|  | Российский Зерновой Союз и ИА "АПК-Информ" приглашают принять участие в третьей международной конференции "Зерновая Россия-2009"Несмотря на кризис, Россия продолжает укреплять свои позиции на мировом рынке зерна. Прошедший зерновой сезон в России ознаменовался рекордными показателями экспорта, что позволило стране впервые в истории занять 3 место среди мировых экспортеров пшеницы. Всего за июль-июнь 2008/09 МГ было экспортировано 22,9 млн. тонн российского зерна, из них 17,9 млн. тонн пшеницы, что на 54% превышает показатель за 2007/08 МГ. Данный объем является рекордом прошлых 9 сезонов.
 По прогнозам аналитиков, экспортный потенциал России в 2009/10 МГ может вырасти до 26-29 млн. тонн, что позволит ей стать лидером среди мировых экспортеров. Поэтому традиционно ключевой темой очередной конференции "Зерновая Россия-2009" (которая состоится в Красной Поляне в декабре т.г.) станет оценка позиций российского зерна на мировом рынке в свете конъюнктуры мирового рынка 2009/10 МГ. Кроме того, большое внимание на конференции будет уделено вопросам государственного регулирования, причем как внутреннего рынка, так и экспорта.
 
 Учитывая особенности работы российского рынка зерна в последние сезоны, одной из ключевых тем конференции станут вопросы логистики и развития транспортной инфраструктуры зернового рынка РФ. Это широкий круг вопросов, включающих все элементы логистической цепочки: ж/д перевозки, имеющаяся портовая инфраструктура, влияние ситуации на мировом рынке фрахта на рынок зерна, оптимизация транспортировки зерновых, новые логистические маршруты для экспорта российского зерна и т.д. Ведь именно повышение эффективности процесса логистики в условиях "низкого" рынка дает трейдерам и экспортерам наиболее ощутимые конкурентные преимущества.
 
 Также, по мнению организаторов конференции - Российского Зернового Союза и ИА "АПК-Информ", - в фокусе внимания участников зернового рынка по-прежнему остается вопрос функционирования зернового пула стран Причерноморья. Согласно планам, в рамках конференции состоится открытая дискуссия на тему: "Зерновой пул Причерноморья: преимущества и риски", которая станет продолжением дискуссии, начатой на Всемирном зерновом форуме в Санкт-Петербурге. Спикерами дискуссии станут представители министерств сельского хозяйства России, Украины и Казахстана.
 
 Наряду с насыщенной сессионной программой, участникам конференции будут предложены оптимальные условия для деловых переговоров, встреч с партнерами, презентации своих компаний в условиях уникального курортного центра, расположенного в красивейшем регионе Кавказа.
 
 ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ КОНФЕРЕНЦИИ: http://www.apk-inform.com/conferences/gr2009
 
 По итогам прошедших двух конференций можно отметить, что "Зерновая Россия" стала традиционной площадкой для общения представителей зернового бизнеса, при этом значимость события усиливается за счет участия представителей различных сегментов в рамках одного мероприятия, что говорит о стремлении активно идти на диалог друг с другом и совместно вырабатывать общие стратегии.
 
 Историческая справка:
 В работе конференции "Зерновая Россия-2008" приняли участие более 235 делегатов из 20 стран мира, в частности из России, Украины, Казахстана, Турции, Египта, Эстонии, США, Франции, Швейцарии и др.
 Целевая аудитория была представлена экспортерами/импортерами, сельхозпроизводителями, сюрвейерами, транспортно-экспедиционными, инвестиционными компаниями, банками. Также в конференции приняли участие представители министерств сельского хозяйства трех государств - России, Украины и Казахстана, которые провели официальную встречу в рамках данного мероприятия.
 
 Подробную информацию о регистрации, условиях участия в конференции, спонсорстве и выступлении с докладом предоставляют организаторы конференции:
 Российский Зерновой Союз: +7 495 411-83-69, +7 495 411-83-72
 e-mail: uss@grun.ru
 www.grun.ru
 
 ИА "АПК-Информ": + 7 495 789-44-19, +380 562 32-07-95
 e-mail: market@apk-inform.com
 www.apk-inform.com
 
 Контактное лицо: Игорь Колохин
 Компания: ИА "АПК-Информ"
 Добавлен: 22:20, 05.11.2009
Количество просмотров: 785
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  | 79-й Антикварный маркет «Блошинка» 25-26 октября 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 21:10, 15.10.2025, Россия94 |  |  
  | В субботу и воскресенье, 25-26 октября с 12:00 до 19:00 в Культурном центре «ДОМ», в центре Москвы, 79-й Антикварный маркет «Блошинка» встретит любителей старины и антиквариата, представляя их вниманию интересные коллекции предметов прошлого.
«Блошинка» снова порадует гостей разнообразием антикварных и старинных предметов. |  
 
 
 
  | MSI объявляет безграничное творчество!, MSI, 09:52, 13.10.2025, Россия347 |  |  
  | MSI объявляет безграничное творчество и приглашает креаторов, художников и аниматоров принять участие в конкурсе, посвящённом цифровой 2D и 3D-анимации. Это возможность заявить о себе, показать своё видение красоты и раскрыть свой потенциал! Плюс выиграть ноутбук |  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 |  |