Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

RICS рассказал об оценке предметов искусства на Форуме «БОЛЬШОЙ КОНСАЛТИНГ`11»

RICS выступил генеральным конференц-партнером Форума «БОЛЬШОЙ КОНСАЛТИНГ`11» — самого престижного ежегодного мероприятия в сфере стоимостного консалтинга в России.

Форум «БОЛЬШОЙ КОНСАЛТИНГ`11» прошел в Санкт-Петербурге 8-9 июля. За время своего существования, а именно, за последние 9 лет, он стал одним из ярчайших событий рынка консалтинга. С 2010 года мероприятие имеет статус Форума и именно в таком статусе прошло и в этом году.

В Форуме приняли участие более 200 руководителей крупных компаний, представителей органов государственной власти, экспертов из различных областей. В этом году мероприятие приобрело международный формат и дало возможность не только обсудить текущие задачи, но и поделиться опытом и наилучшей практикой.

На Форуме выступили представители руководящего состава RICS: Президент RICS 2010-11 Роберт Пито MA FRICS, Директор кафедры оценки, Департамента оценки и коммерческой недвижимости RICS (UK) Дэвид Рашхом FRICS, Ольга Архангельская МRICS, Председатель Совета директоров Национальной Ассоциации RICS Rossia & CIS а также члены RICS, представляющие партнерские организации - Патрик Бонд BSc (Est.Man) FRICS Dip Rating IRRV (Hons), Заместитель директора департамента Оценки, Valuation Office Agency (Государственное агентство по оценке Великобритании) и Джо Маккафри MRICS (Joe McCaffrey B.Sc. (Surv) M.Sc. MSCSI MRICS ICIOB ), преподаватель кафедры сметных работ и строительства (Quantity Surveying ) и руководитель курса бакалавриата со специализацией по техническому обслуживанию и сопровождению зданий в College of Estate Management (СЕМ).

Спикеры RICS осветили тенденции глобальных рынков недвижимости, развитие оценочной профессии в Великобритании в пост-кризисный период, поделились опытом проведения массовой оценки на примере переоценки коммерческих объектов в Великобритании, которая прошла в прошлом году, раскали о процессах стандартизации профессиональной деятельности оценщиков и о трудностях университетского образования в Великобритании и России в контексте возможностей формата дистанционного обучения.

В рамках Форума RICS также провел дополнительную специальную презентацию: «История и культура. Ценность и стоимость». Презентацию представили: Вера Рукина — директор представительства RICS в России и странах СНГ, Лучано Капальдо — Президент RICS Europe и Александр Елисеев — представитель швейцарского бюро адвокатов в России ANTER ATTORNEYS-AT-LAW. Внимание было уделено рассмотрению факторов влияния отличий в методологии экспертизы и оценки предметов искусства на эффективность их размещения в зарубежных и российских инвестиционных фондах, а также методологии специализированного стандарта RICS.

Сейчас очень важен конструктивный диалог между представителями государственных органов, международных организаций, потребителей, консультантов и их профессиональных объединений. Такой диалог способствует наиболее эффективному взаимодействию и повышению профессионального уровня участников. Одним из условий успешного развития бизнеса является взаимодействие с надежными партнерами, которые благодаря своему профессионализму и стремлению к самым высоким результатам, помогают решать насущные задачи и, рука об руку, развиваясь и совершенствуясь, достигать поставленных целей. Мы выражаем слова искренней благодарности и признательности организаторам Форума – партнерству СМАО - за профессионализм и гостеприимность, которые обеспечили проведение мероприятия на высоком уровне, что было по достоинству оценено всеми участниками Форума.

Материлы Форума (пост-релизы, материалы и фото) размещены на сайте Форума: www.bk-forum.ru в разделе «Новости».



О RICS
RICS (Royal Institution of Chartered Surveyors) созданная в Великобритании в 1868 году независимая международная профессиональная организация, представляющая интересы специалистов во всех областях недвижимости, землепользования и строительства. RICS объединяет на сегодняшний день более 100 000 действительных членов, которые работают в 146 странах мира. RICS устанавливает стандарты и регламентирует профессиональную деятельность, защищает интересы клиентов и заказчиков путем контроля за строгим соблюдением этических норм и стандартов профессиональной деятельности, а также предоставляет актуальную информацию и объективные рекомендации, благодаря чему членство в RICS стало «знаком качества» для профессионалов в области недвижимости во всем мире.
Представительство RICS в России было официально открыто 14 апреля 2008 года и на данный момент Национальная Ассоциация представлена уже более 200 членами RICS, включая действительных профессиональных членов (MRICS и FRICS), стажеров (RICS Trainees) и студентов аккредитованных курсов (RICS Sudents) не только из России, но и Украины, Казахстана и Белоруссии.

Контактное лицо: Анна Алексеева
Компания: RICS
Добавлен: 17:42, 29.07.2011 Количество просмотров: 779


Выставка «Рыболовер», ИП Хитров Д.Л., 11:11, 26.06.2025, Россия77
14-16 ноября 2025 года в КВЦ «Патриот Экспо» состоится масштабное отраслевое событие – выставка «Рыболовер», объединяющая производителей и поставщиков товаров для рыбалки и активного отдыха.


Выставку «Спасенные сокровища» в Музеях Московского Кремля посетили более 65 тысяч человек, Музеи Московского Кремля, 22:10, 23.06.2025, Россия251
Посещаемость выставки «Москва. Кремль. 1941-1945. Спасенные сокровища», которая работает в Парадном вестибюле Оружейной палаты с 25 апреля 2025 года, составила 65 324 человека.


Выставка вездеходной техники "Вездеходер", ИП Хитров Д.Л., 22:17, 21.06.2025, Россия169
Мастодонты отечественного вездеходостроения соберутся на выставке «Вездеходер 2025»


«Лодки ЭКСПО» выставка лодочной индустрии в КВЦ «Патриот Экспо»., ИП Исаева Ю.А., 19:57, 22.06.2025, Россия125
14 по 16 ноября в КВЦ «Патриот Экспо» пройдет выставка «Лодки Экспо». Выставка пройдет во второй раз и предоставит возможность производителям и дистрибьюторам продемонстрировать широкий спектр инновационных решений и новинок водной техники, а также укрепить свой имидж и расширить аудиторию потенциальных партнёров и клиентов.


Рибейты за национальное: как киноиндустрия превращает регионы России в магниты для туристов, Евроэкспо, 19:56, 22.06.2025, Россия176
Эта тенденция станет главной темой крупнейших дискуссий на престижной международной выставке "Отдых Leisure 2025", которая пройдет в Москве с 10 по 12 сентября.


Любовь к Родине — лейтмотив фестиваля «Русское зарубежье: города и лица» в Орле, Фонд наследия русского зарубежья, 18:31, 22.06.2025, Россия263
С 27 по 29 июня в Орле пройдет Всероссийский культурно-просветительский фестиваль «Русское зарубежье: города и лица». Гостей ждут 12 культурно-просветительских мероприятий, знакомящих с выдающимися соотечественниками, вынужденными покинуть Россию в начале XX века, но сумевшими прославить нашу страну за рубежом и стать посланниками русской культуры во всем мире.


Конкурс детского рисунка в Ступинском Торговом доме, Ступинский Торговый дом, 18:10, 22.06.2025, Россия140
О конкурсе детского рисунка


Русские иконы Кавказа Светланы Фатьяновой, Егор Трофимов, 18:07, 22.06.2025, Россия111
Персональная выставка икон «Духовное наследие. Русские иконы Кавказа» Светланы Фатьяновой открылась в Пятигорске


Семь лет – один ответ: в Москве состоялась VII церемония награждения Национальной бизнес-премии, NBA, 23:51, 19.06.2025, Россия248
В Москве на площадке легендарного ресторана «Яръ» прошла VII Торжественная церемония награждения Лауреатов Национальной бизнес-премии 2025 (NBA 2025).


Книга издательства ТГУ покорила «Красную площадь», ТГУ, 19:21, 18.06.2025, Россия101
Библиотечно-издательский комплекс Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) стал обладателем специального диплома XVIII Международного конкурса книжной иллюстрации и дизайна «Образ книги» за серию книг о приключениях библиотечного кота Кузи.


Мультимедийный музей развлечений «Дикая Африка» на стадионе «Нижний Новгород», Marins Park Hotel, 14:32, 10.06.2025, Россия189
В Нижнем Новгороде начал работу уникальный мультимедийный музей развлечений с голографическим театром «Дикая Африка». Посетить его возможно с 22 мая по 20 июля на территории стадиона «Нижний Новгород».


Куда пойти в Кисловодске: с закрытия на открытие., Пресса, 21:07, 08.06.2025, Россия157
Из музея Крепость в Выставочный зал.


Объявлены даты CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 23:06, 05.06.2025, Россия315
28-й форум медиаиндустрии CSTB.PRO.MEDIA состоится 17-18 февраля 2026 года в Москве.


НКК провела демо-день «САРУС+ Композиты», НКК, 22:18, 05.06.2025, Россия238
Специалисты «Национальной компьютерной корпорации» продемонстрировали возможности импортонезависимого ПО для проектирования и подготовки производства изделий из полимерных композиционных материалов ведущим предприятиям страны.


Фестиваль ремесленных производителей, Наше Дело, 22:04, 05.06.2025, Россия215
7 июня 2025 Москва, «Амбер Плаза», Краснопролетарская, 36 12.00 – 19.00


  © 2003-2025 inthepress.ru