3 апреля - открытый онлайн-семинар «Эксперт Системс» по ключевым моментам разработки бизнес-планов для ведущих банков
В основе семинара – опыт реальных проектов, реализованных консультантами «Эксперт Системс» для ведущих российских банков (Сбербанк, Внешэкономбанк). Слушатели рассмотрят ключевые принципы и практическую технологию разработки бизнес-планов, ТЭО инвестиционных проектов и оценки их коммерческой реализуемости.
Семинар проводится совместно с Международным институтом менеджмента для объединений предпринимателей ТПП РФ. Семинар ориентирован на аудиторию, стремящуюся существенно повысить качество проработки проектов – руководителей и ключевых специалистов: • экономических служб, аналитических и инвестиционных подразделений, департаментов развития компаний реального сектора, заинтересованных в получении финансирования от ведущих кредитных организаций РФ: Внешэкономбанка, Сбербанка и пр. • агентств инвестиций и развития, министерств экономики регионов, способствующих привлечению финансирования к региональным проектам
В программе:
Оценка коммерческой реализуемости проекта • О технологии ее проведения. Как бизнес-план и его финансовые расчеты будут оцениваться банком? Как подготовить исходные данные? Рассматривается оценка эффективности бизнес-модели в разрезе: рынка и конкуренции, операционной рентабельности, доступности ресурсов, инвестиций, прочих стоп-факторов. Сценарный анализ. Пример экспертизы проекта и выработки наиболее эффективного сценария.
Финансовая модель (финансовые расчеты) проекта. Рекомендаций банков • Как подготовить финансовую модель. Рассматриваются методология прогнозирования денежных потоков проекта, принципы и последовательность разработки финансовой модели проекта, выбор исходных данных, расчет основных финансовых показателей (Долг/EBITDA, OCF, ICF, FCFF, FCFE, пр.), формирование стартового оборотного капитала (рекомендации Внешэкономбанк) • Как учесть в финансовой модели отраслевые требования? Рассматривается моделирование проектов различных отраслей из практики консультантов компании. • О структуре финансирования и прогнозных финансовых показателях
Оценка рисков проекта • От качественной к количественной оценке проектных рисков. Ставка дисконтирования как инструмент их учета. Принципы расчета ставки дисконтирования и источники данных. Методики оценки рисков проекта - выбор показателей для анализа чувствительности и его проведение. Подготовка выводов по результатам.
Ближайший семинар пройдет 03 апреля онлайн на базе Международного института менеджмента для объединений предпринимателей Торгово-промышленной палаты РФ. Продолжительность — 90 мин. Начало в 10-00, окончание — в 11-30. Участие в вебинаре — бесплатное.
Как принять участие Для участия каждому из потенциальных участников потребуется предварительно отправить отдельную заявку. Это особенно важно для организаций, планирующих участие нескольких слушателей. Накануне вебинара каждый из участников получат ссылку для технического тестирования и участия в нем.
Онлайн-семинар — часть консультационного семинара по финансовому моделированию на Excel для банковского финансирования, который может быть проведен в корпоративном формате для отдельной компании.
Уточнить условия участия и получить дополнительную информацию можно у консультантов «Эксперт Системс»: тел: (495) 651-82-88, e-mail: demopp@expert-systems.com
Отправить заявку на участие - http://www.expert-systems.com/study/timetable/register.php?ID=13226 Посмотреть даты других семинаров - http://www.expert-systems.com/study/timetable/?Y=2012&M=4
Представители сервисного локомотивного депо (СЛД) «Боготол-Сибирский» филиала «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в ярмарке вакансий для жителей Боготольского района.
Заместителя начальника по управлению персоналом сервисного локомотивного депо (СЛД) «Абакан» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» Олесю Ермакову наградили почетной грамотой Роспрофжел в честь 120-летия со Дня образования профсоюзной организации.
Глава города Боготол Александр Байков посетил сервисное локомотивное депо (СЛД) «Боготол-Сибирский» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» с ознакомительным визитом.
На центральной площадке марафона Знание.Первые в московском Музее Победы на Поклонной горе представили партнерский город — одну из самых разнообразных экспозиций.
С 15 по 17 апреля в Екатеринбурге собрались руководители Сибирской генерирующей компании ‒ одного из крупнейших поставщиков тепловой и электрической энергии в Сибири – чтобы повысить свою квалификацию, а также пообщаться и обменяться опытом с коллегами из разных регионов страны.
Программы подготовки управленцев регионов и муниципалитетов запустила РАНХиГС совместно с Минэкономразвития России. Ожидается, что в 2025 году обучение пройдут более 840 представителей региональных инвестиционных команд.
Пивоваренная компания «Балтика» по итогам 2024 года обошла других игроков пивоваренного рынка и вошла в тройку лидеров крупнейших FMCG компаний рейтинга работодателей рекрутингового сервиса HeadHunter.
Аудит СМК на соответствие требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2015 в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Канск-Иланский» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» провела независимая компания DQS.
В сервисном-локомотивном депо (СЛД) «Абакан» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» установлено 7 комплектов рабочих мест для сварщиков в рамках улучшения условий труда.
ОАЭ становятся всё более важным центром для бизнеса и инвестиций, привлекая международные компании и стартапы. В свете глобальных изменений и внутренней налоговой реформы, тренды бухгалтерского учета и налогообложения в ОАЭ будут продолжать эволюционировать.
Техническая конференция по итогам производственной практики на специальности «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (локомотивы)» прошла в КрИЖТ ИрГУПС.
Российский бизнес стал заранее планировать командировки – глубина бронирования тревел-услуг увеличилась. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета.
На экскурсию в депо были приглашены учащиеся 1 курса КГБПОУ «Боготольский техникум транспорта», которые только начали свой путь в познании будущей профессии.
Накануне в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» сервисное локомотивное депо (СЛД) «Красноярск» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» распахнуло свои двери для студентов 1 курса КГАПОУ «Красноярский многопрофильный техникум имени В.П. Астафьева».