Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Первая конференция малого и среднего предпринимательства сферы городского хозяйства Москвы и Подмосковья

16 мая 2012 года в столичном Центральном Доме Предпринимателя прошла Первая конференция малого и среднего предпринимательства сферы городского хозяйства «Состояние и перспективы развития малых и средних управляющих, эксплуатирующих и энергосервисных компаний Москвы и Подмосковья». Главной целью Конференции было установление долгосрочных деловых контактов, обмен опытом и совместный поиск эффективных решений отраслевых задач.
Инициатором проведения Конференции по обращениям управляющих жилищных и эксплуатирующих компаний и жилищных объединений собственников, самостоятельно управляющих домами, выступило НП эффективного управления недвижимостью «Индустрия Сервейинг» совместно с производителем энергосберегающей продукции компанией «ТБН-Энергосервис».
В работе Конференции приняли участие более пятидесяти представителей малых и средних предприятий жилищно-коммунальной и смежных отраслей московского региона, отраслевого отделения Федерального межотраслевого совета ООО «Деловая Россия», предпринимательских и жилищных объединений, саморегулируемых организаций, Московской и федеральной ТПП, эксперты в сфере жилищно-коммунального хозяйства, консалтинговые компании, сотрудники научных и учебных учреждений, изобретатели и производители инновационной продукции для коммунальной отрасли.

Ключевые вопросы, вынесенные на обсуждение участников Конференции:
Состояние конкурентной среды и прогноз последствий монопольного управления городским столичным хозяйством
Сравнительный анализ стандартов и критериев оценки эффективности деятельности управляющих жилищных организаций (ТСЖ, ЖК, ЖСК) и действующей административной системы рейтингования управляющих компаний – репутационные и экономические ущербы
Синхронизация муниципального управления Москвы и Подмосковья, реализация лучших практик и развитие конкуренции
Проблемы привлечения частных и корпоративных инвестиций в энергоэффективную модернизацию многоквартирных домов в регионе
Государственная поддержка малых и средних предприятий в сфере городского хозяйства
Формирование объектов жилой недвижимости как инструментов управления их стоимостью, энергоэффективностью и безопасностью
Инновационные решения для повышения энергоэффективности в жилищном секторе
Стандарты управления и эксплуатации жилых комплексов
Рынок дополнительных аутсорсинговых, краудсорсинговых, оценочных услуг и работ в жилищном секторе
Формирование профессиональных компетенций и предпринимательской культуры участников рынка управления жилой недвижимостью
Вопросы взаимодействия УК с Мосжилинспекцией (по реализации Стандартов раскрытия информации 1140-ПП, 731-ПП), с земельно-имущественным комплексом Москвы, с ресурсными монополиями

Проблемы правового регулирования деятельности по управлению многоквартирными домами подробно осветил в своем выступлении Президент ассоциации «Новое измерение» Борис Портянкин.
О ходе реализации программы «Энергосбережение и повышение энергоэффективности в городе Москве» и реализации энергетических обследований и мероприятий энергосбережения рассказал председатель Комитета по вопросам взаимодействия с СРО МТПП, руководитель рабочей группы Департамента топливно-энергетического хозяйства Анатолий Комаров.
Практическим опытом в сфере управления многоквартирными домами и реализации энергосберегающих технологий поделились генеральный директор «УК Гольяново» Татьяна Подберецкая и финансовый директор УК ЗАО «Эстэйт Сервис» Светлана Рахтеенко.
С предложениями инновационных технологий, материалов, программ и услуг выступили Михаил Бурдулин, Николай Перчаткин, Леонид Фолимонов, Игорь Осколков, Александра Кузнецова, Владимир Кузнецов.
Анализ состояния и предложения по изменению ситуации в сфере подготовки специалистов для жилищной и коммунальной отраслей представил руководитель кафедры управления ГАСИС Евгений Блех.
С обзором состояния и прогнозом перспектив развития малых и средних предприятий отрасли городского хозяйства выступил Юрий Павленков.

Итоги Конференции было принято отразить в резолюции, предлагающей меры по эффективной реализации мероприятий отраслевой программы по модернизации и развитию конкуренции в отрасли городского хозяйства.

Все участники Конференции отметили необходимость в проведении подобных мероприятий в будущем, поскольку они позволяют актуализировать состояние малого и среднего предпринимательства в сфере городского хозяйства, выработать предложения по совершенствованию нормативной правовой базы для сотрудничества и развития участников рынка.
Особое значение важности вопросов, поставленных на Конференции, подчеркнули представители жилищного управления муниципальных образований Подмосковья, интегрированных с Москвой.

Участники раскрыли потенциал своих предприятий как будущих партнеров в осуществлении проектов в сфере ЖКХ, обменялись деловыми контактами.

Пресс-служба НП ЭУН «Индустрия Сервейинг»

Контактное лицо: Павленков Юрий
Компания: НП ЭУН «Индустрия Сервейинг»
Добавлен: 03:40, 22.05.2012 Количество просмотров: 670


Приглашаем в Новосибирск на международную выставку «Ювелирная Сибирь», Marins Park Hotel, 20:55, 21.02.2025, Россия214
В Новосибирске засияют огнями драгоценные камни. Уже 21 февраля откроет свои двери международная выставка «Ювелирная Сибирь», где более ста компаний из России, Казахстана и Монголии представят свои коллекции.


Компания Ohana Market участник международной выставки, Охана Маркет, 03:06, 19.02.2025, Россия40
Участие в выставке домашнего текстиля


Выставка «Вселенные Люси Вороновой», Краснодарский художественный музей имени Ф.А. Коваленко, 22:29, 17.02.2025, Россия192
«Вселенные Люси Вороновой» из собрания коллекционера Юрия Рябченюка


Выставка «Вселенные Люси Вороновой», Краснодарский художественный музей имени Ф.А. Коваленко, 17:25, 20.02.2025, Россия45
«Вселенные Люси Вороновой» из собрания коллекционера Юрия Рябченюка


Онлайн-сервис оптовых закупок «на_полке» на Международной выставке ПродЭкспо 2025, ООО "на_полке", 15:02, 19.02.2025, Россия126
B2B-маркетплейс оптовых закупок для бизнеса "на_полке" продемонстрировал свою платформу на Международной выставке продуктов питсания ПродЭкспо 2025.


Фонд «Милосердие» открыл фотовыставку с портретами особенных детей, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 13:27, 19.02.2025, Россия61
На Белгородчине при поддержке благотворительного фонда «Милосердие» открылась необычная фотовыставка, целиком состоящая из художественных портретов особенных детей и их родителей.


Союз писателей России запускает книжные ярмарки нового формата, Союз писателей России, 12:56, 18.02.2025, Россия107
«Центр культурного притяжения – Россия» – так называется новый инновационный проект Союза писателей России, созданный при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Первая книжная ярмарка синергии искусств пройдет с 8 по 11 мая на ВДНХ в Москве, а после – еще в 10 городах России.


Алтайский ГАУ приглашает на художественную выставку, посвященную 70-летию начала освоения целинных и залежных земель, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 03:20, 19.02.2025, Россия100
6 февраля в читальном зале Научной библиотеки Алтайского государственного аграрного университета открывается экспозиция «Целина Андрея Вагина» из фонда передвижных выставок Государственного художественного музея Алтайского края, посвященная 70-летию начала освоения целинных и залежных земель


Подведены итоги ежегодного конкурса «Проект Года - 2024» Global CIO, GlobalCIO, 13:07, 18.02.2025, Россия121
Торжественная церемония награждения прошла 30 января на площадке LOFTHALL. В 2024 году на конкурс были заявлены 526 проектов. Среди победителей – компании «Ростелеком», "Почта России", «Газпромбанк», «Аэропорты регионов», VK Tech и другие.


Начинается реализация проекта «От Сороки до Нюхчи», Физическое лицо, 01:26, 17.02.2025, Россия122
Представленный проект «От Сороки до Нюхчи» направлен на содействие сохранению, изучению и популяризации локальной истории среди молодежи 14-35 лет через создание и распространение этнографических мультимедийных материалов в 2025 г.


Выставка-ярмарка «Антикварная коллекция» 14-16 февраля 2025, Выставка-ярмарка «Антикварная коллекция», 14:55, 29.01.2025, Россия1867
Выставка-ярмарка "Антикварная Коллекция" ждёт всех ценителей старины 14-16 февраля 2025 в зале «Амбер Плаза» в центре Москвы!


ГК «Силтэк» представит на «Агросе» новую разработку - электронную UHF-бирку для животных, ГК «Силтэк», 04:21, 27.01.2025, Россия172
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, продемонстрирует на выставке «Агрос» образцы новой электронной UHF-бирки с закрытой камерой «Силфлекс ER30-S UHF» для маркирования сельскохозяйственных животных.


ИИ для каждого: Hisense на выставке CES 2025, Hisense, 04:20, 27.01.2025, Россия102
Hisense представила инновационные разработки в рамках концепции «ИИ в нашей жизни» (AI Your Life)


В проекте Олега Газманова «Родники.Дети» состоялось заседание жюри, Благотворительный Фонд "Равенство возможностей", 04:38, 17.01.2025, Россия138
В канун Старого Нового года, 13 января, на площадке ПФКИ состоялось Заседание жюри проекта второго сезона Олега Газманова «Родники.Дети». Более 100 одаренных детей стали яркими звездами второго сезона. Рост количества заявок в 2024-2025 гг. втрое превысил показатели первого сезона. По итогам отборочного этапа сформирован список претендентов - 102 участника.


Первый турнир по шоудауну для журналистов ко Дню печати, Музей в темноте "Сенсориум", 04:36, 17.01.2025, Россия112
Первый турнир по настольному теннису в темноте (шоудаун – вид спорта для незрячих), приуроченный ко Дню печати, а также мастер-класс по чтению и письму по Брайлю (система письма и чтения для незрячих) пройдут 17 января в столичном Музее в темноте «Сенсориум» (ул. Арбат, 17).


  © 2003-2025 inthepress.ru