 |
Компания «Эксперт Системс» подвела итоги вебинара по разработке бизнес-планов, ТЭО инвестиционных проектов для Внешэкономбанка
В онлайн-семинаре, прошедшем 29.09, приняли участие более 50 финансовых топ-менеджеров компаний, заинтересованных в качественной разработке бизнес-планов и финансовых моделей для ведущих банков РФ, а также представители региональных администраций, ведущих подготовку проектов государственно-частного партнерства.
В ходе полуторачасовой онлайн-сессии, обобщающей опыт реализованных «Эксперт Системс» проектов, была рассмотрена практика оценки проектных рисков и подготовки финансовых моделей по рекомендациям Внешэкономбанка, Россельхозбанка, Сбербанка.
Слушатели узнали также о ключевых вопросах для самостоятельной проверки бизнес-плана на наличие возможных ограничений.
Особый интерес вызвали принципы выбора допущений для финансовой модели, особенности расчета показателей эффективности для собственников и компании, обоснования ставки дисконтирования по методике ВЭБ. Слушатели заранее смогли задать свои вопросы, ответам на них была посвящена завершающая часть вебинара.
Ряд участников уже инициировали подготовку инвестиционных заявок для Внешэкономбанка и отметили своевременность получения необходимой информации, возможность обмена опытом с коллегами, консультирования по собственным проектам.
В «Эксперт Системс» полагают, что по итогам семинара слушатели смогут лучше представлять степень готовности своих проектов для предоставления в банк, ориентироваться в объеме необходимых доработок и своевременно внести их, повышая, в конечном итоге, шансы на положительное решение кредитного комитета.
В настоящее время, с учетом обратной связи, полученной от участников онлайн-семинара, «Эксперт Системс» готовит программу практического обучения по разработке финансовых моделей на Excel, ориентированную на профессиональную аудиторию.
Подробнее о программе онлайн-семинара по разработке бизнес-планов ТЭО инвестиционных проектов для банков (http://www.expert-systems.com/study/seminar/detail.php?ID=13046)
Подробнее о результатах разработке бизнес-планов и финансовых моделей для Внешэкономбанк (ВЭБ) (http://www.expert-systems.com/study/seminar/detail.php?ID=13046)
Контактное лицо: Татьяна
Компания: Эксперт Системс
Добавлен: 18:15, 07.10.2011
Количество просмотров: 700
Выставка картин Дмитрия Снежинского на берегу Финского залива, ООО "Кампо Верде Медиа Групп", 23:04, 21.08.2025, Россия398 |
22-го августа в Танцевальном павильоне Зеленогорского парка культуры и отдыха откроется выставка «Мелодия мгновения» петербургского художника Дмитрия Снежинского. Название персональной выставки живописца имеет особое значение. Кураторы проекта стремились подчеркнуть широкий спектр экспозиционного пространства и оригинальное «звучание» живописи художника, будто выходящей за рамки двухмерной плоскости холста. |
Фестиваль Дикоросов пройдëт в Тюмени, Альянс СОНКО, 21:29, 12.08.2025, Россия264 |  |
23 августа 2025 года на территории к августа 2025 года на территории конноспортивной базы «Рубин» в рамках Фестиваля Соседей 2.0 фонд «Земляне» проведёт Фестиваль дикоросов, |
Конкурс “Знай Наших”: Аскона поддержала выбор лучших интерьерных брендов России, Группа компаний Аскона, 05:11, 22.07.2025, Россия397 |  |
17 июля в Репинском сквере прошла церемония награждения победителей третьего сезона конкурса растущих российских брендов «Знай наших». Эксперты Askona выбрали три лучших бренда в подноминации «Интерьер»: мебель CARIN CASA из Татарстана, московскую ENOIA и ставропольский декор для дома Svoy Design. |
Современные фармацевты: портрет профессии на выставке «Аптека 2025», ЕвроЭкспо, 05:53, 20.07.2025, Россия311 |  |
30 октября – 1 ноября в Москве в ВЦ ««Тимирязев Центр» состоится 32-й Международный фармацевтический форум-выставка «АПТЕКА 2025» – знаковое событие российского аптечного рынка, призванное улучшить взаимодействие между производителями, дистрибьюторами и аптечными сетями. |
|
 |