Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

eToken и КриптоПро CSP: вместе – надёжнее

Москва, 8 сентября 2009 г. – Компания Aladdin, ведущий российский разработчик и поставщик средств аутентификации и решений по информационной безопасности, совместно с компанией "КРИПТО-ПРО", лидером в области разработки средств криптографической защиты информации, официально объявляют о завершении новой серии сертификационных испытаний по корректности работы обновленной линейки eToken со всеми версиями криптопровайдера КриптоПро CSP.

Aladdin уделяет пристальное внимание обеспечению совместимости своих продуктов со средствами криптографической защиты информации (СКЗИ) ведущих российских производителей и интеграции с прикладными системами различного назначения: от защищенного электронного документооборота до обеспечения безопасного использования банковских и биллинговых сервисов. В результате испытаний, проводимых совместно с партнёрами на постоянной основе, Aladdin стремится к подтверждению статуса электронного ключа eToken, как средства, позволяющего решить максимально широкий спектр задач в области строгой аутентификации и хранения ключевой информации.

В настоящее время завершены совместные сертификационные испытания корректности работы всей линейки электронных ключей eToken со СКЗИ «КриптоПро CSP» версий 2.0, 3.0, 3.6 (Сертификаты соответствия ФСБ России СФ/114-1001 от 5 июня 2007 г., СФ/144-1174 от 12 сентября 2008 г., СФ/144-1335 от 8 июня 2009 г.) компании «КРИПТО-ПРО». Согласно полученному сертификату совместимости, электронные ключи eToken являются рекомендованными носителями ключевой информации при работе с СКЗИ КриптоПро CSP всех версий. Таким образом, все пользователи средств криптографической защиты информации «КРИПТО-ПРО» могут применять USB-ключи и смарт-карты линейки eToken, включая комбинированные устройства и новые модели на платформе Java, для хранения закрытых ключей и сертификатов ключей подписи, а также для обеспечения защищенного доступа пользователей к Web-ресурсам, аутентификации в домене Windows и при использовании защищенных VPN-соединений.

Сотрудничество Aladdin и «КРИПТО-ПРО» в данном направлении продолжается уже более 8 лет. За это время компании провели многочисленные совместные исследования и сертификационные испытания, реализовали ряд крупных проектов в государственном и коммерческом секторе. «На данный момент Aladdin является единственной компанией, вся линейка ключевых носителей которой рекомендована для использования со всем спектром решений компании “КРИПТО-ПРО”, – комментирует Игорь Гонебный, менеджер по работе с технологическими партнерами Aladdin. – Прошедшие сертификационные испытания положили начало целому циклу работ по подтверждению полного соответствия сертифицированных электронных ключей Aladdin требованиям, предъявляемым к устройствам хранения ключевой информации различными производителями СКЗИ. Как и прежде, компания Aladdin четко следует политике обеспечения высокого качества интеграции своих продуктов с максимально широким перечнем поддерживаемых технологий и систем обеспечения информационной безопасности».

В Aladdin отмечают, что в ближайшее время будет завершены сертификационные испытания корректности работы линейки электронных ключей eToken с СКЗИ компаний «ЛИССИ», «Инфотекс», «Сигнал-КОМ», МО ПНИЭИ, Валидата, Крипто-КОМ, КриптоЭкс.

Контактное лицо: Ника Комарова
Компания: Aladdin
Добавлен: 18:22, 08.09.2009 Количество просмотров: 1035


Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 13:15, 11.09.2025, Россия110
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году.


Аскона вошла в число компаний, чьи задачи по устойчивому развитию решат участники кейс-чемпионата MIR, Группа компаний Аскона, 17:00, 10.09.2025, Россия222
ГК “Аскона” предоставила к решению свой кейс на VI Всероссийском кейс-чемпионате MIR, посвященном вопросам устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности. Участники чемпионата будут решать реальные задачи бизнеса, в том числе кейс от крупнейшего производителя товаров для сна в России.


Новая версия ALD Pro 3.0 – больше производительности и защиты для крупных инфраструктур с миллионами пользователей, "Группа Астра", 16:40, 10.09.2025, Россия203
«Группа Астра» вывела на рынок сразу две новинки: релиз ALD Pro 3.0 для масштабных ИТ-ландшафтов и бесплатную редакцию этого же продукта ALD Pro Free для небольших команд.


Компания LUIS+ получила сертификаты соответствия СОУЭ «Антитеррор», LUIS+, 16:35, 10.09.2025, Россия204
Оборудование торговой марки LPA компании LUIS+ прошло сертификацию соответствия требованиям СОУЭ «Антитеррор» по ГОСТ Р 71934-2025.


Сеть под контролем, даже в облаке: UDV NTA подтвердил совместимость с K2 Cloud, UDV Group, 16:35, 10.09.2025, Россия211
K2 Cloud и UDV Group подтвердили совместимость системы анализа сетевого трафика UDV NTA с облачной инфраструктурой K2 Cloud.


«DатаРу Технологии» усилила линейку серверов «ДатаРу ПИ» для ускоренного внедрения AI/ML и виртуализации рабочих мест, ДатаРу, 16:34, 10.09.2025, Россия215
Компания «DатаРу Технологии» обновила линейку серверов «ДатаРу ПИ». Ключевым изменением стало внедрение новых процессорных решений, что позволило существенно повысить производительность, масштабируемость и эффективность инфраструктуры.


CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия208
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок.


БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия202
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений.


Ставкам — скорость падения: «Выберу.ру» составил рейтинг кредитов на авто с пробегом за август 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 14:59, 10.09.2025, Россия220
К началу осени «Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов на подержанные машины в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ.


СИБУР и COMITAS повысят автоматизацию логистики с вовлечением синтетических материалов, COMITAS, 14:58, 10.09.2025, Россия158
На полях ВЭФ во Владивостоке СИБУР и COMITAS подписали соглашение о взаимодействии, направленное на развитие отечественных систем автоматизации и роботизации в складской и производственной логистике с использованием решений из синтетических материалов.


Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия108
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации.


ООО «ИскраТех» и Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляют о стратегическом партнерстве для укрепления технологического суверенитета российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 14:57, 10.09.2025, Россия69
В рамках реализации государственной программы импортозамещения и обеспечения технологического суверенитета компания ООО «ИскраТех», российский интегратор инженерных решений, заключила стратегическое партнерское соглашение с Группой «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютором CAE Fidesys.


«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России, АО "Центр развития электронных торгов" - оператор ЭТП "Торги223", 14:52, 10.09.2025, Россия98
«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России


«Искусственное обвинение»: история ребенка и инвалида отца-одиночки, обвиняемого в преступлении, ФЬЮЧА, 14:49, 10.09.2025, Россия63
19 октября в Москве в отношении Ложкина Романа Викторовича, инвалида 3 группы с детства и отца-одиночки возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".


Hisense представила новые решения для дома на выставке IFA 2025 в Берлине, Hisense, 14:44, 10.09.2025, Россия157
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, продемонстрировала на IFA 2025 комплекс умных технологических решений.


  © 2003-2025 inthepress.ru