 |
Инженеры «М2М телематики» делятся опытом реализации уникальных проектов на основе ГЛОНАСС
Ведущие специалисты группы компаний «М2М телематики» поделились уникальным опытом реализации проектов на основе ГЛОНАСС на конференции «Оборудование спутниковой навигации, модули, электронные компоненты. Производство и технологии», которая состоялась в рамках ежегодной выставки ChipExpo – 2011 в ЦВК «Экспоцентр», г.Москва. В частности, технический директор Алексей Куценко рассказал о проведении инженерно-конструкторских работ и производства опытного образца навигационно-связного оборудования с резервным каналом получения навигационных данных. Резервный канал был создан с помощью применения технологий импульсно-фазовой радионавигационной системы (ИФРНС) наряду с использованием технологий традиционных глобальных спутниковых систем позиционирования ГЛОНАСС/GPS в блоке.
Дублирование способов позиционирования обеспечивает более достоверное получение навигационных данных в условиях плотной городской застройки, сильнопересечённой (гористой местности), высокоширотного использования навигационной аппаратуры потребителей, преднамеренной постановки помех спутниковому каналу получения навигационных данных, нежели при использовании только одного канала передачи данных с помощью спутников.
Применение абонентского терминала на транспорте повышает безопасность любых перевозок, в том числе дает возможность предотвращать террористические акты, что весьма актуально для перевозок грузов, относящихся к категории опасных. При конструировании специалистами также была предусмотрена возможность использования терминала на морских и речных судах.
«Традиционно наша компания уделяет большое внимание как развитию собственной линейки навигационно-связного оборудования на базе ГЛОНАСС, так и разработке высокотехнологичных интеллектуальных решений: от чипсетов до внедрения сложных, требующих комплексного подхода, интеллектуальных транспортных систем, - отмечает Алексей Смятских исполнительный директор «М2М телематики». - В настоящее время высокий потенциал инженерного состава дает возможность реализовывать проекты любой степени сложности, что в конечном итоге способствует наиболее полному удовлетворению технических требований широкого круга потребителей, в том числе и с узкоотраслевой специализацией».
Контактное лицо: Чунаева Дарья (495) 228-31-92 доб. 5015, 8-915-143-77-93
Компания: М2М телематика
Добавлен: 22:46, 08.11.2011
Количество просмотров: 779
Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия93 |  |
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования. |
«Телфин» запускает сервис «Скрипты» для контактных центров, Телфин, 23:51, 08.08.2025, Россия286 |
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональность виртуальной АТС «Телфин.Офис» и предлагает к подключению сервис «Скрипты», который помогает операторам вести переговоры с клиентами, повышая эффективность общения и увеличивая продажи. |
«СберСпасибо» сменил сервис кадрового ЭДО на HRlink, HRlink, 23:38, 08.08.2025, Россия325 |  |
Центр программ лояльности «СберСпасибо» перевел кадровый электронный документооборот на HRlink. После ухода с рынка первого поставщика КЭДО в 2024 году компания выбрала новый сервис для удобства использования, обеспечив безопасность и широкие функциональные возможности для кадровых специалистов. |
|
 |