Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Российско-норвежский семинар «Проект ОАО «ЛУКОЙЛ» по обустройству месторождения имени Владимира Филановского на Каспии»

23 мая 2012 г., в г. Астрахань, в конференц-зале гостиницы «Аль Паш Гранд Отель» («Al Pash GRAND HOTEL»), норвежская ассоциация партнёров в нефтегазовой промышленности ИНТСОК (INTSOK) совместно с ОАО «ЛУКОЙЛ», проведет семинар, посвященный вопросам обустройства и разработки месторождения имени Владимира Филановского на шельфе Каспийского моря.

Норвежские участники семинара будут представлены делегацией из ключевых компаний – поставщиков нефтегазового сектора, заинтересованных в сотрудничестве с ОАО «ЛУКОЙЛ» по обустройству месторождения имени Владимира Филановского на шельфе Каспия, работающих в сферах: проектирования, строительства платформ, производства нефтегазового оборудования, нефтепромыслового сервиса, обустройства месторождений и надежного обеспечения электроэнергией, производственного обеспечения и снабжения, обеспечения пожарной безопасности, разработки систем управления и программного обеспечения, консалтинга. В работе семинара примет участие свыше сорока специалистов из Норвегии.

С российской стороны, в семинаре примут участие руководители и ведущие технические специалисты ОАО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть», судостроительного завода "Красные баррикады", ОАО "Объединенная судостроительная корпорация", ОАО "Глобалстрой-Инжиниринг", а также представители российской нефтегазовой промышленности, заинтересованных в сотрудничестве с норвежскими компаниями. На семинар приглашены представители Губернатора и органов местного самоуправления. С российской стороны в работе семинара примет участие свыше тридцати специалистов и представителей компаний и организаций.

На семинаре будут председательствовать Казаков Алексей Анатольевич – Первый заместитель генерального директора-главный инженер ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» и Глава российского представительства ИНТСОК (INTSOK) Владимир Ряшин.

Российско-норвежский семинар «Проект ОАО «ЛУКОЙЛ» по обустройству месторождения имени Владимира Филановского на Каспии», будет состоять из двух секций: «Технологии строительства платформ» и «Технологии для производства и его обеспечения».

Откроет работу семинара докладом о состоянии и тенденциях развития норвежской нефтегазовой промышленности на современном этапе, видный эксперт в норвежской нефтегазовой промышленности, Региональный директор ИНТСОК (INTSOK) Хокон Скреттинг.
С приветственным словом и информационным обзором по освоению Северного Каспия компанией ОАО «ЛУКОЙЛ», к участникам семинара обратится Казаков Алексей Анатольевич, Первый заместитель генерального директора-главный инженер ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть».
С докладом перед участниками семинара о текущем состоянии дел по строительству объектов месторождения им. В. Филановского, выступит начальник Управления по строительству морских объектов обустройства Осинин Юрий Евгеньевич.

Доклады остальных участников семинара будут посвящены следующим темам: Использование лучшей мировой практики и соблюдение стандартов для обеспечения надёжности и безопасности производственного процесса; инновационные решения по надёжному и бесперебойному обеспечению электроэнергией морских платформ и береговой инфраструктуры; использование специально разработанной кабельной продукции для морских платформ; Применение нового системного подхода МУЛЬТИГРИД (MULTIGRID) для монтажа и прокладки коммуникаций на морских платформах; Использование норвежских огнезащитных технологий и материалов на примере платформы «Приразломная»; Новейшие программные комплексы для управления трубопроводными системами; Применение новых технологий и материалов с использованием нанотехнологий, для повышения коррозионной стойкости деталей и узлов морских платформ; Роботизированные комплексы систем управления добычей и учета нефти; Использование новейших норвежских технологий и систем сепарации M-I SWACO для наиболее эффективного отделения воды и песка из продукции.

По окончании семинара будет совершена экскурсия в корпоративный центр подготовки персонала ОАО «ЛУКОЙЛ – Нижневолжскнефть» в поселке Ильинка, созданный при участии норвежских компаний. Где руководители и специалисты Центра подготовки ознакомят норвежских участников семинара с методологией подготовки и переподготовки специалистов для ОАО «ЛУКОЙЛ». Данный центр является ярким примером сотрудничества российской нефтяной компании с норвежскими фирмами по внедрению современных технологий на шельфе.

Российская Федерация выбрала курс на модернизацию и технологическое развитие экономики, изложенном в основных тезисах программной статьи бывшего Президента России, а ныне Председателя Правительства России Дмитрием Медведевым «Россия, вперёд!». Вновь избранный Президент Российской Федерации Владимир Путин, целиком и полностью поддерживает взятый Россией курс на модернизацию экономики и технологическое развитие. На Пленарном заседания Государственной Думы Российской Федерации 08 мая 2012 года, во время представления депутатам Государственной Думы кандидатуры Дмитрия Медведева для получения согласия на назначение Председателем Правительства, Президент Российской Федерации Владимир Путин сказал: - «Особо отмечу, что Дмитрий Анатольевич считает своей важнейшей задачей увлечь общество идеей модернизации, технологического прорыва, что крайне необходимо для нашей страны сегодня. …». Норвежская нефтегазовая промышленность, на сегодняшний день, обладает самыми совершенными технологиями, и готова делиться ими со своими российскими коллегами, участвуя в совместных проектах и осуществляя поставки высокотехнологичного оборудования, оказывая тем самым поддержку курсу российской экономики, взятой на модернизацию и технологическое развитие. На семинар 23 мая 2012 года в г. Астрахань, норвежская делегация привезёт новейшие технологии и разработки в нефтегазовой области, основанные на последних достижениях норвежских учёных и конструкторов, успешно опробованные норвежскими нефтяниками и хорошо зарекомендовавшие себя на норвежских морских платформах, в суровых климатических условиях Арктики.

Пресс-служба INTSOK в Российской Федерации.

Контактное лицо: Адексей Жарков
Компания: Норвежская ассоциация партнёров в нефтегазовой промышленности ИНТСОК (INTSOK)
Добавлен: 21:11, 20.05.2012 Количество просмотров: 1004


В Приморском районе появился футуристичный арт-объект , RBI, 22:00, 28.04.2026, Россия142
В Приморском районе Санкт-Петербурга появился арт-объект Alien Tree («Инопланетное дерево») известного художника и скульптора Алекса Петунина. Скульптура установлена у жилого комплекса «Ультра Сити 2.0» на Плесецкой улице, 17.


У Левашовского хлебозавода 9 мая будет работать «Танцплощадка Победы», RBI, 21:59, 28.04.2026, Россия141
Почувствовать эпоху через музыку, танцы, кино, стихи и письма тех лет сможет каждый гость фестиваля «Танцплощадка Победы» – городского праздника, который дарит городу Группа RBI.


900 ремесленников, которые постоянно меняются: почему этот фестиваль сложно увидеть за один раз, Сибирский Арбат, 21:37, 28.04.2026, Россия127
В Новосибирске появится пространство, в котором творчество становится частью повседневной жизни города. С 1 по 25 июня пройдет арт-фестиваль креативных индустрий «Звездное Небо Сибирского Арбата» - событие, которое объединит ремесленников, семьи с детьми и всех, кто ищет живые впечатления и новые формы досуга.


Более 50 серебряных предметов, подаренных коллекционером Олегом Логиновым, покажут на выставке в Музеях Московского Кремля, Музеи Московского Кремля, 21:34, 28.04.2026, Россия31
1 мая 2026 года в Парадном вестибюле Оружейной палаты откроется выставка «Художественное серебро XV-XX веков. Дар О.П. Логинова». Экспозиция познакомит посетителей с 55 произведениями мастеров из России, Германии, Англии, Франции, Италии и ведущих центров серебряного дела – Нюрнберга и Аугсбурга.


Юбилейная выставка заслуженного художника России, скульптора Юрия Хмелевского в Коломне, Хмелевской Ю.П., 21:32, 28.04.2026, Россия27
Князь Владимир обретёт образ в Корсунской пустыни: Юрий Хмелевской объявил о новом проекте на юбилейной выставке.


В Нижнем Новгороде при участии «Швабе» открылась фотовыставка о полете первого человека в космос, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:32, 28.04.2026, Россия37
Выставка «От «Востока» до «Зенита» открылась в Русском музее фотографии в Нижнем Новгороде. В центре экспозиции – уникальные фотографии с изображением Юрия Гагарина, выполненные фототехникой «Зенит» производства Красногорского механического завода (КМЗ), ныне Красногорский завод им. С. А. Зверева холдинга «Швабе»


Юбилейная выставка заслуженного художника России, скульптора Юрия Хмелевского в Коломне, Хмелевской Ю.П., 22:14, 21.04.2026, Россия753
В Картинной галерее Дома Озерова (Коломна) проходит персональная выставка заслуженного художника РФ, скульптора Юрия Хмелевского. Экспозиция, открытая с 14 апреля до 11 мая 2026 года, стала завершающим аккордом в серии выставок, приуроченных к 80‑летнему юбилею мастера.


«АРУНА» выступила с докладом о светозвуковых проектах на Всероссийской светотехнической конференции, Аруна, 22:11, 21.04.2026, Россия933
Компания «АРУНА» приняла участие во Всероссийской светотехнической конференции в Москве. В рамках деловой программы был представлен доклад о подходах к эксплуатации объектов архитектурного освещения, где световые сценарии связаны со звуковыми эффектами.


Председатель ТК 165 - спикер совещания Минпромторга по стандартизации в радиоэлектронной промышленности, ООО "НИИ"АСОНИКА", 18:04, 20.04.2026, Россия271
В своём докладе Шалумов А.С. показал актуальность САПР электроники и выделил основные группы существующих 94-х стандартов (ГОСТ Р) в области САПР электроники.


Фотовыставка «Крым — 12 лет в родной гавани», АНО "События столицы", 23:15, 14.04.2026, Россия471
Фотовыставка, подготовленная Правительством Москвы, Правительством Севастополя и Советом министров Республики Крым, посвящена 12-летнему юбилею воссоединения Крыма и г. Севастополь со своей исторической Родиной - Россией.


CESCA победила в номинации «Лучший проект в сфере ТЭК» на Связь 2026, CESCA, 21:58, 11.04.2026, Россия390
Компания CESCA заняла первое место за проект построения ядра системы унифицированных коммуникаций для оператора единой национальной электросети


«Эрвольт» представил свои уникальные продукты для работ под напряжением на форуме ЭНЕРГОПРОМ - 2026, Компания «Эрвольт», 21:10, 08.04.2026, Россия486
Компания «Эрвольт» приняла участие на выставке международного форума «ЭНЕРГОПРОМ», прошедшего с 1 по 3 апреля в Казани, представив свои разработки на совместной экспозиции с «Автодор-Моторс».


ГОРЯЧО, МАСШТАБНО, ПО-НАСТОЯЩЕМУ: Гриль Фест Россия (Russian Grill Fest) 2026 возвращается, Гриль Фест Россия (Russian Grill Fest), 23:33, 06.04.2026, Россия355
С 22 по 24 мая 2026 года Бизнес-квартал АРМА (Москва, м. Курская) вновь станет эпицентром гриль-культуры страны. Russian Grill Fest, крупнейший фестиваль барбекю в России, откроет новый сезон огня, вкуса и живой энергии.


«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Связь-2026», Консист Констракшн, 23:28, 06.04.2026, Россия213
«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Связь-2026»


«Швабе» взял девять медалей на международном салоне «Архимед», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 15:48, 03.04.2026, Россия449
Специалисты холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех выиграли девять медалей – по три золотых, серебряных и бронзовых - на XXIX Московском международном салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед». Конкурсное жюри отметило разработки шести предприятий холдинга в сфере медицинского приборостроения, тепловизионной техники и создания высокотехнологичных оптических устройств.


  © 2003-2026 inthepress.ru