Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания STADA CIS и компания BearingPoint объявляют об успешном завершении проекта по интеграции производственных предприятий группы STADA CIS в единую информационную систему и гармонизации с решениями STADA AG

Проект стал продолжением программы по объединению всех предприятий группы STADA CIS в единую бизнес-модель, которая имеет общее управление и поддерживается общей информационной системой. В проекте приняли участие консультанты BearingPoint, сотрудники STADA CIS и ИТ-подразделение концерна Хемофарм.
В ходе проекта в единую бизнес-модель были объединены процессы производства, снабжения и сбыта, управления запасами и складами, управления качеством, финансов, учета и контроллинга, управления нормативно-справочной информацией, техобслуживания и ремонта оборудования. Интеграция процессов холдинга STADA CIS сопровождалась гармонизацией и унификацией процессов, в том числе с учетом подходов и стандартов головной компании STADA AG. Взвешенный подход к реорганизации бизнес-процессов позволил получить выгоду от унификации там, где это возможно, и сохранить преимущества специализации там, где это было необходимо.
Задача повышения качества планирования производства и снабжения в соответствии с лучшими мировыми практиками имела особое значение, учитывая планы по наращиванию производства, стоящие перед холдингом в 2012 году. Были выявлены проблемы планирования и причины их возникновения, что позволило усовершенствовать эти процессы с учетом отраслевой специфики. В настоящее время система позволяет достоверно планировать производство и закупки, учитывая предстоящие изменения, в том числе регуляторные, что позволяет снизить возможные потери и увеличить эффективность производства и продаж.
Оптимизация производственных процессов потребовала реорганизации работы нескольких департаментов и встраивания их в единый процесс. Для того, чтобы подготовить сотрудников компании к работе с новыми бизнес-процессами, использовалась методология BearingPoint по управлению изменениями, которая включает в себя стратегию информирования, мониторинга, обучения и сбора обратной связи.
«Особо стоит отметить переход к продуктивной эксплуатации системы, в ходе которого практически не возникло проблем, связанных с недоработками системы или качеством начальных данных, — комментирует Директор департамента информации STADA CIS Е.
А. Тюленев. — Основные задачи периода поддержки сводились к завершению процесса обучения пользователей на рабочих местах новым для них процессам».
«Проект был выполнен не только в рамках сроков и бюджета, но и с некоторой экономией, которая позволила обогатить решение рядом полезных разработок сверх объёма проекта, а также продлить период поддержки — отметила Елена Литвинова, партнер BearingPoint. — Указанная экономия была достигнута благодаря хорошему взаимопониманию между участниками проекта, нацеленности всех участников на результат, сотрудничество и конструктивный поиск решений».
В результате проекта интеграция бизнес-процессов была завершена, и с начала 2012 года Хемофарм (Обнинск) работает в единой бизнес-модели и в единой информационной системе холдинга STADA CIS.

Контактное лицо: Николай Ketov
Компания: BearingPoint
Добавлен: 05:24, 14.04.2012 Количество просмотров: 797


«Телфин» нарастил клиентскую базу продюсерского центра UniProject и в 4 раза увеличил процент дозвона до артистов, Телфин, 21:35, 05.05.2026, Россия322
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» предоставил комплексные услуги облачной телефонии продюсерскому центру UniProject. В результате компания повысила качество ведения переговоров с артистами и в 10 раз увеличила клиентскую базу.


«Саммит Банк» перешел на российскую платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 21:34, 05.05.2026, Россия319
«Саммит Банк» завершил проект по миграции корпоративной почты на российскую платформу CommuniGate Pro.


RooX представила RooX UIDM CIAM++ — систему для построения клиентского ID и централизованного управления доступом, RooX, 21:33, 05.05.2026, Россия319
Компания RooX объявляет о выпуске продукта RooX UIDM CIAM++ — решения для управления аутентификацией и авторизацией внешних пользователей, ориентированного на построение единого клиентского ID и централизованного контроля доступа в цифровых сервисах.


GreenData и СберТех подтвердили совместимость low-code платформы с операционной системой SberLinux 10, GreenData, 21:33, 05.05.2026, Россия319
Компания GreenData совместно с АО «СберТех» завершила испытания low-code платформы GreenData на совместимость с актуальной версией операционной системы SberLinux 10.


В Proceset реализован Multi Task Mining для анализа стоимости и эффективности процессов, Инфомаксимум, 21:32, 05.05.2026, Россия309
В платформе Proceset от Инфомаксимум появился новый функционал — Multi Task Mining (анализ бизнес-операций с возможностью их объединения в бизнес-процессы), позволяющий рассчитывать стоимость процессов и выявлять приоритетные точки для автоматизации.


«Швабе» готовит кадры для медицинского приборостроения в образовательной экосистеме Ростеха, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:30, 05.05.2026, Россия318
Холдинг «Швабе» для решения задач опережающего развития обучает специалистов в области медицинского приборостроения. В частности, в Сеченовском медуниверситете готовят уникальных специалистов на стыке инженерии, IT и медицины – архитекторов медицинских изделий. Об этом рассказала директор по развитию проектов медицинского направления холдинга Валерия Тонкошкурова на круглом столе по теме подготовки кадров.


Система мониторинга и управления СТ.Монитор совместима с РЕД ОС, Смарт Текнолоджис, 21:25, 05.05.2026, Россия314
Компании «Смарт Текнолоджис Софт» и «РЕД СОФТ» объявили об успешном завершении тестирования программного продукта СТ.Монитор с операционной системой РЕД ОС версий 7.3 и 8.


Команда «Андагар» разработала международную платформу для торговли агропродукцией, Андагар, 21:25, 05.05.2026, Россия317
Решение, созданное ИТ-компанией “Андагар”, объединило производителей, поставщиков и ритейлеров на одной технологической площадке и позволило организовать прозрачные и быстрые сделки с возможностью международных поставок.


«Энергосбыт Волга» информирует о графике работы в праздничные дни, ООО "Энергосбыт Волга", 21:25, 05.05.2026, Россия319
В праздничные дни клиентские офисы компании будут работать по следующему графику:


«1С ПРО Консалтинг» представила рынку ролевую модель сотрудника, 1С ПРО Консалтинг, 21:23, 05.05.2026, Россия313
Компания «1С ПРО Консалтинг» разработала концепцию ролевой модели сотрудника, которую бизнес может внедрить для упрощения HR-процессов, повышения прозрачности управления и снижения затрат на поиск, адаптацию и развитие персонала.


HRlink включили в «белый список» Минцифры РФ, HRlink, 21:23, 05.05.2026, Россия317
Кадровый ЭДО HRlink вошел в «белый список» Минцфиры России и теперь доступен при вынужденных ограничениях мобильного интернета. О расширении перечня онлайн-ресурсов ведомство сообщило 23 апреля.


GitFlic 4.9.0: безопасность, искусственный интеллект и аудит в одной платформе, "Группа Астра", 21:21, 05.05.2026, Россия80
Обновление направлено на повышение безопасности цепочки поставок программного обеспечения, внедрение технологий искусственного интеллекта в процессы код-ревью, а также на развитие инструментов управления проектами и аудита.


Вовремя оплатить счета за электроэнергию и услуги ЖКХ помогут онлайн-сервисы, ООО "Энергосбыт Волга", 21:21, 05.05.2026, Россия108
Компания «Энергосбыт Волга» предлагает несколько способов оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ. Сделать это можно как онлайн, так и очно в клиентском офисе до 15 мая.


Насчёт высоких ставок. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов за апрель 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 21:21, 05.05.2026, Россия94
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными накопительными счетами. Топ-подборка поможет людям в мае получать доход выше, чем по вкладам.


В реестр Минпромторга РФ включены серверы «Гравитон» С2124АГ и С2124ОГ на базе отечественных плат «Арктика» и «Онега», «Гравитон», 21:21, 05.05.2026, Россия265
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет о внесении новых высокопроизводительных серверов С2124АГ и С2124ОГ в реестр промышленной продукции Минпромторга России.


  © 2003-2026 inthepress.ru