Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Esri CIS представляет новую версию ArcGIS 10.1

Российская компания Esri CIS (эксклюзивный дистрибьютор в странах СНГ компании Esri, крупнейшего мирового поставщика геоинформационных технологий) объявляет о том, что с 14 июня этого года начинаются продажи ПО ArcGIS версии 10.1 – нового поколения ГИС-продуктов компании Esri. Программный комплекс ArcGIS 10.1 – это полнофункциональная ГИС-система, интегрирующая настольные, серверные и мобильные ГИС-приложения и веб-сервисы. Она содержит все необходимые инструменты и инфраструктурные решения для построения законченной ГИС корпоративного уровня, повышения отдачи от уже существующих ГИС-приложений, а также для перехода на новую ступень использования ГИС при сохранении уже сделанных инвестиций. Подчеркнем, что версия ArcGIS 10.1 дает возможность работать с картографическими сервисами и проводить анализ пространственных данных всем категориям пользователей, в том числе и тем, кто не имеет специальной ГИС-подготовки. Теперь, работая с ArcGIS 10.1, возможно получать карты, снимки, базы геоданных и другую пространственную информацию, а также инструменты для их обработки в виде «облачных» веб-сервисов.
Глубокие технические изменения и усовершенствования коснулись всех компонентов линейки ArcGIS 10.1.
Так, в новой версии полностью переработано ядро ArcGIS for Server 10.1. Данный продукт строится на технологии EJB (Enterprise Java Beans), полностью поддерживает 64-разрядную архитектуру Windows и Linux и содержит собственный веб-сервер для запуска сервисов. Для пользователя это означает необычайно высокую производительность веб-приложений и работу с картами и изображениями в режиме on-line. Кроме того, это обеспечивает проведение пространственного анализа «на лету» и различные варианты установки системы в целом («облако», корпоративные ГИС-порталы и пр.). ПО ArcGIS for Server 10.1 сертифицировано для работы в виртуальных средах VMware и VCE Vblock и может быть развернуто на платформе Amazon Elastic Compute Cloud. Среди новых возможностей ArcGIS for Server отметим также сервис печати, позволяющий готовить высококачественные крупноформатные карты в PDF непосредственно из веб-карт, а также подготовку карт из базы геоданных.
Новый ArcGIS for Desktop 10.1 представляет собой наиболее мощный из имеющихся на рынке инструментов для ГИС-профессионалов. С его помощью можно создавать, анализировать и публиковать любые ГИС-ресурсы (карты, снимки, геоданные и метаданные) как веб-сервисы для ArcGIS for Server или ArcGIS Online. Это обеспечивает авторизованный защищенный доступ пользователей в организации и за ее пределами к создаваемым ГИС-ресурсам без сложных дополнительных операций. Особо отметим усовершенствованные инструменты пространственного корреляционного анализа и модули удобной работы с большими массивами пространственных данных (снимков, растровых данных, лидарной съемки и др.).
Для разработки мобильных приложений для платформ iOS, Android и Windows Phone созданы новые ArcGIS Runtime Software Developer Kits (SDKs). Они позволят в полной мере использовать возможности создания карт, задействовать эффективные инструменты геообработки обновленных ArcGIS for Server и ArcGIS Online. С помощью мобильных приложений пользователи получат доступ к картографическому контенту, смогут собирать, редактировать и обрабатывать данные «в поле», удаленно обращаться к корпоративным базам геоданных и пр.
Наконец, новый компонент ArcGIS 10.1 – ArcGIS Runtime – позволяет создавать и запускать на десктопе отдельностоящие ГИС-приложения. При этом Runtime использует мало ресурсов для запуска и не требует инсталляции или какого-либо иного дополнительного ПО – он может запускаться, например, непосредственно с CD.
Таким образом, выпуск программного пакета ArcGIS 10.1 является следующим шагом в развитии ГИС-технологий; он открывает новые возможности для создания и доступа к пространственной информации и ее использованию в масштабах организации, отрасли и государства.
«Выход на рынок новой версии ArcGIS 10.1 – это событие, которого давно ждали и ГИС-профессионалы, и компании-заказчики, и частные пользователи. Словом все, кто уже оценил те огромные преимущества, которые дают ГИС-технологии для эффективной работы, точного анализа пространственной информации, планирования деятельности,¬ – говорит Юлия Быстрова, генеральный директор Esri CIS. – По сути, этот Release становится еще одним шагом на пути к популяризации ГИС как ключевого элемента географического знания. Действительно, в новом продукте разработчикам удалось не только создать эффективный профессиональный ГИС-инструментарий нового уровня, но и сделать его доступным для всех категорий пользователей».

О компании Esri CIS
Компания EsriCIS (www.esri-cis.ru) является эксклюзивным дистрибьютором Института исследований систем окружающей среды (ESRI) на территории девяти стран Содружества независимых государств (СНГ).

За дополнительной информацией обращаться:
Людмила Глебова (Esri CIS), E-mail: lglebova@dataplus.ru; тел.: + (7 495) 662-99-79

Контактное лицо: .
Компания: Esri CIS
Добавлен: 06:00, 14.06.2012 Количество просмотров: 894


НКК «Машиностроение» и «ЭРЕМЕКС» интегрировали PLM-платформу САРУС+ и САПР Delta Design, Национальная компьютерная корпорация, 00:32, 04.10.2026, Россия108
НКК «Машиностроение», разработчик PLM-платформы САРУС+, и компания «ЭРЕМЕКС», разработчик САПР Delta Design, объявляют о завершении работ по созданию прямой интеграции между платформой управления жизненным циклом изделия САРУС+ и системой автоматизированного проектирования электронных устройств Delta Design.


Группа «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) зарегистрировала продукт на базе ИИ – Borlas.AI:Verio, Группа "Борлас", 00:32, 04.10.2026, Россия113
Компания «Эдит Про», входящая в Группу «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline), зарегистрировала продукт на основе искусственного интеллекта, разработанный для работы с данными финансово-хозяйственной деятельности.


«Швабе» объединил разработчиков компонентов для систем технического зрения, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 00:19, 04.10.2026, Россия117
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех объединил ведущих отечественных разработчиков компонентов и технологий для систем технического зрения – от оптики и сенсоров до программного обеспечения.


«Гравитон» выпустил интерактивные панели «первого уровня» на российском процессоре, «Гравитон», 00:19, 04.10.2026, Россия122
Компания «Гравитон» объявляет о получении заключения Министерства промышленности и торговли РФ на новую линейку интерактивных сенсорных панелей ИП65Б, ИП75Б и ИП86Б. Сведения о продукции официально размещены в каталоге ГИСП, что подтверждает производство оборудования на территории России.


Фонд «Больше хорошего!» профинансировал открытие кабинета логопедической помощи в Центре здоровья «Завтра будет», Благотворительный фонд «Больше хорошего!», 00:19, 04.10.2026, Россия113
В 2026 году в Новосибирске по инициативе благотворительного фонда «Завтра будет» открылся одноименный центр здоровья.


От теории к практике: разбор кейса Caranga на интенсиве Ассоциации Кредитных Консультантов, Caranga, 00:19, 04.10.2026, Россия110
Директор по развитию ГК Lime Credit Group Анастасия Головчан выступила на площадке Ассоциации Кредитных Консультантов.


Девятый Linkmeetup: Москва снова собирает ИТ-инженеров, Код Безопасности, 00:18, 04.10.2026, Россия119
Девятая офлайн-встреча сообщества ИТ-инженеров Linkmeetup v9.0 пройдет 15 октября в Москве. За восемь предыдущих митапов проект вырос из небольших камерных встреч в заметные события, которые принимали Москва, Новосибирск и Алма-Ата. В этот раз, как и прежде, «Код Безопасности» станет не только участником мероприятия, но и соорганизатором.


AI (ИИ) для юристов: доверие, качество, практика применения – обсудим на конференции, Гарант, 00:18, 04.10.2026, Россия117
Компания «Гарант» приглашает поделиться опытом использования технологий искусственного интеллекта.


«1С-Рарус» автоматизировал расчет себестоимости и работу с 400 тыс. номенклатурных позиций ЗТУ «Квалитет», 1С-Рарус, 00:18, 04.10.2026, Россия113
ЗТУ «Квалитет» объединил производственные и учетные процессы в единой системе «1С:Управление нашей фирмой». Автоматизировано управление номенклатурой, насчитывающей почти 400 тысяч позиций. Ускорена оценка экономики заказов: расчет плановой себестоимости, прибыли и маржинальности теперь занимает 3 секунды.


«Храброй водицы»: новый танцевальный сингл Inna Story о смелости сделать первый шаг, Inna Story, 00:14, 04.10.2026, Россия110
2 октября 2026 года состоялась премьера нового трека артистки Inna Story — «Храброй водицы».


«Телфин» представил интеграцию с MacroCRM для строительных компаний, Телфин, 00:10, 04.10.2026, Россия115
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с отраслевой системой MacroCRM, разработанной специально для автоматизации процессов в строительном бизнесе.


Насчёт ставок доходнее. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов за сентябрь 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 00:08, 04.10.2026, Россия116
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для вкладчиков накопительными счетами. Топ-подборка гибких сберегательных продуктов поможет людям в октябре заработать больше, чем по вкладам.


Росгвардия и полиция обеспечили безопасность Дня воссоединения исторических регионов с Россией в Запорожской области, Управление Росгвардии по Запорожской области, 00:08, 04.10.2026, Россия87
Сотрудники и военнослужащие регионального управления Росгвардии, совместно с подразделениями Главного управления МВД России по области, обеспечили правопорядок и безопасность жителей и гостей Приазовья во время мероприятий, посвященных Дню воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией.


У специалистов в области технологий автоматической идентификации появился свой профессиональный праздник, ID Expert, 00:04, 04.10.2026, Россия58
Участники конференции «Auto-ID & Mobility – решения для бизнеса» приняли решение об учреждении 29 сентября «Дня Auto-ID отрасли»


НКК и НИИМА «Прогресс» подписали соглашение о запуске первого пилотного проекта по сквозному проектированию СВЧ-микросхем в отечественном САПР, Национальная компьютерная корпорация, 00:01, 04.10.2026, Россия68
«Национальная компьютерная корпорация» (НКК) и «НИИМА «Прогресс» (входит в ГК «Элемент», MOEX:ELMT) подписали соглашение о сотрудничестве на полях форума «Микроэлектроника 2026».


  © 2003-2026 inthepress.ru