Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Система СКАУТ контролирует перевозку газа компании "РОСНЭК"

Компания «РОСНЭК», специализирующаяся на поставках отечественного природного и сжиженного газа с 2008 года, полностью оснастила свой автопарк Системой спутникового ГЛОНАСС/GPS мониторинга СКАУТ. Установленное оборудование позволило повысить качество обслуживания клиентов и дисциплину водителей. На основании полученного эффекта от внедрения руководство компании приняло решение о дополнительном внедрении системы по мере расширения корпоративного автопарка.

Компания «Роснэк» является одним из ключевых участников рынка поставок сжиженного газа для нужд различных потребителей – от промышленных предприятий до частных домов. В числе услуг компании - оптовая поставка СПБТ (пропан-бутана) на АГЗС, услуги по перекачке газа, контрольному взвешиванию, поставки газа для бытовых нужд населения. Все эти услуги связаны с использованием транспорта, поэтому для повышения эффективности деятельности компании «РОСНЭК» необходимо было контролировать загрузку и маршруты машин, соблюдение сроков доставки клиентам и расход топлива. В качестве инструмента для комплексного контроля работы автотранспорта компания «РОСНЭК» выбрала Систему спутникового мониторинга транспорта и учета топлива СКАУТ.
Целями проекта по внедрению Системы СКАУТ являлись организация учета перевозимого топлива и исключение возможности его хищения. Внедрение велось с марта по сентябрь 2011 года. В ходе проекта на автотранспорт компании «РОСНЭК», состоящий из автомобилей марок ЗИЛ, КАМАЗ и ГАЗ, был установлен программно-аппаратный комплекс ГЛОНАСС/GPS – Система спутникового мониторинга СКАУТ.
В результате внедрения Система спутникового мониторинга СКАУТ обеспечивает контроль соблюдения графиков прибытия газовозов на заправочные станции. Оптимизирована работа диспетчерского центра компании: диспетчеры теперь могут отслеживать местонахождение всех спецбригад и корректировать их маршрут в реальном времени, с учетом поступающих заявок. «Внедрение Системы СКАУТ предоставило возможность мониторинга автопарка за счет определения местоположения всех транспортных средств. Это позволило нам поднять качество обслуживания клиентов и повысило дисциплину среди водителей», – отмечает Генеральный директор компании «Роснэк» Абдурахимова Альбина Рамазан-Дибировна.
«Система СКАУТ позволяет получать точные данные о маршруте автомобиля и оперативно реагировать при возникновении каких-либо внештатных ситуаций. Это дает возможность снизить риски при перевозке опасных грузов, в том числе – продуктов нефти и газа, что особенно актуально для нефтегазовой отрасли и топливно-энергетического комплекса в целом», – комментирует коммерческий директор группы компаний СКАУТ Юрий Висневский.
Добыча нефти и природного газа является одной из важнейших отраслей экономики Дагестана, их доля в экономике республики составляет 45% и 57% соответственно. Сегодня в Дагестане действуют 44 нефтяных и 22 газовых месторождения, еще 38 нефтяных и 20 газовых месторождений находятся в разработке.

Группа компаний (ГК) «СКАУТ» – ведущий российский производственно-коммерческий холдинг на рынке транспортной телематики и спутниковой навигации, специализирующийся на разработке, производстве и внедрении системы Спутникового Контроля Автотранспорта и Учета Топлива СКАУТ. ГК «СКАУТ» основана в 2005 году. Головной офис компании находится в Санкт-Петербурге. Дилерская сеть ГК «СКАУТ» охватывает 95 городов России и СНГ. Оборудование СКАУТ сертифицировано в системе Росстандарта, авторские права на программное обеспечение «СКАУТ» зарегистрированы в Роспатенте РФ. Системой СКАУТ оснащено более 90000 единиц техники.

ООО «Роснэк» — ведущий отечественный поставщик природного и сжиженного газа, работающий на территории республики Дагестан с 2008 года.

Контактное лицо: Иванова Ксения
Компания: ГК "СКАУТ"
Добавлен: 20:41, 31.10.2011 Количество просмотров: 1050


Компания «Волтари» получила статус цифрового депозитария и провела первую сделку в формате междепозитарного взаимодействия, Web3 Tech, 20:28, 07.10.2026, Россия76
АО «Волтари» (Vaultary), компания из группы Web3 Tech - разработчика корпоративных блокчейн-решений и провайдера web3-сервисов, включена в реестр цифровых депозитариев. Соответствующее решение Банк России принял 6 октября 2026 г.


Билайн и Axenix будут вместе развивать ИИ, Private 5G и корпоративные ИТ-решения, Axenix, 20:28, 07.10.2026, Россия78
Билайн (ПАО «ВымпелКом») и консалтинговая технологическая компания Axenix заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Оно объединит ресурсы двух компаний для разработки и внедрения в корпоративном сегменте бизнеса нового поколения цифровых решений.


«Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов на отечественный стек, Хи-Квадрат, 20:28, 07.10.2026, Россия78
Компания «Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов с зарубежного на отечественный программный стек, где в роли прикладного ПО выступает платформа быстрой разработки XSQUARE.


АНО «НЦК ИСУ», MWS AI и «Рокет Контрол» объединили усилия для развития ИИ в промышленности, НЦК ИСУ, 19:25, 07.10.2026, Россия46
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ»), компании MWS AI и «Рокет Контрол» подписали соглашение о партнерстве на форуме «Цифровые решения».


БФТ-Холдинг обновил модуль работы с картами для визуализации активов и пространственного контроля, БФТ-Холдинг, 20:28, 07.10.2026, Россия77
Новый картографический компонент позволяет работать с объектами не только в реестрах и карточках, но и непосредственно на электронной карте: видеть их границы и окружение, учитывать территориальные ограничения, подключать внешние геоданные и анализировать территорию.


DataSpace и Deckhouse выводят на рынок отечественный сервис Kubernetes as a Service, DataSpace, 20:27, 07.10.2026, Россия81
Облачный провайдер DataSpace совместно с компанией «Флант» запустил Kubernetes as a Service (KaaS) на базе Deckhouse Platform для виртуализации.


Роскосмос и Ростех представили результаты работы новой отечественной системы стереосъемки Земли, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 20:25, 07.10.2026, Россия78
Новые топографические спутники «Аист-2Т» Госкорпорации «Роскосмос» с установленной на них оптико-электронной аппаратурой (ОЭА) «Аврора» Госкорпорации Ростех получили первые стереоскопические снимки Земли.


Новое от Smartec: 63-зонный стационарный металлодетектор с индикацией сработавших зон, АРМО-Системы, 20:24, 07.10.2026, Россия76
Самый многозонный металлодетектор Smartec для объектов с повышенной проходимостью – ST-MD163A


«Музей истории шоколада и какао» принял участие в организации выставки «Ароматы времени» в Музее-панораме «Бородинская битва», Объединенные кондитеры, 20:24, 07.10.2026, Россия76
В Музее-панораме «Бородинская битва» при участии «Музея истории шоколада и какао» (МИШКА) открылась выставка «Ароматы времени».


«НЭК ТЕХ» обучает специалистов электросетевой компании Екатеринбурга, ООО "НЭК ТЕХ", 20:24, 07.10.2026, Россия79
В рамках программы обучения специалистов энергокомпаний работе с приборами учёта электроэнергии «НАРТИС», специалисты компании-разработчика «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») проводят обучение сотрудников электросетевой компании Свердловской области ООО «Энергошаля».


СберЛизинг обработал более 36 тысяч заявок с помощью ИИ-модели, СберЛизинг, 20:24, 07.10.2026, Россия80
СберЛизинг подвёл первые итоги работы ИИ-модели подбора оптимального поставщика предметов лизинга. Решение запустили в эксплуатацию в третьем квартале 2025 года. За первый год с использованием ИИ-модели обработано более 36 тысяч заявок, а финансовый эффект только за 2025 год превысил 25 млн рублей.


ГАРАНТ представил новую версию правового AI-ассистента – ИСКРА 2.0, Гарант, 20:23, 07.10.2026, Россия80
Новый сервис стал более совершенным и универсальным.


Как звонить и дозваниваться до клиентов: эксперты «Телфин» расскажут о способах защиты от блокировок, Телфин, 20:22, 07.10.2026, Россия84
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» анонсирует специализированный вебинар «Как звонить и дозваниваться до клиентов?», который состоится 15 октября в 14:00 (МСК). В рамках встречи эксперты расскажут о требованиях к маркировке и массовым автоматическим вызовам (МАВ), а также сервисах Телфин для эффективного информирования клиентов.


Эксперты платформы «Моя смена» обсудили будущее рынка внешнего персонала вместе с ФНС, Verme, 20:22, 07.10.2026, Россия80
1 октября, в день вступления в силу закона о платформенной экономике, эксперты платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme) совместно с представителями ФНС России, Роструда и hh.ru провели встречу для HR-директоров и руководителей из ритейла, логистики и производства, чтобы разобрать новые правила работы с внешним персоналом.


Пятая студенческая кибербитва Innostage расширяет границы, Innostage, 20:21, 07.10.2026, Россия81
С 29 по 31 октября 2026 года в Казани на площадке Международного форума Kazan Digital Week – 2026 состоится финал юбилейной Всероссийской студенческой кибербитвы (ВСКБ). Студенты российских вузов, а также ветераны СВО вновь испытают свои силы в открытом соревновании по практической кибербезопасности.


  © 2003-2026 inthepress.ru