Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Road-Show Softline «День технологий Microsoft: Наш опыт – Ваш успех!» прокатилось по городам России

В течение апреля и мая компания Softline совместно с корпорацией Microsoft провели серию мероприятий «День технологий Microsoft: Наш опыт – Ваш успех!» в формате Road-Show по городам России: Уфа, Нижний Новгород, Казань, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Москва. Всего мероприятие посетили более 400 участников – специалисты и руководители ИТ-департаментов компаний, топ-менеджмент коммерческих организаций, представители госсектора.

Участникам Road-Show было представлено более пятидесяти докладов по разным темам – от лицензирования до комплексных проектов на базе технологий Microsoft. Некоторые заказчики компании Softline выступили в качестве докладчиков, поделившись опытом совместной работы по реализации проектов. Среди выступавших были представители таких компаний, как ФКП «Управление заказчика капитального строительства Министерства обороны Российской Федерации», ЭЛЬДОРАДО, КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК, Леруа Мерлен Восток, Ростовский государственный экономический университет и Уфимский юридический институт МВД России.

В ходе презентаций заказчики Softline рассказали о бизнес-задачах и ситуациях, которые подтолкнули их к использованию технологий Microsoft, специфике внедрения каждого решения и о том, как сейчас они оценивают результаты совместной работы и эффективность проектов. Реальные бизнес-кейсы вызвали большой интерес среди участников, их разбор сопровождался оживленными дискуссиями. Среди рассмотренных были проекты, касающиеся построения ИТ-инфраструктуры, модернизации почтовой системы и системы конференцсвязи, внедрения частного облака, создания корпоративного портала с индивидуальным дизайном.

В «Демозоне» и зоне «Спроси экспертов» желающие задавали вопросы и получали квалифицированные ответы от опытных консультантов Softline и Microsoft и могли «вживую» ознакомиться с представленными технологиями.

«Получилось очень хорошее мероприятие: собрана правильная целевая аудитория, подобраны актуальные презентации и темы докладов. Я думаю, этот опыт стоит повторить», – отметил Руслан Хуснулин, директор представительства Microsoft в Республике Башкортостан.

Виктор Алгазин, директор по продажам компании Softline, подчеркнул: «Активная маркетинговая позиция Softline, региональное присутствие и многолетний опыт – все это гарантирует качественный уровень проводимых нами мероприятий. Участие опытных спикеров позволило представить клиентам еще больше квалифицированной информации о технологиях Microsoft, а выступления заказчиков с докладами об опыте совместных внедрений вызвали огромный интерес со стороны участников».

Контактное лицо: Наталья Евсеева
Компания: softline
Добавлен: 16:19, 30.05.2012 Количество просмотров: 847


На Северо-Западе столицы прошла профилактическая акция «Безопасный двор», УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 21:39, 23.09.2026, Россия343
К началу нового учебного года сотрудники Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве провели в районе Строгино профилактическое мероприятие «Безопасный двор». Его главная задача — снизить риски дорожно-транспортных происшествий с участием детей.


«Кит-системс» построил мультимедийный комплекс для предприятия сталелитейной промышленности, Кит-системс, 21:39, 23.09.2026, Россия356
Системный интегратор «Кит-системс» завершил модернизацию конференц-зала одного из крупнейших производителей вагонного литья в стране.


«Траектория Технологий» создала современный конференц-зал в новой штаб-квартире «Стройтранснефтегаз» в Новосибирске, Траектория Технологий, 21:37, 23.09.2026, Россия351
Системный интегратор «Траектория Технологий» завершил проект по созданию современной мультимедийной инфраструктуры конференц-зала АО «Стройтранснефтегаз» (СТНГ) новой штаб-квартиры компании в Новосибирске. Решение обеспечивает проведение совещаний, переговоров и видеоконференций с участием удалённых подразделений, строительных площадок и внешних контрагентов.


Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline): Рынку ИБ нужны руководители, способные выстроить защиту на уровне всей организации, Академия АйТи fabricaONE.AI, 21:35, 23.09.2026, Россия366
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) анонсирует новую программу профессиональной переподготовки «Организация и обеспечение информационной безопасности в органе (организации)».


«Телфин» представил интеграцию с платформой ABCP, Телфин, 21:34, 23.09.2026, Россия346
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и платформы ABCP — IT-экосистемы для продаж и закупок автозапчастей. Связка сервисов расширяет их функциональность, создавая единую цифровую среду для эффективного взаимодействия с клиентами.


Axenix прокачает студентов ТвГТУ в сфере ИИ, Axenix, 21:34, 23.09.2026, Россия360
Компания Axenix модернизировала лабораторию искусственного интеллекта Тверского государственного технического университета (ТвГТУ), дополнив ее новым оборудованием.


Сервис DiveChat занял второе место премии «Нейротация 2026» на «Мой Бизнес Форуме» в Санкт-Петербурге, DiveChat, 21:33, 23.09.2026, Россия358
DiveChat — российский сервис интерактивного онлайн-чата с ИИ-оператором и маркетингом для сайтов. Компания из Казани заняла второе место в номинации «Ассистенты знаний (RAG)» премии «Нейротация 2026». Награждение состоялось 9 сентября 2026 года в рамках «Мой Бизнес Форума» в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».


Versta.io вышел на C2C-рынок, запустив доставку посылок и грузов для физических лиц через приложение 2ГИС, Versta, 21:33, 23.09.2026, Россия354
Цифровой логистический оператор versta.io вышел на С2C-рынок. Теперь пользователи приложения 2ГИС могут оформить доставку посылок и грузов через сервис versta.io и оплатить заказ банковской картой.


«Школа лидеров будущего» открывает новый сезон – в новом формате, RBI, 21:32, 23.09.2026, Россия346
Этой осенью «Школа лидеров будущего» – большой некоммерческий проект Группы RBI и фонда «Будущие лидеры» – уже в десятый раз предлагает присоединиться к своему сообществу самым активным и целеустремленным юношам и девушкам Петербурга.


Проекты Группы «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) стали победителями конкурса «1С:Проект года», Группа "Борлас", 21:30, 23.09.2026, Россия90
Два проекта компании «Эдит Про» и проект компании BeringPro, входящих в Группу «Борлас» (fabricaONE.AI, акционер – ГК Softline), стали победителями десятого международного конкурса корпоративной автоматизации «1С:Проект года». Проекты отмечены в номинациях, связанных с территориально-распределенными внедрениями, производственной безопасностью и цифровизацией финансового управления.


Новая партия телевизоров Toshiba поступила в продажу в России, Toshiba TV, 21:29, 23.09.2026, Россия193
Телевизоры Toshiba с широким выбором диагоналей доступны для оптовых закупок в компании АБСОЛЮТ, одном из ведущих дистрибьюторов России в сфере бытовой техники, электроники, ИТ-товаров и решений.


GreenData упростила работу с документами, реестрами и навигацией, GreenData, 21:26, 23.09.2026, Россия89
В новом обновлении low-code платформы GreenData появились дополнительные возможности для работы с электронными документами, реестрами и навигацией


MONT включил в портфель решение для просмотра 3D-моделей C3D Viewer Pro, MONT, 21:26, 23.09.2026, Россия90
ГК MONT расширяет возможности партнеров в сегменте инженерного программного обеспечения и включил в свой продуктовый портфель C3D Viewer Pro от отечественного разработчика C3D Labs (компания АСКОН).


Innostage расширяет портфель сетевых решений за счёт оборудования Eltex, Innostage, 21:29, 23.09.2026, Россия166
Innostage расширяет сотрудничество с российским производителем телекоммуникационного оборудования Eltex. Оборудование Eltex теперь представлено в продуктовом портфеле компании и может использоваться в проектах по построению и модернизации корпоративных сетей.


Robort от 3Logic Group автоматизировал уборку на заводе «Август-Алабуга», 3Logic Group, 21:25, 23.09.2026, Россия244
KEENON KLEENBOT C40 убирает две административные зоны площадью 200 м² по заданному графику, а станция автоматизирует замену воды и зарядку робота.


  © 2003-2026 inthepress.ru