Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Netberg — золотой партнер NetApp

Москва, 8 февраля 2012 года — компания Netberg, российский системный интегратор, объявила о том, что стала авторизованным Золотым партнером корпорации NetApp (NetApp Gold Partner).

Netberg также анонсировала акцию «Вечный сервис»: каждый покупатель системы хранения данных NetApp в 2012 году получает в подарок бесплатную настройку системы в течение всего жизненного цикла оборудования.

Специалисты Netberg прошли обучение по технологиям NetApp еще в 2007 году, и в начале 2008 года компания стала Серебряным партнером NetApp (NetApp Silver Partner). Решения NetApp органично вписались в портфель решений Netberg: для многих клиентов, рассматривающих возможность внедрения системы хранения данных или хранилища на основе серверных кластеров, NetApp дает возможность реализовать наиболее современный подход к хранению данных, обеспечивая оптимальную производительность, отказоустойчивость и защиту инвестиций.

«Решения NetApp заинтересовали нас тогда по многим причинам, — объясняет генеральный директор Netberg Алексей Высоков. — В первую очередь, интересен был сам продукт — инновационный, предлагающий высокую степень унифицированности и масштабируемости, идеально приспособленный к виртуализации. И конечно, огромную роль сыграло наличие инфраструктуры поддержки на территории России, хорошая команда у вендора».
В 2011 году компания Netberg стала Золотым партнером NetApp.

«С Netberg нас связывает несколько лет успешного партнерства, и мы очень рады, что компания сейчас является авторизованным Золотым партнером NetApp, — говорит Роман Волков, глава представительства NetApp в России и странах СНГ. — Это один из высших уровней партнерства , и мы уверены, что высокая квалификация специалистов компании Netberg, многолетний опыт внедрения технологий эффективного хранения и управления данными позволит NetApp и ее Золотому партнеру укрепить свои позиции на рынке и поможет заказчикам в построении эффективной, гибкой и отказоустойчивой ИТ-инфраструктуры, способной обеспечить растущие потребности бизнеса».

«Это большая честь для нас — стать Золотым партнером NetApp, и мы собираемся развивать данное направление бизнеса. Так, в ближайшее время мы планируем расширить штат системных инженеров и сервисного центра, — рассказывает Алексей Высоков. — Специалисты Netberg обладают необходимой экспертизой и сертификатами для работы с оборудованием ведущих вендоров. Высокое качество и креативный подход к выполнению самых сложных проектов неоднократно отмечались нашими заказчиками. Мы гордимся тем, что наши клиенты продолжают работать с нами, привлекая нас для выполнения все новых проектов, несмотря на то, что мы небольшая по меркам российского рынка компания».

С ноября 2011 года компания Netberg предоставляет своим клиентам бесплатную услугу настройки и перенастройки СХД NetApp в течение всего жизненного цикла работы оборудования. Предложение действительно для всех систем, которые будут приобретены до конца 2012 года. Подобной услуги пока не предложила ни одна компания на российском рынке.

В 2009 году корпорация NetApp приступила к сотрудничеству с компанией Syncsort, реализуя ряд совместных проектов по разработке протокола NDMP и технологии Snapshot. В итоге NetApp стал
логичным и органичным элементом комплексного решения по резервному копированию — СХД NetApp и ПО резервного копирования Syncsort Backup Express. Компания Netberg с 2008 года является официальным дистрибутором решений Syncsort на российском рынке. Поэтому, когда в 2011 году компания Syncsort объявила о смене названия для данного решения на NSB (NetApp Syncsort Integrated Backup), это дополнительно повысило привлекательность решений Netberg по построению центров обработки данных (ЦОД), систем хранения и резервного копирования данных. С 2011 года в соответствии с политикой Syncsort продукты компании предлагаются в России в том числе через партнеров NetApp, однако компания в этом случае должна также стать авторизованным партнером Syncsort. На сегодняшний день Netberg остается единственной российской компанией, соответствующей этим требованиям.

С 2008 года Netberg были реализованы проекты с использованием оборудования NetApp в ряде российских клиентов, в числе которых компании финансового сектора («Банк Балтика», «Традо Банк», страховая компания «Согласие» и другие), медиа-компании (АНО ТВ-Новости), заказчики из государственного сектора (НИИ ГА «Аэропроект») и другие. Все эти клиенты предъявляют повышенные требования к отказоустойчивости своих СХД, защищенности данных и возможным простоям.

О компании Netberg

Компания Netberg (www.netberg.ru) – системный интегратор, работающий на Российском рынке с 2005 года. Сегодня компания Netberg имеет партнерский статус NetApp уровня Gold, так же является Selected партнером компании Syncsort (www.syncsort.com) и многих других ведущих IT производителей в мире.
За дополнительной информацией обращайтесь info@netberg.ru или по телефону +7 (495) 672-16-25



О компании NetApp



Компания NetApp создает новаторские решения хранения и управления данными, помогающие ускорить переход организаций на новый уровень развития и добиться выдающихся показателей экономической эффективности. Чтобы узнать о том, как мы помогаем компаниям из разных стран мира быстрее добиваться большего, посетите сайт www.netapp.ru и в Твиттер-аккаунте компании http://twitter.com/NetApp_Russia.

Контактное лицо: Елена Щукина
Компания: NetApp
Добавлен: 20:49, 13.02.2012 Количество просмотров: 754


Компания TCL получила многочисленные награды на выставке CES 2026 за инновации в области телевизоров, мобильных устройств и умного дома, TCL, 15:11, 17.01.2026, Россия278
9 января на выставке CES 2026 в Лас-Вегасе TCL получил ряд престижных наград на церемонии «Лучшие мировые бренды 2025-2026», прошедшей в рамках CES 2026, а также сразу несколько наград «Лучшее на CES 2026» от международных СМИ и дополнительные награды от профессиональных институтов и организаций.


Эксперт Станислав Ежов из «Группы Астра» рассказал, как решить проблему ошибок ИИ, "Группа Астра", 15:03, 17.01.2026, Россия276
Искусственный интеллект пока не приносит ожидаемого роста производительности труда. Значительная часть рабочего дня уходит на исправление ошибок ИИ, перепроверку и переделку результатов работы алгоритмов. ИИ-эксперт Станислав Ежов рассказал, как решить проблему ошибок нейросети.


«1С:Бухгалтерия хлебобулочного и кондитерского предприятия» прошла сертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 15:03, 17.01.2026, Россия281
Бухгалтерская программа для хлебозаводов, пекарен и кондитерских, разработанная «1С-Рарус», прошла ресертификацию фирмы «1С». Подтверждены стабильность работы и корректное взаимодействие отраслевого решения с системой программ «1С:Предприятие».


Российская компания представила LOGOS-k - новый язык программирования, ДСТ Глобал, 15:02, 17.01.2026, Россия333
6 января 2026 года российская компания DST Global и исследовательский проект A-Универсум представили LOGOS-k — специализированный язык программирования.


Новые возможности и промышленные решения в RuBackup 2.8, "Группа Астра", 15:01, 17.01.2026, Россия277
Основные усилия в этом релизе направлены на улучшение пользовательского опыта и решение прикладных задач, с которыми сталкиваются ИТ-команды при росте и поддержке инфраструктур резервного копирования.


Axenix локализует MES-систему для производителя кофе Monarch, Axenix, 15:01, 17.01.2026, Россия283
Консалтинговая технологическая компания Axenix завершила первый этап локализации MES для производителя кофе Monarch.


VolgaBlob: рынок SOC в 2025 году вырос на треть, VolgaBlob, 15:00, 17.01.2026, Россия282
По оценке компании VolgaBlob, российский рынок центров мониторинга и реагирования на инциденты информационной безопасности (SOC) стал одним из самых динамично развивающихся сегментов ИБ-индустрии.


БФТ-Холдинг приобрел долю компании ООО «Полиматика Рус» – ведущего игрока на российском рынке аналитики данных, БФТ-Холдинг, 15:00, 17.01.2026, Россия283
БФТ-Холдинг, разработчик программных продуктов и заказных решений, сообщает о приобретении 49% доли ООО «Полиматика Рус», разработчика флагманской платформы для аналитики данных Polymatica, у Группы компаний FabricaONE.AI


UDV DATAPK Industrial Kit 3.0 получил сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, UDV Group, 17:02, 15.01.2026, Россия332
UDV Group информирует о получении сертификата ФСТЭК России по 4 уровню доверия на свое флагманское решение для кибербезопасности любых АСУ ТП — UDV DATAPK Industrial Kit 3.0.


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве компании «Акульчев» в Татарстане, Первый Бит, 17:02, 15.01.2026, Россия284
Эксперты подвели итоги охвата предприятий системой промышленной маркировки. На сегодняшний день более 85% промышленных предприятий уже внедрили в работу систему маркировки либо находятся в процессе ее адаптации под новые государственные стандарты.


Индид представила Indeed PAM 3.3, Индид, 17:01, 15.01.2026, Россия342
Компания «Индид» представила новую версию Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) 3.3 — системы для управления доступом привилегированных пользователей. Ключевые обновления продукта призваны повысить безопасность доступа к веб-ресурсам, упростить управление сессиями и обеспечить гибкость при контроле доступа.


Мовавика назвала дату главного всплеска новогоднего монтажа: пользователи даже летом делают праздничные ролики, но пик приходится на 20 декабря, Мовавика, 17:00, 15.01.2026, Россия276
Российская компания «Мовавика» изучила, как часто пользователи оформляют ролики с зимней и новогодней атрибутикой. Аналитики опирались на данные по нескольким сотням тысяч видео, созданных за последний год.


«НЭК.ТЕХ» приобрёл Цифровой Испытательный Полигон ЦИТМ «Экспонента», ООО "НЭК ТЕХ", 16:57, 15.01.2026, Россия291
Научно-технический центр ООО «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») приобрёл программно-аппаратный комплекс полунатурного моделирования и тестирования устройств релейной защиты и автоматики у ООО Центр инженерных технологий и моделирования «ЭКСПОНЕНТА».


LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия301
LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED


КОМПАНИЯ LG ELECTRONICS РАСШИРЯЕТ СЕРИЮ ЛАЙФСТАЙЛ ТЕЛЕВИЗОРОВ, ПРЕДСТАВИВ НОВУЮ МОДЕЛЬ GALLERY, ВДОХНОВЛЕННУЮ ИСКУССТВОМ, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия384
Компания LG Electronics (LG) представит на выставке CES 2026 дополнение к своему портфолио лайфстайл экранов - телевизор


  © 2003-2026 inthepress.ru