Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Открытие Шоу Автоэкзотика 2012

Самое грандиозное и популярное шоу экзотических и уникальных автомобилей,
пройдет в новом формате!

Масштабная выставочная экспозиция, спортивные авто - мото соревнования, трюковые выступления авто-и мотоспортсменов и грандиозная концертная программа – основные составляющие 16 - го Шоу Автоэкзотика.

Торжественная церемония открытия Шоу «Автоэкзотика 2012», в отличие от предыдущих открытий, которые проходили на главной сцене, пройдет в этот раз прямо в зоне паддока гоночной трассы «Тушино Ринг», где для журналистов специально будут собраны все премьеры шоу этого года – коллекционные ретро-автомобили, спорткары последнего поколения, уникальные кастом-кары, невероятные шоу-кары и супертюниннгованные авто: от трактора Porsche 40-х годов до новейшего болида Radical, ускоряющегося до 100 км/ч за 2,7 сек.

Журналисты разместятся на крытой VIP-трибуне, с которой открывается прекрасный вид на трассу, где специально для них в 11.00 пройдет фееричное шоу Открытия, включающее в себя все элементы программы Автоэкзотики за 10 дней: трюковых выступлений авто-и мотоспортсменов, гонки спортивных ретро-автомобилей, шоу-программы и экспозиции уникальных авто!

В 11.30 журналисты будут допущены на трассу, где состоится динамичное ПРЕСС-ПАТИ с организаторами фестиваля, владельцами экзотических авто и участниками соревнований – профессиональными спортсменами из России, СНГ и Европы.

И только в этот день, специально для журналистов, с 12.00 до 14.00 пройдет экстремальный аттракцион: ГОНОЧНОЕ ТАКСИ, ДРИФТ-ТАКСИ и РЕТРО-ТАКСИ! Дрифт – самый зрелищный вид экстремального автомобильного спорта, пришедший к нам из Японии. У представителей СМИ будет уникальная возможность сесть в дрифт-кар или настоящий гоночный болид и почувствовать себя настоящим пилотом, ощутить драйв и адреналин, под визг колес и рев моторов мощностью 800 л.с! А решившимся прокатиться в гоночном болиде Radical остроты ощущений добавит то, что управлять им будет девушка-пилотесса.
К теме гоночного такси для журналистов присоединятся и владельцы спортивных ретро-автомобилей. Ведь в рамках шоу состоится гонка на спортивных ретроавтомобилях до 1969 года выпуска MOSCOW CLASSIC GRAND PRIX, к участию в которой будут допущены только автомобили, полностью соответствующие оригиналу. Журналисты - поклонники классических авто получат шанс прокатиться в кабине Ford Mustang GT 1965 года выпуска , Dodge Dart (1969г), Jaguar XK120 (1952 г) и др.
Шоу «Автоэкзотика» продлится на Тушинском аэродроме с 29 июня по 8 июля.
В программе шоу:

Демонстрация авто и мототехники в движении!
Концерты и дискотеки со звездами «Авторадио» - Александр Буйнов, Валерия, Родион Газманов, Сергей Минаев, Владимир Маркин, всего более 20 звезд российской эстрады!
Международная Дрифт-Битва (искусство управляемого заноса)!
Чемпионат Европы по Стантрайдингу (мототрюкам)!
Кольцевые авто- и мотогонки!
Гонки на спортивных ретро автомобилях!
Всего в соревнованиях примут участие более 500 спортсменов из 12 стран мира.
Количество зарегистрированных выставочных экспонатов - более 8.000.

Решением профессионального жюри будут определены лучшие автомобили «Best of show» в категориях «Ретро», «Кастом», «Тюнинг», «Спорт», а так же Гран-При фестиваля за самый экзотический автомобиль.
Уважаемые господа журналисты! Ждем вас на открытии Шоу Автоэкзотика 29 июня в 11.00. С учетом большого наплыва участников и посетителей просьба приезжать заблаговременно! Въезд в паддок – по указателям «ВЪЕЗД ДЛЯ ПРЕССЫ».
Пресс-центр шоу Автоэкзотика:
Валерия Авдеева +7 (926) 214-02-87 lera_stunt@mail.ru
www.autoexotica.ru

Контактное лицо: Валерия Авдеева
Компания: Автоэкзотика
Добавлен: 07:10, 26.06.2012 Количество просмотров: 765


Специалисты ГК «Гекса» отправятся на международный форум, ГК "Гекса", 12:27, 02.10.2025, Россия191
Специалисты группы компаний «Гекса» примут участие в XIV Петербургском международном газовом форуме, который пройдет с 7 по 10 октября 2025 года.


МОСКОВСКИЕ ПАРЛАМЕНТАРИИ ПРИВЕЗЛИ ВЫСТАВКУ РИСУНКОВ ДЕТЕЙ ИЗ ЛНР НА ЮБИЛЕЙ НОВОЙ ВИЛГИ, Управа района Зюзино г. Москвы, 11:52, 02.10.2025, Россия134
В рамках празднования 60-летия поселка Новая Вилга (Карелия) в Доме культуры была организована выставка «Сватово глазами детей. Мечтаем».


«Швабе» представил на «Микроэлектронике 2025» современные матричные фотоприемники для тепловизоров, Холдинг «Швабе», 22:40, 01.10.2025, Россия222
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представил на форуме «Микроэлектроника 2025» линейку современных микроболометрических матричных фотоприемников. На их основе работают компактные тепловизоры для промышленности и комплексных систем безопасности.


"Невидимая сила вашего майнинга": Moonone эксклюзивно представила систему мониторинга и управления майнингом с автоматизацией на VII CRYPTO SUMMIT в 2025 году, Moonone, 22:12, 01.10.2025, Россия84
На конференции VII CRYPTO SUMMIT 2025 компания Moonone впервые публично продемонстрировала работу своей системы мониторинга ASIC-майнеров и управления майнингом для широкой аудитории, наглядно показав концепцию автономного дата-центра с полной автоматизацией.


Выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность» откроется в Музеях Московского Кремля, Музеи Московского Кремля, 18:10, 01.10.2025, Россия103
17 октября 2025 года в Музеях Московского Кремля откроется выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность», приуроченная к 300-летию со дня кончины первого российского императора.


«Росатом» объединяет инновационные технологии и социальные проекты для формирования комфортной городской инфраструктуры, РИР, 22:12, 01.10.2025, Россия78
В рамках выставочной экспозиции форума «Мировая атомная неделя» (World Atomic Week), который прошел с 25 по 28 сентября 2025 года в Москве, госкорпорация «Росатом» представила решения для формирования современной, комфортной и устойчивой городской среды.


Выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность» откроется в Музеях Московского Кремля, Музеи Московского Кремля, 17:05, 01.10.2025, Россия122
17 октября 2025 года в Музеях Московского Кремля откроется выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность», приуроченная к 300-летию со дня кончины первого российского императора.


Международный Муниципальный Форум БРИКС 2025 пройдет в Санкт-Петербурге с 29 по 31 октября., Международный Муниципальный Форум БРИКС 2025, 23:31, 24.09.2025, Россия260
Это седьмое по счету масштабное мероприятие соберет более 5000 делега-тов из 100 стран, включая представителей власти, бизнеса и муниципали-тетов из России, Бразилии, Индии, Китая, Южной Африки и других. Фо-рум станет международной коммуникационно-деловой площадкой для обмена опытом и диалога по муниципальному и региональному развитию.


Грузовик FORLAND 3 был представлен на выставке «Грузовой транспорт и логистика 2025», FORLAND, 20:54, 21.09.2025, Россия530
На выставке «Грузовой транспорт и логистика 2025» представлен грузовик FORLAND 3. Модель отличается надежностью, комфортной кабиной и высокой функциональностью, предлагая готовые решения для бизнеса в сегменте коммерческого транспорта до 3,5 тонн.


Дни Тибета в Москве, РИПА, 20:53, 21.09.2025, Россия528
Неповторимое событие в Москве — 20–21 сентября 2025 года!


«Прозрачность — лучший антидот»: Сергей Семикин рассказал, как предотвратить нарушения в сфере локализации продукции, ГИГАНТ, 20:52, 21.09.2025, Россия525
Одним из ключевых событий Международного технологического конгресса, который проходит в парке «Патриот» 16–19 сентября, стала сессия с экспертами ИТ-рынка и производителями.


Томский дизайнер Ксения Серебренникова завоевала два кубка на конкурсе «АрхИдея-2025» в Новосибирске, Дизайнер интерьера Ксения Серебренникова, 20:41, 21.09.2025, Россия197
17 сентября 2025 года в Новосибирске состоялась церемония награждения конкурса «АрхИдея-2025». Дизайнер интерьеров Ксения Серебренникова стала единственной участницей из Томска, которая завоевала сразу две высшие награды — первое место в номинации «3D-визуализация» и Приз зрительских симпатий.


История разных эпох на кончиках пальцев: 3D-артефакты в «Царицыне», Благотворительный фонд поддержки "Со-единение", 21:02, 18.09.2025, Россия480
23 сентября в 12:00 в музее-заповеднике «Царицыно» откроется тактильная выставка «Трогательная история: главные музеи-заповедники России». Проект реализуется Фондом поддержки слепоглухих «Со-единение» при поддержке Фонда Президентских Грантов.


Международная выставка зооиндустрии «ПаркЗоо» пройдёт 24-26 сентября в Москве, Зооинформ, 21:01, 18.09.2025, Россия462
С 24 по 26 сентября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве пройдёт 15-я Международная выставка зооиндустрии «ПаркЗоо» — ключевое событие для быстрорастущей отрасли.


Арт-проект фонда «Милосердие» открывает новые грани окружающего мира, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:00, 18.09.2025, Россия506
В липецком музее "Городская управа" при поддержке фонда «Милосердие» открылась уникальная фотовыставка.


  © 2003-2025 inthepress.ru