Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Москве прошла Всероссийская информационно-практическая конференция «Россия сегодня: Диалог экспертных сообществ»

18 апреля 2012 года в гостиничном комплексе «Президент-отель» Управления делами Президента РФ прошла информационно-практическая конференция «Россия сегодня: Диалог экспертных сообществ». Конференция проходила при участии и поддержке Министерства образования и науки РФ.

Организатор – АНО «Центр информационно-аналитической и правовой поддержки органов исполнительной власти и правоохранительных структур» при информационной поддержке CNews, ИТАР-ТАСС, Venture Business, Вестник Промышленной безопасности, Lenta.ru

Мероприятие собрало на своей площадке более двухсот участников – представителей экспертного сообщества, науки, бизнеса, власти. Географический охват – более 40 регионов.

Конференция состояла из пленарного заседания и серии круглых столов, которые проходили параллельно в трёх залах.

Пленарное заседание открыл Геннадий Васильевич Шепелев, Директор Департамента развития профессионального образования Минобрнауки России. Шепелев рассказал о статистике, результатах и перспективах проекта по объединению усилий государства, науки и бизнеса. Организаторы подвели итог работе сделанной за год в рамках проекта «Россия сегодня: Государство. Наука. Бизнес», наметили задачи, которые необходимо решить в перспективе. Также в пленарном заседании прозвучали доклады заместителя Директора Департамента стратегического развития Минобрнауки России, ректора МИРЭА А.С. Сигова, академика РАН А.С. Бугаёва, исполнительного директора НФПК И.В. Аржановой, генерального директора РИНКЦЭ Г.И. Бахтурина.

Основная дискуссия перенеслась на круглые столы экспертных советов федерального и регионального уровней, а также первого заседания молодежного совета. Самым насыщенным и оживленным оказался круглый стол экспертного совета на региональном уровне. На нём присутствовало более 50 участников. К обсуждению были предложены вопросы ответственности эксперта, разные подходы к экспертизе, опыт отдельных регионов в организации инновационной деятельности.

Участники конференции подчеркнули необходимость проведения дальнейшей совместной работы в данном направлении.

В целом с 2009 года АНО «Центр информационно-аналитической и правовой поддержки органов исполнительной власти и правоохранительных структур» провела более 50 мероприятий, в которых приняли участие около 3000 человек.

Контактное лицо: Виктория Фролова
Компания: АНО "Центр информационно-аналитической и правовой поддержки органов исполнительной власти и правоохранительных структур"
Добавлен: 18:53, 25.04.2012 Количество просмотров: 907


«Швабе» взял девять медалей на международном салоне «Архимед», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 15:48, 03.04.2026, Россия295
Специалисты холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех выиграли девять медалей – по три золотых, серебряных и бронзовых - на XXIX Московском международном салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед». Конкурсное жюри отметило разработки шести предприятий холдинга в сфере медицинского приборостроения, тепловизионной техники и создания высокотехнологичных оптических устройств.


Кейтеринг «Праздник вкуса» приглашён в качестве организатора питания на выставку «Экспо Электроника»-2026, Праздник вкуса, 21:47, 31.03.2026, Россия352
14,15 и 16 апреля в Москве будет проходить флагманская выставка российской электроники – 28 Международная выставка ExpoElectronica. Компания «Праздник вкуса» обеспечит питанием гостей 6 компаний-участников.


85-й Антикварный маркет «Блошинка» 4-5 апреля 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 18:27, 28.03.2026, Россия168
4-5 апреля 2026 года, Антикварный маркет «Блошинка» вновь распахнет свои двери для истинных ценителей антиквариата и старины. Маркет пройдет в стенах Культурного центра «ДОМ» и обещает стать настоящим путешествием в прошлое!


Участники выставки CPS 2026, CPS, 22:05, 20.03.2026, Россия156
До выставки CPS-2026 осталось чуть больше недели, экспозиция в двух выставочных залах полностью сформирована. Что будет в программе CPS 2026.


AdVisor Media приняла участие в выставке TransRussia 2026 в качестве партнера, реализовав строительство выставочного стенда для компании Heli, AdVisor Media, 22:25, 17.03.2026, Россия461
С 17 по 19 марта 2026 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» работает крупнейшая в России международная логистическая выставка TransRussia 2026. Мероприятие объединяет на одной площадке поставщиков логистических услуг, решений и складского оборудования с заказчиками и отраслевыми специалистами из разных регионов страны.


Как алгоритмы превращают опыт в искусство?, Фестиваль цифрового искусства «Игра. Цифра. Искусство» на Урале» (Play DigitalArt), 21:48, 16.03.2026, Россия294
С 9 по 19 апреля 2026 года в Екатеринбурге пройдет пятый фестиваль цифрового искусства.


Компания «СКАТ» представила свои разработки на выставке Cabex в Москве, СКАТ, 21:31, 16.03.2026, Россия460
С 10 по 12 марта в Москве прошла отраслевая выставка Cabex-2026. Компания «СКАТ» продемонстрировала на своём стенде разработки для кабельных линий 110 кВ и провели переговоры с партнёрами и заказчиками.


VARSEAS стала победителем NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья», VARSEAS, 21:44, 11.03.2026, Россия268
Российская биотехнологическая компания VARSEAS (ООО «АС РС») стала победителем первой независимой премии NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья». Вручение премии состоялось в рамках NutriCon.Russia 2026.


Импортозамещение в действии: российские программируемые контроллеры продемонстрировали на «Нефтегаз-2026», РУБЕЖ, 21:39, 11.03.2026, Россия124
2–5 марта в Москве на выставке «Нефтегаз-2026» компания «РУБЕЖ» представила программируемые логические контроллеры серии R-LOGIC, разработанные на базе российских процессоров «Байкал» и собственную среду разработки R-LOGIC Designer. С их помощью промышленные предприятия получат инструмент для перехода на технологически независимую автоматизацию.


Свердловский филиал «ЛокоТех-Сервиса» представил профилометры на технико-технологическом совете СвЖД, «ЛокоТех-Сервис», 22:32, 05.03.2026, Россия661
Он прошел 27 февраля в Екатеринбурге.


84-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 марта 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:31, 05.03.2026, Россия172
Встречаем весну с «Блошинкой! 14 и 15 марта 2026 года 84-й Антикварный маркет «Блошинка» откроет свои двери для любителей старины в Культурном центре «ДОМ» в Замоскворечье.


«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Нефтегаз-2026», Консист Констракшн, 22:05, 02.03.2026, Россия217
«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Нефтегаз-2026»


Холдинг «АГРОСИЛА» представил стратегию развития трех брендов с фокусом на натуральность и контроль качества, Холдинг «АГРОСИЛА», 22:00, 27.02.2026, Россия740
Холдинг объединяет под единым управлением бренды «АГРОСИЛА», «Просто Молоко» и «Важная Цыпа», создавая комплексную продуктовую экосистему от молочной продукции до мяса птицы.


2 000 бабочек со всех континентов: в музее Почты открылась весенняя выставка, Почта России, 21:30, 27.02.2026, Россия453
25 февраля в Музее почтовой связи Челябинской области открылась филателистическая выставка «Бабочки — душа мировая». В экспозиции представлено более 2 000 экспонатов: марки и открытки.


PLG и MyFilm48 выводят AI-конкурсы на новый уровень: главным призом станут апартаменты, MyFilm48, 21:17, 27.02.2026, Россия237
Девелоперская группа PLG стала генеральным партнером VI «Промышленного» сезона международного конкурса AI-фильмов MyFilm48, и впервые в мировой практике творческих AI-соревнований вручит победителю в качестве главного приза полноценный объект недвижимости — апартаменты в Санкт-Петербурге.


  © 2003-2026 inthepress.ru