Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Служба техподдержки ГК «СКАУТ»: 10 000 решенных проблем

Служба технической поддержки ГК «СКАУТ» сегодня отметила «технический» юбилей – обработана 10 000-я заявка. С 2009 года, когда в компании был автоматизирован учет заявок, поступающих в службу техподдержки, объем продаж компании рос в среднем на 115% ежегодно. Cоответствующим образом росло и количество обращений к специалистам компании за консультациями по работе с Системой спутникового мониторинга транспорта и учета топлива СКАУТ.

ГК «СКАУТ» разрабатывает и поставляет систему спутникового мониторинга транспорта СКАУТ в 45 регионов России и ряд стран СНГ с 2005 года. Система СКАУТ уже установлена на более 90 000 единиц транспорта и спецтехники, работающих в 1 500 компаний. Как отмечают в службе техподдержки ГК «СКАУТ», с увеличением числа клиентов компании растет и общее количество обращений (особенно от компаний, внедряющих систем спутникового мониторинга впервые). Как правило, помощь клиентам необходима на этапах внедрения и тестирования системы, в процессе обучения и начальном периоде эксплуатации. Следующий этап обращений связан с развитием внедренного решения.

«Наша задача - чтобы каждый клиент или партнер компании СКАУТ, обращающийся к нам, получил результат и нашел ответ на свой вопрос. Чем быстрее мы находим верное решение, тем меньше показатель простоя оборудования и транспорта у клиентов – таким образом, наша работа напрямую влияет на экономическую эффективность его бизнеса», - отметил руководитель службы технической поддержки Системы СКАУТ Максим Смоткин.

Служба технической поддержки ГК «СКАУТ» помогает пользователям Системы Скаут и партнерам компании, осуществляющим ее внедрение у клиентов, в решении следующих задач:

• настройка ПО СКАУТ и установка обновлений,
• настройка оборудования СКАУТ для различных видов транспорта и подключенных датчиков,
• настройка каналов связи (от модулей мониторинга через сервер до АРМ пользователей),
• организация работы диспетчеров и решение других задач мониторинга,
• получение лицензий на ПО СКАУТ.

Для оперативной помощи клиентам и партнерам создана система обращений через интернет-портал СКАУТ, где пользователь может получить обратную связь по статусу его заявки или ознакомиться с документацией, помогающей самостоятельно найти решение. Внедрение этой системы позволило в условиях высоких темпов развития бизнеса ГК «СКАУТ» и расширения партнерской сети обеспечить качественную поддержку запросов пользователей и решение следующих задач:

• повышение эффективности работы службы техподдержки (больше заявок на 1 специалиста, меньше среднее время решения заявки),
• контроль качества работы специалистов техподдержки,
• контроль уровня компетенции сотрудников партнеров,
• получение статистики о наиболее популярных вопросах при внедрении и эксплуатации, на основе которой выпускается вспомогательная документация,
• круглосуточная доступность информации для партнеров и клиентов,
• сокращение сроков и стоимости внедрения Системы у клиентов.

Расписание работы службы технической поддержки ГК «СКАУТ» учитывает разницу между часовыми поясами, обеспечивая максимальную доступность специалистов для консультации в рабочие дни и по субботам. В структуре службы поддержки выделено несколько групп - поддержка клиентов по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, региональная поддержка клиентов и партнеров, группа внедрений и монтажей.

Группа компаний (ГК) «СКАУТ» – ведущий российский производственно-коммерческий холдинг на рынке транспортной телематики и спутниковой навигации, специализирующийся на разработке, производстве и внедрении системы Спутникового Контроля Автотранспорта и Учета Топлива СКАУТ. ГК «СКАУТ» основана в 2005 году. Головной офис компании находится в Санкт-Петербурге. Дилерская сеть ГК «СКАУТ» охватывает 95 городов России и СНГ. Оборудование СКАУТ сертифицировано в системе Росстандарта, авторские права на программное обеспечение «СКАУТ» зарегистрированы в Роспатенте РФ. Системой СКАУТ оснащено более 90000 единиц техники.

Контактное лицо: Иванова Ксения
Компания: ГК "СКАУТ"
Добавлен: 19:10, 07.11.2011 Количество просмотров: 814


«Телфин» представляет комплексное решение связи — «Контакт-центр», Телфин, 09:21, 15.07.2025, Россия120
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запускает «Контакт-центр» — комплексное решение связи для организации эффективной работы колл-центров, горячих линий, служб поддержки, клиентского сервиса и отделов продаж.


«Синтерра Медиа» поможет компаниям из разных отраслей внедрить корпоративное ТВ, Синтерра Медиа, 09:13, 15.07.2025, Россия119
«Синтерра Медиа» представила технологии для создания корпоративного телевидения. Решения позволяют компаниям из разных отраслей с нуля создать инфраструктуру для корпоративного ТВ, а также разработать и предоставлять необходимый контент.


Облачная платформа DатаРу прошла аттестацию ФСТЭК России, ДатаРу, 09:20, 15.07.2025, Россия118
«DатаРу Облако» (входит в группу компаний DатаРу) получила аттестат соответствия облачной платформы требованиям Приказа ФСТЭК России от 18.02.2013 №21 в части работы с персональными данными.


«Аэродиск» и «РуБэкап» подтвердили совместимость решений для бэкапа данных с СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ, Аэродиск, 09:20, 15.07.2025, Россия126
Компании «Аэродиск», российский разработчик инновационных решений для хранения данных и виртуализации, и «РуБэкап», ведущий поставщик средств резервного копирования, объявили о подтверждении совместимости системы RuBackup с линейкой СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ (AQ Лайт, AQ 440, AQ 450).


Fork-Tech провёл аудит ИТ-модуля ПИФ для СДК «Гарант» и сформировал рекомендации для масштабирования платформы, Fork-Tech, 09:20, 15.07.2025, Россия119
Российский финтех-разработчик и интегратор Fork-Tech завершил проект по техническому аудиту модуля ПИФ в Единой информационной системе (ЕИС) компании СДК «Гарант» — одного из ключевых элементов цифровой инфраструктуры участника рынка коллективных инвестиций.


Компания ATLAS представила лимитированную партию СХД начального уровня ATLAS E серии, ATLAS, 09:09, 15.07.2025, Россия137
ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, анонсировала выпуск ограниченной партии двухконтроллерных СХД ATLAS E серии в форм-факторе 4U по специальной цене.


Индид и «Код Безопасности» усилят защиту корпоративного периметра российских компаний, Индид, 09:08, 15.07.2025, Россия123
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «Код Безопасности», ведущий отечественный поставщик сертифицированных средств ИБ, создали технологическое партнерство с целью повысить киберустойчивость российских организаций и усилить защиту доступа к ключевым ИТ-системам.


CODDY запускает профориентационный курс: помочь подростку выбрать профессию мечты, CODDY, 09:05, 15.07.2025, Россия143
«Не знаю, кем хочу быть», — именно так отвечает большинство подростков на вопрос о будущей профессии. И это нормально! В мире, где каждый день появляются новые специальности, а привычные профессии кардинально меняются, сделать выбор действительно сложно.


Школа CODDY проводит олимпиаду по цифровому рисунку для детей, CODDY, 09:05, 15.07.2025, Россия145
Международная школа программирования CODDY объявляет о проведении олимпиады по цифровому рисунку для детей и подростков. Мероприятие состоится 26 июля 2025 года в онлайн-формате и будет доступно для участников в возрасте от 10 до 13 лет.


Анализ российского рынка питьевой и минеральной воды: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 12:41, 13.07.2025, Россия285
В мае 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка питьевой и минеральной воды.


«1С-Рарус» автоматизировал производственный учет ГК «Полиметалл» на базе 1С:ERP, 1С-Рарус, 11:52, 13.07.2025, Россия220
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».


Axenix помогла АГРОЭКО разработать стратегию цифровой трансформации, Axenix, 11:51, 13.07.2025, Россия216
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.


«Аэродиск» и «Группа Астра» подтверждают совместимость СХД с Astra Linux, Аэродиск, 11:51, 13.07.2025, Россия225
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.


Linx Cloud запускает облако на OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию, Linx, 11:51, 13.07.2025, Россия245
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру


Траектория Технологий разработала Систему управления инцидентами для ЦОДа GreenBushDC, Траектория Технологий, 11:46, 13.07.2025, Россия100
Компания «Траектория Технологий» разработала и развернула программный комплекс IMS для работы с инцидентами, возникающими при предоставлении клиентам услуг размещения оборудования.


  © 2003-2025 inthepress.ru