Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Бишкеке прошел семинар «Технологии Microsoft для эффективной работы компании»

28 февраля 2012 года компания Softline в Кыргызстане совместно с корпорацией Microsoft провели семинар «Технологии Microsoft для эффективной работы компании».

Основной целью семинара, ориентированного на руководителей организаций, начальников IT-отделов и технических специалистов, было знакомство участников с последними решениями и технологиями Microsoft, способствующими повышению эффективности как отдельных рабочих процессов, так и работы компании в целом.

В мероприятии приняли участие представители более 30 компаний, представляющих финансовый, телекоммуникационный, энергетический и образовательный секторы экономики Кыргызстана. Докладчиками выступили представители штаб-квартиры Microsoft по Центральной и Восточной Европе, Центральной Азии: Франсуа Мюнье – специалист Microsoft по работе с корпоративными заказчиками, Николай Ярмуш – эксперт по решениям Microsoft, Вим Диеррикс – глава департамента продуктовой линейки «Microsoft Office», Джордж Лакотриппус – директор по работе с государственным сектором, Марин Мамич – директор по решениям для базовой инфраструктуры, Евгений Данилов – директор по противодействию компьютерному пиратству, Ясмина Филиппович – глава департамента по внешним экономическим связям, а также Наиль Харрасов – менеджер по развитию бизнеса компании Softline в Кыргызстане.

Франсуа Мюнье рассказал об основных аспектах использования Open Source в корпоративной ИТ-инфраструктуре. Николай Ярмуш и Вим Диеррикс представили на семинаре обзоры решений Microsoft для построения надежной и управляемой инфраструктуры, а также для продуктивной работы компании в целом.

Отдельная секция была посвящена «облакам». Джордж Лакотриппус рассказал об «облачной» стратегии Microsoft, типах «облачных» решений и преимуществах использования сервисов из «облака». Из доклада Марина Мамича участники семинара узнали о частном «облаке», его атрибутах, архитектуре, а также о принципах построения и системе управления.

На сегодняшний день все больше компаний, особенно крупных, отдают предпочтение лицензионным программным продуктам. Почему необходимо использовать легальное программное обеспечение, каковы его преимущества, а также какие меры предпринимает корпорация Microsoft по борьбе с нелегальным использованием программных продуктов, рассказал Евгений Данилов.

Наиль Харрасов и Ясмина Филиппович представили презентации о программе лицензирования Microsoft – Enterprise Agreement, предназначенной для крупных организаций. Соглашение Microsoft Enterprise Agreement учитывает множество деталей и аспектов бизнеса, позволяет оптимизировать администрирование и обслуживание ИТ-инфраструктуры, уменьшить риски, связанные с нелегальным использованием ПО, а также существенно снизить затраты на программное обеспечение.

В заключительной сессии Олег Кузьмин, директор по работе с партнерами, продемонстрировал новые возможности решения Microsoft Lync Server, который входит в группу объединенных коммуникаций и позволяет повысить эффективность взаимодействия сотрудников и значительно сократить затраты компании на внутренние коммуникации.

Представленные на семинаре презентации можно скачать на сайте компании Softline в Кыргызстане по ссылке: http://www.softline.kg/profile/downloads/. Для этого необходима предварительная регистрация на сайте.
____________________
О компании Microsoft
Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.
Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: www.microsoft.com и www.microsoft.ru.

__________________
О компании Softline
Компания Softline, образованная в 1993 году, – ведущая международная компания в сфере лицензирования программного обеспечения и оказания полного спектра IT-услуг по обучению, консалтингу, технической и юридической поддержкам, IT-аутсорсингу. Softline является ведущим поставщиком более 3000 производителей программного обеспечения. Softline имеет представительства в России, Украине, Беларуси, Казахстане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Азербайджане, Туркменистане, Армении, Монголии, Грузии, Турции, Венесуэле, Вьетнаме, Египте и др.
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softline.kg и www.softlinegroup.com.

Контактное лицо: Татьяна Филиппова
Компания: Softline в Кыргызстане
Добавлен: 20:52, 10.04.2012 Количество просмотров: 774


Аскона вошла в число компаний, чьи задачи по устойчивому развитию решат участники кейс-чемпионата MIR, Группа компаний Аскона, 17:00, 10.09.2025, Россия129
ГК “Аскона” предоставила к решению свой кейс на VI Всероссийском кейс-чемпионате MIR, посвященном вопросам устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности. Участники чемпионата будут решать реальные задачи бизнеса, в том числе кейс от крупнейшего производителя товаров для сна в России.


Новая версия ALD Pro 3.0 – больше производительности и защиты для крупных инфраструктур с миллионами пользователей, "Группа Астра", 16:40, 10.09.2025, Россия113
«Группа Астра» вывела на рынок сразу две новинки: релиз ALD Pro 3.0 для масштабных ИТ-ландшафтов и бесплатную редакцию этого же продукта ALD Pro Free для небольших команд.


Компания LUIS+ получила сертификаты соответствия СОУЭ «Антитеррор», LUIS+, 16:35, 10.09.2025, Россия115
Оборудование торговой марки LPA компании LUIS+ прошло сертификацию соответствия требованиям СОУЭ «Антитеррор» по ГОСТ Р 71934-2025.


Сеть под контролем, даже в облаке: UDV NTA подтвердил совместимость с K2 Cloud, UDV Group, 16:35, 10.09.2025, Россия119
K2 Cloud и UDV Group подтвердили совместимость системы анализа сетевого трафика UDV NTA с облачной инфраструктурой K2 Cloud.


«DатаРу Технологии» усилила линейку серверов «ДатаРу ПИ» для ускоренного внедрения AI/ML и виртуализации рабочих мест, ДатаРу, 16:34, 10.09.2025, Россия124
Компания «DатаРу Технологии» обновила линейку серверов «ДатаРу ПИ». Ключевым изменением стало внедрение новых процессорных решений, что позволило существенно повысить производительность, масштабируемость и эффективность инфраструктуры.


CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия119
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок.


БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия115
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений.


Ставкам — скорость падения: «Выберу.ру» составил рейтинг кредитов на авто с пробегом за август 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 14:59, 10.09.2025, Россия114
К началу осени «Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов на подержанные машины в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ.


СИБУР и COMITAS повысят автоматизацию логистики с вовлечением синтетических материалов, COMITAS, 14:58, 10.09.2025, Россия89
На полях ВЭФ во Владивостоке СИБУР и COMITAS подписали соглашение о взаимодействии, направленное на развитие отечественных систем автоматизации и роботизации в складской и производственной логистике с использованием решений из синтетических материалов.


Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия60
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации.


ООО «ИскраТех» и Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляют о стратегическом партнерстве для укрепления технологического суверенитета российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 14:57, 10.09.2025, Россия66
В рамках реализации государственной программы импортозамещения и обеспечения технологического суверенитета компания ООО «ИскраТех», российский интегратор инженерных решений, заключила стратегическое партнерское соглашение с Группой «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютором CAE Fidesys.


«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России, АО "Центр развития электронных торгов" - оператор ЭТП "Торги223", 14:52, 10.09.2025, Россия57
«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России


«Искусственное обвинение»: история ребенка и инвалида отца-одиночки, обвиняемого в преступлении, ФЬЮЧА, 14:49, 10.09.2025, Россия54
19 октября в Москве в отношении Ложкина Романа Викторовича, инвалида 3 группы с детства и отца-одиночки возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".


Hisense представила новые решения для дома на выставке IFA 2025 в Берлине, Hisense, 14:44, 10.09.2025, Россия104
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, продемонстрировала на IFA 2025 комплекс умных технологических решений.


Компьютеры АО «ИВК» включены в Реестры промышленной продукции и электронной продукции Минпромторга Российской Федерации, ИВК, 14:42, 10.09.2025, Россия60
9 сентября 2025 г., Москва


  © 2003-2025 inthepress.ru