Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Meizu «очарует» Россию

Компании «Телеком ИнфоПроект», «Гермес-Мобайл» и Meizu Technology (КНР) объявили о начале официальных продаж смартфонов Meizu на территории РФ и стран СНГ. По условиям соглашения с производителем, компания «Гермес-Мобайл» является официальным представителем Meizu в России и странах СНГ, а «Телеком ИнфоПроект» получила статус эксклюзивного дистрибьютора на территории РФ и стран СНГ и будет отвечать за формирование и развитие сети оптовых и розничных партнеров.

Россия стала первой страной в мире, куда продукция Meizu Technology будет поставляться на экспорт. До сих пор поставки Meizu за пределы Китая сдерживались в том числе из-за ограничений со стороны компании Apple, которая в 2010 году в судебном порядке пыталась запретить продажи смартфонов Meizu, сумевших составить реальную конкуренцию рынку iPhone в КНР.

На первом этапе «Телеком ИнфоПроект» будет поставлять бестселлер Meizu, модель M9. Эти смартфоны, оснащенные стереодинамиками, предназначены для использования с мультимедийными и сетевыми приложениями, а также для делового применения. Устройства сертифицированы Федеральным агентством связи (Декларация о соответствии № Д-МТ-4437 от 25.01.2012) и адаптированы производителем к российскому рынку, включая полностью русифицированный интерфейс и местные настройки связи. Смартфоны обеспечиваются гарантийной поддержкой Meizu (12 месяцев) в авторизованном сервисном центре, созданном на базе технической лаборатории «Телеком ИнфоПроект». Для поддержки пользователей на официальном русскоязычном сайте Meizu Technology (www.MyMeizu.ru) открыты Интернет-магазин, «горячая линия» консультаций, а также раздел обновлений системного ПО и форум.

«В переводе с китайского слово «Meizu» означает «Очарование», поэтому неудивительно, что смартфоны этой марки завоевали признание рынка и высоко оценены экспертами в Европе, США и Японии. По нашему убеждению, Meizu в России имеет все шансы встать в один ряд с продукцией таких лидеров, как Nokia, Apple, Samsung и HTC»,– заявил генеральный директор «Телеком ИнфоПроект» Игорь Сыч.– «От лица нашей компании я приглашаю к сотрудничеству всех партнеров, которые, как и мы, заинтересованы в развитии цивилизованного рынка высокотехнологичных устройств в России. Для них у нас работает гибкая система скидок и программ продвижения. Мы открыты для интересных, креативных идей и предложений по раскрытию потенциала нового бренда».

«С началом официальных поставок Meizu M9 можно говорить о полноценном присутствии Meizu Technology на постсоветском пространстве»,– отметил генеральный директор «Гермес-Мобайл» Вадим Колиух.– «Мы видим свою задачу в том, чтобы пользователь в любом регионе России имел возможность купить легальный «русский» смартфон Meizu и получать достойную сервисную поддержку. По мере развития партнерской сети мы планируем обеспечивать сервисное присутствие Meizu в каждом регионе».

Рекомендованная розничная цена устройства составляет 14 900 р. C февраля смартфоны Meizu M9 доступны на официальном сайте http://www.MyMeizu.ru, в Интернет-магазинах http://www.MirMeizu.ru, http://www.Pleer.ru, http://www.Xcom-shop.ru, http://www.123.ru и других. Появление новинки ожидается также в магазинах цифрового центра «ИОН», ведутся переговоры с другими розничными сетями.

О компании «Телеком ИнфоПроект»

Компания «Телеком ИнфоПроект» (http://www.TelecomIP.ru' target='_blank'>http://www.TelecomIP.ru) работает на российском рынке с 2004 года и предоставляет услуги по автоматизации бизнес-процессов, поставкам телекоммуникационного, промышленного и энергетического оборудования и розничной дистрибуции абонентского оборудования. Компания имеет представительство в Узбекистане.

Компания «Телеком ИнфоПроект» является официальным дистрибьютором компаний Hisense, Huawei, ZTE и реализует оптовые поставки абонентского и телекоммуникационного оборудования для операторов связи и розничных сетей мобильной связи и бытовой электроники. Компании принадлежат права на торговые марки Airplus™ (телекоммуникационное оборудование) и «Союз»™ (энергосберегающие источники света).

«Телеком ИнфоПроект» является поставщиком CDMA-оборудования для «Скайлинк» («Ростелеком»). Среди других заказчиков «Телеком ИнфоПроект» – ведущие розничные сети, такие как «Евросеть», «Цифровой мир» (сеть «ИОН»), «Байкалвестком» и другие.

О компании Meizu Technology

Компания Meizu Technology Co Ltd. (http://www.meizu.com' target='_blank'>http://www.meizu.com) основана в 2003 году со штаб-квартирой в г. Чжухай (пров. Гуандун) и является одним из ведущих производителей портативной техники в КНР.

Компания начинала свою деятельность как производитель MP3-плееров, наиболее известный и популярный из которых, Meizu MiniPlayer M6, благодаря отличным характеристикам звучания стал законодателем моды у меломанов. В 2009 году Meizu переориентировалась на разработку мультимедийных сенсорных смартфонов, впервые представив на рынке модель со стереозвуком Meizu M8.

Сегодня направление мультимедийных смартфонов Meizu представлено моделями среднего ценового диапазона Meizu M9 и аппаратами верхнего уровня Meizu MX.

О Meizu M9

Смартфоны Meizu M9 ориентированы на молодежную аудиторию и предназначены для использования с мультимедийными приложениями, а также для организации деловых встреч, работы с документами, геолокации, организации беспроводной микросети.

Meizu M9 это единственный на рынке смартфон, оснащенный стереодинамиками. Их наличие обеспечивает чистоту и силу звучания в режиме Full Stereo (то есть не только в наушниках, но и без них), что позволяет наслаждаться эффектами стереозвука в играх, фильмах и музыкальных композициях. Высокое качество и запас динамиков по громкости позволяют слышать звонок, а также комфортно разговаривать по телефону даже в метро.

Другим достоинством Meizu M9 является сенсорный дисплей со стеклянным покрытием, выполненный по технологии Sharp ASV с разрешением 960 х 640 пикс. и плотностью изображения, в 1,5 превышающей порог чувствительности человеческого глаза. Такие параметры обеспечивают идеальную четкость в передаче мельчайших деталей изображения без дополнительного напряжения для зрения, что очень важно при чтении книг и электронных документов, проигрывания файлов мультимедиа и просмотра веб-сайтов.

Смартфоны Meizu M9 работают в оригинальной операционной среде Flyme OS, построенной на основе Android 2.3.5 (подтвержден переход на Android ICS 4.0), у которой разработчики переработали внешний вид и сделали структуру более удобной. Аппаратную основу Meizu M9 составляют процессор Samsung Hummingbird с тактовой частотой 1 ГГц и видеомодуль PowerVR SGX 540. Устройства поддерживают связь по Wi-Fi, Bluetooth, DLNA, GPS, оснащены камерой 5 Мпикс с возможностью записи видео в формате HD и комплектуются дополнительной картой флеш-памяти объемом 8 Гб с возможностью расширения до 32 Гб.

Контактное лицо: Валентин Карклит
Компания: Телеком ИнфоПроект
Добавлен: 22:24, 11.02.2012 Количество просмотров: 825


Сердце под контролем: врач УЗ-диагностики отвечает на главные вопросы, НИПК «Электрон», 21:58, 13.10.2026, Россия457
29 сентября отмечается Всемирный день сердца. В нашей стране к этой дате приурочена Национальная неделя здорового сердца.


«ДиалогНаука» получила статус авторизованного сервисного центра Positive Technologies по направлению PT NGFW, АО ДиалогНаука, 21:57, 13.10.2026, Россия457
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, получила статус авторизованного сервисного центра (АСЦ) по направлению NGFW от компании «Позитив Технолоджиз», подтверждающий право оказывать полный спектр услуг по технической поддержке и сопровождению межсетевых экранов нового поколения PT NGFW.


Проект ГК SKY Group вошел в топ-5 крупнейших жилых комплексов - новостроек Новосибирской области., ГК SKY GROUP, 21:56, 13.10.2026, Россия482
Жилой комплекс «Reg Fox», построенный ГК SKY Group в Дзержинском районе Новосибирска, вошел в топ-5 крупнейших жилых комплексов - новостроек Новосибирска по версии ЕРЗ.РФ на первое октября 2026 года.


RedLab вошла в топ-4 Рейтинга Рунета – 2026, RedLab, 21:55, 13.10.2026, Россия454
Компания RedLab заняла 4-е место в основном рейтинге «Аутстаффинг разработчиков» по версии Рейтинга Рунета – 2026, поднявшись сразу на восемь позиций по сравнению с прошлым годом.


РТК-ЦОД и ИИТ подключили платформу ЦФА Токеон к ЕСИА через TrustGate, Инфотекс, 21:55, 13.10.2026, Россия457
В результате время регистрации и верификации новых пользователей Токеона сократилось до нескольких секунд.


Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:54, 13.10.2026, Россия471
Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A).


IP-камеры «РУВЕР» доступны теперь клиентам «АРМО-Системы», АРМО-СИСТЕМЫ, 21:54, 13.10.2026, Россия505
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять IP-камеры видеонаблюдения и другие продукты российского бренда «РУВЕР» для инфраструктурных объектов


«1С-Рарус» в Екатеринбурге подтвердил статус Центра компетенции по ERP-решениям 1С, 1С-Рарус, 21:52, 13.10.2026, Россия183
Фирма «1С» присвоила екатеринбургскому офису «1С-Рарус» статус «1С:Центр компетенции по ERP-решениям». Подтверждены компетенции команды в комплексной автоматизации производственных предприятий и холдингов. Региональный офис занимает первое место в рейтинге «1С:Центров ERP» Екатеринбурга.


«Хи-Квадрат» расширила линейку утилит XTOOLS новой консолью администрирования, Хи-Квадрат, 21:49, 13.10.2026, Россия126
Компания «Хи-Квадрат», создатель платформы для быстрой разработки приложений и бизнес-систем XSQUARE, выпустила бесплатную утилиту Simple Core.


Офис компании «Первый Бит» «Шоссе Энтузиастов» получил статус «Центр ERP», Первый Бит, 21:48, 13.10.2026, Россия142
Специалисты офиса помогают компаниям автоматизировать ключевые процессы: управление производством, закупками, запасами, продажами, финансами, персоналом и другими направлениями деятельности. Получение статуса «Центр ERP» стало результатом развития компетенций команды, накопленного проектного опыта и соответствия высоким требованиям фирмы «1С».


От экспериментов к реальной пользе: Первый Бит продемонстрировал возможности ИИ-агентов для бизнеса, Первый Бит, 21:48, 13.10.2026, Россия113
Участие во встрече приняли генеральные и финансовые директора, руководители отделов продаж, производства, закупок и ИТ-подразделений. Лейтмотивом стал переход от обсуждения возможностей искусственного интеллекта к его практическому использованию в бизнес-процессах.


ИТ-компания «Андагар» присоединилась к дискуссии о старте карьеры в IT, Андагар, 21:47, 13.10.2026, Россия88
«Российская газета» опубликовала материал о ситуации на рынке начинающих ИТ-специалистов и о том, стоит ли сегодня идти в ИТ и как выпускникам и джунам найти первую работу. В обсуждении приняли участие представители ИТ-компаний и эксперты рынка труда.


МФК «Лайм-Займ» вошла в топ-10 самых популярных МФО в Яндексе за 2026 год, МФК «Лайм-Займ», 21:46, 13.10.2026, Россия92
Аналитики Brobank изучили данные Яндекс. Вордстат за январь – сентябрь 2026 года, сравнив полученные данные с аналогичными за период 2025 года.


МИФИ при поддержке Смарт Текнолоджис покоряют «Битву роботов», Смарт Текнолоджис, 21:44, 13.10.2026, Россия117
Инженерная команда «МИФИческие гонщики» НИЯУ МИФИ, выступающая при поддержке компании «Смарт Текнолоджис», вышла в финальные состязания международного чемпионата «Битва роботов — 2026», одержав победу в отборочном этапе. Финал состоится 31 октября в Казани. Чемпионат, объединивший 144 команды из 10 стран, проводится в рамках ИТ-форума «Цифровые решения» и Kazan Digital Week.


«1С-Рарус» представил отраслевые решения на партнерском семинаре 1С, 1С-Рарус, 21:42, 13.10.2026, Россия68
«1С‑Рарус» провел отраслевой день в рамках традиционного осеннего партнерского семинара фирмы «1С». К трансляции 15 докладов подключились 230 слушателей. Эксперты «1С-Рарус» показали, как ИИ помогает решать повседневные задачи бизнеса. Разобрали, какие процессы и учетные системы нужно изменить для работы с ЭПД и маркированными товарами.


  © 2003-2026 inthepress.ru