Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Самые безопасные районы Москвы в 2011 году

Компании «МИЭЛЬ-Брокеридж» и «ГОЛЬФСТРИМ охранные системы» выяснили, какие районы столицы наиболее благоприятны с точки зрения безопасности.

По данным компании «ГОЛЬФСТРИМ охранные системы», в двадцатку самых безопасных районов столицы за 10 месяцев 2011 года вошли:

- на Юго-Западе города – Ломоносовский, Обручевский, Черемушки и Гагаринский;
- на Севере – Хорошевский, Сокол, Савеловский, Левобережный и Тимирязевский;
- на Северо-Западе – Покровское-Стрешнево, Куркино;
- на Западе – Раменки, Тропарево-Никулино, Филевский парк и Крылатское;
- на Востоке – Косино-Ухтомский, Рязанский;
- на Северо-Востоке – Ростокино, Останкинский;
- в Центральном административном округе – Хамовники.

«Существует множество факторов, влияющих на стоимость недвижимости в том или ином районе. В первую очередь, это месторасположение, категория и состояние дома, удаленность от метро и т.д. Влияние на стоимость квартир оказывает, в том числе, и критерий безопасности. К положительным моментам можно отнести огороженную и охраняемую территорию вокруг дома, домофон и консьержа на входе в подъезд. Также немалое значение имеет металлическая укрепленная дверь в квартиру и общее состояние подъезда. Если квартира никак не охраняется и в подъезд может войти любой желающий, вариант будет оцениваться ниже, даже если сама квартира находится в очень хорошем состоянии», – отметил Алексей Шленов, генеральный директор компании «МИЭЛЬ-Брокеридж».

Генеральный директор компании «ГОЛЬФСТРИМ охранные системы» Анатолий Максаков отмечает: «Москвичи все серьезнее относятся к безопасности района при выборе жилья. От того, насколько благополучным будет район, в котором они будут жить, зависит, можно ли спокойно там гулять по вечерам в парке, отправлять ребенка одного в школу и парковать машину возле дома. В более дорогих районах люди, как правило, больше внимания уделяют системам безопасности домов и прилегающих дворовых зон. Это снижает общий уровень риска: даже наличие наклейки о том, что дом находится под охраной, останавливает злоумышленников в их намерении».

Лидером районов по спокойствию, по данным компании «ГОЛЬФСТРИМ охранные системы», является район Раменки в Западном административном округе с показателем 0,083% всех квартирных происшествий.

«Западные и юго-западные районы – традиционно престижные и востребованные у покупателей жилья. Их всегда отличала респектабельность и достаточно однородное социальное окружение, поэтому неудивительно, что именно они сегодня – одни из самых спокойных и безопасных в Москве», – прокомментировал Алексей Шленов, генеральный директор компании «МИЭЛЬ-Брокеридж».

На втором месте расположился район Ростокино, Северо-Восточный административный округ. Несмотря на то, что Ростокино относится к промышленным районам, и на его территории работает 18 различных предприятий, с точки зрения безопасности, по данным исследования, он относится к одним из самых спокойных. «На него приходится только 0,089% всех случаев незаконного проникновения в квартиры», – комментируют в «ГОЛЬФСТРИМе ».
«Ростокино – давно обжитой район внутреннего спроса, люди там живут многими поколениями, и сделки проходят преимущественно внутри района. Этим можно объяснить спокойную обстановку там», – отметили в компании «МИЭЛЬ-Брокеридж».

На третьем месте по безопасности находится Ломоносовский район в Юго-Западном административном округе. На него приходится не более 0,086% от всех попыток незаконных проникновений.

На четвертом месте – район Косино-Ухтомский Восточного административного округа. Район расположен за МКАД. Там компания «ГОЛЬФСТРИМ охранные системы» отмечает не более 0,10% квартирных происшествий.
«Давно сформировавшийся Косино-Ухтомский район несколько удален от Москвы, однако характеризуется неплохой экологией, разнообразным жилищным фондом и относительно неплохой транспортной доступностью. Здесь находятся знаменитые живописные Косинские озера. Косино-Ухтомский – район преимущественно внутреннего спроса. Разъезды или улучшения жилищных условий решаются в рамках этого района, и тех, кто приезжает из других районов, здесь не так много», – пояснили в компании «МИЭЛЬ-Брокеридж».

Замыкает пятерку самых безопасных районов Москвы – Хорошевский. Несмотря на большое количество промзон, на него, по данным исследования, приходится не более 0,14% от всех попыток проникновения в жилые квартиры. «Этот район уникален. Он включает в себя несколько территорий: малую часть старой застройки панельными и кирпичными пятиэтажками, сталинскую застройку генеральскими домами на улице Куусинена, застройку 1980-х годов и современные комплексы, такие как «Гранд-Парк», «Триумф-Палас» и т.д. Хорошевский – район большой по площади, но небольшой по объему жилого фонда, и цены в нем могут отличаться кардинально, в зависимости от улиц. Большую часть района составляют промзоны, их здесь три. В районе есть как дорогие объекты, так и демократичные, например, на Магистральных улицах. Одинаковые квартиры в одинаковых домах, но на разных улицах могут стоить совершенно по-разному. Цены здесь зависят не от удаленности от метро, а от социального окружения, и объекты у метро стоят дешевле, чем в глубине застройки. Это особенность этого района», – отметил Алексей Шленов.

20-ка самых безопасных районов столицы, по данным «ГОЛЬФСТРИМ охранные системы» выглядит следующим образом:

1. Раменки
2. Ростокино
3. Ломоносовский
4. Косино-Ухтомский
5. Хорошевский
6. Обручевский
7. Куркино
8. Сокол
9. Останкинский
10. Тропарёво-Никулино
11. Хамовники
12. Черёмушки
13. Гагаринский
14. Савёловский
15. Левобережный
16. Филёвский парк
17. Покровское-Стрешнево
18. Рязанский
19. Крылатское
20. Тимирязевский

Контактное лицо: Пресс-служба холдинга «МИЭЛЬ», Пресс-служба «ГОЛЬФСТРИМ охранные системы»
Компания: «МИЭЛЬ-Брокеридж»,"ГОЛЬФСТРИМ охранные системы»
Добавлен: 14:31, 11.11.2011 Количество просмотров: 983


Девелоперам разрешат продлевать договоры КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 22:13, 11.03.2026, Россия145
В Госдуму внесен проект федерального закона № 1167456-8, благодаря которому девелоперы получат возможность продлевать сроки действия договоров комплексного развития территорий (КРТ) без штрафов и неустоек. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Последнее слово за ней: женщины - главные на рынке новостроек Москвы, Plus Development, 21:58, 11.03.2026, Россия66
В компании Plus Development проанализировали портрет покупателя за последние 12 месяцев и провели опрос, чтобы выяснить, кто сегодня – главное лицо, принимающее решение при выборе квартиры на массовом рынке в столице.


В Москве представили свежую аналитику рынка редевелопмента и подсчитали, как инвесторам сохранить до 60 млн рублей, West Wind Group, 22:38, 05.03.2026, Россия150
Актуальные данные презентовали специалисты West Wind Group на пресс-конференции «Альтернатива «стеклу и бетону»: рынок небольших зданий под редевелопмент в разных районах Москвы». Также на мероприятии анонсировали новый проект компании на Лубянке.


«Суварстроит» раскрыл детали экосистемы для жизни на форуме «Строй Фест 2026», «Суварстроит», 21:54, 27.02.2026, Россия694
Компания «Суварстроит» приняла участие в форуме «Строй Фест 2026», который прошел 25-26 февраля на площадке Казанского ипподрома.


Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:51, 27.02.2026, Россия489
В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 23:41, 20.02.2026, Россия369
Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м.


Курсы английского или интеллектуальные беседы: что выбирают офисные сотрудники, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:27, 20.02.2026, Россия232
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» проанализировали, какие сервисы сегодня наиболее востребованы среди резидентов бизнес-центров.


Застройщики массово отказываются от рассрочки в 2026 году, Plus Development, 23:24, 20.02.2026, Россия156
Все больше строительных компаний убирают рассрочку с прилавков: инструмент, которому всего год назад пророчили бурное развитие, превратился в обременительную опцию.


ЖК «Батталовский» от «Суварстроит» признан лучшим жилым комплексом комфорт-класса в Татарстане по итогам 2025 года, Суварстроит, 21:54, 13.02.2026, Россия306
Жилой комплекс «Батталовский» от застройщика «Суварстроит» стал победителем премии Урбан Медиа в номинации «Лучший ЖК комфорт-класса в РТ» по итогам 2025 года.


West Wind Group открыла вторую очередь продаж в БЦ «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 21:53, 13.02.2026, Россия147
Девелопер West Wind Group сообщил об открытии второй очереди продаж в бизнес‑центре «ВАРСТ» на Сущевском Валу, 43, рядом со станцией метро «Марьина роща». Помещения находятся в одном из корпусов бывшей ткацкой фабрики, где сейчас идет редевелопмент.


Консорциум PR-Стиль и Promotion Realty стал PR-партнером Олимпиады девелоперов, ЕРЗ, 21:30, 13.02.2026, Россия115
Команда консорциума окажет PR-поддержку Олимпиаде девелоперов, которая пройдет в рамках Российской строительной недели 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


TYMY: банки сократили процент одобрения по Семейной ипотеке в январе, TYMY, 20:39, 05.02.2026, Россия795
Аналитики SaaS-платформы TYMY зафиксировали снижение процента одобрений по заявкам на ипотеку в начале года. Эксперты объясняют это подготовкой рынка к новым условиям с февраля.


Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия547
По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Летом будет жарко: когда и почему ждать ускоренного роста цен на первичном рынке Москвы, Plus Development, 22:20, 27.01.2026, Россия364
По прогнозам Plus Development, летнее удорожание может быть резким, до 5% в рамках одного месяца, потому покупателям нужно очень внимательно отслеживать ситуацию.


«Суварстроит» обновил виртуальный макет, превратив его в «цифровой двойник» жилого комплекса., Суварстроит, 22:18, 27.01.2026, Россия324
Компания «Суварстроит» выпустила обновленный виртуальный макет. Технология для жилого комплекса «Батталовский.


  © 2003-2026 inthepress.ru