Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Бишкеке прошел семинар «Технологии Microsoft для эффективной работы компании»

28 февраля 2012 года компания Softline в Кыргызстане совместно с корпорацией Microsoft провели семинар «Технологии Microsoft для эффективной работы компании».

Основной целью семинара, ориентированного на руководителей организаций, начальников IT-отделов и технических специалистов, было знакомство участников с последними решениями и технологиями Microsoft, способствующими повышению эффективности как отдельных рабочих процессов, так и работы компании в целом.

В мероприятии приняли участие представители более 30 компаний, представляющих финансовый, телекоммуникационный, энергетический и образовательный секторы экономики Кыргызстана. Докладчиками выступили представители штаб-квартиры Microsoft по Центральной и Восточной Европе, Центральной Азии: Франсуа Мюнье – специалист Microsoft по работе с корпоративными заказчиками, Николай Ярмуш – эксперт по решениям Microsoft, Вим Диеррикс – глава департамента продуктовой линейки «Microsoft Office», Джордж Лакотриппус – директор по работе с государственным сектором, Марин Мамич – директор по решениям для базовой инфраструктуры, Евгений Данилов – директор по противодействию компьютерному пиратству, Ясмина Филиппович – глава департамента по внешним экономическим связям, а также Наиль Харрасов – менеджер по развитию бизнеса компании Softline в Кыргызстане.

Франсуа Мюнье рассказал об основных аспектах использования Open Source в корпоративной ИТ-инфраструктуре. Николай Ярмуш и Вим Диеррикс представили на семинаре обзоры решений Microsoft для построения надежной и управляемой инфраструктуры, а также для продуктивной работы компании в целом.

Отдельная секция была посвящена «облакам». Джордж Лакотриппус рассказал об «облачной» стратегии Microsoft, типах «облачных» решений и преимуществах использования сервисов из «облака». Из доклада Марина Мамича участники семинара узнали о частном «облаке», его атрибутах, архитектуре, а также о принципах построения и системе управления.

На сегодняшний день все больше компаний, особенно крупных, отдают предпочтение лицензионным программным продуктам. Почему необходимо использовать легальное программное обеспечение, каковы его преимущества, а также какие меры предпринимает корпорация Microsoft по борьбе с нелегальным использованием программных продуктов, рассказал Евгений Данилов.

Наиль Харрасов и Ясмина Филиппович представили презентации о программе лицензирования Microsoft – Enterprise Agreement, предназначенной для крупных организаций. Соглашение Microsoft Enterprise Agreement учитывает множество деталей и аспектов бизнеса, позволяет оптимизировать администрирование и обслуживание ИТ-инфраструктуры, уменьшить риски, связанные с нелегальным использованием ПО, а также существенно снизить затраты на программное обеспечение.

В заключительной сессии Олег Кузьмин, директор по работе с партнерами, продемонстрировал новые возможности решения Microsoft Lync Server, который входит в группу объединенных коммуникаций и позволяет повысить эффективность взаимодействия сотрудников и значительно сократить затраты компании на внутренние коммуникации.

Представленные на семинаре презентации можно скачать на сайте компании Softline в Кыргызстане по ссылке: http://www.softline.kg/profile/downloads/. Для этого необходима предварительная регистрация на сайте.
____________________
О компании Microsoft
Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.
Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: www.microsoft.com и www.microsoft.ru.

__________________
О компании Softline
Компания Softline, образованная в 1993 году, – ведущая международная компания в сфере лицензирования программного обеспечения и оказания полного спектра IT-услуг по обучению, консалтингу, технической и юридической поддержкам, IT-аутсорсингу. Softline является ведущим поставщиком более 3000 производителей программного обеспечения. Softline имеет представительства в России, Украине, Беларуси, Казахстане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Азербайджане, Туркменистане, Армении, Монголии, Грузии, Турции, Венесуэле, Вьетнаме, Египте и др.
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softline.kg и www.softlinegroup.com.

Контактное лицо: Татьяна Филиппова
Компания: Softline в Кыргызстане
Добавлен: 20:52, 10.04.2012 Количество просмотров: 808


В Москве пройдет конференция «Распределенный финтех и Web3‑инфраструктура России», Web3 Tech, 23:35, 06.04.2026, Россия30
22 апреля 2026 г. в Москве состоится конференция «Распределенный финтех и Web3‑инфраструктура России».


Versta.io запускает отраслевое решение по перевозке опасных грузов, Versta, 23:35, 06.04.2026, Россия34
Цифровой логистический оператор versta.io внедрил в «Личном кабинете» специализированное отраслевое решение для работы с опасными грузами.


Закат эпохи имитаторов: заказчику нужен не просто качественный продукт, а продукт от качественного вендора, ИВК, 23:29, 06.04.2026, Россия35
6 апреля 2026 г., Москва


Как члену СНТ заключить договор с энергосбытом быстро и без проблем, ООО "Орловский энергосбыт", 23:27, 06.04.2026, Россия32
Как заключить договор на оплату электроэнергии для члена СНТ?


UDV Group: AI Security — безопасность искусственного интеллекта, UDV Group, 23:26, 06.04.2026, Россия34
Юрий Чернышов, к.ф.-м.н., доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group рассказал о сложностях обнаружения причины изменения поведения модели, о методах, которые подходят для анализа безопасности и о том, как оценивается устойчивость модели в условиях реального применения.


С ключевым доходом: «Выберу.ру» подготовил рейтинг вкладов с плавающей ставкой за март 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:22, 06.04.2026, Россия21
Вклады с плавающими ставками, в привязке к «ключу» ЦБ, весной позволяют людям зарабатывать доход выше среднерыночного по другим срочным депозитам. Поэтому «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее привлекательными условиями вкладами с переменными процентами. Топ-подборка поможет вкладчикам найти выгодный вариант, чтобы прибылью сбережений перекрыть официальную инфляцию.


ИТ-компания TYMY разработала инструмент продвинутой аналитики для партнёров SaaS-платформы, TYMY, 15:43, 03.04.2026, Россия370
На 2026 в компании запланировали релиз новых продвинутых аналитических инструментов и отдельных продуктов, для управления партнерскими сетями с использованием возможностей искусственного интеллекта. Одним из них стал инструмент управленческой аналитики партнерских каналов в режиме реального времени.


Innostage, КГЭУ и ПЭИПК договорились о совместной подготовке кадров для ТЭК, Innostage, 15:41, 03.04.2026, Россия366
В рамках международного электроэнергетического форума «Энергопром» компания Innostage, Петербургский энергетический институт повышения квалификации и Казанский государственный энергетический университет подписали меморандум о партнерстве в сфере подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса.


ЭТП «Торги223»: на рынке закупок по 223-ФЗ появился первый ИИ-ассистент для заказчиков, АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223»), 15:32, 03.04.2026, Россия366
АО "ЦРЭТ" объявляет о запуске полнофункционального AI-ассистента для заказчиков в сегменте закупок по 223-ФЗ.


ГКX-Com проводит СКС, видеонаблюдение и кондиционирование в офисе АО «ДРАГА» в Москве, ГК X-Com, 15:30, 03.04.2026, Россия369
ГК X-Com, многопрофильный системный интегратор, завершает проект по техническому оснащению офиса АО «ДРАГА», одной из ведущих российских компаний-регистраторов, которая предоставляет услуги в области ведения реестров владельцев ценных бумаг.


«1С-Рарус» провел реинжиниринг процессов пищевого производства «Пижанка», 1С-Рарус, 15:30, 03.04.2026, Россия364
«1С-Рарус» завершил проект автоматизации «Пижанка» из Йошкар-Олы. Производство и магазины работают в единой системе «1С:Управление предприятием 3.0», что сократило ручные операции в цехе в 3–5 раз, ускорило приемку товара в 2 раза и улучшило планирование и контроль.


Подтверждена совместимость Indeed MFA с продуктами C-Терра, Индид, 15:30, 03.04.2026, Россия365
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «С-Терра СиЭсПи», ведущий производитель средств сетевой информационной безопасности, в рамках технологического сотрудничества успешно провели тестирование на совместимость облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA с решениями «С-Терра Шлюз» и «С-Терра Клиент» для организации защиты каналов и контролируемого защищенного подключения удаленных пользователей.


IDX представила новые инструменты предотвращения цифрового мошенничества на Форуме МФО Весна 2026, IDX, 15:30, 03.04.2026, Россия402
Решения IDX помогают микрофинансовым организациям бороться с фродом и обеспечивать безопасность клиентов.


Российская компания DST Global представила мессенджер нового поколения DST App, ДСТ Глобал, 15:22, 03.04.2026, Россия95
1 апреля 2026 года российская компания DST Global анонсировала запуск мессенджера нового поколения — DST App. Это коробочное решение для защищённых коммуникаций в организациях, сообществах и для личного использования.


Насчёт дохода повыше. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов за март 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:22, 03.04.2026, Россия83
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для вкладчиков сберегательными продуктами по максимальным ставкам. Топ-подборка поможет людям в апреле получать доход выше, чем по вкладам.


  © 2003-2026 inthepress.ru