Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Самые безопасные районы Москвы в 2011 году

Компании «МИЭЛЬ-Брокеридж» и «ГОЛЬФСТРИМ охранные системы» выяснили, какие районы столицы наиболее благоприятны с точки зрения безопасности.

По данным компании «ГОЛЬФСТРИМ охранные системы», в двадцатку самых безопасных районов столицы за 10 месяцев 2011 года вошли:

- на Юго-Западе города – Ломоносовский, Обручевский, Черемушки и Гагаринский;
- на Севере – Хорошевский, Сокол, Савеловский, Левобережный и Тимирязевский;
- на Северо-Западе – Покровское-Стрешнево, Куркино;
- на Западе – Раменки, Тропарево-Никулино, Филевский парк и Крылатское;
- на Востоке – Косино-Ухтомский, Рязанский;
- на Северо-Востоке – Ростокино, Останкинский;
- в Центральном административном округе – Хамовники.

«Существует множество факторов, влияющих на стоимость недвижимости в том или ином районе. В первую очередь, это месторасположение, категория и состояние дома, удаленность от метро и т.д. Влияние на стоимость квартир оказывает, в том числе, и критерий безопасности. К положительным моментам можно отнести огороженную и охраняемую территорию вокруг дома, домофон и консьержа на входе в подъезд. Также немалое значение имеет металлическая укрепленная дверь в квартиру и общее состояние подъезда. Если квартира никак не охраняется и в подъезд может войти любой желающий, вариант будет оцениваться ниже, даже если сама квартира находится в очень хорошем состоянии», – отметил Алексей Шленов, генеральный директор компании «МИЭЛЬ-Брокеридж».

Генеральный директор компании «ГОЛЬФСТРИМ охранные системы» Анатолий Максаков отмечает: «Москвичи все серьезнее относятся к безопасности района при выборе жилья. От того, насколько благополучным будет район, в котором они будут жить, зависит, можно ли спокойно там гулять по вечерам в парке, отправлять ребенка одного в школу и парковать машину возле дома. В более дорогих районах люди, как правило, больше внимания уделяют системам безопасности домов и прилегающих дворовых зон. Это снижает общий уровень риска: даже наличие наклейки о том, что дом находится под охраной, останавливает злоумышленников в их намерении».

Лидером районов по спокойствию, по данным компании «ГОЛЬФСТРИМ охранные системы», является район Раменки в Западном административном округе с показателем 0,083% всех квартирных происшествий.

«Западные и юго-западные районы – традиционно престижные и востребованные у покупателей жилья. Их всегда отличала респектабельность и достаточно однородное социальное окружение, поэтому неудивительно, что именно они сегодня – одни из самых спокойных и безопасных в Москве», – прокомментировал Алексей Шленов, генеральный директор компании «МИЭЛЬ-Брокеридж».

На втором месте расположился район Ростокино, Северо-Восточный административный округ. Несмотря на то, что Ростокино относится к промышленным районам, и на его территории работает 18 различных предприятий, с точки зрения безопасности, по данным исследования, он относится к одним из самых спокойных. «На него приходится только 0,089% всех случаев незаконного проникновения в квартиры», – комментируют в «ГОЛЬФСТРИМе ».
«Ростокино – давно обжитой район внутреннего спроса, люди там живут многими поколениями, и сделки проходят преимущественно внутри района. Этим можно объяснить спокойную обстановку там», – отметили в компании «МИЭЛЬ-Брокеридж».

На третьем месте по безопасности находится Ломоносовский район в Юго-Западном административном округе. На него приходится не более 0,086% от всех попыток незаконных проникновений.

На четвертом месте – район Косино-Ухтомский Восточного административного округа. Район расположен за МКАД. Там компания «ГОЛЬФСТРИМ охранные системы» отмечает не более 0,10% квартирных происшествий.
«Давно сформировавшийся Косино-Ухтомский район несколько удален от Москвы, однако характеризуется неплохой экологией, разнообразным жилищным фондом и относительно неплохой транспортной доступностью. Здесь находятся знаменитые живописные Косинские озера. Косино-Ухтомский – район преимущественно внутреннего спроса. Разъезды или улучшения жилищных условий решаются в рамках этого района, и тех, кто приезжает из других районов, здесь не так много», – пояснили в компании «МИЭЛЬ-Брокеридж».

Замыкает пятерку самых безопасных районов Москвы – Хорошевский. Несмотря на большое количество промзон, на него, по данным исследования, приходится не более 0,14% от всех попыток проникновения в жилые квартиры. «Этот район уникален. Он включает в себя несколько территорий: малую часть старой застройки панельными и кирпичными пятиэтажками, сталинскую застройку генеральскими домами на улице Куусинена, застройку 1980-х годов и современные комплексы, такие как «Гранд-Парк», «Триумф-Палас» и т.д. Хорошевский – район большой по площади, но небольшой по объему жилого фонда, и цены в нем могут отличаться кардинально, в зависимости от улиц. Большую часть района составляют промзоны, их здесь три. В районе есть как дорогие объекты, так и демократичные, например, на Магистральных улицах. Одинаковые квартиры в одинаковых домах, но на разных улицах могут стоить совершенно по-разному. Цены здесь зависят не от удаленности от метро, а от социального окружения, и объекты у метро стоят дешевле, чем в глубине застройки. Это особенность этого района», – отметил Алексей Шленов.

20-ка самых безопасных районов столицы, по данным «ГОЛЬФСТРИМ охранные системы» выглядит следующим образом:

1. Раменки
2. Ростокино
3. Ломоносовский
4. Косино-Ухтомский
5. Хорошевский
6. Обручевский
7. Куркино
8. Сокол
9. Останкинский
10. Тропарёво-Никулино
11. Хамовники
12. Черёмушки
13. Гагаринский
14. Савёловский
15. Левобережный
16. Филёвский парк
17. Покровское-Стрешнево
18. Рязанский
19. Крылатское
20. Тимирязевский

Контактное лицо: Пресс-служба холдинга «МИЭЛЬ», Пресс-служба «ГОЛЬФСТРИМ охранные системы»
Компания: «МИЭЛЬ-Брокеридж»,"ГОЛЬФСТРИМ охранные системы»
Добавлен: 14:31, 11.11.2011 Количество просмотров: 910


В детском саду в Мытищах установили счетчик Водомер МВСХ-32, ООО "Водомер", 11:42, 17.05.2025, Россия41
В детском саду «Семицветик» в подмосковных Мытищах на системе холодного водоснабжения установили счетчик Водомер МВСХ-32.


Девелопер «Стадион «Спартак» первым построил и передал дома по программе реновации в Покровском-Стрешневе, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 21:23, 12.05.2025, Россия242
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил новый жилой комплекс, построенный в рамках программы реновации девелопером «Стадион «Спартак» по адресу улица Николая Озерова, 2 (корпус 1,2), и пообщался с будущими новоселами района Покровское-Стрешнево.


Бизнес-квартал «Трехгорная мануфактура» остался под управлением MD Facility Management, MD Facility Management, 21:20, 12.05.2025, Россия265
Компания MD Facility Management продлила контракт на комплексное обслуживание одного из крупнейших деловых кластеров в центре Москвы — офисного парка «Трехгорная мануфактура».


Застройщики Симферополя: эффективная работа с клиентскими заявками и связи, Пресс-служба, 07:12, 11.05.2025, Россия102
08 мая 2025 года специалисты компании Интерстрой подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Рынок недвижимости СПб – рассрочка против ипотеки, "ТТ Финанс", 17:36, 06.05.2025, Россия550
Портал «ТТ Финанс» совместно с «Российской газетой» провел круглый «Ситуация на рынке недвижимости, строительства и ипотеки». После обсуждения итогов первого квартала большинство спикеров вступили в диспут, насколько рассрочка может заменить льготные ипотечные программы.


Назвали способы снизить затраты застройщиков в 2025 году, Plus Development, 17:23, 06.05.2025, Россия475
В компании Plus Development проанализировали эффективные способы оптимизации расходов при строительстве новых ЖК – без потери качества.


TYMY: в апреле рынок ипотеки показал ожидаемый умеренный рост, TYMY, 17:22, 06.05.2025, Россия80
Аналитики SaaS-платформы TYMY подвели первые итоги апреля 2025 года на рынке ипотеки: рост спроса в сравнении с мартом составил порядка 4%, локомотивом сегмента по-прежнему выступает первичный рынок благодаря льготным программам.


Блестящая идея: дизайнерская люстра станет главным украшением лобби квартала Rossini, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 16:49, 06.05.2025, Россия80
Световая инсталляция представляет собой ленту, состоящую из множества тонких стеклянных трубочек. Необычная форма позволяет придавать ей любые конфигурации и создает эффект преломления и рассеивания света, который меняется в зависимости от угла обзора. Автор композиции Антон Варгов сравнивает люстру с развевающейся тканью, потоками воздуха и морскими волнами.


Проектная компания WildTeam (ВайлдТим) разработала генеративный планировщик поэтажных планов многоквартирных домов, WildTeam (Вайлдтим), 16:49, 06.05.2025, Россия91
Компания WildTeam (ВайлдТим) представила генеративный инструмент DeepWhale для создания поэтажных планов многоквартирных домов. Модель от WildTeam учитывает множество параметров, от количества квартир на этаж до их оптимального расположения относительно инженерных коммуникаций и инсоляции.


Известная международная компания поставила лифты для небоскреба на юге столицы, Прайм Лайф, 22:25, 30.04.2025, Россия79
В семейном жилом квартале бизнес-класса Первый Нагатинский будут установлены лифты известной международной компании JAPAN SANYO ELEVATOR CO. LTD, продукция которой отличается высоким качеством, надежностью и безопасностью эксплуатации.


Эксперт Жилфонда рассказал о росте инвестиций в арендное жилье на вторичном рынке, Жилфонд, 22:08, 30.04.2025, Россия76
Замедление роста цен на вторичном рынке, снижение доходности по вкладам и предстоящий летний спрос на рынке аренды создают весной благоприятные условия для инвестиций в рентную недвижимость.


Год за три месяца: высокобюджетных новостроек в Петербурге вывели уже на 80% от итогов всего 2024 года, RBI, 16:35, 28.04.2025, Россия86
Первые три месяца 2025 г. девелоперы вывели на рынок 107 тыс. кв. метров в сегменте бизнес-класса и элитной недвижимости, что близко к показателям всего 2024 г. — 134 тыс. кв. метров. Этот тренд, вероятно, продолжится и во втором квартале.


Жилфонд, Эксперт Жилфонда оценил, будет ли работать обязательство арендодателей согласовывать аренду с соседями, 22:37, 23.04.2025, Россия473
Александр Чернокульский: инициатива направлена на хорошие цели, но вряд ли будет работать в реальности.


Исследование выявило ключевые мотивы покупки квартир в Москве жителями городов-миллионников, UDS, 22:29, 23.04.2025, Россия135
Новостройки в Москве все активнее покупают жители регионов. Это преимущественно резиденты крупных областных городов, где развита инфраструктура, но экономические возможности уступают столичным. Девелопер UDS провел исследование и выяснил, что сегодня побуждает жителей региональных центров делать выбор в пользу московских квартир.


Новый объект стрит-арта появился в лофт-квартале возле метро «Тульская», Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:03, 23.04.2025, Россия98
Он создан в коллаборации «Товарищества Рябовской Мануфактуры», арт-проекта «ЭТО ЗНАК» и медиа о современной моде и культуре ÖMANKÖ.


  © 2003-2025 inthepress.ru