Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итоги семинара «Практические методики ведения управленческого учёта в строительстве»

28 июня 2012 года в Екатеринбурге компания «АЛТИУС СОФТ» провела семинар под названием «Практические методики ведения управленческого учёта в строительстве». Семинар посетило более тридцати представителей из различных строительных компаний и проектных организаций Екатеринбурга и Свердловской области.
Аудитория была активна, задавала вопросы и интересовалась новыми методиками ведения управленческого учёта в строительстве. Это не случайно. Ведь приглашённым экспертом-докладчиком семинара была директор «Института методики управления» Елена Астапенко. Суть выступления Елены заключалась именно в расставлении методологических акцентов, рассказе не столько об инструментах автоматизации учёта в строительстве, сколько о тех методиках, которые должны закладываться в них.
Андрей Подвезко – ведущий семинара, заместитель генерального директора компании «АЛТИУС СОФТ» завершал выступление Елены рассказом о программе «АЛТИУС – Управление строительством». На реальных примерах Андрей демонстрировал, как функционал программы улучшает отдачу от ведения управленческого учёта, насколько он универсален, надёжен и прост в освоении. Впрочем, эти эпитеты применительно к названной разработке высказывали сами участники семинара.
Например, наличие большого количества отчётов в программе «АЛТИУС – Управление строительством» было отмечено положительно помощником генерального директора ООО «СК ГерконС» Крапивченко Еленой Степановной. При этом главный бухгалтер названной организации Чернышук Татьяна Николаевна в качестве одного из главных преимуществ упомянутой программы выделила возможность её интегрирования с бухгалтерскими системами.
В свою очередь архитектор-конструктор компании «Дек Арт» Зыкина Алёна Александровна выразила мнение о том, что главное преимущество программы «АЛТИУС – Управление строительством» заключается в возможности автоматизации с её помощью типовых процессов строительных организаций.
Между тем, о возможности автоматизации управленческого учёта в полном объёме силами одной программы высказалась положительно Миртахова Лилия Налиевна – бухгалтер ООО «Екатеринбургская строительная компания». По мнению Лилии Налиевны, данный аспект является самым значимым. Это мнение также высказала и Важенина Лариса Борисовна – заместитель директора финансового департамента ОАО «АВС Групп».
Главный бухгалтер ЗАО «Мостинжстрой» Круглова Н.В. сообщила, что более всего в программе «АЛТИУС – Управление строительством» её привлекла возможность объединения различных информационных потоков.
Стоит также сказать и о том, что многие участники семинара «Практические методики ведения управленческого учёта в строительстве» отметили не только возможности и функционал программы, но и тот факт, что она проста в использовании и освоении. Среди приверженцев данной точки зрения был Пономаренко Сергей Александрович, заместитель генерального директора ООО «Ремстройсервис».
Ведущий инженер-сметчик ОАО «Уральский университетский комплекс» Текина Ирина Николаевна посчитала основными плюсами программы «АЛТИУС – Управление строительством» возможность ведения всецелого контроля деятельности строительной организации, а также расчёт плановой рентабельности по каждому отдельному проекту и объекту.
Важно заметить, что среди участников были те представители строительного бизнеса, которые ранее знакомились с другими компьютерными решениями, представленными на рынке под эгидой систем автоматизации управленческого учёта в строительстве. Среди таковых была, например, Лебедева Нели Нурихановна, инженер ПТО ООО «Техноплюс». По словам Нели Нурихановны, программа «АЛТИУС – Управление строительством» содержит в себе методики, значительно облегчающие ведение управленческого учёта, в отличие от других программах, ориентированных на строительные компании.
Общим же мнением всех участников семинара стало убеждение в том, что посещение мероприятие позволило по-новому взглянуть на ведение управленческого учёта в строительстве. Справедливости ради нужно добавить, что большая половина аудитории была наслышана о программе «АЛТИУС – Управление строительством». Тем не менее, специалисты строительных организаций отметили, что было очень полезно и интересно подробнее узнать о профильной, полностью готовой к внедрению, разработке. Ещё одной тенденцией проведённого семинара «Практические методики ведения управленческого учёта в строительстве» явилось желание подписаться на электронную газету «АЛТИУС». Практически все участники выразили интерес к данному корпоративному изданию.
В связи с таким успешным проведением семинара, компания «АЛТИУС СОФТ» приняла решение провести подобное мероприятие, но уже в формате вебинара. Состоится интернет-встреча с таким же названием «Практические методики ведения управленческого учёта в строительстве» 2 августа 2012 года, в 11.00. по московскому времени (продолжительность вебинара составит два часа). Вебинар пройдёт также при поддержке «Института методики управления». Узнать о вебинаре подробнее и записаться на него можно, отправив заявку на e-mail: mail@altius.ru. Количество мест ограничено.

Контакты:

pr-altius@yandex.ru

Контактное лицо: Рахманкулова Надия
Компания: АЛТИУС СОФТ
Добавлен: 23:10, 22.07.2012 Количество просмотров: 704


88-й Антикварный маркет «Блошинка» 10-11 октября 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 00:12, 04.10.2026, Россия259
Антикварные выходные с «Блошинкой»: 88-й маркет открывает двери ценителям старины 10-11 октября! Когда осень раскрашивает город янтарём и медью, а воздух становится прохладным, — самое время отправиться туда, где прошлое встречает настоящее. В Культурном центре «ДОМ», в самом сердце старой Москвы, состоится 88-й Антикварный маркет «Блошинка».


Securika Moscow 2027: ведущая выставка индустрии безопасности России и стран СНГ готовится объединить участников рынка, ITE Group, 22:40, 01.10.2026, Россия305
21-23 апреля 2027 года в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 32-я Международная выставка технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты Securika Moscow. На текущий момент участие в выставке подтвердили более 150 компаний из России, стран СНГ и Китая.


Три знака признания: что даёт участие в премии «Золотой медвежонок» номинанту, Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), 22:34, 28.09.2026, Россия155
Премия «Золотой медвежонок» предлагает номинантам три сезона оценки: «Педагоги рекомендуют», «Проверено семьями» и «Выбор ретейла». Узнайте, как выбрать подходящий и получить статус.


AdVisor Media завершил подготовку юбилейного выставочного стенда для Heli, AdVisor Media, 21:09, 23.09.2026, Россия97
Рекламное агентство полного цикла AdVisor Media реализовало застройку выставочного стенда для производителя складской техники Heli на профильной выставке CeMAT RUSSIA в Крокус Экспо 15–17 сентября 2026 года.


Батончик РОТ ФРОНТ покорил зумеров на Международном Фестивале молодежи в Екатеринбурге, Объединенные кондитеры, 22:52, 18.09.2026, Россия547
Легендарный батончик «Рот Фронт» успешно был интегрирован в одно из самых масштабных событий года для школьников и студентов - «Международный фестиваль молодежи», который прошел в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября.


В Центре уникального мастерства пройдёт «Татар. Бу Хакатон» имени Р. Г. Бухараева, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:47, 18.09.2026, Россия626
С 18 по 20 сентября в Центре уникального мастерства состоится «Татар. Бу Хакатон» — ежегодное мероприятие, которое уже седьмой год собирает талантливых и креативных участников.


«Швабе» знакомит молодежь со всего мира с российскими технологиями в области медицинского приборостроения, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 22:37, 18.09.2026, Россия206
Молодые врачи, ученые и инженеры из 191 страны познакомились с российскими технологиями для реанимации, респираторной поддержки и выхаживания новорожденных. Медицинское оборудование холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех демонстрируется на Международном фестивале молодежи в Екатеринбурге, который собрал 10 тысяч участников.


На выставке IFA 2026 техника Hisense удостоилась высоких наград, Hisense, 23:36, 15.09.2026, Россия365
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, получила ряд престижных наград. Продукты Hisense вошли в число победителей и лауреатов премии за инновации IFA Innovation Awards 2026 и получили высокие оценки жюри.


Национальная библиотека проведет XXXI Книжный салон, Национальная библиотека Республики Бурятия, 23:14, 15.09.2026, Россия97
8 и 9 октября в Национальной библиотеке Бурятии пройдет XXXI Книжный салон. Фестиваль объединит издателей, писателей, иллюстраторов, представителей книжных магазинов, участников культурного и литературного сообществ Бурятии и регионов России.


С момента открытия Центр уникального мастерства (ЦУМ) принял около 7 тысяч школьников, ЦУМ Казань, 12:17, 05.09.2026, Россия969
команда АНО «Центр развития креативных индустрий Республики Татарстан» провела для школьников ряд крупных мероприятий, включая программу в День знаний, события в рамках KazanForum и летний проект «Проведи лето с ЦУМом!».


Центр развития креативных индустрий Татарстана объединил креативные сообщества Нижнекамска и Чувашии на площадке ЦУМа, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:07, 01.09.2026, Россия367
АНО «Центр развития креативных индустрий Республики Татарстан» - региональный оператор и куратор развития отрасли - продолжает формировать единую экосистему креативных индустрий республики и расширять связи.


Центр уникального мастерства (ЦУМ) принял представителей 50 стран: культурное наследие Татарстана стало частью международного диалога о развитии креативных индустрий, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:06, 01.09.2026, Россия407
В Казани состоялся V Казанский глобальный молодёжный саммит, одной из центральных площадок которого стал Центр уникального мастерства (ЦУМ).


Будущее образования, медиа и креативной экономики обсудят в Центре уникального мастерства (ЦУМ) в рамках V Казанского глобального молодёжного саммита, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 16:48, 27.08.2026, Россия287
В Казани стартовал V Казанский глобальный молодёжный саммит — международная площадка для диалога о будущем образования, устойчивом развитии и подготовке кадров в условиях глобальных изменений.


Трансформация выставочного пространства в цифровое медиасобытие стала темой для новой онлайн-встречи участников V Всероссийского конкурса «Виртуальный тур по многонациональной России», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 16:37, 27.08.2026, Россия210
Темой для новой онлайн-встречи участников V Всероссийского конкурса «Виртуальный тур по многонациональной России» стала трансформация выставочного пространства в цифровое медиасобытие


«Сормовские Зори» подарят гостям сладкое настроение 9 августа, Универмаг "Сормовские Зори", 16:16, 27.08.2026, Россия220
Лето — это время ярких впечатлений и маленьких радостей. 9 августа в 15:00 универмаг «Сормовские Зори» приглашает жителей и гостей города на бесплатную раздачу сладкой ваты.


  © 2003-2026 inthepress.ru