Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Корпоративный портал DeskWork 5.1 Plus внедрен в Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ)

Softline сообщает об успешном внедрении корпоративного портала DeskWork 5.1 Базовый Plus в Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ). Портал помогает реализовывать потребности университета в видеособраниях и совещаниях.

Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) – крупный учебно-методический и научно-исследовательский центр юга России, осуществляющий образовательную деятельность в сфере высшего профессионального образования. В Ростовской области и на Северном Кавказе работают 12 филиалов вуза. Всего в «РГЭУ (РИНХ)» и его филиалах обучается около 22 тысяч студентов, ведётся подготовка специалистов для республик Северного Кавказа, стран СНГ, а также дальнего зарубежья. Учиться в вузе всегда было престижно из-за гарантии получения знаний высокого качества.

Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) уже более 10 лет работает с компанией Softline, которая все эти годы является постоянным поставщиком программного обеспечения для учебного заведения. Поэтому, несмотря на простоту установки корпоративного портала DeskWork, руководство отдела информационных технологий РГЭУ (РИНХ) для максимального ускорения сроков разворачивания решения обратилось к техническим специалистам Softline. Установка прошла точно по плану и без осложнений.

«Наибольший интерес у нас вызвал модуль «Видеоконференции», – говорит Юрий Владимирович Радченко, начальник отдела информационных технологий РИНХ. – Во-первых, он позволяет сотрудникам университета участвовать, не отходя от рабочего места, в самых различных собраниях и совещаниях, а во-вторых, с его помощью можно существенно расширить аудиторию учебного процесса, то есть организовать дистанционное обучение. Мы уверены, что корпоративный портал DeskWork станет отличным и безотказным помощником в деятельности нашего университета».

Применение видеосвязи в процессе обучения дает значительную экономию средств и времени, возможность учиться у самых лучших преподавателей и получать высококлассное образование. Использование видеоконференции делает получение знаний максимально удобным и доступным.

Новые версии портала DeskWork, начиная с 5.0, включают в себя возможность проведения видеоконференций. Версия с расширением Plus предоставляет также дополнительный функционал для проведения видеособраний, позволяя одновременно организовать нескольких параллельных и независимых конференций, используя режим «закрытых» конференций или, наоборот, с участием внешних пользователей. Такой расширенный сервис дает возможность максимально полно использовать преимущества модуля. С его помощью можно организовывать вебинары и круглые столы, видеосеминары и видеоуроки, собрания и совещания, выступления с показом презентаций, таким образом обеспечив организациям максимально эффективные коммуникации, «эффект присутствия». В целом сервис дает возможность проводить видеоконференции, в которых могут участвовать до 16 докладчиков и до 220 слушателей.

Корпоративный портал DeskWork 5.1 – это универсальное средство эффективных коммуникаций сотрудников внутри компании, экономия и продуктивное использование рабочего времени, сокращение расходов и однообразных задач. С помощью DeskWork ускоряются бизнес-процессы - такие как согласование и утверждение документов, повышается исполнительская дисциплина и многое другое. Это полностью готовое решение, которое внедряется за минимальное время и с наименьшим бюджетом.

Контактное лицо: Наталья Вьюникова
Компания: Softline
Добавлен: 20:49, 10.04.2012 Количество просмотров: 812


Затраты бизнеса на кибербезопасность в 2026 году продолжат расти, UDV Group, 22:42, 23.01.2026, Россия103
Расходы коммерческих компаний и госорганизаций на информационную безопасность (ИБ) в следующем году увеличатся, но изменится их структура.


Производитель упаковки NOVAROLL автоматизировал кадровый ЭДО с помощью HRlink, HRlink, 22:42, 23.01.2026, Россия107
Группа компаний NOVAROLL полностью отказалась от бумаги в кадровом делопроизводстве и перевела в электронный формат более 5 000 сотрудников — от рабочих производственных площадок до иностранных граждан.


«DатаРу Технологии» расширила линейку серверов новым решением «ДатаРу ХФ5298», ДатаРу, 22:42, 23.01.2026, Россия99
Отечественный производитель серверного и сетевого оборудования «DатаРу Технологии» обновил линейку серверов под хранение данных, дополнив ее новой моделью «ДатаРу ХФ5298».


«Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших и быстрорастущих поставщиков SaaS в России по версии CNews Analytics, Сервис «Скорозвон», 22:40, 23.01.2026, Россия111
Облачный сервис «Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших поставщиков SaaS в России по версии CNews Analytics. В 2023–2024 годах выручка компании выросла на 49,72%, демонстрируя значительную динамику развития.


Компания GMONIT выпустила обновление в observability платформе, ускоряющее устранение ошибок, GMONIT, 22:37, 23.01.2026, Россия110
Российский разработчик расширил возможности observability платформы GMONIT, направленной на сокращение времени простоя бизнес-систем. Новый модуль консолидирует все ключевые телеметрические данные в одном интерфейсе, минимизирует необходимость работы с десятками дашбордов и ускоряет устранение инцидентов.


Toshiba TV продемонстрировала усовершенствованную платформу REGZA Intelligence на выставке CES 2026, Toshiba TV, 22:31, 23.01.2026, Россия97
Модернизация звука, изображения и поиска контента с помощью ИИ


CorpSoft24 создала сервис для обезличивания документов при работе с нейросетями, CorpSoft24, 22:28, 23.01.2026, Россия63
Компания CorpSoft24 и ее лаборатория инноваций CorpLab разработали прототип сервиса для автоматической анонимизации данных. Решение позволит сотрудникам компаний использовать внешние ИИ-сервисы, такие как ChatGPT, без риска утечки персональных данных и коммерческой тайны.


Прикладное ПО «HMISKO» от «НЭК.ТЕХ» внесено в реестр Минцифры, ООО "НЭК ТЕХ", 22:27, 23.01.2026, Россия64
Разработанное научно-техническим центром «НЭК.ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») прикладное ПО «HMISKO», предназначенное для использования совместно с устройствами УПАСК ПКУС СКО в системах автоматизации, контроля и мониторинга промышленных и энергетических объектов, внесено в Единый реестр российского программного обеспечения.


Платформа Optimacros стала лидером исследования «Созвездие IBP 2025» от «Технологий Доверия», Оптимакрос, 22:26, 23.01.2026, Россия64
Компания «Технологии Доверия» (ex-PwC) провела исследование российского рынка IBP-систем. Аналитики ТеДо рассмотрели ключевые отечественные программные продукты в классе Integrated Business Planning, оценили их функциональные возможности и стратегию развития.


«Платформа Боцман» признана лучшей российской Kubernetes-платформой для ИИ и машинного обучения, "Группа Астра", 22:25, 23.01.2026, Россия70
Рейтинг представлен в рамках масштабного обзора, посвященного российским решениям для оркестрации, предназначенным специально для создания, развертывания и управления приложениями машинного обучения.


Hisense приняла участие в выставке CES 2026, Hisense, 22:24, 23.01.2026, Россия63
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, подводит итоги участия в выставке CES 2026, которая с 6 по 9 января состоялась в Лас-Вегасе (штат Невада, США). Компания представила ряд новых, в том числе революционных, технологий и удостоилась почетных наград.


«Агроэко» повысил компетенции сотрудников в области ИИ с помощью команды Axenix, Axenix, 22:20, 23.01.2026, Россия57
Российский агропромышленный холдинг «Агроэко» продолжает планомерную реализацию стратегии цифровой трансформации.


Verme завершила обновление WFM-системы и программы учета рабочего времени, Verme, 22:19, 23.01.2026, Россия56
Компания Verme, разработчик решений для повышения эффективности линейного персонала, обновила два флагманских продукта. WFM-система получила улучшенный пользовательский интерфейс, а программа учета рабочего времени – возможность бесперебойной работы при проблемах с интернетом и дополнительную защиту от фрода.


От контроля к управлению: у систем управленческой отчетности появляется новый функционал, Некстби, 22:18, 23.01.2026, Россия150
Возможности ИТ-систем для автоматизации управленческой отчетности в России сегодня активно расширяются.


Бастион подтвердил экспертизу в защите облачных и гибридных сред, Бастион, 22:15, 23.01.2026, Россия51
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила специализацию в рамках партнерской программы «Лаборатории Касперского» — Cloud Workload Protection (CWP). Новый статус подтверждает опыт компании в обеспечении комплексной безопасности облачных инфраструктур и сред разработки.


  © 2003-2026 inthepress.ru