Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Система связи ТЕТRА как основа построения комплексных систем безопасности и управления в России

В Москве состоялась 2-я Международная конференция по цифровой мобильной радиосвязи стандарта ТЕТRА «ТЕТRА moving forward in Russia», платиновым спонсором которой являлась ГК «Тетрасвязь» (входит в состав российского консорциума ATGroup).
С докладом на тему «Система профессиональной связи TETRA как основа построения комплексных систем безопасности и управления в Российской Федерации» на пленарном заседании выступил заместитель руководителя ATGroup М.Ю.Струкалев.
Он, в частности, отметил: «В нашей стране существует объективная потребность построения комплексных систем безопасности с современным качеством информационного обеспечения. Внедрение профессиональных инфокоммуникационных решений, в том числе, систем мониторинга, видеонаблюдения и профессиональной оперативной радиосвязи является значимым вкладом в обеспечение общественной стабильности, создание условий для эффективной деятельности силовых структур и экстренных служб, формирование на всем пространстве Российской Федерации территории безопасной жизнедеятельности». Как подчеркнул М.Ю.Струкалев, «стандарт TETRA способен в полной мере удовлетворять всей совокупности требований профессиональных пользователей, предоставляя им уникальный набор опций и обеспечивая при этом оптимальное использование частотного ресурса. Не случайно системы радиосвязи TETRA получают все большее распространение в мире, все больше стран имеют национальные TETRA-сети либо осуществляют проекты по их строительству». Перспективным видится расширение сферы применения TETRA и в России.
По мнению заместителя руководителя ATGroup, «потенциал TETRA в полной мере раскрывается при внедрении решений, сочетающих базовый и расширенный функционал системы радиосвязи, специализированные программно-аппаратные комплексы, сопряжение и интеграцию с внутренними и внешними инфокоммуникационными системами. Реализация комплексного интеграционного подхода позволит государственным и корпоративным пользователям получать значительные положительные эффекты, оптимизировать расходы, повысить оперативность и надежность связи, управления и координации. К актуальным примерам реализации в нашей стране решений на базе TETRA можно отнести построение единой системы оперативной транкинговой связи (ЕСОТР), включающей систему оперативного управления для исполнительных органов государственной власти и экстренных служб, систему оперативной радиосвязи и межведомственного взаимодействия для центров управления в кризисных ситуациях МЧС России, а также систему оперативного взаимодействия и резервирования для проекта «Система 112»».
Кроме того, в ходе конференции от имени ГК «Тетрасвязь» с докладами выступили: коммерческий директор А.И.Баранов, директор Северо-Западного филиала В.В.Козлов, технический директор Северо-Западного филиала В.А.Шансков, начальник отдела специальных проектов А.С.Никитин.
Данная конференция входит в серию мероприятий, которые Международная ассоциация ТЕТRА поддерживает во всём мире. В числе основных тем для обсуждения рассматривались вопросы, посвященные реализации концепции развития профессиональной подвижной радиосвязи в России (2008-2015 годы), опыту развертывания и эксплуатации сетей TETRA для обеспечения общественной безопасности, сравнению технических характеристик и экономической эффективности стандарта TETRA и ряда других цифровых стандартов, проектам применения ТЕТRА в различных отраслях.
В рамках конференции была представлена выставочная экспозиция, где участники имели возможность ознакомиться с новейшими решениями, абонентскими терминалами и образцами оборудования для сетей TETRA.

Группа компаний «Тетрасвязь» - лидер на рынке профессиональной связи, предоставляет полный комплекс услуг по созданию сетей профессиональной цифровой радиосвязи от проектирования до запуска в эксплуатацию, включая предоставление услуг на базе существующих сетей. «Тетрасвязь» - крупнейший оператор связи стандарта TETRA по географии и числу абонентов, обладающий широкими возможностями по реализации масштабных проектов, собственными разработками и решениями для различных сегментов рынка. В 2007 году вошла в консорциум ATGroup, объединив свои усилия с группой компаний "Аркан", федеральным оператором услуг безопасности. В рамках совместной деятельности реализуются проекты по построению комплексных систем безопасности в интересах государственных, коммерческих и частных заказчиков. Зона профессионального присутствия охватывает 40 регионов, более 70 городов РФ. Головной офис находится в Москве, региональные представительства – в Санкт-Петербурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде.

Контактное лицо: Петр Лаговский
Компания: Тетрасвязь
Добавлен: 19:46, 06.10.2009 Количество просмотров: 679


В Москве проходит выставка известной израильской художницы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 21:54, 12.11.2025, Россия472
Работы магистра современного искусства Эдлен Лаван теперь можно увидеть на территории «Товарищества Рябовской Мануфактуры».


Эксперты: Локальная энергетика становится драйвером развития агробизнеса в условиях растущих тарифов, АО "ТЭСС", 21:12, 12.11.2025, Россия205
МОСКВА, 11 ноября 2025 г. – Рост цен на энергоресурсы и требований к бесперебойности цепочек поставок заставляет агропромышленный комплекс искать альтернативные пути энергообеспечения. Одним из ключевых трендов, которые представлены на выставке Global Fresh Market 2025 в Москве, станет технология Локальные интеллектуальные энергосистемы (ЛИЭС).


80-й Антикварный маркет «Блошинка» 22-23 ноября 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 12:03, 10.11.2025, Россия466
В субботу и воскресенье, 22-23 ноября с 12:00 до 19:00, в центре Москвы, 80-й Антикварный маркет «Блошинка» вновь откроет свои двери в Культурном центре «ДОМ», для любителей старины и антиквариата предлагая гостям интересные коллекции предметов прошлого.


Мосэнергосбыт принял участие в 61-й Московской международной выставке «Образование и карьера», АО "Мосэнергосбыт", 11:31, 10.11.2025, Россия388
Эксперты гарантирующего поставщика рассказали о карьерных возможностях в электроэнергетике


В Музеях Московского Кремля пройдет выставка к 35-летию возвращения двуглавого орла в качестве герба России, Музеи Московского Кремля, 23:39, 02.11.2025, Россия741
14 ноября 2025 года в Парадном вестибюле Оружейной палаты откроется выставка «Двуглавый орел — герб России XV-XXI вв.», посвященная возвращению в отечественную геральдику двуглавого орла в 1990 году. Впервые этот образ был использован на Руси более 500 лет назад.


«Знание» объединяет: школьники и студенты со всей страны сыграли в тематическую игру Знание.Игра, приуроченную ко Дню народного единства, Общество «Знание», 23:57, 30.10.2025, Россия482
28 октября в рамках Турнира Знание.Игра по интеллектуальным играм состоялась всероссийская тематическая онлайн-игра, приуроченная ко Дню народного единства.


Наука, технологии и красота: VARSEAS подвела итоги участия в InterCHARM 2025, VARSEAS, 16:20, 28.10.2025, Россия306
15–18 октября в МВЦ «Крокус Экспо» прошла крупнейшая международная выставка индустрии красоты InterCHARM 2025, объединившая более 1 200 компаний из 35 стран.


Музеи Московского Кремля открывают выставку «Святая обитель: к 600-летию Соловецкого монастыря» в Храме Христа Спасителя, Музеи Московского Кремля, 14:12, 28.10.2025, Россия134
11 ноября2025 года в Музейной галерее Храма Христа Спасителя откроется масштабная выставка «Святая обитель: к 600-летию Соловецкого монастыря», приуроченная к юбилеюоснования первого монашеского поселения на Соловецком архипелаге.


В народном голосовании премии «Лучший промышленный дизайн России» победила российская разработка компании «ГИГАНТ Компьютерные системы», ГИГАНТ, 09:18, 23.10.2025, Россия575
Корпус ГКС-КС-01 выиграл в номинации «Дизайн промышленного оборудования» по итогам народного голосования, в котором приняли участие около 60 тысяч человек.


Как выглядит красота под микроскопом: VARSEAS удивит посетителей InterCHARM, VARSEAS, 15:55, 22.10.2025, Россия691
На крупнейшем международном событии индустрии красоты InterCHARM 2025 бренд VARSEAS (ООО «АС РС») представит уникальный стенд-лабораторию в единой концепции «Погрузитесь в мир науки и океана».


Hisense приняла участие в выставке Hi-Fi & High End Show 2025, Hisense, 21:14, 17.10.2025, Россия701
Лазерный телевизор Hisense L9Q стал лауреатом национальной премии Top High End


VARSEAS на InterCHARM 2025: погружение в мир науки и океана, VARSEAS, 21:15, 15.10.2025, Россия242
Компания VARSEAS примет участие в международной выставке индустрии красоты InterCHARM 2025 в Москве с 15 по 18 октября 2025 года.


79-й Антикварный маркет «Блошинка» 25-26 октября 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 21:10, 15.10.2025, Россия126
В субботу и воскресенье, 25-26 октября с 12:00 до 19:00 в Культурном центре «ДОМ», в центре Москвы, 79-й Антикварный маркет «Блошинка» встретит любителей старины и антиквариата, представляя их вниманию интересные коллекции предметов прошлого. «Блошинка» снова порадует гостей разнообразием антикварных и старинных предметов.


MSI объявляет безграничное творчество!, MSI, 09:52, 13.10.2025, Россия391
MSI объявляет безграничное творчество и приглашает креаторов, художников и аниматоров принять участие в конкурсе, посвящённом цифровой 2D и 3D-анимации. Это возможность заявить о себе, показать своё видение красоты и раскрыть свой потенциал! Плюс выиграть ноутбук


Специалисты ГК «Гекса» отправятся на международный форум, ГК "Гекса", 12:27, 02.10.2025, Россия249
Специалисты группы компаний «Гекса» примут участие в XIV Петербургском международном газовом форуме, который пройдет с 7 по 10 октября 2025 года.


  © 2003-2025 inthepress.ru