Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

UFS Investment Company сообщает о проведении круглого стола на тему «Инвестиционная инфраструктура для инновационной России: от стартапа до IPO»

19 июля на Московской Бирже состоялся круглый стол на тему «Инвестиционная инфраструктура для инновационной России: от стартапа до IPO»

В мероприятии, организатором которого выступила UFS Investment Company совместно с ОАО «Технопарк Слава», приняли участие управляющий партнер UFS Investment Company Елена Железнова, исполнительный директор по Рынку инноваций и инвестиций Московской Биржи Геннадий Марголит, начальник управления Рынка инноваций и инвестиций Московской Биржи Денис Пряничников, управляющий директор департамента поддержки малого и среднего предпринимательства ГК "Внешэкономбанка" Алексей Тернавский, заместитель директора департамента корпоративного финансирования UFS Investment Company Ярослав Вахитов, руководитель отдела инфраструктурных проектов ОАО "РВК" Сергей Макаров, директор по связям с инвесторами ОАО "Армада" Дмитрий Чурсин, руководитель научно-образовательного центра ОАО "Технопарк Слава", КсенияТемникова; директор налогового департамента International Tax Asociates UFS Investment Grop Рустам Вахитов, основатель социальной сети «Доктор на работе» Станислав Сажин.


По словам Геннадия Марголита, «такие мероприятия необычайно важны для понимания молодыми инновационными компаниями возможностей привлечения инвестиций с использованием инфраструктуры российского фондового рынка», Денис Пряничников рассказал о конкретных инструментах привлечения инвестиций, программах государственной поддержки и компенсационных программах по выходу на публичный рынок, а также о практическом опыте привлечения инвестиций отечественными компаниями. Слушатели познакомились с площадкой IPOBoard, которая предназначена для компаний, находящихся на ранних стадиях развития и реализуется участниками венчурного рынка при поддержке Московской Биржи, РОСНАНО и РВК.
Ярослав Вахитов, заместитель директора департамента корпоративного финансирования UFS Investment Company рассказал о трансформации сбережений в инвестиции на фондовом рынке, возможностях компаний при выходе на публичный рынок, способах привлечения финансирования под торгуемые акции, мировых тенденциях IPO компаний инновационных секторов. Ярослав Вахитов также отметил: "Вывод акций на биржу - это первый шаг работы с инвесторами, надо уделять этому направлению очень большое внимание".

В рамках круглого стола Рустам Вахитов, директор налогового департамента International Tax Asociates UFS Investment Grop, затронул вопрос создания инвестиционно-привлекательной юридической структуры для инновационных компаний.


В Круглом столе приняли участие представители инновационных компаний г. Москвы и регионов РФ, венчурных фондов, банков, инвестиционных компаний, инфраструктурных организаций, государственных учреждений и СМИ, - всего свыше 120 человек.

Генеральным информационным партнером выступило ИА Интерфакс, интернет партнером - Эксперт Online.

По вопросам получения презентаций и аналитических материалов по итогам круглого стола, пожалуйста, обращайтесь к Анне Зайцевой по тел. (495)
781-0202 доб. 2118 и e-mail: zav@ufs-federation.com

Контактное лицо: Анна Зайцева
Компания: UFS Investment Company
Добавлен: 09:23, 20.07.2012 Количество просмотров: 711


Выставка собак с особым статусом «Волжская фиеста», Marins Park Hotel, 15:47, 03.07.2025, Россия62
В Нижнем Новгороде 12 июля на стадионе «Нижний Новгород» пройдёт рейтинговая выставка собак всех пород с особым статусом «Волжская фиеста».


Инженерный центр УрФУ - участник выставки ИННОПРОМ-2025, Инженерный центр УрФУ, 15:41, 03.07.2025, Россия76
Покажем передовые разработки в реверс-инжиниринге и 3D-сканировании


Калужские студенты узнали о возможностях сервиса «Я в Агро» для работы в АПК, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 14:58, 03.07.2025, Россия73
Заместитель директора Калужского регионального филиала Россельхозбанка Ольга Стрельникова на ежегодной выставке передовых технологий в сельском хозяйстве «День Калужского поля» представила платформу банка для кадров АПК «Я в Агро». Мероприятие состоялось в Перемышльском районе на площадке Калужского НИИСХ – филиала ФГБНУ «ФИЦ картофеля имени А. Г. Лорха»


Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы, Свердловский РФ Россельхозбанк, 10:35, 03.07.2025, Россия105
Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы


Музеи Московского Кремля предоставят экспонаты на выставку «К барьеру! Поединки и дуэли от Ахилла до Лифаря» в Эрмитаже, Музеи Московского Кремля, 22:24, 30.06.2025, Россия300
Музеи Московского Кремля принимают участие в выставочном проекте Государственного Эрмитажа «К барьеру! Поединки и дуэли от Ахилла до Лифаря», посвященном истории поединков и дуэлей. Выставка открывается 28 июня 2025 года.


Выставка «Рыболовер», ИП Хитров Д.Л., 11:11, 26.06.2025, Россия162
14-16 ноября 2025 года в КВЦ «Патриот Экспо» состоится масштабное отраслевое событие – выставка «Рыболовер», объединяющая производителей и поставщиков товаров для рыбалки и активного отдыха.


Выставку «Спасенные сокровища» в Музеях Московского Кремля посетили более 65 тысяч человек, Музеи Московского Кремля, 22:10, 23.06.2025, Россия260
Посещаемость выставки «Москва. Кремль. 1941-1945. Спасенные сокровища», которая работает в Парадном вестибюле Оружейной палаты с 25 апреля 2025 года, составила 65 324 человека.


Выставка вездеходной техники "Вездеходер", ИП Хитров Д.Л., 22:17, 21.06.2025, Россия177
Мастодонты отечественного вездеходостроения соберутся на выставке «Вездеходер 2025»


«Лодки ЭКСПО» выставка лодочной индустрии в КВЦ «Патриот Экспо»., ИП Исаева Ю.А., 19:57, 22.06.2025, Россия134
14 по 16 ноября в КВЦ «Патриот Экспо» пройдет выставка «Лодки Экспо». Выставка пройдет во второй раз и предоставит возможность производителям и дистрибьюторам продемонстрировать широкий спектр инновационных решений и новинок водной техники, а также укрепить свой имидж и расширить аудиторию потенциальных партнёров и клиентов.


Рибейты за национальное: как киноиндустрия превращает регионы России в магниты для туристов, Евроэкспо, 19:56, 22.06.2025, Россия182
Эта тенденция станет главной темой крупнейших дискуссий на престижной международной выставке "Отдых Leisure 2025", которая пройдет в Москве с 10 по 12 сентября.


Любовь к Родине — лейтмотив фестиваля «Русское зарубежье: города и лица» в Орле, Фонд наследия русского зарубежья, 18:31, 22.06.2025, Россия267
С 27 по 29 июня в Орле пройдет Всероссийский культурно-просветительский фестиваль «Русское зарубежье: города и лица». Гостей ждут 12 культурно-просветительских мероприятий, знакомящих с выдающимися соотечественниками, вынужденными покинуть Россию в начале XX века, но сумевшими прославить нашу страну за рубежом и стать посланниками русской культуры во всем мире.


Конкурс детского рисунка в Ступинском Торговом доме, Ступинский Торговый дом, 18:10, 22.06.2025, Россия151
О конкурсе детского рисунка


Русские иконы Кавказа Светланы Фатьяновой, Егор Трофимов, 18:07, 22.06.2025, Россия116
Персональная выставка икон «Духовное наследие. Русские иконы Кавказа» Светланы Фатьяновой открылась в Пятигорске


Семь лет – один ответ: в Москве состоялась VII церемония награждения Национальной бизнес-премии, NBA, 23:51, 19.06.2025, Россия253
В Москве на площадке легендарного ресторана «Яръ» прошла VII Торжественная церемония награждения Лауреатов Национальной бизнес-премии 2025 (NBA 2025).


Книга издательства ТГУ покорила «Красную площадь», ТГУ, 19:21, 18.06.2025, Россия106
Библиотечно-издательский комплекс Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) стал обладателем специального диплома XVIII Международного конкурса книжной иллюстрации и дизайна «Образ книги» за серию книг о приключениях библиотечного кота Кузи.


  © 2003-2025 inthepress.ru