Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

RICS рассказал об оценке предметов искусства на Форуме «БОЛЬШОЙ КОНСАЛТИНГ`11»

RICS выступил генеральным конференц-партнером Форума «БОЛЬШОЙ КОНСАЛТИНГ`11» — самого престижного ежегодного мероприятия в сфере стоимостного консалтинга в России.

Форум «БОЛЬШОЙ КОНСАЛТИНГ`11» прошел в Санкт-Петербурге 8-9 июля. За время своего существования, а именно, за последние 9 лет, он стал одним из ярчайших событий рынка консалтинга. С 2010 года мероприятие имеет статус Форума и именно в таком статусе прошло и в этом году.

В Форуме приняли участие более 200 руководителей крупных компаний, представителей органов государственной власти, экспертов из различных областей. В этом году мероприятие приобрело международный формат и дало возможность не только обсудить текущие задачи, но и поделиться опытом и наилучшей практикой.

На Форуме выступили представители руководящего состава RICS: Президент RICS 2010-11 Роберт Пито MA FRICS, Директор кафедры оценки, Департамента оценки и коммерческой недвижимости RICS (UK) Дэвид Рашхом FRICS, Ольга Архангельская МRICS, Председатель Совета директоров Национальной Ассоциации RICS Rossia & CIS а также члены RICS, представляющие партнерские организации - Патрик Бонд BSc (Est.Man) FRICS Dip Rating IRRV (Hons), Заместитель директора департамента Оценки, Valuation Office Agency (Государственное агентство по оценке Великобритании) и Джо Маккафри MRICS (Joe McCaffrey B.Sc. (Surv) M.Sc. MSCSI MRICS ICIOB ), преподаватель кафедры сметных работ и строительства (Quantity Surveying ) и руководитель курса бакалавриата со специализацией по техническому обслуживанию и сопровождению зданий в College of Estate Management (СЕМ).

Спикеры RICS осветили тенденции глобальных рынков недвижимости, развитие оценочной профессии в Великобритании в пост-кризисный период, поделились опытом проведения массовой оценки на примере переоценки коммерческих объектов в Великобритании, которая прошла в прошлом году, раскали о процессах стандартизации профессиональной деятельности оценщиков и о трудностях университетского образования в Великобритании и России в контексте возможностей формата дистанционного обучения.

В рамках Форума RICS также провел дополнительную специальную презентацию: «История и культура. Ценность и стоимость». Презентацию представили: Вера Рукина — директор представительства RICS в России и странах СНГ, Лучано Капальдо — Президент RICS Europe и Александр Елисеев — представитель швейцарского бюро адвокатов в России ANTER ATTORNEYS-AT-LAW. Внимание было уделено рассмотрению факторов влияния отличий в методологии экспертизы и оценки предметов искусства на эффективность их размещения в зарубежных и российских инвестиционных фондах, а также методологии специализированного стандарта RICS.

Сейчас очень важен конструктивный диалог между представителями государственных органов, международных организаций, потребителей, консультантов и их профессиональных объединений. Такой диалог способствует наиболее эффективному взаимодействию и повышению профессионального уровня участников. Одним из условий успешного развития бизнеса является взаимодействие с надежными партнерами, которые благодаря своему профессионализму и стремлению к самым высоким результатам, помогают решать насущные задачи и, рука об руку, развиваясь и совершенствуясь, достигать поставленных целей. Мы выражаем слова искренней благодарности и признательности организаторам Форума – партнерству СМАО - за профессионализм и гостеприимность, которые обеспечили проведение мероприятия на высоком уровне, что было по достоинству оценено всеми участниками Форума.

Материлы Форума (пост-релизы, материалы и фото) размещены на сайте Форума: www.bk-forum.ru в разделе «Новости».



О RICS
RICS (Royal Institution of Chartered Surveyors) созданная в Великобритании в 1868 году независимая международная профессиональная организация, представляющая интересы специалистов во всех областях недвижимости, землепользования и строительства. RICS объединяет на сегодняшний день более 100 000 действительных членов, которые работают в 146 странах мира. RICS устанавливает стандарты и регламентирует профессиональную деятельность, защищает интересы клиентов и заказчиков путем контроля за строгим соблюдением этических норм и стандартов профессиональной деятельности, а также предоставляет актуальную информацию и объективные рекомендации, благодаря чему членство в RICS стало «знаком качества» для профессионалов в области недвижимости во всем мире.
Представительство RICS в России было официально открыто 14 апреля 2008 года и на данный момент Национальная Ассоциация представлена уже более 200 членами RICS, включая действительных профессиональных членов (MRICS и FRICS), стажеров (RICS Trainees) и студентов аккредитованных курсов (RICS Sudents) не только из России, но и Украины, Казахстана и Белоруссии.

Контактное лицо: Анна Алексеева
Компания: RICS
Добавлен: 17:42, 29.07.2011 Количество просмотров: 787


Участники PhotoVideo.Fest 2025 оценят преимущества сверхсветосильных объективов «Швабе», Холдинг «Швабе», 22:15, 24.08.2025, Россия136
Красногорский завод им. С. А. Зверева (КМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех на предстоящем фестивале PhotoVideo.Fest в Москве представит линейку современных объективов бренда «Зенит». Посетители мероприятия смогут протестировать фототехнику, включая новый «Зенитар» 1,0/50.


Новые горизонты русского туризма: бренды, тренды и захватывающая культура, Евроэкспо, 22:04, 24.08.2025, Россия117
Современная туристическая отрасль характеризуется высокой конкуренцией и быстрыми изменениями потребительских предпочтений. Для поддержания стабильного потока туристов необходим сильный бренд и чёткая стратегия позиционирования.


Hisense вновь выступит партнером московского фестиваля «Четыре Лапы ФЕСТ», Hisense, 21:46, 24.08.2025, Россия49
Гости смогут принять участие в благотворительной акции и узнать больше о продуктах компании


Выставка картин Дмитрия Снежинского на берегу Финского залива, ООО "Кампо Верде Медиа Групп", 23:04, 21.08.2025, Россия398
22-го августа в Танцевальном павильоне Зеленогорского парка культуры и отдыха откроется выставка «Мелодия мгновения» петербургского художника Дмитрия Снежинского. Название персональной выставки живописца имеет особое значение. Кураторы проекта стремились подчеркнуть широкий спектр экспозиционного пространства и оригинальное «звучание» живописи художника, будто выходящей за рамки двухмерной плоскости холста.


Фестиваль Дикоросов пройдëт в Тюмени, Альянс СОНКО, 21:29, 12.08.2025, Россия264
23 августа 2025 года на территории к августа 2025 года на территории конноспортивной базы «Рубин» в рамках Фестиваля Соседей 2.0 фонд «Земляне» проведёт Фестиваль дикоросов,


VI Форум «Мой бизнес» в Архангельске: предприниматели, эксперты и представители власти обсудят рост в новых условиях, Правительство Архангельской области, Агентство регионального развития, Центр «Мой бизнес», российская CDP Sendsay, 22:28, 11.08.2025, Россия248
4 сентября 2025 года в Архангельске (очно и онлайн) состоится VI ежегодный форум для малого и среднего бизнеса «Мой бизнес: будущее, которое мы выбираем».


Выпускник «Школы фермера» принял участие во всероссийском гастрономическом фестивале в Подмосковье, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:46, 07.08.2025, Россия277
Александр Попов, выпускник «Школы фермера» РСХБ в Свердловской области и руководитель сыроварни «Добрая ферма», принял участие в масштабном гастрономическом сырном фестивале в Подмосковье.


Кейтеринг «Праздник вкуса» готовит новые угощения к осеннему деловому сезону-2025, Праздник вкуса, 17:45, 06.08.2025, Россия300
Осенью клиентов «Праздника вкуса» будут ждать новые, оригинальные, стильные и необыкновенно вкусные канапе.


Pizza Champ 2025: второй всероссийский чемпионат по пицце соберёт мастеров со всей России, Первая Пицца Школа, 17:43, 06.08.2025, Россия218
С 29 сентября по 1 октября 2025 года в Кремле в Измайлово состоится самое масштабное трёхдневное соревнование «Pizza Champ 2025» — центральное событие года для профессионалов и энтузиастов пиццы со всей России. Пиццайоли, технологи, владельцы пиццерий встретятся, чтобы выявить лучших и задать новые стандарты индустрии в стране.


Уральский государственный аграрный университет встретит гостей на ярмарке в Ирбите, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 19:23, 03.08.2025, Россия215
Уральский ГАУ представит свою сельскохозяйственную продукцию на ярмарке в Ирбите. В ассортимент вошли саженцы, ягоды и плодово-ягодные культуры.


Алтайский ГАУ представил одну из крупнейших по площади экспозиций на «Дне сибирского поля-2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:21, 03.08.2025, Россия153
С 30 июля по 1 августа в Алтайском крае проходит «День сибирского поля-2025» - крупнейший аграрный форум Сибирского федерального округа, активное участие в котором принимает Алтайский государственный аграрный университет.


Неразрывная связь прошлого и будущего: стратегия национального позиционирования, Евроэкспо, 18:01, 31.07.2025, Россия459
С 10 по 12 сентября 2025 года, в Москве, «Тимирязев Центр», состоится ежегодный форум-выставка ОТДЫХ Leisure, одно из крупнейших событий в российском туристическом секторе.


Уникальная выставка в Санкт-Петербурге объединит искусство и морфологию, ООО "Кампо Верде Медиа Групп", 13:37, 30.07.2025, Россия209
Место проведения: галерея-клуб AVART, Московский проспект, 20 Часы работы: ср. – воскр. 12:00-19:00 Название выставки: «Профессор рисует» Сроки проведения: 31.07 – 31.08 Художник: Татьяна Павлова Кураторы: Алина Исаева, Анна Воронкова Вход свободный


Конкурс “Знай Наших”: Аскона поддержала выбор лучших интерьерных брендов России, Группа компаний Аскона, 05:11, 22.07.2025, Россия397
17 июля в Репинском сквере прошла церемония награждения победителей третьего сезона конкурса растущих российских брендов «Знай наших». Эксперты Askona выбрали три лучших бренда в подноминации «Интерьер»: мебель CARIN CASA из Татарстана, московскую ENOIA и ставропольский декор для дома Svoy Design.


Современные фармацевты: портрет профессии на выставке «Аптека 2025», ЕвроЭкспо, 05:53, 20.07.2025, Россия311
30 октября – 1 ноября в Москве в ВЦ ««Тимирязев Центр» состоится 32-й Международный фармацевтический форум-выставка «АПТЕКА 2025» – знаковое событие российского аптечного рынка, призванное улучшить взаимодействие между производителями, дистрибьюторами и аптечными сетями.


  © 2003-2025 inthepress.ru