 |
Компания «Эксперт Системс» подвела итоги вебинара по разработке бизнес-планов, ТЭО инвестиционных проектов для Внешэкономбанка
В онлайн-семинаре, прошедшем 29.09, приняли участие более 50 финансовых топ-менеджеров компаний, заинтересованных в качественной разработке бизнес-планов и финансовых моделей для ведущих банков РФ, а также представители региональных администраций, ведущих подготовку проектов государственно-частного партнерства.
В ходе полуторачасовой онлайн-сессии, обобщающей опыт реализованных «Эксперт Системс» проектов, была рассмотрена практика оценки проектных рисков и подготовки финансовых моделей по рекомендациям Внешэкономбанка, Россельхозбанка, Сбербанка.
Слушатели узнали также о ключевых вопросах для самостоятельной проверки бизнес-плана на наличие возможных ограничений.
Особый интерес вызвали принципы выбора допущений для финансовой модели, особенности расчета показателей эффективности для собственников и компании, обоснования ставки дисконтирования по методике ВЭБ. Слушатели заранее смогли задать свои вопросы, ответам на них была посвящена завершающая часть вебинара.
Ряд участников уже инициировали подготовку инвестиционных заявок для Внешэкономбанка и отметили своевременность получения необходимой информации, возможность обмена опытом с коллегами, консультирования по собственным проектам.
В «Эксперт Системс» полагают, что по итогам семинара слушатели смогут лучше представлять степень готовности своих проектов для предоставления в банк, ориентироваться в объеме необходимых доработок и своевременно внести их, повышая, в конечном итоге, шансы на положительное решение кредитного комитета.
В настоящее время, с учетом обратной связи, полученной от участников онлайн-семинара, «Эксперт Системс» готовит программу практического обучения по разработке финансовых моделей на Excel, ориентированную на профессиональную аудиторию.
Подробнее о программе онлайн-семинара по разработке бизнес-планов ТЭО инвестиционных проектов для банков (http://www.expert-systems.com/study/seminar/detail.php?ID=13046)
Подробнее о результатах разработке бизнес-планов и финансовых моделей для Внешэкономбанк (ВЭБ) (http://www.expert-systems.com/study/seminar/detail.php?ID=13046)
Контактное лицо: Татьяна
Компания: Эксперт Системс
Добавлен: 18:15, 07.10.2011
Количество просмотров: 708
79-й Антикварный маркет «Блошинка» 25-26 октября 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 21:10, 15.10.2025, Россия78 |  |
В субботу и воскресенье, 25-26 октября с 12:00 до 19:00 в Культурном центре «ДОМ», в центре Москвы, 79-й Антикварный маркет «Блошинка» встретит любителей старины и антиквариата, представляя их вниманию интересные коллекции предметов прошлого.
«Блошинка» снова порадует гостей разнообразием антикварных и старинных предметов. |
MSI объявляет безграничное творчество!, MSI, 09:52, 13.10.2025, Россия334 |  |
MSI объявляет безграничное творчество и приглашает креаторов, художников и аниматоров принять участие в конкурсе, посвящённом цифровой 2D и 3D-анимации. Это возможность заявить о себе, показать своё видение красоты и раскрыть свой потенциал! Плюс выиграть ноутбук |
Международный Муниципальный Форум БРИКС 2025 пройдет в Санкт-Петербурге с 29 по 31 октября., Международный Муниципальный Форум БРИКС 2025, 23:31, 24.09.2025, Россия287 |
Это седьмое по счету масштабное мероприятие соберет более 5000 делега-тов из 100 стран, включая представителей власти, бизнеса и муниципали-тетов из России, Бразилии, Индии, Китая, Южной Африки и других. Фо-рум станет международной коммуникационно-деловой площадкой для обмена опытом и диалога по муниципальному и региональному развитию. |
|
 |