Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Российско-норвежский семинар «Проект ОАО «ЛУКОЙЛ» по обустройству месторождения имени Владимира Филановского на Каспии»

23 мая 2012 г., в г. Астрахань, в конференц-зале гостиницы «Аль Паш Гранд Отель» («Al Pash GRAND HOTEL»), норвежская ассоциация партнёров в нефтегазовой промышленности ИНТСОК (INTSOK) совместно с ОАО «ЛУКОЙЛ», проведет семинар, посвященный вопросам обустройства и разработки месторождения имени Владимира Филановского на шельфе Каспийского моря.

Норвежские участники семинара будут представлены делегацией из ключевых компаний – поставщиков нефтегазового сектора, заинтересованных в сотрудничестве с ОАО «ЛУКОЙЛ» по обустройству месторождения имени Владимира Филановского на шельфе Каспия, работающих в сферах: проектирования, строительства платформ, производства нефтегазового оборудования, нефтепромыслового сервиса, обустройства месторождений и надежного обеспечения электроэнергией, производственного обеспечения и снабжения, обеспечения пожарной безопасности, разработки систем управления и программного обеспечения, консалтинга. В работе семинара примет участие свыше сорока специалистов из Норвегии.

С российской стороны, в семинаре примут участие руководители и ведущие технические специалисты ОАО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть», судостроительного завода "Красные баррикады", ОАО "Объединенная судостроительная корпорация", ОАО "Глобалстрой-Инжиниринг", а также представители российской нефтегазовой промышленности, заинтересованных в сотрудничестве с норвежскими компаниями. На семинар приглашены представители Губернатора и органов местного самоуправления. С российской стороны в работе семинара примет участие свыше тридцати специалистов и представителей компаний и организаций.

На семинаре будут председательствовать Казаков Алексей Анатольевич – Первый заместитель генерального директора-главный инженер ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» и Глава российского представительства ИНТСОК (INTSOK) Владимир Ряшин.

Российско-норвежский семинар «Проект ОАО «ЛУКОЙЛ» по обустройству месторождения имени Владимира Филановского на Каспии», будет состоять из двух секций: «Технологии строительства платформ» и «Технологии для производства и его обеспечения».

Откроет работу семинара докладом о состоянии и тенденциях развития норвежской нефтегазовой промышленности на современном этапе, видный эксперт в норвежской нефтегазовой промышленности, Региональный директор ИНТСОК (INTSOK) Хокон Скреттинг.
С приветственным словом и информационным обзором по освоению Северного Каспия компанией ОАО «ЛУКОЙЛ», к участникам семинара обратится Казаков Алексей Анатольевич, Первый заместитель генерального директора-главный инженер ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть».
С докладом перед участниками семинара о текущем состоянии дел по строительству объектов месторождения им. В. Филановского, выступит начальник Управления по строительству морских объектов обустройства Осинин Юрий Евгеньевич.

Доклады остальных участников семинара будут посвящены следующим темам: Использование лучшей мировой практики и соблюдение стандартов для обеспечения надёжности и безопасности производственного процесса; инновационные решения по надёжному и бесперебойному обеспечению электроэнергией морских платформ и береговой инфраструктуры; использование специально разработанной кабельной продукции для морских платформ; Применение нового системного подхода МУЛЬТИГРИД (MULTIGRID) для монтажа и прокладки коммуникаций на морских платформах; Использование норвежских огнезащитных технологий и материалов на примере платформы «Приразломная»; Новейшие программные комплексы для управления трубопроводными системами; Применение новых технологий и материалов с использованием нанотехнологий, для повышения коррозионной стойкости деталей и узлов морских платформ; Роботизированные комплексы систем управления добычей и учета нефти; Использование новейших норвежских технологий и систем сепарации M-I SWACO для наиболее эффективного отделения воды и песка из продукции.

По окончании семинара будет совершена экскурсия в корпоративный центр подготовки персонала ОАО «ЛУКОЙЛ – Нижневолжскнефть» в поселке Ильинка, созданный при участии норвежских компаний. Где руководители и специалисты Центра подготовки ознакомят норвежских участников семинара с методологией подготовки и переподготовки специалистов для ОАО «ЛУКОЙЛ». Данный центр является ярким примером сотрудничества российской нефтяной компании с норвежскими фирмами по внедрению современных технологий на шельфе.

Российская Федерация выбрала курс на модернизацию и технологическое развитие экономики, изложенном в основных тезисах программной статьи бывшего Президента России, а ныне Председателя Правительства России Дмитрием Медведевым «Россия, вперёд!». Вновь избранный Президент Российской Федерации Владимир Путин, целиком и полностью поддерживает взятый Россией курс на модернизацию экономики и технологическое развитие. На Пленарном заседания Государственной Думы Российской Федерации 08 мая 2012 года, во время представления депутатам Государственной Думы кандидатуры Дмитрия Медведева для получения согласия на назначение Председателем Правительства, Президент Российской Федерации Владимир Путин сказал: - «Особо отмечу, что Дмитрий Анатольевич считает своей важнейшей задачей увлечь общество идеей модернизации, технологического прорыва, что крайне необходимо для нашей страны сегодня. …». Норвежская нефтегазовая промышленность, на сегодняшний день, обладает самыми совершенными технологиями, и готова делиться ими со своими российскими коллегами, участвуя в совместных проектах и осуществляя поставки высокотехнологичного оборудования, оказывая тем самым поддержку курсу российской экономики, взятой на модернизацию и технологическое развитие. На семинар 23 мая 2012 года в г. Астрахань, норвежская делегация привезёт новейшие технологии и разработки в нефтегазовой области, основанные на последних достижениях норвежских учёных и конструкторов, успешно опробованные норвежскими нефтяниками и хорошо зарекомендовавшие себя на норвежских морских платформах, в суровых климатических условиях Арктики.

Пресс-служба INTSOK в Российской Федерации.

Контактное лицо: Адексей Жарков
Компания: Норвежская ассоциация партнёров в нефтегазовой промышленности ИНТСОК (INTSOK)
Добавлен: 21:11, 20.05.2012 Количество просмотров: 894


Фонд «Милосердие» представил социальные проекты на выставке-форуме «Россия», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 02:15, 10.04.2024, Россия811
В Москве на выставке-форуме «Россия» прошла презентация социальных проектов, которые успешно реализовали при поддержке благотворительного фонда «Милосердие» на белгородской земле.


«Вода России» провела дискуссию на международной выставке-конференции ParkSeason EXPO, ФГБУ «Центр развития ВХК», 22:52, 04.04.2024, Россия176
В Москве, 3 апреля стартовала IV Международная выставка-конференция ParkSeason EXPO. Панельную дискуссию, посвященную благоустройству городских территорий, экологическому просвещению и корпоративному волонтерству, провел глава Центра развития водохозяйственного комплекса Министерства природных ресурсов и экологии России Вячеслав Дунаев.


В Духовно-культурном центре рядом с «Клубным городом на реке Primavera» открылась выставка церковного искусства и архитектуры, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 22:36, 04.04.2024, Россия78
На выставке церковного искусства и архитектуры представлены проекты скульптуры, мозаики, иконописи, керамика, ювелирные изделия, а также архитектурные проекты. Духовно-культурный центр с храмом святого равноапостольного князя Владимира был построен застройщиком «Стадион «Спартак»


Строительный салон 2024, СЗ Простор девелопмент, 22:28, 03.04.2024, Россия82
Апрельская выставка в Оренбурге. Стройка, ремонт, благоустройство


Приглашаем на 7-ю Международную выставку меха, кожи и товаров легкой промышленности «Мягкое Золото России», ООО МДЦ "Мягкое Золото", 22:13, 03.04.2024, Россия48
15-17 апреля 2024 года в Пятигорске состоится 7-я Международная выставка меха, кожи и товаров легкой промышленности «Мягкое Золото России» - самое крупное отраслевое событие России и Европы.


Роскачество наградило победителей в номинации «Качество жизни» конкурса «Знай наших», Роскачество, 07:56, 02.04.2024, Россия83
Роскачество вручило награды за победу в специальной номинации Роскачества «Качество жизни» в рамках Конкурса растущих российских брендов «Знай наших»


В ИТМО Хайпарк появится центр обработки данных ОБИТ, Город-спутник Южный, 23:24, 28.03.2024, Россия529
На выставке «Россия» на ВДНХ в Москве завершился тематический сезон «Петербург красивый». Одним из значимых событий недели стала презентация масштабного проекта инновационного научно-образовательного кластера ИТМО Хайпарк.


Экология объединяет: успешные примеры сотрудничества представят на ParkSeason Expo, ФГБУ «Центр развития ВХК», 22:54, 28.03.2024, Россия124
Зачем бизнесу участвовать в общественных экоакциях, какие проблемы парков и общественных пространств могут решить волонтеры и как во всем этом может помочь госсектор: эти и другие вопросы поднимут в рамках панельной дискуссии на ParkSeason Expo


71-й Антикварный маркет «Блошинка»13-14 апреля 2024, Антикварный маркет «Блошинка», 23:17, 25.03.2024, Россия412
Отправимся в путешествие во времени! 13-14 апреля 2024 года в центре Москвы 71-й Антикварный маркет "Блошинка" открывает свои двери для всех ценителей антиквариата, коллекционеров старины и винтажных предметов.


Deria на фронте инноваций: Металлообработка. Сварка – Урал 2024, Deria, 23:15, 25.03.2024, Россия349
Компания Deria – ведущий игрок сварочной индустрии, приняла участие в крупнейшем специализированном региональном проекте России, выставке "Металлообработка. Сварка – Урал 2024", которая прошла с 15 по 17 марта в Екатеринбурге.


В СГУГиТ прошел фестиваль «Всей семьей» в рамках регионального проекта «Выбираю будущее России»., sgugit.ru, 22:35, 20.03.2024, Россия92
Сибирский государственный университет геосистем и технологий стал одним из организаторов регионального фестиваля «Всей семьей». В рамках фестиваля в дни выборов 2024 проходила «Ярмарка Первых». Мероприятие предполагало интерактивный формат, в котором каждый участник мог занять активную позицию.


ГК «Силтэк» на TransRussia-2024 представит решения для контроля сохранности грузов, ГК "Силтэк", 21:01, 20.03.2024, Россия97
Группа компаний «Силтэк», российский разработчик и производитель средств идентификации и опечатывания, представит на выставке TransRussia-2024 продуктовые решения для контроля сохранности грузов.


Торнике Квитатиани посетил креативное пространство «Новые лица» на ВФМ-2024, ИнсайтЛюди, 22:17, 18.03.2024, Россия221
Совсем недавно завершилось одно из главных событий для молодого поколения — Всемирный фестиваль молодежи. В его рамках работал дом молодежи «Вызов», организованный продюсерским центром «Инсайт Люди», входящим в «Газпром-Медиа Холдинг» с ноября 2023 года.


70-й Антикварный маркет «Блошинка» ждет гостей в центре Москвы 16-17 марта, Антикварный маркет «Блошинка», 23:24, 29.02.2024, Россия643
Приглашаем вас окунуться в атмосферу настоящей европейской ярмарки старины на 70-м Антикварном маркете «Блошинка», который пройдет 16-17 марта 2024 года. Это интересное событие, где вы сможете приобрести старинные, винтажные и антикварные предметы, а также насладиться общением с единомышленниками и просто провести время с пользой для души и сердца.


«Балтийский лизинг» принял участие в выставке «Интерагромаш», ООО «Балтийский лизинг», 23:25, 29.02.2024, Россия266
Филиал «Балтийского лизинга» в Ростове-на-Дону принял участие в выставке «Интерагромаш», которая прошла в рамках агропромышленного форума юга России. Представители регионального подразделения презентовали специальные предложения на стенде партнёра – компании «РОСТСЕЛЬМАШ».


  © 2003-2024 inthepress.ru