 |
Компания "КВС" разработала решение для детского сада будущего
Как утверждают ученые, даже однажды испытанная в детстве жестокость приводит к тому, что в дальнейшем дети разрешают свои проблемы насильственными методами. В 90% случаев по мере взросления, ребенок начинает испытывать трудности социализации: часто бывают нарушены связи со взрослыми и отсутствуют навыки общения со сверстниками.
Однако наиболее распространенным способом адаптации детей к насилию — физическому, сексуальному, эмоциональному — является низкая самооценка. Ребенок с заниженной самооценкой постоянно испытывают чувство вины, стыда, приступы беспокойства и безотчетной тоски. У подростков, страдающих от одиночества, могут наблюдаться попытки покончить с собой или завершенные суициды.
Однако по статистике, за 2009-2010 г.г. насилие над детьми увеличилось в 2 раза — с 4500 до 9500 случаев. А в результате пренебрежения нуждами детей (недостаточного внимания со стороны взрослых) в 2010-11 г.г. около 0,06% (19 136 чел.) детей были подвержены несчастным случаям, из них 33 человека погибло.
Сегодня в Екатеринбурге единицы могут похвастать внедренной системой видеонаблюдения. Чтобы вовремя предупредить массовые последствия социальной дезадаптации детей, компания "КВС" разработала легкий для установки комплект охранного видеонаблюдения для дошкольных учреждений.
Решение представляет собой масштабируемую систему — в зависимости от размеров заведения — из нескольких внутренних и уличных видеокамер, видеорегистратора и системы управления и просмотра изображения. Решение подойдет для частных детских садов и яслей или центров развития для дошкольников.
Узнать более подробную информацию или заказать проект для дошкольных учреждений можно по адресу sale@kvs-sb.ru
Контактное лицо: Порозова Мария
Компания: Комплексные видеосистемы
Добавлен: 07:04, 25.04.2012
Количество просмотров: 703
| Объявлена деловая программа форума CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:28, 19.12.2025, Россия311 |
| В течение двух дней с 17 по 18 февраля гостей форума CSTB.PRO.MEDIA ждет содержательная деловая программа, которая охватит все ключевые направления: от глобальных вызовов и трендов отрасли до технологических инноваций и передового опыта участников рынка. |
| 81-й Антикварный маркет «Блошинка» 20-21 декабря 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 21:40, 08.12.2025, Россия250 |  |
| Приближается Новый год — время чудес, тёплых встреч и особенных подарков. Антикварный маркет «Блошинка» - место, где каждый сможет отыскать уникальное сокровище из прошлого и превратить его в уникальный и незабываемый подарок. |
| CG-агрегатор «Студия и Достоевская» представит отраслевую экспертизу на Московской Международной Неделе Видеоигр, CG-агрегатор «Студия и Достоевская», 09:13, 27.11.2025, Россия583 |  |
| CG-агрегатор «Студия и Достоевская» и его основатель — продюсер, шоураннер и эксперт по цифровым мультимедийным технологиям, председатель Ассоциации участников рынка метавселенных Наталья Иванова-Достоевская, примет участие в Московской Международной Неделе Видеоигр (НВИ). Форум объединяет ведущих специалистов игровых студий, анимационной индустрии и технологических компаний, формируя профессиональную повестку развития российского digital-сектора. |
|
 |