Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания РИК-Системы представила решения на базе технологии TETRA-ГЛОНАСС на Международном форуме по спутниковой навигации

Компания НПО «РИК-Системы», ведущий отраслевой эксперт в области создания систем связи, управления и безопасности, представила решения на базе технологии TETRA-ГЛОНАСС на VI Международном форуме по спутниковой навигации. Форум проходит в Москве и является центральным событием в области применения спутниковых навигационных технологий.
В рамках секции, посвященной системам мониторинга и управления транспортом, представитель НПО РИК-Системы в ходе своего выступления ознакомил присутствующих с решениями на базе технологий TETRA-ГЛОНАСС. Как отмечено в докладе, применение стандартных решений на базе GPS/ГЛОНАСС/GSM не всегда эффективно – например, в труднодоступных районах или районах с отсутствующей или неразвитой инфраструктурой связи, при проведении массовых мероприятий, координации действий при ликвидации последствий ЧС и т.д. Экстренным службам и органам власти требуется комплексное решение, гарантированно обеспечивающее связь центра управления с подразделениями «на местах».
Таким решением, готовым к внедрению в любом регионе России, является система мониторинга на базе технологий TETRA-ГЛОНАСС. Технология TETRA-ГЛОНАСС сопрягает возможности стандарта профессиональной радиосвязи TETRA, имеющей ряд важных функциональных преимуществ по сравнению с сетями общего пользования, и спутникового позиционирования ГЛОНАСС.
Основу системы мониторинга составляют носимые и возимые абонентские терминалы TETRA-ГЛОНАСС, выпускаемые НПО РИК-Системы под брендом «ГАММА». Терминалы могут использоваться для оперативной голосовой связи и мониторинга передвижений людей и транспортных средств любого назначения. Передача данных возможна как в стационарный диспетчерский центр (например, ситуационный центр губернатора), так и в передвижной диспетчерский пункт.
Важное достоинство системы мониторинга, разработанной специалистами компании РИК-Системы, – ее гибкость: в зависимости от потребностей заказчика, сложности задачи, территории покрытия, количества абонентов могут применяться различные решения - с использованием наземной инфраструктуры сети TETRA, так называемые «лёгкие решения» (без использования базовых станций), развертывание мобильных узлов связи и т.д.
Таким образом, система мониторинга на базе технологии TETRA-ГЛОНАСС является эффективным решением для экстренных служб и органов власти, в том числе в труднодоступных и удаленных местах с отсутствующей инфраструктурой связи.

Контактное лицо: Анна Галова
Компания: РИК-Системы
Добавлен: 18:40, 20.04.2012 Количество просмотров: 811


С момента открытия Центр уникального мастерства (ЦУМ) принял около 7 тысяч школьников, ЦУМ Казань, 12:17, 05.09.2026, Россия338
команда АНО «Центр развития креативных индустрий Республики Татарстан» провела для школьников ряд крупных мероприятий, включая программу в День знаний, события в рамках KazanForum и летний проект «Проведи лето с ЦУМом!».


Центр развития креативных индустрий Татарстана объединил креативные сообщества Нижнекамска и Чувашии на площадке ЦУМа, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:07, 01.09.2026, Россия270
АНО «Центр развития креативных индустрий Республики Татарстан» - региональный оператор и куратор развития отрасли - продолжает формировать единую экосистему креативных индустрий республики и расширять связи.


Центр уникального мастерства (ЦУМ) принял представителей 50 стран: культурное наследие Татарстана стало частью международного диалога о развитии креативных индустрий, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:06, 01.09.2026, Россия322
В Казани состоялся V Казанский глобальный молодёжный саммит, одной из центральных площадок которого стал Центр уникального мастерства (ЦУМ).


Будущее образования, медиа и креативной экономики обсудят в Центре уникального мастерства (ЦУМ) в рамках V Казанского глобального молодёжного саммита, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 16:48, 27.08.2026, Россия229
В Казани стартовал V Казанский глобальный молодёжный саммит — международная площадка для диалога о будущем образования, устойчивом развитии и подготовке кадров в условиях глобальных изменений.


Трансформация выставочного пространства в цифровое медиасобытие стала темой для новой онлайн-встречи участников V Всероссийского конкурса «Виртуальный тур по многонациональной России», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 16:37, 27.08.2026, Россия156
Темой для новой онлайн-встречи участников V Всероссийского конкурса «Виртуальный тур по многонациональной России» стала трансформация выставочного пространства в цифровое медиасобытие


«Сормовские Зори» подарят гостям сладкое настроение 9 августа, Универмаг "Сормовские Зори", 16:16, 27.08.2026, Россия164
Лето — это время ярких впечатлений и маленьких радостей. 9 августа в 15:00 универмаг «Сормовские Зори» приглашает жителей и гостей города на бесплатную раздачу сладкой ваты.


В столице прошла выставка «Пушистый хвост», АО "Мосэнергосбыт", 13:23, 25.08.2026, Россия118
В Измайловском парке прошло волонтёрское мероприятие по пристройству домашних животных


Новый опыт российско-китайской бизнес-модели: ЦУМ представил на международном форуме «РОСТКИ» модель развития креативной экономики Татарстана, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 13:23, 25.08.2026, Россия269
Центр уникального мастерства (ЦУМ) стал одной из площадок Международного форума «РОСТКИ: Россия и Китай — взаимовыгодное сотрудничество», который проходит в Казани с 16 по 19 августа.


Выставка «ЛУЧШИЕ СОБАКИ РОССИИ / РКФ 2026. РЕГИОНАЛЬНЫЕ ШОУ ЧЕМПИОНОВ», РОО МО «КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ «ЛУЧШИЕ СОБАКИ», 22:20, 11.08.2026, Россия194
15–16 августа на площадке Центра развития футбола в Воронеже пройдёт масштабная выставка «Лучшие собаки России / РКФ. Региональные шоу чемпионов». Мировое судейство, танцы с собаками, конкурс грумеров, розыгрыши призов, подарки, бесплатное обследование питомцев врачами. Вход бесплатный, по регистрации.


В центре Москвы открылась посвященная Самаре фотовыставка, АНО "События столицы", 22:02, 11.08.2026, Россия143
На выставке, подготовленной Правительством Москвы и Правительством Самарской области, собрана информация о главных достопримечательностях Самарской области.


Фотовыставка, посвященная 105-летию Республики Коми, открылась в столице, АНО "События столицы", 00:12, 06.08.2026, Россия1017
На выставке, подготовленной Правительством Москвы и Правительством Республики Коми собрана информация о главных достопримечательностях Республика Коми.


Россиян приглашают попасть в фильм со своими семейными фотографиями, Tomat Films, 06:51, 05.08.2026, Россия174
До 20 августа жители России могут принять участие в национальной акции «Моя бабушка в кино».


Выставка оборудования для кино и видео CPS «Медиапродакшн Лаб. Барнаул», CPS, 06:44, 05.08.2026, Россия190
Более 20 лет выставка CPS объединяет производителей оборудования, ведущих специалистов кино-, теле- и медиапроизводства, образовательные организации и представителей индустрии.


ООО «Алюминиевый сад» представило премиальную теплицу на международной агропромышленной выставке «Агроволга‑2026» в Казани, ООО "Алюминиевый сад", 22:07, 14.07.2026, Россия499
ООО «Алюминиевый сад» приняло участие в международной агропромышленной выставке «Агроволга‑2026», которая прошла с 8 по 10 июля в Казани.


«Швабе» представил высокоточные оптические разработки на «Иннопром-2026», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:29, 12.07.2026, Россия282
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех на главной промышленной выставке России «Иннопром-2026» представил высокоточные оптические приборы для науки, промышленности и геодезии. Среди экспонатов - модернизированный стереоскопический микроскоп, уникальный профилометр для контроля качества крупногабаритной оптики астрономической и космической оптики, а также первый российский высокоточный тахеометр с погрешностью измерения углов всего в одну секунду.


  © 2003-2026 inthepress.ru