Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

НИИ "Атолл" покажет свою продукцию на выставке "Интерполитех-2012

Научно-исследовательский институт "Атолл" продемонстрирует свою продукцию в рамках XVI Международной выставки средств обеспечения безопасности государства "Интерполитех-2012", которая состоится в Москве с 23 по 26 октября 2012 года.
НИИ «Атолл» с момента своего основания занимается разработкой концепций построения систем наблюдения за состоянием морских и сухопутных зон, важных в стратегическом отношении. Разработанные институтом системы наблюдения имеют географические масштабы.
Созданные институтом позиционные гидроакустические комплексы позволяют решать задачи обнаружения, классификации, определения элементов движения и координат подводных и надводных объектов. Полученная информация о возможном несанкционированном проникновении на территорию «закрытых» объектов имеет важное военно-экономическое значение.
Институт имеет многолетний опыт эксплуатации стационарных гидроакустических комплексов.
НИИ «Атолл» осуществляет работы по следующим направлениям:
- выполнение фундаментальных и прикладных НИОКР
- разработка и выпуск продукции военного и двойного назначения, в том числе:
• позиционных гидроакустических комплексов подводного наблюдения
• позиционных стационарных комплексов защиты морских и прибрежных объектов от несанкционированного проникновения подводных нарушителей
• сейсмоакустических периметровых средств охраны
В последние годы предприятие занимается разработкой и изготовлением:
- гидроакустической системы защиты от несанкционированного проникновения пловцов-диверсантов и средств их доставки к судам, техническим морским сооружениям и на акватории портов
- сейсмоакустических систем для охраны различных объектов со стороны суши
Указанные системы позволяют обнаруживать и классифицировать нарушителей на подступах к охраняемому объекту, с выдачей целеуказания маневренным силам для пресечения фактов нарушения.
Одним из образцов продукции является зональный гидролокатор сопровождения обнаруженных подводных объектов «АМУЛЕТ-З».
Комплекс обнаруживает и сопровождает подводные объекты (подводных пловцов, средства их доставки и другие подводные аппараты) в режиме активной горизонтальной гидролокации с электронным сканированием.
Комплекс состоит из подводной и надводной частей. Подводная часть, состоящая из устройства гидроакустического приемоизлучающего (УГП) и кабеля связи с надводной аппаратурой, может устанавливаться на дно вблизи охраняемого объекта или монтироваться непосредственно на подводных конструкциях объекта. В надводную часть комплекса входит устройство сопряжения, устройство электропитания и информационно - вычислительный комплекс.
Тактико-технические характеристики:

• Сектор обзора, град - от 0 до 180
• Дальность обнаружения, м - 500
• Вероятность обнаружения подводного объекта - 0,9
• Количество одновременно сопровождаемых объектов - до 5
• Точность определения координат: по дальности, м - не более 5; по азимуту, град. - не более 6
• Потребляемая мощность, Вт - 600
• Габаритные размеры УГП, мм - 450х530х900
• Масса УГП, кг - 50
• Количество обслуживающего персонала - 1 оператор в смену
• Срок службы, лет - 5
Напомним, что выставку "Интерполитех" поддержал Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции, Комитет Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по науке и наукоемких технологиям, о чем свидетельствуют письма, пришедшие в дирекцию выставки.
Приветствовал участников и гостей "Интерполитех-2012" и Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин, признав выставку прекрасной площадкой для делового общения и заключения взаимовыгодных контрактов.
Заместитель министра внутренних дел Российской Федерации, Главнокомандующий внутренними войсками МВД России Николай Рогожкин и Председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров в свою очередь прислали приветственные письма организаторам, участникам и гостям выставки "Интерполитех-2012".
Первый заместитель Министра обороны Российской Федерации Александр Сухоруков в своем письме пригласил всех желающих к участию и посещению "Интерполитех-2012" и подчеркнул, что в рамках выставки организуется экспозиция Военно-технического салона, представляющая новые разработки вооружения и военной техники отечественных и зарубежных производителей.
Поддержала проведение выставки и Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко. В своем письме она выразила уверенность, что в ходе выставки и мероприятий, проводимых в рамках ее программы, будут продемонстрированы новые современные средства обеспечения безопасности и достигнуты положительные результаты в решении вопросов содействия формированию государственного оборонного заказа.

Первый заместитель Директора – руководитель Пограничной службы ФСБ России Владимир Проничев также пригласил желающих к участию и посещению специализированной выставки технических средств охраны и обеспечения безопасности границы государства "Граница-2012", которая состооится в рамках выставки "Интерполитех".

Стоит отметить, что «Интерполитеху» было оказано высокое доверие и международным сообществом, вследствие чего в феврале 2012 года выставке был присвоен знак «Одобрено UFI». А ОВК «БИЗОН», как устроитель выставки "Интерполитех", с 2011 г. является действительным членом Российского Союза выставок и ярмарок (РСВЯ).

Международная выставка средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2012» состоится в период с 23 по 26 октября 2012 года в Москве, на территории Всероссийского выставочного центра, в павильоне №75. Подробную информацию о мероприятии Вы сможете получить на сайте www.interpolitex.ru или у организаторов выставки по телефону 8 495 937 40 81.

МОСКВА , 21 июля 2012 г. , ОРУЖИЕ РОССИИ , Екатерина Нуриахметова
www.arms-expo.ru

Подробнее: http://www.arms-expo.ru/053049048057124050056050054055.html

Контактное лицо: Мызников Сергей Викторович
Компания: ЗАО "Навигатор"
Добавлен: 11:29, 23.07.2012 Количество просмотров: 1154


В Москве проходит выставка известной израильской художницы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 21:54, 12.11.2025, Россия190
Работы магистра современного искусства Эдлен Лаван теперь можно увидеть на территории «Товарищества Рябовской Мануфактуры».


Эксперты: Локальная энергетика становится драйвером развития агробизнеса в условиях растущих тарифов, АО "ТЭСС", 21:12, 12.11.2025, Россия48
МОСКВА, 11 ноября 2025 г. – Рост цен на энергоресурсы и требований к бесперебойности цепочек поставок заставляет агропромышленный комплекс искать альтернативные пути энергообеспечения. Одним из ключевых трендов, которые представлены на выставке Global Fresh Market 2025 в Москве, станет технология Локальные интеллектуальные энергосистемы (ЛИЭС).


80-й Антикварный маркет «Блошинка» 22-23 ноября 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 12:03, 10.11.2025, Россия351
В субботу и воскресенье, 22-23 ноября с 12:00 до 19:00, в центре Москвы, 80-й Антикварный маркет «Блошинка» вновь откроет свои двери в Культурном центре «ДОМ», для любителей старины и антиквариата предлагая гостям интересные коллекции предметов прошлого.


Мосэнергосбыт принял участие в 61-й Московской международной выставке «Образование и карьера», АО "Мосэнергосбыт", 11:31, 10.11.2025, Россия313
Эксперты гарантирующего поставщика рассказали о карьерных возможностях в электроэнергетике


В Музеях Московского Кремля пройдет выставка к 35-летию возвращения двуглавого орла в качестве герба России, Музеи Московского Кремля, 23:39, 02.11.2025, Россия729
14 ноября 2025 года в Парадном вестибюле Оружейной палаты откроется выставка «Двуглавый орел — герб России XV-XXI вв.», посвященная возвращению в отечественную геральдику двуглавого орла в 1990 году. Впервые этот образ был использован на Руси более 500 лет назад.


«Знание» объединяет: школьники и студенты со всей страны сыграли в тематическую игру Знание.Игра, приуроченную ко Дню народного единства, Общество «Знание», 23:57, 30.10.2025, Россия466
28 октября в рамках Турнира Знание.Игра по интеллектуальным играм состоялась всероссийская тематическая онлайн-игра, приуроченная ко Дню народного единства.


Наука, технологии и красота: VARSEAS подвела итоги участия в InterCHARM 2025, VARSEAS, 16:20, 28.10.2025, Россия290
15–18 октября в МВЦ «Крокус Экспо» прошла крупнейшая международная выставка индустрии красоты InterCHARM 2025, объединившая более 1 200 компаний из 35 стран.


Музеи Московского Кремля открывают выставку «Святая обитель: к 600-летию Соловецкого монастыря» в Храме Христа Спасителя, Музеи Московского Кремля, 14:12, 28.10.2025, Россия122
11 ноября2025 года в Музейной галерее Храма Христа Спасителя откроется масштабная выставка «Святая обитель: к 600-летию Соловецкого монастыря», приуроченная к юбилеюоснования первого монашеского поселения на Соловецком архипелаге.


В народном голосовании премии «Лучший промышленный дизайн России» победила российская разработка компании «ГИГАНТ Компьютерные системы», ГИГАНТ, 09:18, 23.10.2025, Россия567
Корпус ГКС-КС-01 выиграл в номинации «Дизайн промышленного оборудования» по итогам народного голосования, в котором приняли участие около 60 тысяч человек.


Как выглядит красота под микроскопом: VARSEAS удивит посетителей InterCHARM, VARSEAS, 15:55, 22.10.2025, Россия678
На крупнейшем международном событии индустрии красоты InterCHARM 2025 бренд VARSEAS (ООО «АС РС») представит уникальный стенд-лабораторию в единой концепции «Погрузитесь в мир науки и океана».


Hisense приняла участие в выставке Hi-Fi & High End Show 2025, Hisense, 21:14, 17.10.2025, Россия689
Лазерный телевизор Hisense L9Q стал лауреатом национальной премии Top High End


VARSEAS на InterCHARM 2025: погружение в мир науки и океана, VARSEAS, 21:15, 15.10.2025, Россия227
Компания VARSEAS примет участие в международной выставке индустрии красоты InterCHARM 2025 в Москве с 15 по 18 октября 2025 года.


79-й Антикварный маркет «Блошинка» 25-26 октября 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 21:10, 15.10.2025, Россия115
В субботу и воскресенье, 25-26 октября с 12:00 до 19:00 в Культурном центре «ДОМ», в центре Москвы, 79-й Антикварный маркет «Блошинка» встретит любителей старины и антиквариата, представляя их вниманию интересные коллекции предметов прошлого. «Блошинка» снова порадует гостей разнообразием антикварных и старинных предметов.


MSI объявляет безграничное творчество!, MSI, 09:52, 13.10.2025, Россия378
MSI объявляет безграничное творчество и приглашает креаторов, художников и аниматоров принять участие в конкурсе, посвящённом цифровой 2D и 3D-анимации. Это возможность заявить о себе, показать своё видение красоты и раскрыть свой потенциал! Плюс выиграть ноутбук


Специалисты ГК «Гекса» отправятся на международный форум, ГК "Гекса", 12:27, 02.10.2025, Россия245
Специалисты группы компаний «Гекса» примут участие в XIV Петербургском международном газовом форуме, который пройдет с 7 по 10 октября 2025 года.


  © 2003-2025 inthepress.ru