DRG: Исследование рынка аптечного ритейла в России (Ч. 2)
В феврале 2012 года агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка аптечного ритейла в России. Коммерческий сегмент фармацевтического рынка представляет собой продажу лекарственных препаратов через аптеки и аптечные сети. По итогам 2011 года объём этого сегмента в натуральном выражении составил 4,5 млрд. упаковок, в стоимостном выражении - $15,7 млрд. По сравнению с 2010 годом объем аптечных продаж лекарственных средств вырос только на 3% в натуральном выражении и на 18% в стоимостном. Коммерческий рынок лекарственных средств в большей степени представлен импортными препаратами. В 2011 году доля импортных лекарственных средств в стоимостном выражении ($) в общем объёме продаж лекарственных средств в России составила 73%. В натуральном выражении (упак.) доля ровнялась 36%. В 2011 году доля безрецептурных лекарственных средств в общем объёме продаж лекарственных средств в коммерческом сегменте фармацевтического рынка в России превышала долю рецептурных как в натуральном (73%), так и в стоимостном выражении (51%). На рынке присутствуют крупные игроки: «Имплозия», «Аптечная сеть «36,6», «Ригла», «Радуга» и другие. По итогам 2011 года аптечная сеть «Имплозия» была лидером среди региональных аптек по количеству торговых точек. Второе место в этом рейтинге занимала аптечная сеть «Радуга». Среди крупнейших фармацевтических дистрибьюторов "Катрен", "Протек", "Роста", "Р-Фарм" и другие. На долю 10 крупнейших российских фармдистрибьюторов в 2010 году приходилось 85% всего фармацевтического рынка. С подробной аннотацией Вы можете ознакомиться по адресу: http://www.drgroup.ru/349-issledovanie-rinka-aptechnogo-riteila-v-rossii.html
В Краснодаре прошел Всероссийский пиар-саммит, организованный Союзом пиарщиков России. Это масштабная площадка объединила более 200 представителей власти, медиасферы, бизнеса, образования и экспертного сообщества из 30 городов России.
На полях Петербургского международного экономического форума состоялось торжественное открытие тематического пространства Агрокластер, посвященного достижениям и перспективам агропромышленного комплекса России. Площадка организована Фондом Росконгресс совместно с Россельхозбанком, Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и ведущими агрохолдингами страны.
Представители сервисного локомотивного депо (СЛД) «Боготол-Сибирский» филиала «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в ярмарке вакансий для жителей Боготольского района.
Заместителя начальника по управлению персоналом сервисного локомотивного депо (СЛД) «Абакан» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» Олесю Ермакову наградили почетной грамотой Роспрофжел в честь 120-летия со Дня образования профсоюзной организации.
Глава города Боготол Александр Байков посетил сервисное локомотивное депо (СЛД) «Боготол-Сибирский» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» с ознакомительным визитом.
На центральной площадке марафона Знание.Первые в московском Музее Победы на Поклонной горе представили партнерский город — одну из самых разнообразных экспозиций.
С 15 по 17 апреля в Екатеринбурге собрались руководители Сибирской генерирующей компании ‒ одного из крупнейших поставщиков тепловой и электрической энергии в Сибири – чтобы повысить свою квалификацию, а также пообщаться и обменяться опытом с коллегами из разных регионов страны.
Программы подготовки управленцев регионов и муниципалитетов запустила РАНХиГС совместно с Минэкономразвития России. Ожидается, что в 2025 году обучение пройдут более 840 представителей региональных инвестиционных команд.
Пивоваренная компания «Балтика» по итогам 2024 года обошла других игроков пивоваренного рынка и вошла в тройку лидеров крупнейших FMCG компаний рейтинга работодателей рекрутингового сервиса HeadHunter.
Аудит СМК на соответствие требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2015 в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Канск-Иланский» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» провела независимая компания DQS.
В сервисном-локомотивном депо (СЛД) «Абакан» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» установлено 7 комплектов рабочих мест для сварщиков в рамках улучшения условий труда.
ОАЭ становятся всё более важным центром для бизнеса и инвестиций, привлекая международные компании и стартапы. В свете глобальных изменений и внутренней налоговой реформы, тренды бухгалтерского учета и налогообложения в ОАЭ будут продолжать эволюционировать.
Техническая конференция по итогам производственной практики на специальности «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (локомотивы)» прошла в КрИЖТ ИрГУПС.