Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Шестой Слёт стал переломным в истории Всероссийских Слётов Сисадминов: от количества – к качеству

04 августа 2011 года

29-31 июля 2011 года в окрестностях деревни Лаврово-Песочня Калужской области системные администраторы России и ближнего зарубежья отметили свой профессиональный праздник, собравшись на ежегодный Всероссийский Слет Системных Администраторов (ДСА2011).

Мероприятие, прошедшее в этом году в шестой раз, собрало порядка 4500 участников из многих городов России – Москвы, Калуги, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Таганрога, Воронежа, Тулы, Воркуты, – а также соседних государств. На огромной поляне Слета собрались системные администраторы, а также специалисты, близкие по духу этой романтической профессии нового века: программисты, тестировщики, менеджеры службы поддержки и др.

Организаторы отмечают, что Шестой Слёт стал переломным в истории Всероссийских Слётов Сисадминов. В то время, как во многих регионах страны сегодня начинают проводиться фестивали по образу и подобию того самого первого проведённого в Калужской области Слета, сам он начал свою вторую пятилетку с довольно серьёзных изменений. Слёт добился своей главной задачи – перехода от количественного принципа развития к качественному. Перемена места проведения мероприятия, введение электронной авторизации и допуск участников к основной программе по браслетам предварительной регистрации способствовали тому, что на поляну Слёта Сисадминов приехали только те люди, которые хотели отметить свой праздник и специально проделали для этого неблизкий путь. Организаторы планируют продолжить работу над улучшением качества аудитории, во многом перенимая опыт закрытых open-air фестивалей для ограниченного круга лиц.

Организатором Слёта по традиции выступила компания Softline, с чьей поддержкой был организован первый ДСА в 2006-м году и с чьей помощью мероприятие проходит по сей день в таком широком масштабе. Партнёрами Шестого Всероссийского Слёта Сисадминов выступили компании «Лаборатория Касперского», «Код Безопасности», Symantec, Adobe, ThinPrint, провайдер облачного хостинга ActiveCloud, интернет-магазин Allsoft и загадочный старт-ап Tekmi.

Александра Салова, менеджер проектов компании Softline, рассказала и о других экспериментах в подходе к организации Шестого Слета под Калугой: «В этом году мы попросили сообщество www.sletadminov.ru активно включиться в подготовку праздника. И проект начал перерождаться в самоорганизующуюся систему, когда сами его участники начинают вносить огромный вклад в проведение Слёта. У нас сформировался оргкомитет из замечательных волонтёров – представителей разных компаний и даже из разных городов России, с чьей помощью ДСА2011 начал открываться с новых сторон. Нам очень интересно наблюдать за этим процессом, и мы обязательно будем помогать ребятам делать лучшее ИТ-мероприятие в России. Нам также приятно, что нашу идею поддерживает всё больше городов, и региональные Слёты Сисадминов проводятся во многих уголках страны. В этом году география проведения помимо традиционной Калуги включает Пензу, Ижевск, Ростов-на-Дону, Чебоксары, Новосибирск, Пятигорск, Орёл, Новороссийск. И это очень здорово, что нам удалось породить такое движение».

Кристина Кирий, координатор зоны «Лаборатории Касперского» на ДСА2011, говорит: «Мы поздравляем всех сисадминов: и тех, кто доехал до нашей территории безопасности на Слёте, и тех, кто праздновал этот день во всех уголках планеты. Мы были очень рады встретиться с людьми, с которыми работаем, лицом к лицу, пообщаться про работу и не только, получить море отзывов, новых идей и творческих стимулов на год вперёд. Спасибо организаторам за созданную атмосферу и возможность пересечься людям из совершенно разных областей информационных технологий в такой необычной, но уютной обстановке».

Контактное лицо: Наталья Вьюникова
Компания: Softline
Добавлен: 13:28, 04.08.2011 Количество просмотров: 1002


Hybrid Platform снова стала №1 среди DSP по версии AdIndex, Hybrid, 11:45, 05.07.2025, Россия240
Компания Hybrid, специализирующаяся на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, снова заняла первое место в рейтинге AdIndex Technology Index 2025 в категории DSP-платформ. Это уже второй год подряд, когда Hybrid признаётся лидером в сегменте программатик-закупки.


CorpSoft24: Изменения в 152-ФЗ вызовут рост облачного рынка России, CorpSoft24, 11:45, 05.07.2025, Россия249
Изменения в Федеральном законе №152-ФЗ «О персональных данных», вступившие в силу 1 июля 2025 года, поспособствуют усилению безопасности переданной операторам личной информации граждан и приведут к росту российского облачного рынка, прогнозируют эксперты компании CorpSoft24.


Корпоративное обучение в 2025 году: скорость, адаптация и разумное использование ИИ, iSpring, 11:45, 05.07.2025, Россия280
Во втором квартале 2025 года компания iSpring провела опрос о тенденциях в корпоративном обучении среди представителей 132 российских компаний. Результаты исследования выявили ключевые вызовы и ожидания в этой сфере.


Эксперт «Швабе» поделился опытом выстраивания экосистем интеллектуальных платформ, Холдинг «Швабе», 11:44, 05.07.2025, Россия237
Представитель холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех на полях XVI Международного IT-Форума с участием стран БРИКС и ШОС в Ханты-Мансийске поделился опытом применения экосистемного подхода при внедрении масштабных интеллектуальных платформ.


LG OLED EVO M5 — ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ OLED ТЕЛЕВИЗОР С ОТЛИЧНЫМ КАЧЕСТВОМ ИЗОБРАЖЕНИЯ УРОВНЯ МОДЕЛИ G5, LG Electronics, 11:44, 05.07.2025, Россия259
Компания LG Electronics (LG) представляет серию беспроводных OLED телевизоров LG OLED evo M5, которая сочетает в себе передовую технологию LG True Wireless1 с качеством изображения LG OLED модели G52


RedLab на ПМЭФ-2025: о вызовах, решениях и технологических трендах, RedLab, 11:42, 05.07.2025, Россия255
18-21 июня прошел XXVIII Петербургский международный экономический форум. Мероприятие посетили свыше 24 000 участников из 144 государств.


Linx Cloud вошел в топ-10 провайдеров в рейтинге IaaS Enterprise, Linx, 22:30, 03.07.2025, Россия345
Linx Cloud занял 7-е место в рейтинге провайдеров IaaS Enterprise 2025, составленным Market.CNews. В прошлом году компания была на 18-м месте. Таким образом, Linx Cloud за год поднялся в рейтинге на 11 пунктов.


Цифровая крепость: Бастион провел ребрендинг, Бастион, 16:49, 03.07.2025, Россия209
Компания по информационной безопасности «Бастион» провела ребрендинг. В обновленную айдентику вошли логотип и фирменный стиль, отражающие ключевые ценности бренда: надежность, экспертность и высокотехнологичность. Новый визуальный код подчеркивает глубину и точность экспертизы, приобретенной за годы существования компании.


Российский производитель решений по автоматизации телефонии «Агат-РТ» переводит свои ключевые продукты на операционную систему Astra Linux Embedded, "Группа Астра", 16:24, 03.07.2025, Россия256
Использование защищенной отечественной ОС расширяет возможности применения оборудования в государственных учреждениях, силовых структурах, финансовых, коммерческих и других организациях с высокими требованиями к защите данных.


Сергей Мозжеров назначен директором по продукту In.Plan, Axenix, 16:07, 03.07.2025, Россия109
Консалтинговая компания Axenix объявила о назначении Сергея Мозжерова директором по продукту (CPO) платформы интегрированного бизнес-планирования In.Plan. Ранее он занимал позицию технического директора.


КДЦ «Магнетика» внедрил телемедицинский сервис от N3.Health для онлайн-консультаций, Нетрика, 16:07, 03.07.2025, Россия116
Екатеринбургский Консультативно-диагностический центр «Магнетика» запустил сервис телемедицинских консультаций на базе платформы N3.Health в рамках экосистемы цифровых сервисов для пациента MILA.


«СберЛогистика» сократила трудозатраты на 20% благодаря модулю Start Link, HRlink, 16:07, 03.07.2025, Россия258
Федеральный логистический оператор «СберЛогистика» добился 20% экономии рабочего времени рекрутеров, кадровых специалистов и бухгалтерии после внедрения модуля дистанционного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


«1С:Книжный магазин» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 16:06, 03.07.2025, Россия122
Программный продукт разработки «1С-Рарус» для книготорговли прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Полученный сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям корректную работу «1С:Розница 8. Книжный магазин» с другими решениями 1С.


Как сохранить доход на год: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших долгосрочных вкладов за июнь 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 16:00, 03.07.2025, Россия90
В условиях массового снижения ставок по депозитам, «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям вкладами в рублях при размещении денег на длинный срок — свыше 1 года. Они позволят вкладчикам зафиксировать доходность в горизонте года и далее.


КСЛ и «Аскона» получили премию New Retail 2025 за лучший логистический проект в ритейле, КСЛ, 15:57, 03.07.2025, Россия232
Проект цифрового моделирования логистической сети «Асконы», реализованный КСЛ с использованием технологии HORIZON, победил в номинации «Логистика, склад, фулфилмент» премии New Retail 2025. Жюри отметило, что примененная КСЛ технология цифрового моделирования HORIZON показала высокую эффективность в условиях роста тарифов, дефицита транспорта и повышенной ключевой ставки.


  © 2003-2025 inthepress.ru