Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «1С-Рарус» автоматизировала «Гранд Гифт» на платформе «1С:Предприятие 8»

ООО «Современная упаковка», под торговой маркой «Гранд Гифт», занимается производством упаковочных изделий из ПВХ, полипропилена и других материалов, а также оптовой продажей материалов и аксессуаров для упаковки подарков и сувениров. Компания является членом Европейской Ассоциации Производителей и Поставщиков Цветов и Продуктов Декора — EFSA.
Расширение объемов производства поставило перед руководством компании новые требования к информационной системе предприятия:
- необходимость автоматизации с учетом специфики выполняемых задач таких подразделений как: департаменты закупок и продаж, удаленных и центрального складов, финансового департамента;
- интеграция всех основных бизнес-процессов в единое информационное пространство на базе современной, технологичной и доступной в ценовом сегменте платформы.
В качестве программного продукта руководство компании выбрало решения «1С:Управление торговлей 8» и «1С:Бухгалтерия предприятия 8» на базе «1С:Предприятие 8». Партнером по автоматизации стала компания «1С-Рарус», зарекомендовавшая себя как ведущий системный интегратор.
В результате успешного завершения проекта были автоматизированы следующие участки:
• Работа с поставщиками:
 Автоматизирован управленческий учет внешней логистики с учетом ВЭД;
 Доработаны механизмы хранения и вывода информации о контрагентах компании;
 Настроено разграничение доступа по направлениям.
• Оперативный управленческий учет:
 Решены задачи складского учета товаров с разными типоразмерными характеристиками (от крупногабаритных коробок, до мелкой бижутерии) с штрихкодированием товара по стандарту EAN13 Addon-5, адресным хранением и оперативным перемещением по зонам склада;
 Введена система размещения заказов и отслеживания перемещений товаров между удаленными складами с учетом резервов и значениями минимальных складских остатков по товару и складам;
 Разработан и внедрен блок транспортной логистики с учетом специфики клиента;
 Настроен обмен документами с удаленными информационными базами;
 Разработан и организован процесс оперативного учета товаров в условиях холодного склада.
• Работа с покупателями:
 разработана и сформирована удобная система работы с контрагентами и выведена отдельная статистика по карточке клиента в зависимости от заданных параметров;
 проведена интеграция интернет-магазина компании в общую систему учета;
 разработана программа «интернет-клиент» для осуществления заказов через интернет-магазин без прямого доступа к сайту компании.
• Бухгалтерский и финансовый учет:
 Выработаны механизмы контроля за остатками и оборотами предприятия;
 Разработан комплект отчетов по операционной деятельности.
Григорий Панов, генеральный директор ООО «Современная упаковка» положительно оценил работу, выполненную специалистами «1С-Рарус»: «Итогом проекта стало повышение эффективности работы с клиентской базой и поставщиками. Внедренная система предоставила нам инструмент хранения необходимой информации и оценки эффективности работы с разными сегментами клиентов – как с крупными сетями, так и с одиночными предприятиями. Автоматизация помогла выйти на новый качественный уровень и получить большой потенциал для своевременного обслуживания клиентов».
Информация о предприятии ООО «Современная упаковка»
ООО «Современная упаковка», торговая марка «Гранд Гифт», — компания, занимающаяся производством упаковочных изделий из ПВХ, полипропилена и других материалов, оптовой продажей материалов и аксессуаров для упаковки подарков и сувениров. Компания является членом Европейской Ассоциации Производителей и Поставщиков Цветов и Продуктов Декора — EFSA, сильнейшей на сегодняшний день Европейской маркетинговой группы. ООО «Современная упаковка» в содружестве с европейскими флористами и производителями предметов декора, тщательно изучает и предлагает цветовые сочетания и элементы, которые будут находиться на пике моды в ближайшие годы.
Производственная база компании располагает необходимым оборудованием, позволяющим производить подарочную упаковку разной степени сложности. Экономическое и всестороннее развитие происходит путем расширения собственного производства и инвестирования средств в дизайн и разработку новых видов продукции, включая новейшие технологии ее производства.
Дополнительная информация: www.grandgift.ru

Информация о компании «1С-Рарус»

Внедренческий центр «1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус», созданное в 1994 году. За время работы на рынке клиентами компании стали более 60 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний.
«1С-Рарус» имеет статусы: 1С:Франчайзи, 1С:Дистрибьютор, Центр Сертифицированного Обучения фирмы «1С», Авторизованный центр сертификации «1С:Профессионал», Корпоративный член Института Профессиональных Бухгалтеров, 1С:Консалтинг, Центр компетенции по производству, Golden Partner фирмы Novell, официальный партнер фирмы «ASP Linux», официальный партнер корпорации American Power Conversion (APC), партнер компании «Панасоник Инжиниринг СНГ», Торговый партнер Microsoft, партнер «ACER». «1С-Рарус» является членом ассоциации Некоммерческого Партнерства поставщиков программных продуктов (НП ППП) и Национальной Торговой Ассоциации (НТА), ассоциированным членом ФРИО.
В компании работает 900 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента компании сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2000.
Дополнительная информация: www.rarus.ru

Контактное лицо: 1C-Рарус
Компания: 1C-Рарус
Добавлен: 15:27, 06.08.2008 Количество просмотров: 1065


«Россети» усилили схему электроснабжения на западе Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 15:30, 26.12.2025, Россия80
Завершилась реконструкция подстанции 220 кВ, расположенной вблизи Рузы. На питающем центре установили современное российское оборудование.


Компания «ПСБ Страхование жизни» автоматизировала учетную деятельность с помощью «Хомнет:НФО», ГК Хомнет, 15:30, 26.12.2025, Россия72
Специалисты ГК «Хомнет» внедрили программный продукт «Хомнет:НФО» в инфраструктуру «ПСБ Страхование жизни». В планах создание цельной IT-инфраструктуры из интегрированных систем: «ХОМНЕТ:IFRS 17», «Хомнет:XBRL» и «Хомнет:858-П».


«1С-Рарус» ускорил процедуры закупок в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 15:29, 26.12.2025, Россия68
Самарский офис «1С-Рарус» создал цифровую систему управления закупками на базе «1С:Управление холдингом» для «Самарской сетевой компании». Ускорены процессы консолидации и согласования планов закупок подразделений. Размещение годового плана в ЕИС закупок ускорилось в 5 раз.


Nexign: рынок ПО для телекома будет развиваться за счет модернизации BSS и инструментов искусственного интеллекта, Nexign, 21:14, 24.12.2025, Россия66
В Nexign оценили развитие рынка программного обеспечения для телеком-отрасли в 2025 году и дали прогнозы на 2026-й.


Исследование Axenix: у взаимоотношений банков и маркетплейсов есть два сценария, Axenix, 21:37, 24.12.2025, Россия215
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке информационной безопасности, CorpSoft24, 21:37, 24.12.2025, Россия213
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.


ФСБ продлила сертификат на средство защиты «Континент-АП» от «Кода Безопасности», Код Безопасности, 21:29, 24.12.2025, Россия184
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).


Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия215
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.


«Оптимакрос» — в числе крупнейших вендоров в сфере строительства по версии TAdviser, Оптимакрос, 21:27, 24.12.2025, Россия181
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.


«Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия94
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.


Настенные шкафы Filum WALL BOX – надежное и эргономичное решение для сетевой инфраструктуры, ГК X-Com, 21:23, 24.12.2025, Россия87
Filum объявляет о запуске линейки настенных шкафов WALL BOX.


SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 20:57, 23.12.2025, Россия178
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 20:57, 23.12.2025, Россия195
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 20:56, 23.12.2025, Россия147
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия233
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.


  © 2003-2025 inthepress.ru