Университет «Синергия» заключил договор о сотрудничестве с Международным Колледжем туризма в Анталии
В мае 2012 года заместитель декана факультета Менеджмента Университета «Синергия» Анна Мешкова посетила Международный Колледж Туризма в Анталии в качестве приглашенного члена аттестационной комиссии. За участие в работе аттестационной комиссии Колледжа факультету Менеджмента Университета «Синергия» была вручена благодарность. По соглашению сторон был заключен договор о сотрудничестве между Университетом «Синергия» и Международным Колледжем Туризма в Анталии. Благодаря заключенному договору у студентов МФПУ «Синергия» появится уникальная возможность - поехать на стажировку в Анталию (Турция). Студенты и выпускники Колледжа уже получили приглашение на обучение в МФПУ «Синергия» по динамично развивающейся программе «Менеджмент в гостиничном и ресторанном бизнесе».
Условия стажировки по курсу «Менеджмент в индустрии гостеприимства (с практическими занятиями в отелях Турции)»
Академия Туризма в Анталии предлагает студентам, изучающим гостиничный и ресторанный бизнес, краткосрочный курс «Менеджмент в индустрии гостеприимства». Студентам предоставляется уникальная возможность - совместить летний отдых на самом популярном курорте Средиземноморья с получением новых профессиональных знаний и навыков под руководством ведущих специалистов индустрии гостеприимства. Программа предусматривает получение теоретических знаний, рекомендаций, практических советов от профессионалов гостиничного бизнеса Турции.
В программе курса: 4 недели занятий по 5 дней в неделю с преподавателями Академии Туризма в Анталии. Ориентировочные сроки стажировки: 22.07.2012 - 19.08.2012.
Учебная программа включает: • Аудиторные занятия; • Практические занятия в лучших отелях города Анталии
Стоимость образовательной программы – 300 долларов США.
По окончании курса слушатели получают Сертификат Академии Туризма в Анталии. Дополнительно оплачивается: • Проживание; • Питание; • Медицинская страховка; • Перелет; • Экскурсии (по желанию) Предлагаются следующие варианты проживания: • Проживание в апарт-отеле (Комнаты на 3 человек с мини-кухней, кондиционером, телевизором, туалетом и душевой кабиной). Стоимость проживания на весь период - 350 долларов США на человека. • Проживание в пансионе Академии (Комнаты на 2-4 человек с кондиционером, общие душевые и туалеты, холл с телевизором, беспроводной Интернет). Стоимость проживания на весь период – 250 долларов США на человека. Дополнительно оплачивается 3-разовое питание на базе ресторана Академии Туризма в Анталии. Стоимость питания на весь период – 310 долларов с человека. По вопросам прохождения стажировки в Анталии обращаться к представителям кафедры «Менеджмент в гостиничном и ресторанном бизнесе» Университета «Синергия»: 8-926-381-40-63 – Марина Владимировна Урсегова (заместитель заведующего кафедрой); 8-909-629-85-15 – Елена Александровна Родионова (руководитель отдела маркетинга).
Около ста представителей региональных команд из 40 субъектов страны объединила Президентская платформа «Россия – страна возможностей». В числе участников образовательной программы – студентка института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Елена Мясникова.
Специалист по охране труда в ООО «Восточно-Бейский разрез», преподаватель Хакасского госуниверситета Наталья Платова достойно представила республику на Межрегиональном конкурсе в Томске. Она признана серебряным призёром в номинации «Лучший специалист по охране труда Сибири организаций производственной сферы».
Дарья Курыпова из института истории и права Хакасского госуниверситета приняла участие в студенческой медицинской экспедиции «Digital-пульс Прикамья», организованной в рамках федерального проекта «Открываем Россию заново». Участники создавали многофункциональную цифровую экосистему, объединяющую этномедицинский каталог «Рецепты Прикамья», интерактивную карту туристических маршрутов и аудиогид о регионе, его истории, медицинском наследии и безопасном туризме.
Екатерина Рехлова и Ксения Старожилова из института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета представили экопроект «ПроРост» в финале программы «Я в деле» в Москве.
В рамках тематической недели «Путь к успеху» ребята стали гостями урока-лекции по основам ветеринарии. Специально для них кандидат ветеринарных наук Римма Красовская подготовила интерактивное погружение, которое разрушило стереотип о работе ветеринара как о простом лечении домашних питомцев.
Как гласит народная мудрость – «Хочешь изменить мир – начни с себя». Именно так поступили студенты первого курса направления «Техносферная безопасность» инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета. С первых дней обучения они включились в экологическую акцию «Грин-код: Переработка».
В Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии - МВА им. К.И. Скрябина завершилась IV Всероссийская Олимпиада по профилю «Зоотехния» для студентов среднего профессионального образования и высших учебных заведений.
Студенты института непрерывного педагогического образования ХГУ получили свидетельства о профессии рабочего, должности служащего «Вожатый». В этом году такие документы вручат также ребятам из других институтов и колледжа педагогического образования, информатики и права.
Филиал ПАО «Россети – МЭС Северо-Запада» открыл свой первый энергокружок в Архангельской области. Он будет работать на базе общеобразовательной школы поселка Урдома.
В Барнауле разместили баннеры с фотографиями ученых региона в рамках всероссийского проекта «Наука рядом» – инициативы Десятилетия науки и технологий, которое проводится в России по указу Президента Российской Федерации с 2022 по 2031 гг.
Во Владивостоке завершился Гранд-финал IX сезона Международной конкурс-премии «КАРДО», по итогам которой магистрант Инженерного факультета Алтайского государственного аграрного университета Данил Попов вошел в число победителей.
В преддверии Дня знаний в Орехово‑Зуевском отделе вневедомственной охраны прошла добрая традиция — поздравление детей сотрудников, которые впервые пойдут в школу.