 |
Компания «Эксперт Системс» подвела итоги вебинара по разработке бизнес-планов, ТЭО инвестиционных проектов для Внешэкономбанка
В онлайн-семинаре, прошедшем 29.09, приняли участие более 50 финансовых топ-менеджеров компаний, заинтересованных в качественной разработке бизнес-планов и финансовых моделей для ведущих банков РФ, а также представители региональных администраций, ведущих подготовку проектов государственно-частного партнерства.
В ходе полуторачасовой онлайн-сессии, обобщающей опыт реализованных «Эксперт Системс» проектов, была рассмотрена практика оценки проектных рисков и подготовки финансовых моделей по рекомендациям Внешэкономбанка, Россельхозбанка, Сбербанка.
Слушатели узнали также о ключевых вопросах для самостоятельной проверки бизнес-плана на наличие возможных ограничений.
Особый интерес вызвали принципы выбора допущений для финансовой модели, особенности расчета показателей эффективности для собственников и компании, обоснования ставки дисконтирования по методике ВЭБ. Слушатели заранее смогли задать свои вопросы, ответам на них была посвящена завершающая часть вебинара.
Ряд участников уже инициировали подготовку инвестиционных заявок для Внешэкономбанка и отметили своевременность получения необходимой информации, возможность обмена опытом с коллегами, консультирования по собственным проектам.
В «Эксперт Системс» полагают, что по итогам семинара слушатели смогут лучше представлять степень готовности своих проектов для предоставления в банк, ориентироваться в объеме необходимых доработок и своевременно внести их, повышая, в конечном итоге, шансы на положительное решение кредитного комитета.
В настоящее время, с учетом обратной связи, полученной от участников онлайн-семинара, «Эксперт Системс» готовит программу практического обучения по разработке финансовых моделей на Excel, ориентированную на профессиональную аудиторию.
Подробнее о программе онлайн-семинара по разработке бизнес-планов ТЭО инвестиционных проектов для банков (http://www.expert-systems.com/study/seminar/detail.php?ID=13046)
Подробнее о результатах разработке бизнес-планов и финансовых моделей для Внешэкономбанк (ВЭБ) (http://www.expert-systems.com/study/seminar/detail.php?ID=13046)
Контактное лицо: Татьяна
Компания: Эксперт Системс
Добавлен: 18:15, 07.10.2011
Количество просмотров: 736
| Hisense приняла участие в международной выставке ARTDOM, Hisense, 09:24, 25.02.2026, Россия338 |
| Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала участником международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM, которая состоялась в московском «Крокус Экспо» с 19 по 21 февраля. |
| 83-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 февраля 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:53, 31.01.2026, Россия213 |  |
| В сердце зимней Москвы, когда февральский ветер рисует на стёклах причудливые узоры, распахнёт свои двери 83 й Антикварный маркет «Блошинка». 14–15 февраля здесь оживёт сама история, приглашая вас в удивительное странствие по лабиринтам минувших эпох. |
|
 |