Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Корпоративные мобильные решения Motorola развернуты в 20 лечебных заведениях для хронических больных

Москва, 24 сентября 2008 г. — Подразделение мобильных копроративных систем компании Motorola, Inc. (NYSE: MOT) объявило о том, что фирма SigmaCare® внедряет корпоративные мобильные решения Motorola в 20 лечебных учреждениях для хронических больных с целью повышения эффективности работы персонала и повышения качества обслуживания пациентов. SigmaCare® — ведущий разработчик технологий медицинского обслуживания и поставщик профессиональных услуг для медицинских учреждений, специализирующихся на уходе за хроническими больными. Данное внедрение стало возможным благодаря недавнему получению гранта штата Нью-Йорк в размере 13,5 миллионов долларов. Грант предоставлен для реализации проекта демонстрации повышения качества обслуживания пациентов и содействия лечебным заведениям для хронических больных в переходе с бумажного документооборота на электронный.

«В учреждениях для хронических больных предъявляются очень высокие требования к техническому оснащению. Мы выбрали корпоративные решения Motorola для беспроводных сетей (WLAN) и мобильные компьютеры MC70, потому что применяемые в них прогрессивные беспроводные технологии обеспечивают высокий уровень безопасности, надежности и производительности, необходимый для поддержки наших главных мобильных приложений для обслуживания пациентов, — заявил генеральный директор SigmaCare® Стив Пачикко. - Motorola предлагает широкий спектр надежных мобильных решений для сферы здравоохранения, и действенный союз Motorola и SigmaCare® помогает нашим заказчикам сконцентрироваться на обслуживании пациентов, а не на заполнении бумаг».

В число учреждений, где будет внедряться новая система, входит Sands Point Center for Health & Rehabilitation — медицинское учреждение на 180 мест в г. Порт-Вашингтоне (штат Нью-Йорк). Корпоративное мобильное решение Motorola было введено в нем в эксплуатацию в октябре 2007 года с целью повышения уровня персонального общения сотрудников с пациентами. Руководство Sands Point Center рассчитывает получить 450%-ую окупаемость инвестиций (ROI) в новую технологию в течение пяти лет за счет улучшения качества медицинской документации и повышения эффективности работы. Помимо этого, в течение этих пяти лет ожидается повышение доходов центра на 3,9 миллиона долларов, что должно привести к увеличению стоимости Центра более чем на 10,8 миллиона долларов.

Для поддержки мобильной системы ведения электронных медицинских записей SigmaCare и организации постоянного беспроводного доступа к важнейшим клиническим приложениям во всех учреждениях ухода за хроническими больными специалисты SigmaCare® установили беспроводные коммутаторы Motorola WS5100 и порты доступа AP300, обеспечивающие беспроводную связь корпоративного уровня, а также мобильные компьютеры Motorola MC70 для мобильного доступа к важнейшим данным. Новая система дает врачам, медсестрам и всем членам многопрофильной команды доступ к сведениям о пациентах и другим электронным медицинским данным в режиме реального времени непосредственно у постели пациента. Данный процесс позволяет существенно повысить качество медицинской документации, процессов принятия решений и ухода за пациентами. Помимо этого, он позволяет сократить количество бумажной работы и операционные издержки, а также повысить эффективность организации труда и доходность вцелом. В будущем Sands Point планирует установить сканеры штрих-кодов Motorola LS4278 для контроля отпуска лекарственных препаратов.

«Перед установкой системы электронного медицинского документооборота врачу требовалось до часа рабочего времени на оформление всех бумаг в конце рабочего дня, — говорит Френ Риган, директор Sands Point Center по наблюдению за пациентами. - С новой технологией вся нужная информация находится буквально под рукой. Теперь мы можем уделять больше внимания безупречному обслуживанию пациентов, поскольку на бумажную работу требуется гораздо меньше времени, чем раньше».

Решения Motorola для создания корпоративных беспроводных сетей позволяют медицинским учреждениям построить испытанную и надежную платформу для развертывания мобильных приложений, соответствующих требованиям стандарта безопасности HIPAA. Широкий спектр продукции, включая беспроводные сети и мобильные компьютеры MC70, в сочетании с опытом таких партнеров, как SigmaCare®, позволяет компании Motorola предложить комплексные мобильные решения больницам, лечебным заведениям для хронических больных и поликлиникам.

«Беспроводные сети и мобильные компьютеры Motorola вкупе с системой ведения электронных медицинских записей SigmaCare® приносят огромную пользу — они помогают повысить безопасность медицинского обслуживания и дают медицинскому персоналу возможность уделять больше времени с пациентам, — отметил Джефф Ско, старший директор управления глобальных решений для здравоохранения в подразделении мобильных решений для корпоративных заказчиков Motorola. - Проект Sands Point Center — отличный пример того, как многолетний опыт новаторских разработок Motorola в сфере беспроводных сетей и мобильных компьютеров может помочь учреждениям здравоохранения в переходе с бумажных медицинских записей на электронные. Все больше компаний практически во всех отраслях приходят к выводу о том, что стратегические инвестиции в беспроводную инфраструктуру предпочтительнее параллельной поддержки проводных и беспроводных систем. Портфель корпоративных мобильных решений Motorola идеально подходит для внедрения корпоративных беспроводных решений».

Корпоративные беспроводные сети входят в портфель прогрессивных решений и услуг Motorola для широкополосной беспроводной передачи данных, дополняющих и расширяющих классические сети IP. В состав портфеля входят решения для фиксированной широкополосной связи, сотовых сетей, широкополосной передачи данных по линиям электропитания, WiMAX и корпоративных беспроводных сетей. Эти решения ориентированы как на государственные, так и на частные сети.


О компании Motorola
Компания Motorola известна во всем мире своими инновациями в области связи. Она создает технические решения, продукцию и услуги, обеспечивающие подлинную мобильность. Ассортимент продукции Motorola включает телекоммуникационную инфраструктуру, мобильные решения для корпоративных заказчиков, цифровые приставки, кабельные модемы, мобильные терминалы и устройства Bluetooth. Компания Motorola намерена и дальше создавать новые поколения телекоммуникационных систем для индивидуальных пользователей, предприятий и государственных организаций. По данным Fortune Motorola входит в число 100 крупнейших компаний с глобальным присутствием Объем продаж Motorola в 2007 году составил 36,6 миллиарда долларов США. Более подробную информацию о нашей компании, сотрудниках и инновационных решениях Вы найдете на нашем веб-сайте: www.motorola.com

Контактное лицо: Татьяна Соловьева
Компания: Motorola
Добавлен: 13:25, 26.09.2008 Количество просмотров: 641


«Россети» усилили схему электроснабжения на западе Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 15:30, 26.12.2025, Россия89
Завершилась реконструкция подстанции 220 кВ, расположенной вблизи Рузы. На питающем центре установили современное российское оборудование.


Компания «ПСБ Страхование жизни» автоматизировала учетную деятельность с помощью «Хомнет:НФО», ГК Хомнет, 15:30, 26.12.2025, Россия83
Специалисты ГК «Хомнет» внедрили программный продукт «Хомнет:НФО» в инфраструктуру «ПСБ Страхование жизни». В планах создание цельной IT-инфраструктуры из интегрированных систем: «ХОМНЕТ:IFRS 17», «Хомнет:XBRL» и «Хомнет:858-П».


«1С-Рарус» ускорил процедуры закупок в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 15:29, 26.12.2025, Россия78
Самарский офис «1С-Рарус» создал цифровую систему управления закупками на базе «1С:Управление холдингом» для «Самарской сетевой компании». Ускорены процессы консолидации и согласования планов закупок подразделений. Размещение годового плана в ЕИС закупок ускорилось в 5 раз.


Nexign: рынок ПО для телекома будет развиваться за счет модернизации BSS и инструментов искусственного интеллекта, Nexign, 21:14, 24.12.2025, Россия67
В Nexign оценили развитие рынка программного обеспечения для телеком-отрасли в 2025 году и дали прогнозы на 2026-й.


Исследование Axenix: у взаимоотношений банков и маркетплейсов есть два сценария, Axenix, 21:37, 24.12.2025, Россия222
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке информационной безопасности, CorpSoft24, 21:37, 24.12.2025, Россия220
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.


ФСБ продлила сертификат на средство защиты «Континент-АП» от «Кода Безопасности», Код Безопасности, 21:29, 24.12.2025, Россия184
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).


Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия215
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.


«Оптимакрос» — в числе крупнейших вендоров в сфере строительства по версии TAdviser, Оптимакрос, 21:27, 24.12.2025, Россия181
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.


«Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия95
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.


Настенные шкафы Filum WALL BOX – надежное и эргономичное решение для сетевой инфраструктуры, ГК X-Com, 21:23, 24.12.2025, Россия88
Filum объявляет о запуске линейки настенных шкафов WALL BOX.


SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 20:57, 23.12.2025, Россия178
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 20:57, 23.12.2025, Россия195
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 20:56, 23.12.2025, Россия147
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия234
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.


  © 2003-2025 inthepress.ru