Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Большинство проектов TexDrive получили предложения об инвестициях

6 апреля в Москве пройдет День инвестора, который станет финалом зимней учебной программы TexDrive. В рамках мероприятия будут представлены семь проинвестированных проектов, прошедших уникальную для России и Европы программу подготовки и уже получивших предложения об инвестировании.

День инвестора – завершающее событие в учебной программе TexDrive. На нем прошедшие обучение участники представят презентации своих проектов и достижений, сделанных в ходе учебной Программы. Лучшие из представленных проектов получат инвестиции в размере $100 000 от TexDrive и до $1 000 000 от независимых отечественных и зарубежных инвесторов.

«День инвестора обещает стать кульминационным моментом и для организаторов, и для самих участников, - делится генеральный директор TexDrive Александр Журба. – Это тот самый шанс сделать финальный рывок и доказать, что именно ты достоин высшей награды. Все участники уже получили бесценный опыт, который сам по себе способен обеспечить им успех в дальнейшей деятельности, однако за инвестиции тоже стоит бороться».

«Не скрою, почти все участники Программы уже получили предложения от инвесторов. Мы совершенно не ожидали такого эффекта. Впечатляет, какой путь развития прошли люди и их проекты за столь короткое время, - рассказывает Председатель Наблюдательного Совета TexDrive Максим Шеховцов. – Уверен, что наши уважаемые партнеры, менторы и инвесторы останутся очень довольны результатами программы бизнес-акселерации и в будущем смогут гордиться фактом своего участия в ней. Мы очень благодарны всем, кто был с нами все это время».

Участники первой учебной программы, отобранные на конкурсной основе, в течение двух месяцев интенсивно работали над развитием стартапов от идеи до полноценного, инвестиционно привлекательного бизнеса. В ходе ежедневных сессий, лекций и семинаров менторы делились с участниками практическим опытом и учили находить оптимальные решения для любых бизнес-задач.

C момента старта с участниками Программы уже пообщались более 100 менторов, включая основателя и президента IBS Group Анатолия Карачинского, генерального директора InfoWatch Наталью Касперскую, совладельца сети аптек 36,6 Артема Бектемирова, генерального директора УК «С-Групп Капитал Менеджмент» Александра Якушева, основателя QIWI Андрея Романенко, президента группы компаний HeadHunter Юрия Вировца, управляющего партнера ИГ «Норд-Капитал» Александра Айвазова, управляющего партнера iTech Capital Глеба Давидюка, директора по инвестициям группы «ОНЭКСИМ» Валерия Сенько, основателя компании «Русские Навигационные Системы» Бориса Сатовского, генерального директора «Softkey» Феликса Мучника, президента компании «Innalabs» Дмитрия Симоненко, руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Алексея Комиссарова, инвестиционного директора фонда «Сколково» Александра Лупачева, генерального директора SearchInform Льва Матвеева, генерального директора «Tvigle Media» Егора Яковлева, бизнес-ангела Павла Черкашина, управляющего директора «Tamir Fishman-CIG Russia Fund» Артура Сарибекова и многих других ведущих предпринимателей и инвесторов в области высоких технологий.

День инвестора станет завершающим и стартовым одновременно: проекты-победители официально закончат обучение и продолжат свой путь в большой бизнес. Для инвесторов этот день обещает непростой выбор и массу серьезных и выгодных перспектив.

Для участия в мероприятии обязательна регистрация. Пройти ее можно тут – http://texdrive.timepad.ru/event/20155 .

О компании:
TexDrive - член крупнейшей в мире сети акселераторов TechStars Network. Компания предлагает доступ к большому пулу инвесторов, экспертов и менторов. На данный момент менторами согласились стать уже более 100 известных предпринимателей и венчурных капиталистов из 12 стран мира (в том числе России, стран Европы и США), которые доказали свое умение строить успешный бизнес в области высоких технологий. TexDrive основана успешными практиками в области hi-tech-предпринимательства, посевного и венчурного инвестирования: Максимом Шеховцовым, Андреем Кесселем, Александром Журбой и Джоном Брэдфордом (Jon Bradford).

Контакты:
Анна Ковылянская
пресс-офис TexDrive
anna@a-tak.ru
(495) 695-12-45
+7 985 296 78 05

Контактное лицо: Анна Ковылянская
Компания: TexDrive
Добавлен: 20:25, 12.03.2012 Количество просмотров: 923


Специалисты ООО «Водомер» приняли участие в IX Всероссийском водном конгрессе и отраслевой выставке «VODEXPO 2025», ООО "Водомер", 19:22, 18.04.2025, Россия134
Компания ООО «Водомер» из подмосковных Мытищ приняла участие в IX Всероссийском водном конгрессе и в Международной отраслевой выставке «VODEXPO 2025».


Новинки брендов, контракты, победители знаковых конкурсов индустрии HoReCa и Retail — подведены итоги выставки Food Expo 2025, Food Expo, 20:41, 09.04.2025, Россия162
С 18 по 20 марта 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоялась Международная выставка для производителей, поставщиков и экспертов HoReCa и Retail — Food Expo 2025. Стратегическим партнером выступила компания METRO, генеральным партнером – Добрый®.


Российская компания Granula, производитель кухонных моек и смесителей изучила предпочтения покупателей в выборе кухонных моек., Granula - российский производитель кухонных моек и смесителей, 21:26, 05.04.2025, Россия459
1-4 апреля в Москве в Крокус Экспо прошла строительно- интерьерная выставка MosBuild.


COMITAS принял участие в выставке работодателей «Начало карьеры – Весна. 2025» в МГТУ им. Н.Э. Баумана, COMITAS, 13:56, 05.04.2025, Россия472
COMITAS традиционно принял участие в выставке работодателей, которая состоялась 3 апреля 2025 года в МГТУ им. Н. Э. Баумана. Популярное среди студентов и молодых специалистов мероприятие «Начало карьеры — Весна. 2025» прошло в учебно-лабораторном комплексе МГТУ им. Н.Э. Баумана и стало площадкой для общения студентов с работодателями и профильными специалистами.


От Айн Рэнд до мастерских по старинным игрушкам, Ресурсный центр еврейского просвещения, 13:51, 05.04.2025, Россия467
Семейная программа конференции «Бама»


Участники масштабных выставок выбрали Marins Park Hotel Екатеринбург, Marins Park Hotel, 23:19, 04.04.2025, Россия165
В марте 2025 года Екатеринбург стал центром притяжения для специалистов и экспертов промышленной отрасли со всей России и из-за рубежа. С 18 по 21 марта в «Екатеринбург-ЭКСПО» прошли крупные промышленные выставки – «Металлообработка. Сварка» и «Металлургия. Литмаш. Металлоконструкции».


Фонд «Милосердие» помогает открывать новые музейные пространства, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:18, 04.04.2025, Россия154
Благотворительный фонд «Милосердие» выступил меценатом ряда культурных инициатив с участием волонтеров.


Специалисты ГК «Гекса» примут участие в выставке Всероссийского жилищного конгресса, ГК "Гекса", 23:06, 04.04.2025, Россия97
Выставка недвижимости будет работать в Университете «Сириус», в зале «Атриум», ведущие российские и зарубежные компании представят свои проекты и услуги.


Премиальный автомобиль ROX 01 на российском рынке, AdVisor Media, 23:05, 04.04.2025, Россия101
4 марта 2025 года в московском аэропорту Шереметьево состоялась презентация премиального китайского автомобиля ROX 01, стоимостью 8-10 млн рублей. Мероприятие, организованное компанией AdVisor Media, ознаменовало успешный выход бренда ROX Motor на российский рынок.


В Орле в преддверии Дня войск национальной гвардии открылась выставка детского рисунка, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:45, 04.04.2025, Россия348
​В рамка акции "Дни Росгвардии" в Орловском городском центре культуры в преддверии Дня войск национальной гвардии развернулась экспозиция детских рисунков «Росгвардия глазами детей».


Протестируйте вычислительную технику для КИИ разработки АО «ИВК» на выставке ExpoElectonica 2025, ИВК, 21:42, 04.04.2025, Россия122
31 марта 2025 г., Москва


Технологии, которые выручают, Центр "Камерата", 18:07, 28.03.2025, Россия714
26 марта в Нижнем Новгороде состоялась выставка, на которой были представлены устройства, разработанные специально для незрячих и слабовидящих людей, а также неспециализированные гаджеты, которые помогают без зрительного контроля самостоятельно решать бытовые задачи, ориентироваться, учиться и работать.


В Алтайском ГАУ наградили победителей конкурса «Моя семья – мое богатство», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 18:05, 28.03.2025, Россия290
Сегодня, 28 марта, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась официальная церемония награждения участников и призеров конкурса «Моя семья - мое богатство», посвященного Году семьи


“ВОДНЫЙ МИР” РОССИЙСКАЯ ЯРМАРКА ЯХТ И КАТЕРОВ 20 - 22 июня 2025 года, ВОДНЫЙ МИР, 19:46, 24.03.2025, Россия304
Приглашаем УЧАСТНИКОВ и ПАРТНЕРОВ принять участие в нашем проекте с целью продвижения товаров и услуг Вашей компании.


Международная выставка-форум «Интурмаркет» прошла в Нижнем Новгороде, Marins Park Hotel, 19:38, 24.03.2025, Россия173
В Нижнем Новгороде с 13 по 15 марта прошло одно из самых масштабных мероприятий в сфере туризма — Международная выставка-форум гостеприимства регионов «Интурмаркет». Впервые за 20 лет такое событие состоялось в Нижнем Новгороде.


  © 2003-2025 inthepress.ru