Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

НИИ "Атолл" покажет свою продукцию на выставке "Интерполитех-2012

Научно-исследовательский институт "Атолл" продемонстрирует свою продукцию в рамках XVI Международной выставки средств обеспечения безопасности государства "Интерполитех-2012", которая состоится в Москве с 23 по 26 октября 2012 года.
НИИ «Атолл» с момента своего основания занимается разработкой концепций построения систем наблюдения за состоянием морских и сухопутных зон, важных в стратегическом отношении. Разработанные институтом системы наблюдения имеют географические масштабы.
Созданные институтом позиционные гидроакустические комплексы позволяют решать задачи обнаружения, классификации, определения элементов движения и координат подводных и надводных объектов. Полученная информация о возможном несанкционированном проникновении на территорию «закрытых» объектов имеет важное военно-экономическое значение.
Институт имеет многолетний опыт эксплуатации стационарных гидроакустических комплексов.
НИИ «Атолл» осуществляет работы по следующим направлениям:
- выполнение фундаментальных и прикладных НИОКР
- разработка и выпуск продукции военного и двойного назначения, в том числе:
• позиционных гидроакустических комплексов подводного наблюдения
• позиционных стационарных комплексов защиты морских и прибрежных объектов от несанкционированного проникновения подводных нарушителей
• сейсмоакустических периметровых средств охраны
В последние годы предприятие занимается разработкой и изготовлением:
- гидроакустической системы защиты от несанкционированного проникновения пловцов-диверсантов и средств их доставки к судам, техническим морским сооружениям и на акватории портов
- сейсмоакустических систем для охраны различных объектов со стороны суши
Указанные системы позволяют обнаруживать и классифицировать нарушителей на подступах к охраняемому объекту, с выдачей целеуказания маневренным силам для пресечения фактов нарушения.
Одним из образцов продукции является зональный гидролокатор сопровождения обнаруженных подводных объектов «АМУЛЕТ-З».
Комплекс обнаруживает и сопровождает подводные объекты (подводных пловцов, средства их доставки и другие подводные аппараты) в режиме активной горизонтальной гидролокации с электронным сканированием.
Комплекс состоит из подводной и надводной частей. Подводная часть, состоящая из устройства гидроакустического приемоизлучающего (УГП) и кабеля связи с надводной аппаратурой, может устанавливаться на дно вблизи охраняемого объекта или монтироваться непосредственно на подводных конструкциях объекта. В надводную часть комплекса входит устройство сопряжения, устройство электропитания и информационно - вычислительный комплекс.
Тактико-технические характеристики:

• Сектор обзора, град - от 0 до 180
• Дальность обнаружения, м - 500
• Вероятность обнаружения подводного объекта - 0,9
• Количество одновременно сопровождаемых объектов - до 5
• Точность определения координат: по дальности, м - не более 5; по азимуту, град. - не более 6
• Потребляемая мощность, Вт - 600
• Габаритные размеры УГП, мм - 450х530х900
• Масса УГП, кг - 50
• Количество обслуживающего персонала - 1 оператор в смену
• Срок службы, лет - 5
Напомним, что выставку "Интерполитех" поддержал Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции, Комитет Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по науке и наукоемких технологиям, о чем свидетельствуют письма, пришедшие в дирекцию выставки.
Приветствовал участников и гостей "Интерполитех-2012" и Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин, признав выставку прекрасной площадкой для делового общения и заключения взаимовыгодных контрактов.
Заместитель министра внутренних дел Российской Федерации, Главнокомандующий внутренними войсками МВД России Николай Рогожкин и Председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров в свою очередь прислали приветственные письма организаторам, участникам и гостям выставки "Интерполитех-2012".
Первый заместитель Министра обороны Российской Федерации Александр Сухоруков в своем письме пригласил всех желающих к участию и посещению "Интерполитех-2012" и подчеркнул, что в рамках выставки организуется экспозиция Военно-технического салона, представляющая новые разработки вооружения и военной техники отечественных и зарубежных производителей.
Поддержала проведение выставки и Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко. В своем письме она выразила уверенность, что в ходе выставки и мероприятий, проводимых в рамках ее программы, будут продемонстрированы новые современные средства обеспечения безопасности и достигнуты положительные результаты в решении вопросов содействия формированию государственного оборонного заказа.

Первый заместитель Директора – руководитель Пограничной службы ФСБ России Владимир Проничев также пригласил желающих к участию и посещению специализированной выставки технических средств охраны и обеспечения безопасности границы государства "Граница-2012", которая состооится в рамках выставки "Интерполитех".

Стоит отметить, что «Интерполитеху» было оказано высокое доверие и международным сообществом, вследствие чего в феврале 2012 года выставке был присвоен знак «Одобрено UFI». А ОВК «БИЗОН», как устроитель выставки "Интерполитех", с 2011 г. является действительным членом Российского Союза выставок и ярмарок (РСВЯ).

Международная выставка средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2012» состоится в период с 23 по 26 октября 2012 года в Москве, на территории Всероссийского выставочного центра, в павильоне №75. Подробную информацию о мероприятии Вы сможете получить на сайте www.interpolitex.ru или у организаторов выставки по телефону 8 495 937 40 81.

МОСКВА , 21 июля 2012 г. , ОРУЖИЕ РОССИИ , Екатерина Нуриахметова
www.arms-expo.ru

Подробнее: http://www.arms-expo.ru/053049048057124050056050054055.html

Контактное лицо: Мызников Сергей Викторович
Компания: ЗАО "Навигатор"
Добавлен: 11:29, 23.07.2012 Количество просмотров: 1198


Фотовыставка «Крым — 12 лет в родной гавани», АНО "События столицы", 23:15, 14.04.2026, Россия379
Фотовыставка, подготовленная Правительством Москвы, Правительством Севастополя и Советом министров Республики Крым, посвящена 12-летнему юбилею воссоединения Крыма и г. Севастополь со своей исторической Родиной - Россией.


CESCA победила в номинации «Лучший проект в сфере ТЭК» на Связь 2026, CESCA, 21:58, 11.04.2026, Россия349
Компания CESCA заняла первое место за проект построения ядра системы унифицированных коммуникаций для оператора единой национальной электросети


«Эрвольт» представил свои уникальные продукты для работ под напряжением на форуме ЭНЕРГОПРОМ - 2026, Компания «Эрвольт», 21:10, 08.04.2026, Россия351
Компания «Эрвольт» приняла участие на выставке международного форума «ЭНЕРГОПРОМ», прошедшего с 1 по 3 апреля в Казани, представив свои разработки на совместной экспозиции с «Автодор-Моторс».


ГОРЯЧО, МАСШТАБНО, ПО-НАСТОЯЩЕМУ: Гриль Фест Россия (Russian Grill Fest) 2026 возвращается, Гриль Фест Россия (Russian Grill Fest), 23:33, 06.04.2026, Россия321
С 22 по 24 мая 2026 года Бизнес-квартал АРМА (Москва, м. Курская) вновь станет эпицентром гриль-культуры страны. Russian Grill Fest, крупнейший фестиваль барбекю в России, откроет новый сезон огня, вкуса и живой энергии.


«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Связь-2026», Консист Констракшн, 23:28, 06.04.2026, Россия177
«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Связь-2026»


«Швабе» взял девять медалей на международном салоне «Архимед», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 15:48, 03.04.2026, Россия415
Специалисты холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех выиграли девять медалей – по три золотых, серебряных и бронзовых - на XXIX Московском международном салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед». Конкурсное жюри отметило разработки шести предприятий холдинга в сфере медицинского приборостроения, тепловизионной техники и создания высокотехнологичных оптических устройств.


Кейтеринг «Праздник вкуса» приглашён в качестве организатора питания на выставку «Экспо Электроника»-2026, Праздник вкуса, 21:47, 31.03.2026, Россия451
14,15 и 16 апреля в Москве будет проходить флагманская выставка российской электроники – 28 Международная выставка ExpoElectronica. Компания «Праздник вкуса» обеспечит питанием гостей 6 компаний-участников.


85-й Антикварный маркет «Блошинка» 4-5 апреля 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 18:27, 28.03.2026, Россия193
4-5 апреля 2026 года, Антикварный маркет «Блошинка» вновь распахнет свои двери для истинных ценителей антиквариата и старины. Маркет пройдет в стенах Культурного центра «ДОМ» и обещает стать настоящим путешествием в прошлое!


Участники выставки CPS 2026, CPS, 22:05, 20.03.2026, Россия187
До выставки CPS-2026 осталось чуть больше недели, экспозиция в двух выставочных залах полностью сформирована. Что будет в программе CPS 2026.


AdVisor Media приняла участие в выставке TransRussia 2026 в качестве партнера, реализовав строительство выставочного стенда для компании Heli, AdVisor Media, 22:25, 17.03.2026, Россия485
С 17 по 19 марта 2026 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» работает крупнейшая в России международная логистическая выставка TransRussia 2026. Мероприятие объединяет на одной площадке поставщиков логистических услуг, решений и складского оборудования с заказчиками и отраслевыми специалистами из разных регионов страны.


Как алгоритмы превращают опыт в искусство?, Фестиваль цифрового искусства «Игра. Цифра. Искусство» на Урале» (Play DigitalArt), 21:48, 16.03.2026, Россия320
С 9 по 19 апреля 2026 года в Екатеринбурге пройдет пятый фестиваль цифрового искусства.


Компания «СКАТ» представила свои разработки на выставке Cabex в Москве, СКАТ, 21:31, 16.03.2026, Россия482
С 10 по 12 марта в Москве прошла отраслевая выставка Cabex-2026. Компания «СКАТ» продемонстрировала на своём стенде разработки для кабельных линий 110 кВ и провели переговоры с партнёрами и заказчиками.


VARSEAS стала победителем NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья», VARSEAS, 21:44, 11.03.2026, Россия294
Российская биотехнологическая компания VARSEAS (ООО «АС РС») стала победителем первой независимой премии NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья». Вручение премии состоялось в рамках NutriCon.Russia 2026.


Импортозамещение в действии: российские программируемые контроллеры продемонстрировали на «Нефтегаз-2026», РУБЕЖ, 21:39, 11.03.2026, Россия148
2–5 марта в Москве на выставке «Нефтегаз-2026» компания «РУБЕЖ» представила программируемые логические контроллеры серии R-LOGIC, разработанные на базе российских процессоров «Байкал» и собственную среду разработки R-LOGIC Designer. С их помощью промышленные предприятия получат инструмент для перехода на технологически независимую автоматизацию.


Свердловский филиал «ЛокоТех-Сервиса» представил профилометры на технико-технологическом совете СвЖД, «ЛокоТех-Сервис», 22:32, 05.03.2026, Россия697
Он прошел 27 февраля в Екатеринбурге.


  © 2003-2026 inthepress.ru