 |
Кому сегодня можно доверить свои деньги на рынке недвижимости Петербурга?
21 октября с 17.10 до 17.50 в прямом эфире «Радио России» Юрий Грудин, председатель Комиссии по работе с потребителями рынка недвижимости Общества потребителей Петербурга и Ленинградской области назовет победителей конкурса и ответит на вопросы дольщиков:
Что делать дольщику, если заморожена стройка? Куда обращаться, если риэлторская компания нарушает договоренности? В какую стройку безопасно вкладывать деньги в кризис? В долевом строительстве Петербурга проблемы у более чем 20-ти объектов, где нарушаются права дольщиков, и это не всегда связано только с недобросовестностью застройщиков, но и зачастую – с безграмотностью самих граждан, которые по каким-то причинам не захотели или не смогли внимательно прочесть договор долевого участия.
Более того, в условиях кризиса, когда риск потерять свои деньги достаточно велик, важно, чтобы потенциальные участники долевого строительства жилья, дольщики смогли получать исчерпывающую информацию о сегодняшнем состоянии рынка строительства от профессиональных участников и с помощью полученных рекомендаций максимально снизить риски участия в долевом строительстве.
Очевидный плюс для дольщика – это федеральный закон 214, который четко регламентирует отношения строительных компаний и дольщиков, работу застройщиков. Этот закон максимально защищает интересы дольщиков, которые в случае банкротства застройщика попадают в более выгодное положение по сравнению с другими кредиторами, поскольку согласно ему закону дольщики имеют залоговые права на землю и недостроенный дом.
Обо всем этом и пойдет разговор в прямом эфире «Радио России» 21 октября.
Не будут забыты и другие вопросы, в частности, о надежности банков и риэлторских агентств, нюансов заключения с ними договоров, а также договоров ипотечного кредитования.
ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ он-лайн конференции в прямом эфире «Радио России» СМОТРИТЕ на Real Estate Navigator 21 октября с 17.10 до 17.50. Принять участие в конференции может любой желающий. Для этого следует отправить сообщение-вопрос, заполнив форму на сайте http://renavigator.ru/. Все вопросы будут переданы Юрию Грудину, ответы на многие из них можно будет услышать в эфире. Ответы на остальные вопросы будут опубликованы в пост-материале на сайте Real Estate Navigator.
Контактное лицо: Валентина Шестакова
Компания: Real Estate Navigator
Добавлен: 12:11, 13.10.2009
Количество просмотров: 743
RBI запускает новый проект у метро «Улица Дыбенко», RBI, 22:09, 21.06.2025, Россия81 |
Группа RBI получила разрешение на строительство первой очереди жилого квартала с детским садом по адресу просп. Большевиков, 22. Проект расположится в Невском районе, на правом берегу Невы, в 11 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко». |
Дом Logos переосмысляет понятие паркинга, Sense, 23:40, 01.06.2025, Россия193 |
Применение интеллектуальных систем, инновационных технологических и эко-решений позволило девелоперу .Sense обустроить в Доме Logos на территории Даниловского района подземный паркинг совершенно нового поколения. |
PHANTOM представляет уникальный набор аменитис для комфортной жизни, Sense, 08:37, 29.05.2025, Россия384 |
Возводимые в новой престижной локации между Цветным бульваром, Сухаревской и Трубной площадями, резиденции PHANTOM предоставят своим жителям высочайший уровень комфорта и безопасности благодаря тщательно продуманному набору аменитис, которые создают атмосферу уюта и удобства. |
|
 |