Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline WebDev завершает масштабный проект по созданию нового портала ОПОРЫ РОССИИ

12 августа 2011 года

Softline WebDev объявляет о старте заключительного этапа работ по созданию и внедрению мультифункционального портала ОПОРЫ РОССИИ, в рамках которого информационный ресурс организации будет доработан в соответствии с новейшими решениями в сфере интернет-технологий.

Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» была создана 18 сентября 2002 года. Основная цель деятельности организации – содействие консолидации предпринимателей для участия в формировании благоприятных политических, экономических, правовых и других условий развития предпринимательской деятельности в Российской Федерации.

Сотрудничество ОПОРЫ РОССИИ и Softline началось в 2010 году, когда компания приступила к реализации проекта по разработке и внедрению новой версии официального сайта организации – многофункционального портала www.opora.ru. Перед специалистами Softline в ходе проекта, основной целью которого было создание современного мультиязычного и многофункционального web-сайта, стояли следующие задачи: внедрение региональных блоков на масштабируемой, поддерживаемой платформе, настройка синхронизации отдельных разделов сайта, создание удобной в управлении и использовании дискуссионной площадки и обширного фото- и видеоархива, а также разработка удобной панели управления контентом. Особое внимание было уделено возможности гибкого распределения ролей пользователей сайта, в том числе использованию функции раздельного доступа к отдельным подразделам ресурса.

Важное значение отводилось разработке и внедрению площадки формата «B2B», предназначенной для налаживания бизнес-сотрудничества между представителями малого и среднего предпринимательства России, СНГ и стран международного рынка. На сегодняшний день раздел имеет внятную, подробную структуру, гибкую систему поиска по целому ряду тематических опций.

В августе текущего года стартует второй, заключительный этап проекта. Информационный портал ОПОРЫ РОССИИ будет доработан в соответствии с новейшими решениями в сфере интернет-технологий. В рамках проводимых работ будут реализованы дополнительные сервисы для посетителей портала, добавлены новые информационные рубрики, появится консультационный раздел.

Оценивая реализованный проект, первый заместитель Исполнительного директора ОПОРЫ РОССИИ Светлана Нугуманова отметила: «При планировании новой – уже четвертой с 2002 года – версии сайта ОПОРЫ мы постарались учесть все важные моменты, связанные с миссией нашего официального ресурса. С одной стороны, сайт должен быть умеренно неформальным и доступным в использовании для всех его посетителей, в первую очередь, малых и средних предпринимателей. С другой стороны – «статусным» и в меру официальным, ориентированным на аудиторию экспертной направленности, представителей органов власти, международного сообщества. То есть речь идет о принципе «универсальности», позволяющем соблюсти баланс интересов всех пользователей.

Портал должен стать максимально разноплановым. Именно поэтому он представлен целым рядом разделов, отражающих направления действия организации: от правовой и экспертной информации до конкретных сервисов в помощь бизнесу. В рамках портала создана возможность использования спектра форматов: новостных материалов, нормативно-правовых актов, фото- и медиаматериалов, демонстрации презентаций, дискуссионной площадки, онлайн-анкетирования и многих других.
Наряду с русскоязычной версией портала в настоящий момент действуют англоязычная версия en.opora.ru, а также сеть региональных порталов, предназначенных для использования отделениями ОПОРЫ РОССИИ в 81 субъекте РФ.
Безусловно, без компании Softline – нашего давнего и надежного партнера по целому ряду проектов – осуществление такой серьезной работы, как новый портал ОПОРЫ РОССИИ, было бы затруднительным. Мы позитивно оцениваем не только сам факт сотрудничества с компанией, имеющей лидирующие позиции на российском IT-рынке, но и искренний энтузиазм, а также проявляемый командой Softline профессионализм и нестандартный подход в решении самых непростых задач».

«Мы уверены, что новый сайт ОПОРЫ РОССИИ будет удобным инструментом для общения членов организации – отличной информативно-дискуссионной площадкой. Специалисты Softline WebDev постарались вложить в проект максимум знаний и умений в области создания сайтов и интернет-проектов», – рассказал Александр Рубанов, руководитель направления Softline WebDev.

Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
Компания Softline
Тел: (495) 232-00-23, доб.0134
E-mail: nataliaviu@softline.ru

Контактное лицо: Наталья Вьюникова
Компания: Softline
Добавлен: 15:04, 12.08.2011 Количество просмотров: 999


DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:12, 20.06.2026, Россия183
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


От разговоров об ИИ к практическому применению: как прошёл первый поток курса VAP: Применение ИИ в ITSM и ESM, Cleverics, 16:11, 20.06.2026, Россия202
В Cleverics подвели итоги первого потока курса по применению искусственного интеллекта в сервис-менеджменте. Ключевая задача программы заключалась не в обучении программированию, а в том, чтобы дать специалистам практический инструментарий для внедрения ИИ и ответить на главный вопрос бизнеса: «с чего начать и будет ли от этого толк».


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия183
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:37, 20.06.2026, Россия142
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:07, 20.06.2026, Россия196
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 15:57, 20.06.2026, Россия180
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


«1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия188
По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС.


ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия180
Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026».


Платформа Optimacros представлена на карте CNews Analytics «Импортозамещение в банках 2026», ООО "Оптимакрос", 15:51, 20.06.2026, Россия183
Агентство CNews Analytics выпустило обновленную инфографику «Импортозамещение в банках 2026» и включило CPM/IBP-платформу Optimacros в раздел «Управление ликвидностью, казначейством и бюджетирование».


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:51, 20.06.2026, Россия174
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Space расширяет региональное присутствие: в Самаре открылся новый офис компании, ДАКОМ М, 15:50, 20.06.2026, Россия179
«ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик программного обеспечения и R&D-центр, открыл новый офис в Самаре.


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию летних новинок от кофе-бара «Кофелайк», тц муравей, 15:49, 20.06.2026, Россия65
Торговый центр «Муравей» продолжает радовать посетителей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


GreenData подключила ИИ-ассистентов к корпоративным системам через MCP, GreenData, 15:47, 20.06.2026, Россия67
GreenData расширила возможности конструктора корпоративных ИИ-ассистентов GreenBox. Конструктор GreenBox теперь позволяет работать с Jira, GitLab и другими внешними сервисами, а также запускать процессы и создавать объекты непосредственно в low-code платформе.


Minervasoft назвала пять ошибок в работе с корпоративными знаниями при внедрении ИИ-ассистентов, Minervasoft, 15:47, 20.06.2026, Россия66
Более 80% компаний среди крупного и среднего бизнеса допускают критичные ошибки в работе с корпоративными знаниями. Это приводит к увеличению нагрузки на сотрудников и становится стоп-фактором при внедрении ИИ-ассистентов, следует из результатов проведенных Minervasoft аудитов.


«Первый Бит» развернул защищенную BI-аналитику в закрытом контуре машиностроительной компании «Диполь», Первый Бит, 15:46, 20.06.2026, Россия67
Время подготовки отчетности сократилось с 1-2 дней до 10-15 минут, а бизнес-пользователи стали на 60% чаще выводить нужные отчеты самостоятельно.


  © 2003-2026 inthepress.ru