Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Система связи ТЕТRА как основа построения комплексных систем безопасности и управления в России

В Москве состоялась 2-я Международная конференция по цифровой мобильной радиосвязи стандарта ТЕТRА «ТЕТRА moving forward in Russia», платиновым спонсором которой являлась ГК «Тетрасвязь» (входит в состав российского консорциума ATGroup).
С докладом на тему «Система профессиональной связи TETRA как основа построения комплексных систем безопасности и управления в Российской Федерации» на пленарном заседании выступил заместитель руководителя ATGroup М.Ю.Струкалев.
Он, в частности, отметил: «В нашей стране существует объективная потребность построения комплексных систем безопасности с современным качеством информационного обеспечения. Внедрение профессиональных инфокоммуникационных решений, в том числе, систем мониторинга, видеонаблюдения и профессиональной оперативной радиосвязи является значимым вкладом в обеспечение общественной стабильности, создание условий для эффективной деятельности силовых структур и экстренных служб, формирование на всем пространстве Российской Федерации территории безопасной жизнедеятельности». Как подчеркнул М.Ю.Струкалев, «стандарт TETRA способен в полной мере удовлетворять всей совокупности требований профессиональных пользователей, предоставляя им уникальный набор опций и обеспечивая при этом оптимальное использование частотного ресурса. Не случайно системы радиосвязи TETRA получают все большее распространение в мире, все больше стран имеют национальные TETRA-сети либо осуществляют проекты по их строительству». Перспективным видится расширение сферы применения TETRA и в России.
По мнению заместителя руководителя ATGroup, «потенциал TETRA в полной мере раскрывается при внедрении решений, сочетающих базовый и расширенный функционал системы радиосвязи, специализированные программно-аппаратные комплексы, сопряжение и интеграцию с внутренними и внешними инфокоммуникационными системами. Реализация комплексного интеграционного подхода позволит государственным и корпоративным пользователям получать значительные положительные эффекты, оптимизировать расходы, повысить оперативность и надежность связи, управления и координации. К актуальным примерам реализации в нашей стране решений на базе TETRA можно отнести построение единой системы оперативной транкинговой связи (ЕСОТР), включающей систему оперативного управления для исполнительных органов государственной власти и экстренных служб, систему оперативной радиосвязи и межведомственного взаимодействия для центров управления в кризисных ситуациях МЧС России, а также систему оперативного взаимодействия и резервирования для проекта «Система 112»».
Кроме того, в ходе конференции от имени ГК «Тетрасвязь» с докладами выступили: коммерческий директор А.И.Баранов, директор Северо-Западного филиала В.В.Козлов, технический директор Северо-Западного филиала В.А.Шансков, начальник отдела специальных проектов А.С.Никитин.
Данная конференция входит в серию мероприятий, которые Международная ассоциация ТЕТRА поддерживает во всём мире. В числе основных тем для обсуждения рассматривались вопросы, посвященные реализации концепции развития профессиональной подвижной радиосвязи в России (2008-2015 годы), опыту развертывания и эксплуатации сетей TETRA для обеспечения общественной безопасности, сравнению технических характеристик и экономической эффективности стандарта TETRA и ряда других цифровых стандартов, проектам применения ТЕТRА в различных отраслях.
В рамках конференции была представлена выставочная экспозиция, где участники имели возможность ознакомиться с новейшими решениями, абонентскими терминалами и образцами оборудования для сетей TETRA.

Группа компаний «Тетрасвязь» - лидер на рынке профессиональной связи, предоставляет полный комплекс услуг по созданию сетей профессиональной цифровой радиосвязи от проектирования до запуска в эксплуатацию, включая предоставление услуг на базе существующих сетей. «Тетрасвязь» - крупнейший оператор связи стандарта TETRA по географии и числу абонентов, обладающий широкими возможностями по реализации масштабных проектов, собственными разработками и решениями для различных сегментов рынка. В 2007 году вошла в консорциум ATGroup, объединив свои усилия с группой компаний "Аркан", федеральным оператором услуг безопасности. В рамках совместной деятельности реализуются проекты по построению комплексных систем безопасности в интересах государственных, коммерческих и частных заказчиков. Зона профессионального присутствия охватывает 40 регионов, более 70 городов РФ. Головной офис находится в Москве, региональные представительства – в Санкт-Петербурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде.

Контактное лицо: Петр Лаговский
Компания: Тетрасвязь
Добавлен: 19:46, 06.10.2009 Количество просмотров: 664


Неразрывная связь прошлого и будущего: стратегия национального позиционирования, Евроэкспо, 18:01, 31.07.2025, Россия287
С 10 по 12 сентября 2025 года, в Москве, «Тимирязев Центр», состоится ежегодный форум-выставка ОТДЫХ Leisure, одно из крупнейших событий в российском туристическом секторе.


Уникальная выставка в Санкт-Петербурге объединит искусство и морфологию, ООО "Кампо Верде Медиа Групп", 13:37, 30.07.2025, Россия147
Место проведения: галерея-клуб AVART, Московский проспект, 20 Часы работы: ср. – воскр. 12:00-19:00 Название выставки: «Профессор рисует» Сроки проведения: 31.07 – 31.08 Художник: Татьяна Павлова Кураторы: Алина Исаева, Анна Воронкова Вход свободный


Конкурс “Знай Наших”: Аскона поддержала выбор лучших интерьерных брендов России, Группа компаний Аскона, 05:11, 22.07.2025, Россия359
17 июля в Репинском сквере прошла церемония награждения победителей третьего сезона конкурса растущих российских брендов «Знай наших». Эксперты Askona выбрали три лучших бренда в подноминации «Интерьер»: мебель CARIN CASA из Татарстана, московскую ENOIA и ставропольский декор для дома Svoy Design.


Современные фармацевты: портрет профессии на выставке «Аптека 2025», ЕвроЭкспо, 05:53, 20.07.2025, Россия277
30 октября – 1 ноября в Москве в ВЦ ««Тимирязев Центр» состоится 32-й Международный фармацевтический форум-выставка «АПТЕКА 2025» – знаковое событие российского аптечного рынка, призванное улучшить взаимодействие между производителями, дистрибьюторами и аптечными сетями.


Авиабезопасность на международной выставке "Иннопром-2025", филиал "Аэронавигации Урала", 09:06, 15.07.2025, Россия530
920 рейсов обслужили авиадиспетчеры Госкорпорации по ОрВД за четыре дня работы выставки


Самые любимые, самые родные в Кисловодске, Россия, Нидерланды, Беларусь, Италия, Мексика, Таиланд, Китай., 12:43, 13.07.2025, Россия528
Всех участников Евразийского художественного Союза собрала куратор и иконописец Светлана Фатьянова. Не было такого широкого Open coll, только личные приглашения. Галерея Кисловодска поддержала интересный проект. Этой поддержки Светлана Фатьянова ждала целый год!!! Все резиденты проекта пришли по личному вдохновению и велению сердца.


«Швабе» показал на «Иннопроме» перспективные решения в сфере транспорта, Холдинг «Швабе», 12:40, 13.07.2025, Россия286
Холдинг «Швабе» показывает на международной выставке «Иннопром-2025» ряд перспективных разработок в сфере транспорта. Один из ключевых экспонатов этого года – инновационная система мониторинга железных дорог, которая позволяет отследить деформацию полотна.


Выставка Самые любимые, самые родные в Кисловодске, Пресса, 12:39, 13.07.2025, Россия530
Выставка Евразийского художественного Союза (куратор - иконописец Светлана Фатьянова) по случаю Дня семьи, любви и верности открыта в Нарзанной галерее, национального парка "Кисловодский".


АО «Аналитический Центр» представил терминал по биометрии на стенде Ростех на ИННОПРОМ – 2025, АО «Аналитический Центр», 11:59, 13.07.2025, Россия289
7-10 июля 2025 г. на ежегодной международной промышленной выставке ИННОПРОМ госкорпорация Ростех традиционно представляет передовые разработки в различных сферах промышленности. Одним из новшеств стал биометрический терминал, который будет представлен в рамках интегрированного проекта «Карта Родина»


Участники международной выставки «Иннопром» выбрали для проживания Marins Park Hotel Екатеринбург, Marins Park Hotel, 11:57, 13.07.2025, Россия319
С 7 по 10 июля в Екатеринбурге прошла 15-я международная промышленная выставка «Иннопром». Главная тема этого года – «Технологическое лидерство: индустриальный прорыв».


Казачьи выходные в Ростове-на-Дону, Marins Park Hotel, 23:34, 12.07.2025, Россия250
Хотите проникнуться духом Ростова-на-Дону и совершить небольшой экскурс в историю края? Тогда не пропустите фестиваль «Донская уха», который состоится 13 июля на территории конюшни музея-заповедника Михаила Шолохова.


Эксперты обсудили практику импортозамещения промышленного ПО на примере PLM-системы САРУС+ в рамках ИННОПРОМ-2025, НКК, 23:20, 12.07.2025, Россия291
7 июля в рамках международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2025 на стенде Правительства Свердловской области прошла стратегическая сессия «Экономика цифры. Практика импортозамещения ПО на российских предприятиях и PLM-система САРУС+».


Выставка «Бал Кукол» пройдёт в Marins Park Hotel Нижний Новгород, Marins Park Hotel, 17:16, 12.07.2025, Россия233
Знаменитая выставка «Бал Кукол» пройдет в Marins Park Hotel Нижний Новгород с 11 по 13 июля.


Changan Motors Rus показала три технологичных новинки на Российско-Китайском ЭКСПО в рамках выставки «ИННОПРОМ», Changan Motors Rus, 16:50, 12.07.2025, Россия213
Changan Motors Rus представила три технологичные новинки на ИННОПРОМ: обновлённый CS75PLUS, премиальное электрокупе AVATR 12 и гибридный внедорожник DEEPAL G318 — все модели готовятся к запуску в России.


Выставка собак с особым статусом «Волжская фиеста», Marins Park Hotel, 15:47, 03.07.2025, Россия202
В Нижнем Новгороде 12 июля на стадионе «Нижний Новгород» пройдёт рейтинговая выставка собак всех пород с особым статусом «Волжская фиеста».


  © 2003-2025 inthepress.ru