Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Джон Саффолк возглавит глобальную службу информационной безопасности Huawei

Компания Huawei, мировой лидер в области разработки ИКТ-решений, объявила о назначении Джона Саффолка (John Suffolk) руководителем глобальной службы информационной безопасности (Global Cyber Security Officer - GCSO) с 1 октября 2011 года.
Джон Саффолк будет подотчетен генеральному директору Huawei Жэнь Чжэнфэю (Ren Zhengfei). В сферу ответственности нового руководителя войдут разработка стратегии и комплексной системы обеспечения информационной безопасности Huawei, а также контроль их реализации. Система будет внедрена на глобальном уровне всеми бизнес-группами и департаментами, включая департаменты R&D, цепи поставки, маркетинга, реализации проектов и технического обслуживания. Помимо этого, Саффолк будет совершенствовать систему обеспечения информационной безопасности во взаимодействии с заказчиками, партнерами, сотрудниками и акционерами. Офис GCSO будет размещен в штаб-квартире компании Huawei (Шэньчжэнь, Китай).

Информационная безопасность является задачей глобального уровня. Она предполагает открытое прозрачное сотрудничество государственных органов, поставщиков, предприятий и промышленных экспертов. В нее входят государственная нормативно-правовая база и контроль ее исполнения; операторские сети, отвечающие требованиям в части обеспечения комплексной безопасности и реагирования на чрезвычайные ситуации; неразглашение коммерческих тайн предприятиями и заказчиками. Комплексная система информационной безопасности Huawei охватывает облачные решения, каналы и устройства связи, а также бизнес-процессы, ориентированные на заказчика, и всю цепь поставок компании. Huawei также придает большое значение повышению осведомленности персонала в отношении информационной безопасности. Создание и реализация системы обеспечения информационной безопасности на глобальном уровне – одна из стратегий развития компании Huawei.

Кэнь Ху (Ken Hu), заместитель председателя Совета директоров и председатель Комитета по информационной безопасности Huawei, отметил следующее: «Мы рады приветствовать Джона Саффолка в Huawei. В связи с конвергенцией ИКТ-индустрии Huawei расширяет свою деятельность и выводит ее за пределы традиционного рынка операторов, работая также с предприятиями и конечными потребителями. Поэтому появится новый комплекс задач информационной безопасности, которые Huawei будет решать в сотрудничестве с заказчиками. Это позволит повысить возможности Huawei в решении вопросов информационной безопасности, а также улучшить репутацию компании в постоянно усложняющихся рыночных условиях».

До прихода в Huawei Джон Саффолк работал руководителем информационного управления в правительстве Великобритании, занимаясь разработкой и реализацией трансформационных стратегий правительства Великобритании, включая стратегии развития технологий и стратегии информационной безопасности. С 2010 года он входит в группу экспертов Всемирного банка, консультируя органы государственной власти по вопросам использования ИКТ-технологий для взаимодействия государственных органов и общества, а также обеспечения экономического роста. Также Саффолк работал управляющим директором Britannia Building Society, крупной финансовой компании, после чего занимал пост генерального директора программы преобразования уголовной юстиции Великобритании.

Саффолк является магистром Университета Вулвергемптон по бизнес-управлению и членом Института директоров Великобритании.

О компании Huawei
Компания Huawei – ведущий мировой поставщик инфокоммуникационных решений. Благодаря нашим инновационным разработкам, ориентированным на потребности клиентов и развитой партнерской сети, мы достигли высоких результатов в разработке телекоммуникационных сетей, терминалов и систем облачных вычислений. Мы стремимся создавать максимально выгодные условия для операторов, предприятий и конечных пользователей, предоставляя им конкурентоспособные решения и услуги. Одна треть населения планеты использует наши продукты и решения более чем в 140 странах мира.
Более подробная информация на сайте www.huawei.com/ru

Контактное лицо: Fomicheva
Компания: Huawei
Добавлен: 16:41, 18.08.2011 Количество просмотров: 745


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 15:00, 07.09.2026, Россия690
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 12:14, 05.09.2026, Россия937
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


Когда длина — выгодна. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт с максимальным периодом без % за август 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:16, 05.09.2026, Россия2330
«Выберу.ру» изучил изменения и подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному «грейс» периоду бесплатного кредитования.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 12:15, 05.09.2026, Россия872
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


Полицейские Северо-Запада столицы поздравили воспитанников «Мой семейный центр «Согласие» с Днем знаний, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:14, 05.09.2026, Россия931
В рамках акции «Помоги собраться в школу» руководство УВД по СЗАО вместе с заместителем председателя Общественного совета Ильей Высотским приехали к ребятам в гости.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия320
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия337
Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия316
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:06, 03.09.2026, Россия302
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:05, 03.09.2026, Россия260
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:05, 03.09.2026, Россия243
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:04, 03.09.2026, Россия286
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:04, 03.09.2026, Россия287
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:04, 03.09.2026, Россия447
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:03, 03.09.2026, Россия378
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


  © 2003-2026 inthepress.ru