Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Система СКАУТ контролирует перевозку газа компании "РОСНЭК"

Компания «РОСНЭК», специализирующаяся на поставках отечественного природного и сжиженного газа с 2008 года, полностью оснастила свой автопарк Системой спутникового ГЛОНАСС/GPS мониторинга СКАУТ. Установленное оборудование позволило повысить качество обслуживания клиентов и дисциплину водителей. На основании полученного эффекта от внедрения руководство компании приняло решение о дополнительном внедрении системы по мере расширения корпоративного автопарка.

Компания «Роснэк» является одним из ключевых участников рынка поставок сжиженного газа для нужд различных потребителей – от промышленных предприятий до частных домов. В числе услуг компании - оптовая поставка СПБТ (пропан-бутана) на АГЗС, услуги по перекачке газа, контрольному взвешиванию, поставки газа для бытовых нужд населения. Все эти услуги связаны с использованием транспорта, поэтому для повышения эффективности деятельности компании «РОСНЭК» необходимо было контролировать загрузку и маршруты машин, соблюдение сроков доставки клиентам и расход топлива. В качестве инструмента для комплексного контроля работы автотранспорта компания «РОСНЭК» выбрала Систему спутникового мониторинга транспорта и учета топлива СКАУТ.
Целями проекта по внедрению Системы СКАУТ являлись организация учета перевозимого топлива и исключение возможности его хищения. Внедрение велось с марта по сентябрь 2011 года. В ходе проекта на автотранспорт компании «РОСНЭК», состоящий из автомобилей марок ЗИЛ, КАМАЗ и ГАЗ, был установлен программно-аппаратный комплекс ГЛОНАСС/GPS – Система спутникового мониторинга СКАУТ.
В результате внедрения Система спутникового мониторинга СКАУТ обеспечивает контроль соблюдения графиков прибытия газовозов на заправочные станции. Оптимизирована работа диспетчерского центра компании: диспетчеры теперь могут отслеживать местонахождение всех спецбригад и корректировать их маршрут в реальном времени, с учетом поступающих заявок. «Внедрение Системы СКАУТ предоставило возможность мониторинга автопарка за счет определения местоположения всех транспортных средств. Это позволило нам поднять качество обслуживания клиентов и повысило дисциплину среди водителей», – отмечает Генеральный директор компании «Роснэк» Абдурахимова Альбина Рамазан-Дибировна.
«Система СКАУТ позволяет получать точные данные о маршруте автомобиля и оперативно реагировать при возникновении каких-либо внештатных ситуаций. Это дает возможность снизить риски при перевозке опасных грузов, в том числе – продуктов нефти и газа, что особенно актуально для нефтегазовой отрасли и топливно-энергетического комплекса в целом», – комментирует коммерческий директор группы компаний СКАУТ Юрий Висневский.
Добыча нефти и природного газа является одной из важнейших отраслей экономики Дагестана, их доля в экономике республики составляет 45% и 57% соответственно. Сегодня в Дагестане действуют 44 нефтяных и 22 газовых месторождения, еще 38 нефтяных и 20 газовых месторождений находятся в разработке.

Группа компаний (ГК) «СКАУТ» – ведущий российский производственно-коммерческий холдинг на рынке транспортной телематики и спутниковой навигации, специализирующийся на разработке, производстве и внедрении системы Спутникового Контроля Автотранспорта и Учета Топлива СКАУТ. ГК «СКАУТ» основана в 2005 году. Головной офис компании находится в Санкт-Петербурге. Дилерская сеть ГК «СКАУТ» охватывает 95 городов России и СНГ. Оборудование СКАУТ сертифицировано в системе Росстандарта, авторские права на программное обеспечение «СКАУТ» зарегистрированы в Роспатенте РФ. Системой СКАУТ оснащено более 90000 единиц техники.

ООО «Роснэк» — ведущий отечественный поставщик природного и сжиженного газа, работающий на территории республики Дагестан с 2008 года.

Контактное лицо: Иванова Ксения
Компания: ГК "СКАУТ"
Добавлен: 20:41, 31.10.2011 Количество просмотров: 786


«ЭлНетМед» расширила возможности сервиса «N3.Health ОДИИ» для автоматизации инструментальной диагностики, ЭлНетМед, 21:35, 03.12.2025, Россия340
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, модернизировала сервис «N3.Health Обмен данными инструментальных исследований» (ОДИИ).


«Биржа ATI.SU» обновила сервис оформления претензий на платформе, Биржа грузоперевозок АТИ, 21:35, 03.12.2025, Россия340
«Биржа грузоперевозок ATI.SU» обновила сервис «Претензии». Теперь он представляет собой единый инструмент, работать с которым можно в одном окне. Задача обновления — упростить и ускорить разрешение спорных ситуаций между пользователями платформы.


Minervasoft запустила аудит корпоративных знаний для эффективного внедрения ИИ-агентов, Minervasoft, 21:34, 03.12.2025, Россия339
Компания Minervasoft запустила новую услугу — аудит корпоративных знаний и процессов менеджмента знаний. Диагностика позволит компаниям избежать дорогостоящих ошибок при внедрении ИИ-агентов и сформировать конкретный план действий по исправлению текущих проблем.


ГК «Формула» автоматизировала бизнес-процессы в компании «Техкомгрупп», Группа компаний "Формула", 21:34, 03.12.2025, Россия365
Специалисты группы компаний «Формула» успешно завершили процесс автоматизации ведения учета полного цикла ремонта авиационных колёс и тормозов на предприятии «Техкомгрупп» на базе системы «1С:ERP».


ИИ-поиск «Жижи» вышел в лидеры App Store и RuStore в категории искусственного интеллекта и нейросетей, ЖИЖИ, 21:32, 03.12.2025, Россия342
Российский ИИ-поиск «Жижи» занял первые позиции в App Store и RuStore в категории искусственного интеллекта и нейросетей. По ключевым запросам «ИИ поиск», «ИИ ассистент» и «нейросеть бесплатно» сервис уверенно вышел на первое место, опередив такие решения, как Алиса AI, DeepSeek и Гигачат.


«Телфин» и Whatcrm интегрировали CRM Planfix с Telegram, Телфин, 21:32, 03.12.2025, Россия333
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» представил новинку в линейке сервисов Whatcrm — интеграцию системы Planfix с Telegram. Связка бизнес-приложений позволяет равномерно распределять нагрузку между сотрудниками и повышает скорость общения с клиентами.


ATLAS и «Береста РК» представляют решение для резервного копирования данных емкостью свыше 5 ПБ, ATLAS, 21:31, 03.12.2025, Россия333
Платформа объединяет гибридную систему хранения ATLAS.SM в смешанной конфигурации (SSD/HDD) и сервер резервного копирования с установленной на нём системой резервного копирования «Береста».


АО «ЦРЭТ» и ООО «ОКСи» объявили об интеграции решений «Фармика» и «1С: Управление аптечной сетью», АО "Центр развития электронных торгов", 21:29, 03.12.2025, Россия245
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор специализированной платформы для конкурентных закупок аптечных сетей «Фармика») и ООО «ОКСи» (разработчик системы «1С: Управление аптечной сетью») с радостью сообщают об интеграции цифровых решений.


В Екатеринбурге открылся офис «1С-Рарус», 1С-Рарус, 21:19, 03.12.2025, Россия173
«1С-Рарус» расширяет присутствие в Уральском федеральном округе, открыв офис в Екатеринбурге на базе «ЕРП ЦЕНТР». Это позволит предлагать регионам широкий спектр продуктов и сервисов, а также поддерживать крупные федеральные проекты, реализуемые «ЕРП ЦЕНТР».


НКК выпустила первый релиз системы автоматизированного проектирования композитных изделий САРУС+ Композиты, НКК, 21:19, 03.12.2025, Россия72
«Национальная компьютерная корпорация» (НКК) объявляет о выпуске коммерческой версии ПО САРУС+ Композиты для послойного проектирования и технологической подготовки производства композитных изделий сложных геометрических форм.


Решение по АвтоУСН в банке «Центр-инвест» прошло испытания ФНС России, BSS, 21:08, 02.12.2025, Россия268
Банк «Центр-инвест» успешно прошел испытания ФНС России и готовится к запуску специализированного решения по АвтоУСН от BSS. Клиентам банка станут доступны преимущества и автоматизированной упрощенной системы налогообложения.


«Наносемантика» создала новую систему для голосового управления в робототехнике, Наносемантика, 21:17, 03.12.2025, Россия305
«Наносемантика», ведущий российский разработчик нейросетевых решений, завершила создание универсального программного комплекса, который позволяет управлять роботами с помощью естественной речи без требований к высокой мощности оборудования.


CommuniGate Pro и eXpress подтвердили совместимость решений и укрепили технологическое партнёрство, CommuniGate Pro, 21:13, 02.12.2025, Россия209
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик супераппа для бизнеса eXpress завершили комплексное тестирование и подтвердили корректную совместную работу своих продуктов.


iSpring в топ-3 решений для HRTech и EdTech на российском рынке, iSpring, 21:13, 02.12.2025, Россия210
CNews Analytics опубликовал рейтинги «Крупнейшие игроки рынка HRTech в России 2024» и «Крупнейшие поставщики ИТ-решений для образования 2024». Компания iSpring, разработчик системы для адаптации, обучения и развития сотрудников, вошла в тройку лидеров обоих исследований.


SIMETRA разработает цифровой двойник транспортной системы Ленинградской области, Simetra, 21:10, 02.12.2025, Россия209
Группа компаний SIMETRA приступила к созданию цифрового двойника дорожно-транспортной инфраструктуры Ленинградской области. В рамках проекта SIMETRA также актуализирует транспортную макромодель региона, которая будет выполнена на базе платформы RITM³


  © 2003-2025 inthepress.ru