Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Кому сегодня можно доверить свои деньги на рынке недвижимости Петербурга?

21 октября с 17.10 до 17.50 в прямом эфире «Радио России» Юрий Грудин, председатель Комиссии по работе с потребителями рынка недвижимости Общества потребителей Петербурга и Ленинградской области назовет победителей конкурса и ответит на вопросы дольщиков:

Что делать дольщику, если заморожена стройка?
Куда обращаться, если риэлторская компания нарушает договоренности?
В какую стройку безопасно вкладывать деньги в кризис?

В долевом строительстве Петербурга проблемы у более чем 20-ти объектов, где нарушаются права дольщиков, и это не всегда связано только с недобросовестностью застройщиков, но и зачастую – с безграмотностью самих граждан, которые по каким-то причинам не захотели или не смогли внимательно прочесть договор долевого участия.

Более того, в условиях кризиса, когда риск потерять свои деньги достаточно велик, важно, чтобы потенциальные участники долевого строительства жилья, дольщики смогли получать исчерпывающую информацию о сегодняшнем состоянии рынка строительства от профессиональных участников и с помощью полученных рекомендаций максимально снизить риски участия в долевом строительстве.

Очевидный плюс для дольщика – это федеральный закон 214, который четко регламентирует отношения строительных компаний и дольщиков, работу застройщиков. Этот закон максимально защищает интересы дольщиков, которые в случае банкротства застройщика попадают в более выгодное положение по сравнению с другими кредиторами, поскольку согласно ему закону дольщики имеют залоговые права на землю и недостроенный дом.

Обо всем этом и пойдет разговор в прямом эфире «Радио России» 21 октября.

Не будут забыты и другие вопросы, в частности, о надежности банков и риэлторских агентств, нюансов заключения с ними договоров, а также договоров ипотечного кредитования.

ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ он-лайн конференции в прямом эфире «Радио России» СМОТРИТЕ на Real Estate Navigator 21 октября с 17.10 до 17.50.

Принять участие в конференции может любой желающий. Для этого следует отправить сообщение-вопрос, заполнив форму на сайте http://renavigator.ru/.
Все вопросы будут переданы Юрию Грудину, ответы на многие из них можно будет услышать в эфире. Ответы на остальные вопросы будут опубликованы в пост-материале на сайте Real Estate Navigator.

Контактное лицо: Валентина Шестакова
Компания: Real Estate Navigator
Добавлен: 12:11, 13.10.2009 Количество просмотров: 732


Эксперты TYMY рассказали, на какие цели россияне берут кредиты под залог недвижимости, TYMY, 19:26, 18.04.2025, Россия105
Объем выдач кредитов под залог недвижимости в рублёвом выражении в российских банках за 2024 год вырос более чем на 45% в сравнении с предыдущим. В TYMY выяснили, на какие цели россияне тратят средства, полученные под залог недвижимости, и какие объекты оставляют в залог чаще всего.


PHANTOM: архитектурная экскурсия по Сретенке, где прошлое встречает будущее, Sense, 19:22, 18.04.2025, Россия116
В самом сердце Москвы состоялась увлекательная архитектурная экскурсия — прогулка по Сретенке и ее переулкам, вдохновленная будущим клубным домом PHANTOM от девелопера .Sense.


Дом в 15 кВт: как современное каркасное строительство решает вопрос электромощности, Vetvihome, 19:03, 18.04.2025, Россия39
Специалисты компании Vetvihome назвали технологические решения, позволяющие адаптировать архитектуру и инженерные системы каркасного дома под энергетические ограничения без ущерба для комфорта.


В ДОМе KINETIK реализовали все коммерческие помещения на первом этаже, UDS, 19:02, 18.04.2025, Россия27
Все сделки заключены до завершения продаж квартир в жилом комплексе


UNIQ Development заключил партнерство с проектом A-House, UNIQ Development, 18:59, 18.04.2025, Россия45
Идея закрытого клуба единомышленников A-House близка клубному дому Springs


Доля рассрочки резко снизилась в Новой Москве по итогам I квартала 2025 года, Plus Development, 13:19, 18.04.2025, Россия72
По данным компании Plus Development, в последнем квартале 2024 года рассрочка становилась все популярнее в Новой Москве, и к январю нового года практически сравнялась с ипотекой: ее доля достигла 44-45%.


Что хотят заказчики от офисной мебели в 2025 году: производители назвали 3 популярных запроса, Monze, 10:27, 15.04.2025, Россия316
В пожеланиях российских компаний к дизайну офисов в 2025 году отражаются и экологические факторы, и ситуация в экономике, и глобальный тренд на «человекоцентричность» пространств. В компании Monze рассказали, какие запросы сейчас наиболее актуальны, помимо базовых требований к долговечности и функциональности.


Успешность ЖК Will Towers подтверждена объемом реализации в 70%, Центр-Инвест, 16:58, 11.04.2025, Россия397
Успешность проекта складывается из набора параметров: функциональной квартирографии, качественных продуктовых характеристик, применения сертифицированных стройматериалов, близости к динамичному центру столицы, экологичности района и многого другого. Семейный жилой комплекс Will Towers, расположенный в районе Раменки на берегу одноименной реки, достиг реализованного объема квартир совокупно по трем башням в 70%.


В загородном домостроении побеждает «один этаж», Vetvihome, 16:54, 11.04.2025, Россия385
Компания Vetvihome, специализирующаяся на проектировании и строительстве каркасных домов, провела анализ клиентских запросов за 2021-2024 год. Результаты показали: за последние пять лет структура спроса в сегменте индивидуального жилищного строительства изменилась.


АРМ: Апарт-отели с инфраструктурой для MICE стоят до 30% дороже, АНО "Агентство развития Мончегорска", 23:00, 10.04.2025, Россия150
Проект в Мончегорске с рестораном и конференц-залом обещает до 201% ROI


Начались подготовительные работы по возведению двух детских садов в Марьино в Новой Москве, Plus Development, 21:13, 09.04.2025, Россия189
В жилом комплексе «Детали» стартовали подготовительные работы по строительству двух современных муниципальных детсадов. Каждый из них сможет принять по 250 малышей уже к 2027 году.


Суверенный архитектурно-визуальный код разработают в России, Клуб инвесторов Москвы, 21:10, 09.04.2025, Россия177
В рамках масштабной международной экспертной программы по архитектуре и урбанистике «Вглядываясь в будущее» Национальный центр «Россия» и Клуб инвесторов Москвы подписали меморандум о совместной работе над визуальным образом страны в сфере архитектуры и градостроительства.


TYMY: рынок ипотеки России подрос за март, TYMY, 20:49, 09.04.2025, Россия73
Аналитический центр TYMY подвел итоги марта: количество заявок на ипотеку увеличилось на 22,07% по сравнению с февралем. Позитивная динамика на протяжении всего первого квартала 2025 года показывает стабилизацию после зимнего спада.


Прайм Лайф получил АГР на многофункциональный научно-производственный комплекс на Варшавском шоссе, Прайм Лайф, 20:44, 09.04.2025, Россия77
Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) выдал свидетельство об архитектурно-градостроительном решении на многофункциональный научно-производственный комплекс. Объект расположен в Южном административном округе, Нагорном районе на Варшавском шоссе, вл. 36.


В компании Жилфонд рассказали, как снять дом на лето в 2025 году (и почему вы уже опоздали), Жилфонд, 13:53, 05.04.2025, Россия464
Директор компании Жилфонд Александр Чернокульский рассказал о нюансах поиска и бронирования дома на лето, когда на самом деле стоило этим заниматься, и на что стоит обратить внимание при аренде загородной недвижимости, чтобы не попасться на мошеннические схемы, исключить непредвиденные траты и не провести лето в компании мышей.


  © 2003-2025 inthepress.ru