Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

eToken и КриптоПро CSP: вместе – надёжнее

Москва, 8 сентября 2009 г. – Компания Aladdin, ведущий российский разработчик и поставщик средств аутентификации и решений по информационной безопасности, совместно с компанией "КРИПТО-ПРО", лидером в области разработки средств криптографической защиты информации, официально объявляют о завершении новой серии сертификационных испытаний по корректности работы обновленной линейки eToken со всеми версиями криптопровайдера КриптоПро CSP.

Aladdin уделяет пристальное внимание обеспечению совместимости своих продуктов со средствами криптографической защиты информации (СКЗИ) ведущих российских производителей и интеграции с прикладными системами различного назначения: от защищенного электронного документооборота до обеспечения безопасного использования банковских и биллинговых сервисов. В результате испытаний, проводимых совместно с партнёрами на постоянной основе, Aladdin стремится к подтверждению статуса электронного ключа eToken, как средства, позволяющего решить максимально широкий спектр задач в области строгой аутентификации и хранения ключевой информации.

В настоящее время завершены совместные сертификационные испытания корректности работы всей линейки электронных ключей eToken со СКЗИ «КриптоПро CSP» версий 2.0, 3.0, 3.6 (Сертификаты соответствия ФСБ России СФ/114-1001 от 5 июня 2007 г., СФ/144-1174 от 12 сентября 2008 г., СФ/144-1335 от 8 июня 2009 г.) компании «КРИПТО-ПРО». Согласно полученному сертификату совместимости, электронные ключи eToken являются рекомендованными носителями ключевой информации при работе с СКЗИ КриптоПро CSP всех версий. Таким образом, все пользователи средств криптографической защиты информации «КРИПТО-ПРО» могут применять USB-ключи и смарт-карты линейки eToken, включая комбинированные устройства и новые модели на платформе Java, для хранения закрытых ключей и сертификатов ключей подписи, а также для обеспечения защищенного доступа пользователей к Web-ресурсам, аутентификации в домене Windows и при использовании защищенных VPN-соединений.

Сотрудничество Aladdin и «КРИПТО-ПРО» в данном направлении продолжается уже более 8 лет. За это время компании провели многочисленные совместные исследования и сертификационные испытания, реализовали ряд крупных проектов в государственном и коммерческом секторе. «На данный момент Aladdin является единственной компанией, вся линейка ключевых носителей которой рекомендована для использования со всем спектром решений компании “КРИПТО-ПРО”, – комментирует Игорь Гонебный, менеджер по работе с технологическими партнерами Aladdin. – Прошедшие сертификационные испытания положили начало целому циклу работ по подтверждению полного соответствия сертифицированных электронных ключей Aladdin требованиям, предъявляемым к устройствам хранения ключевой информации различными производителями СКЗИ. Как и прежде, компания Aladdin четко следует политике обеспечения высокого качества интеграции своих продуктов с максимально широким перечнем поддерживаемых технологий и систем обеспечения информационной безопасности».

В Aladdin отмечают, что в ближайшее время будет завершены сертификационные испытания корректности работы линейки электронных ключей eToken с СКЗИ компаний «ЛИССИ», «Инфотекс», «Сигнал-КОМ», МО ПНИЭИ, Валидата, Крипто-КОМ, КриптоЭкс.

Контактное лицо: Ника Комарова
Компания: Aladdin
Добавлен: 18:22, 08.09.2009 Количество просмотров: 1058


Компания TCL получила многочисленные награды на выставке CES 2026 за инновации в области телевизоров, мобильных устройств и умного дома, TCL, 15:11, 17.01.2026, Россия146
9 января на выставке CES 2026 в Лас-Вегасе TCL получил ряд престижных наград на церемонии «Лучшие мировые бренды 2025-2026», прошедшей в рамках CES 2026, а также сразу несколько наград «Лучшее на CES 2026» от международных СМИ и дополнительные награды от профессиональных институтов и организаций.


Эксперт Станислав Ежов из «Группы Астра» рассказал, как решить проблему ошибок ИИ, "Группа Астра", 15:03, 17.01.2026, Россия142
Искусственный интеллект пока не приносит ожидаемого роста производительности труда. Значительная часть рабочего дня уходит на исправление ошибок ИИ, перепроверку и переделку результатов работы алгоритмов. ИИ-эксперт Станислав Ежов рассказал, как решить проблему ошибок нейросети.


«1С:Бухгалтерия хлебобулочного и кондитерского предприятия» прошла сертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 15:03, 17.01.2026, Россия148
Бухгалтерская программа для хлебозаводов, пекарен и кондитерских, разработанная «1С-Рарус», прошла ресертификацию фирмы «1С». Подтверждены стабильность работы и корректное взаимодействие отраслевого решения с системой программ «1С:Предприятие».


Российская компания представила LOGOS-k - новый язык программирования, ДСТ Глобал, 15:02, 17.01.2026, Россия164
6 января 2026 года российская компания DST Global и исследовательский проект A-Универсум представили LOGOS-k — специализированный язык программирования.


Новые возможности и промышленные решения в RuBackup 2.8, "Группа Астра", 15:01, 17.01.2026, Россия147
Основные усилия в этом релизе направлены на улучшение пользовательского опыта и решение прикладных задач, с которыми сталкиваются ИТ-команды при росте и поддержке инфраструктур резервного копирования.


Axenix локализует MES-систему для производителя кофе Monarch, Axenix, 15:01, 17.01.2026, Россия152
Консалтинговая технологическая компания Axenix завершила первый этап локализации MES для производителя кофе Monarch.


VolgaBlob: рынок SOC в 2025 году вырос на треть, VolgaBlob, 15:00, 17.01.2026, Россия152
По оценке компании VolgaBlob, российский рынок центров мониторинга и реагирования на инциденты информационной безопасности (SOC) стал одним из самых динамично развивающихся сегментов ИБ-индустрии.


БФТ-Холдинг приобрел долю компании ООО «Полиматика Рус» – ведущего игрока на российском рынке аналитики данных, БФТ-Холдинг, 15:00, 17.01.2026, Россия153
БФТ-Холдинг, разработчик программных продуктов и заказных решений, сообщает о приобретении 49% доли ООО «Полиматика Рус», разработчика флагманской платформы для аналитики данных Polymatica, у Группы компаний FabricaONE.AI


UDV DATAPK Industrial Kit 3.0 получил сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, UDV Group, 17:02, 15.01.2026, Россия265
UDV Group информирует о получении сертификата ФСТЭК России по 4 уровню доверия на свое флагманское решение для кибербезопасности любых АСУ ТП — UDV DATAPK Industrial Kit 3.0.


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве компании «Акульчев» в Татарстане, Первый Бит, 17:02, 15.01.2026, Россия274
Эксперты подвели итоги охвата предприятий системой промышленной маркировки. На сегодняшний день более 85% промышленных предприятий уже внедрили в работу систему маркировки либо находятся в процессе ее адаптации под новые государственные стандарты.


Индид представила Indeed PAM 3.3, Индид, 17:01, 15.01.2026, Россия266
Компания «Индид» представила новую версию Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) 3.3 — системы для управления доступом привилегированных пользователей. Ключевые обновления продукта призваны повысить безопасность доступа к веб-ресурсам, упростить управление сессиями и обеспечить гибкость при контроле доступа.


Мовавика назвала дату главного всплеска новогоднего монтажа: пользователи даже летом делают праздничные ролики, но пик приходится на 20 декабря, Мовавика, 17:00, 15.01.2026, Россия267
Российская компания «Мовавика» изучила, как часто пользователи оформляют ролики с зимней и новогодней атрибутикой. Аналитики опирались на данные по нескольким сотням тысяч видео, созданных за последний год.


«НЭК.ТЕХ» приобрёл Цифровой Испытательный Полигон ЦИТМ «Экспонента», ООО "НЭК ТЕХ", 16:57, 15.01.2026, Россия271
Научно-технический центр ООО «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») приобрёл программно-аппаратный комплекс полунатурного моделирования и тестирования устройств релейной защиты и автоматики у ООО Центр инженерных технологий и моделирования «ЭКСПОНЕНТА».


LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия274
LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED


КОМПАНИЯ LG ELECTRONICS РАСШИРЯЕТ СЕРИЮ ЛАЙФСТАЙЛ ТЕЛЕВИЗОРОВ, ПРЕДСТАВИВ НОВУЮ МОДЕЛЬ GALLERY, ВДОХНОВЛЕННУЮ ИСКУССТВОМ, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия376
Компания LG Electronics (LG) представит на выставке CES 2026 дополнение к своему портфолио лайфстайл экранов - телевизор


  © 2003-2026 inthepress.ru