотров: 677


DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:12, 20.06.2026, Россия530
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


От разговоров об ИИ к практическому применению: как прошёл первый поток курса VAP: Применение ИИ в ITSM и ESM, Cleverics, 16:11, 20.06.2026, Россия582
В Cleverics подвели итоги первого потока курса по применению искусственного интеллекта в сервис-менеджменте. Ключевая задача программы заключалась не в обучении программированию, а в том, чтобы дать специалистам практический инструментарий для внедрения ИИ и ответить на главный вопрос бизнеса: «с чего начать и будет ли от этого толк».


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия530
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:37, 20.06.2026, Россия358
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:07, 20.06.2026, Россия588
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 15:57, 20.06.2026, Россия524
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


«1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия535
По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС.


ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия517
Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026».


Платформа Optimacros представлена на карте CNews Analytics «Импортозамещение в банках 2026», ООО "Оптимакрос", 15:51, 20.06.2026, Россия540
Агентство CNews Analytics выпустило обновленную инфографику «Импортозамещение в банках 2026» и включило CPM/IBP-платформу Optimacros в раздел «Управление ликвидностью, казначейством и бюджетирование».


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:51, 20.06.2026, Россия649
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Space расширяет региональное присутствие: в Самаре открылся новый офис компании, ДАКОМ М, 15:50, 20.06.2026, Россия554
«ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик программного обеспечения и R&D-центр, открыл новый офис в Самаре.


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию летних новинок от кофе-бара «Кофелайк», тц муравей, 15:49, 20.06.2026, Россия96
Торговый центр «Муравей» продолжает радовать посетителей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


GreenData подключила ИИ-ассистентов к корпоративным системам через MCP, GreenData, 15:47, 20.06.2026, Россия114
GreenData расширила возможности конструктора корпоративных ИИ-ассистентов GreenBox. Конструктор GreenBox теперь позволяет работать с Jira, GitLab и другими внешними сервисами, а также запускать процессы и создавать объекты непосредственно в low-code платформе.


Minervasoft назвала пять ошибок в работе с корпоративными знаниями при внедрении ИИ-ассистентов, Minervasoft, 15:47, 20.06.2026, Россия141
Более 80% компаний среди крупного и среднего бизнеса допускают критичные ошибки в работе с корпоративными знаниями. Это приводит к увеличению нагрузки на сотрудников и становится стоп-фактором при внедрении ИИ-ассистентов, следует из результатов проведенных Minervasoft аудитов.


«Первый Бит» развернул защищенную BI-аналитику в закрытом контуре машиностроительной компании «Диполь», Первый Бит, 15:46, 20.06.2026, Россия128
Время подготовки отчетности сократилось с 1-2 дней до 10-15 минут, а бизнес-пользователи стали на 60% чаще выводить нужные отчеты самостоятельно.


  © 2003-2026 inthepress.ru