Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новейшее устройство балансировки нагрузки от компании KEMP Technologies отличается повышенной скоростью работы и производительностью, а также позволяет удвоить число параллельно работающих подключений при меньших затратах

Yaphank, N.Y. – 26 июня, 2012 – Компания Kemp Technologies объявила о выходе новейшего дополнения к серии своих устройств балансировки нагрузки LoadMaster и контроллеров доставки приложений. Преемник флагманской модели LoadMaster 5500 компании KEMP — устройство LoadMaster 5300 — выгодно отличается целым рядом усовершенствований, направленных на повышение производительности. В частности, обрабатывается на 10 % больше запросов в секунду, пропускная способность возросла на 45 % — до 8,8 Гб/с, а количество одновременных подключений на уровне Layer 4/Layer 7 увеличилось вдвое.

Модель LoadMaster 5300 стандартно комплектуется двумя источниками питания (запасной можно задействовать без отключения прибора) и занимает меньше места, умещаясь в стойке формата 1U. Устройство LM 5300 экологично и потребляет значительно меньше энергии. Как и все остальные изделия семейства KEMP LoadMaster, новая модель интеллектуально распределяет пользовательский трафик по серверам, обеспечивая наилучшее взаимодействие с пользователем и высокую готовность при работе с web- и бизнес-приложениями.

LoadMaster 5300 — современное устройство для балансировки нагрузки на серверы и переключения потоков контента с применением ускорения на уровне SSL, основанного на технологии ASIC. Высокая производительность при балансировке загрузки на уровнях Layer 4 и 7 гарантирует наилучшую работу приложений и значительно дешевле, чем предложения конкурентов, что укрепляет лидирующее положение компании KEMP на рынке экономичных и производительных устройств балансировки загрузки.

Функции ускорения работы приложений, в частности, кэширование и сжатие данных, сокращают задержки в сетях и оптимизируют производительность при использовании существующих каналов ISP. Режим «горячего» резервирования с возможностью перехода на другой ресурс при сбое обеспечивает уровень готовности серверов приложений в 99,99% и исключает ситуацию, когда отказ устройства балансировки нагрузки приводит к отказу всей системы. Функция диагностики серверов и приложений в модели 5300 предоставляет пользователям наиболее доступные ресурсы. Система предотвращения вторжений (IPS) минимизирует угрозы на уровне приложения даже при обработке трафика, зашифрованного на уровне SSL.

«LoadMaster 5300 отражает потребности наших заказчиков и великолепно дополняет семейство продукции LoadMaster, — отметил Питер Мелеруд, исполнительный вице-президент по управлению продукцией компании KEMP. — В модели 5300 улучшена оптимизация при работе с системой Microsoft Lync и Microsoft Exchange и взаимодействие с пользователем, не говоря уже о более низкой цене по сравнению с предшествующей моделью 5500. Предприятия любого масштаба, желающие повысить производительность веб-сайтов в связи с ростом трафика, смогут испытать все преимущества новейших технологий, реализованных в модели LoadMaster 5300».

Поставки нового устройства LoadMaster 5300 в Россию, начнутся в конце июня 2012 г.

О компании KEMP Technologies
KEMP Technologies — лидер в производстве экономичных и производительных устройств балансировки нагрузки и контроллеров доставки приложений, которые используются в тысячах компаний, когда ИТ-ресурсы, средства электронной коммерции, web- и бизнес-приложения являются критически важными для достижения успеха в долгосрочной перспективе. Компания KEMP способствует быстрому росту бизнеса своих заказчиков, обеспечивая постоянную готовность инфраструктуры к работе, повышая производительность web-приложений и гарантируя надежность работы при оптимизации затрат на информационные технологии.
Головной офис компании расположен в Нью-Йорке. Дополнительную информацию можно получить на сайте www.KEMPtechnologies.com или по телефону +1 631-345-5292.
В линейку изделий LoadMaster компании KEMP входят устройства балансировки нагрузки для уровней 4–7, средства переключения контента, обеспечения стабильной работы серверов, ускорения и разгрузки уровня SSL, а также функции внешней оптимизации приложений (кэширование, сжатие данных, система предотвращения вторжений). Предоставляется годовая техническая поддержка с лучшим в отрасли соотношением цены и производительности.
Решения по доставке приложений также называются контроллерами доставки приложений (ADC), устройствами балансировки загрузки серверов (SLB), внешними устройствами для оптимизации работы приложений (AFE), web-коммутаторами, коммутаторами контента и коммутаторами приложений.

О группе ARBYTE
Группа компаний ARBYTE – разработчик и поставщик решений, продуктов и услуг в области информационных технологий, работающий на Российском рынке с 1991 года. Деятельность ARBYTE включает производство офисных систем, профессиональных графических станций, серверов, систем хранения данных, высокопроизводительных решений, внедрение систем по управлению ИТ-инфраструктурой, ИТ-безопасностью, ИТ-сервисами и бизнес-процессами предприятия, управленческий консалтинг, сервисные услуги и обучение.
Подробнее о решениях Kemp Technologies можно узнать на сайте www.arbyte.ru в разделе Оборудование >> http://www.arbyte.ru/equipment/LoadBalancing/LoadBalancing_SSL.shtml

Контактное лицо: Канова Любовь
Компания: ARBYTE
Добавлен: 06:07, 05.07.2012 Количество просмотров: 829


MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:00, 21.07.2026, Россия700
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 22:58, 21.07.2026, Россия702
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Каждый второй пациент приходит к стоматологу с диагнозом из интернета, сеть стоматологий "Команда Мечты", 22:58, 21.07.2026, Россия705
Сеть стоматологических клиник «Команда Мечты» провела анонимный опрос среди 120 сотрудников 15 клиник о наиболее частых моделях поведения пациентов.


Цифровая библиотека BIM-объектов «МЕКА» в Model Studio CS, АО «СИЭС Групп», 22:56, 21.07.2026, Россия779
Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:55, 21.07.2026, Россия719
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


ГИГАНТ — Компьютерные системы: о переходе на российское ПО, ГИГАНТ, 22:52, 21.07.2026, Россия700
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:52, 21.07.2026, Россия699
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:52, 21.07.2026, Россия707
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


«Кит-системс» защитил сетевой контур от внешних киберугроз, Кит-системс, 22:51, 21.07.2026, Россия720
Системный интегратор «Кит-системс» защитил собственный информационный периметр от внешних киберугроз и внедрил инструменты анализа сетевого трафика на базе импортонезависимых ИБ-решений.


UDV Group: заражение одного компьютера может привести к шифрованию сети, UDV Group, 22:51, 21.07.2026, Россия701
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием.


Россия и Китай за объединение в ИИ-сфере: «Группа Астра» провела ряд встреч на WAIC с китайскими разработчиками ИИ-решений, "Группа Астра", 22:51, 21.07.2026, Россия702
Российский разработчик провел на площадке международной конференции ряд ключевых бизнес-встреч и деловых мероприятий, способствующих развитию отечественной ИИ-экосистемы.


НТЦ АРГУС вывел на рынок R&D-лабораторию для проверки ИТ-гипотез, НТЦ АРГУС, 22:47, 21.07.2026, Россия706
НТЦ АРГУС открыл для российского бизнеса доступ к собственной лаборатории в формате R&D-as-a-Service.


UDV Group: кибератака на производство часто начинается с офисной сети, UDV Group, 22:47, 21.07.2026, Россия712
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост рисков для промышленных предприятий на фоне сближения ИТ- и ОТ-сред.


Исследование TAdviser: рынок MES-систем в России перерос стадию импортозамещения, но пока не достиг зрелости, Axenix, 22:37, 21.07.2026, Россия98
Аналитический центр TAdviser провел исследование российского рынка систем управления производством (MES). Заказчиком проекта выступила консалтинговая технологическая компания Axenix, которая также разработала методологическую основу для оценки решений


«1С Рарус на 15% ускорил обработку заказов в группе компаний «Римера», 1С-Рарус, 22:47, 21.07.2026, Россия770
«1С-Рарус» выстроил единый контур продаж для группы компаний «Римера». На 15% ускорена обработка заказов и коммерческих предложений, на 5% расширена воронка продаж по потенциальным клиентам.


  © 2003-2026 inthepress.ru