Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «Невософт» сообщает о выходе игры «FarmCraft: Глобальный овощной кризис»

15 октября состоялся релиз новой игры от компании «Невософт» - «FarmCraft: Глобальный овощной кризис». Это сиквел игры FarmCraft, которая стала супер-хитом в России.

В этот раз разработчики пошли еще дальше, и жанр новой игры можно определить как «симулятор-стратегия с элементами квеста и аркады». Соединение различных жанровых особенностей позволило игре стать многогранной, ориентированной на самых разных игроков, у которых есть шанс почувствовать себя не просто фермером и бизнесменом, но и детективом, и Робинзоном, и даже шпионом.

Одним из несомненных достоинств игры является возможность выбора пути к цели с использованием разнообразных решений. В игре «FarmCraft: Глобальный овощной кризис» 24 уровня, каждый из которых принципиально отличается друг от друга. Уровни связаны между собой продуманной сюжетной линией, которая раскрывается с помощью ярких комиксов, где все картинки тщательно прорисованы и «разговаривают» голосами профессиональных актеров. Комиксы здесь - не просто дополнение к игровому процессу, они связывают все части игры в единое целое, превращая ее в настоящую интерактивную историю. Чтобы пройти игру от начала до конца, игрокам понадобится около 20 часов. Для казуальной игры такой длинный игровой процесс является достижением.

Игровой процесс связан с организацией работы и накоплением денег, но, в отличие от аналогичных симуляторов фермы, задачи не ограничиваются вскапыванием грядок, выращиванием сельскохозяйственных культур и заботой о животных. В самом начале в сюжете появляется тайна, для раскрытия которой игрокам придется предпринять множество неожиданных действий.

На создание сиквела у компании «Невософт» ушел почти год. «С одной стороны, это большой срок для сиквела. Но с другой, это совершенно новый проект, новый по содержанию. Мы реализовали максимум идей и мыслей, что далеко не всегда удается. Время не было потрачено зря! Мы рады, что наше детище увидит свет взрослым, законченным, в том виде, каким его желали видеть игроки. Таким, каким мы хотели представить его Вам!» - комментирует Сергей Смирнов, ведущий проекта.

Любители кино часто говорят, что сиквел редко бывает лучше первой части. А вот те, кто любит компьютерные игры, как правило, ожидают от сиквела больше. Компания «Невософт» уверена, что и фанаты первого FarmCraft, и новички в виртуальном фермерстве оценят «Глобальный овощной кризис» практически с первого клика.

О компании
«Невософт» – ведущий разработчик, дистрибьютор и издатель игр формата casual в России и Восточной Европе. Компания существует с 2002 года, и за это время создала такие хиты, как «Полцарства за принцессу», «Супер корова», «Грибная эра», серию игр «Тайны города N» и многие другие. Кроме того, «Невософт» обладает развитой партнерской сетью в Рунете. Ежемесячно по каналам дистрибуции «Невософт» доставляется более 5 миллионов копий игр.

Контактное лицо: Юлия Лебедева
Компания: Невософт
Добавлен: 16:36, 16.10.2009 Количество просмотров: 854


DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:12, 20.06.2026, Россия538
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


От разговоров об ИИ к практическому применению: как прошёл первый поток курса VAP: Применение ИИ в ITSM и ESM, Cleverics, 16:11, 20.06.2026, Россия590
В Cleverics подвели итоги первого потока курса по применению искусственного интеллекта в сервис-менеджменте. Ключевая задача программы заключалась не в обучении программированию, а в том, чтобы дать специалистам практический инструментарий для внедрения ИИ и ответить на главный вопрос бизнеса: «с чего начать и будет ли от этого толк».


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия538
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:37, 20.06.2026, Россия363
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:07, 20.06.2026, Россия598
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 15:57, 20.06.2026, Россия532
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


«1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия544
По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС.


ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия524
Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026».


Платформа Optimacros представлена на карте CNews Analytics «Импортозамещение в банках 2026», ООО "Оптимакрос", 15:51, 20.06.2026, Россия548
Агентство CNews Analytics выпустило обновленную инфографику «Импортозамещение в банках 2026» и включило CPM/IBP-платформу Optimacros в раздел «Управление ликвидностью, казначейством и бюджетирование».


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:51, 20.06.2026, Россия659
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Space расширяет региональное присутствие: в Самаре открылся новый офис компании, ДАКОМ М, 15:50, 20.06.2026, Россия561
«ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик программного обеспечения и R&D-центр, открыл новый офис в Самаре.


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию летних новинок от кофе-бара «Кофелайк», тц муравей, 15:49, 20.06.2026, Россия96
Торговый центр «Муравей» продолжает радовать посетителей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


GreenData подключила ИИ-ассистентов к корпоративным системам через MCP, GreenData, 15:47, 20.06.2026, Россия114
GreenData расширила возможности конструктора корпоративных ИИ-ассистентов GreenBox. Конструктор GreenBox теперь позволяет работать с Jira, GitLab и другими внешними сервисами, а также запускать процессы и создавать объекты непосредственно в low-code платформе.


Minervasoft назвала пять ошибок в работе с корпоративными знаниями при внедрении ИИ-ассистентов, Minervasoft, 15:47, 20.06.2026, Россия141
Более 80% компаний среди крупного и среднего бизнеса допускают критичные ошибки в работе с корпоративными знаниями. Это приводит к увеличению нагрузки на сотрудников и становится стоп-фактором при внедрении ИИ-ассистентов, следует из результатов проведенных Minervasoft аудитов.


«Первый Бит» развернул защищенную BI-аналитику в закрытом контуре машиностроительной компании «Диполь», Первый Бит, 15:46, 20.06.2026, Россия128
Время подготовки отчетности сократилось с 1-2 дней до 10-15 минут, а бизнес-пользователи стали на 60% чаще выводить нужные отчеты самостоятельно.


  © 2003-2026 inthepress.ru