Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Киевстар» провел тренинг по безопасности детей в интернете для одаренных крымчан

Участники тренинга научились распознавать онлайн-риски и познакомились с правилами безопасного поведения в интернете.
В рамках комплексной социальной программы «Безопасность детей в интернете» телеком-оператор «Киевстар» во время летних каникул провел очередной игровой тренинг для детей, посвященный правилам безопасного поведения в интернете.
Геннадий ХМАРА, директор Крымского филиала «Киевстар»:
«В период летних каникул, когда у школьников появляется больше свободного времени, и они много «путешествуют» по всемирной сети, особенно важно обеспечить их онлайн-безопасность. «Киевстар» провел игровой тренинг для детей, воссоздал реальные ситуации, с которыми многие из них сталкиваются ежедневно, на практике познакомил с основными правилами безопасного поведения в интернете».
Участники тренинга – школьники 7-11 классов узнали как о положительных свойствах сети, так об основных видах онлайн-рисков, правилах безопасного поведения в интернете и современных средствах защиты при выходе во всемирную сеть с компьютера или мобильного телефона. Каждая из четырех команд получила специально разработанные задания: выявить опасные и безопасные сайты, определить интернет-риски и найти правильное решение, как поступить при столкновении с ними. После командного решения заданий, капитаны презентовали результаты и обсудили их со всеми участниками тренинга.
Виталина ДЗОЗ, министр образования и науки, молодежи и спорта АР Крым:
«Широкое распространение интернета открывает перед школьниками большие возможности для обучения и развития. Однако, для того, чтобы полноценно ориентироваться в виртуальном мире, детям необходимо соблюдать основные правила безопасности, т.к. всемирная сеть – это не только кладезь возможностей, но и источник угроз. Мы поддерживаем инициативы социально-ответственных компаний, которые заботятся о том, чтобы интернет был максимально полезным и безопасным для наших детей».
«Киевстар» призывает детей быть бдительными и внимательными при пользовании интернетом, а родителей - уделять больше внимания вопросам онлайн-безопасности своих детей. С полным перечнем правил безопасности в интернете можно ознакомиться на сайте www.online-bezpeka.kyivstar.ua.
В рамках социальной программы «Безопасность детей в интернете» «Киевстар» разработал и внедрил бесплатную услугу «Родительский контроль» для мобильного телефона. Сервис действует на основе «белого списка» гарантировано безопасных сайтов, одобренных экспертами-психологами Института психологии им. Г. С. Костюка НАПН Украины. Чтобы подключить «Родительский контроль» на телефон ребенка достаточно набрать на мобильном телефоне ребенка USSD-запрос *100*5*1*ХХХХ#, где ХХХХ — секретный родительский пароль (цифры от 0 до 9), и нажать кнопку вызова. «Родительский контроль» от «Киевстар» полностью защищает ребенка от онлайн-рисков при пользовании интернетом с мобильного телефона.
Справка о социальной программе «Киевстар за безопасность детей в интернете»:
Социальная программа «Киевстар за безопасность детей в интернете» направлена на то, чтобы защитить детей от рисков интернета и сделать Сеть безопасной территорией образования и развития. Инициатива реализуется «Киевстар» с 2009 г. Как участник Коалиции за безопасность детей в интернете, «Киевстар» разработал и внедрил wap-версию тематического портала «Онляндия»: wap.onliandia.kyivstar.ua. С помощью Института социологии Национальной Академии Наук Украины, компания провела первое в Украине исследование «Знание и отношение украинцев к вопросу безопасности детей в интернете». Также была проведена волна социальной рекламы по безопасности детей в интернете. «Киевстар» уделяет значительное внимание вопросу противодействия распространению в мобильной сети нелегального контента. Компания сотрудничает с профильным департаментом МВД Украины. С этой целью разработана и действует специальная процедура взаимодействия по выявлению и предотвращению распространения нелегального контента (порнографии). В партнерстве с Институтом психологии им. Г. С. Костюка НАПН Украины «Киевстар» издал первое в Украине пособие для родителей «Дети в Интернете: как научить безопасности в виртуальном мире» и создал «белый список» рекомендованных детских сайтов.

За дополнительной информацией обращайтесь
к менеджеру по связям с общественностью Крымского филиала компании «Киевстар» Виктории Лапшиной,
тел. +38 (067) 652-70-09 victoriya.lapshina@crimea.kyivstar.net

Контактное лицо: Анна
Компания: Киевстар
Добавлен: 16:46, 23.07.2012 Количество просмотров: 1060


UDV Group: отзыв сертификатов подписи кода может осложнить поставку российского ПО, UDV Group, 15:21, 24.08.2026, Россия172
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает: зависимость от зарубежных сертификатов подписи кода остается риском для российских разработчиков и корпоративных пользователей ПО.


«Дельта BI» внедрила за год более 250 обновлений на основе обратной связи пользователей, Дельта BI, 15:07, 24.08.2026, Россия143
За последний год в платформу «Дельта BI» внедрено более 250 обновлений. Большая часть из них инициирована запросами заказчиков через поддержку и сообщество бизнес-пользователей.


Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:06, 17.08.2026, Россия636
«Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота.


Hisense выступила в качестве генерального партнера фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST 2026 во Владивостоке, Hisense, 17:05, 17.08.2026, Россия701
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала генеральным партнером фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST, который проходил 8 и 9 августа в бухте Патрокл.


UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:04, 17.08.2026, Россия627
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью.


ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:34, 16.08.2026, Россия704
Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности.


Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:55, 14.08.2026, Россия901
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:55, 14.08.2026, Россия879
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


Логистическая платформа Loginet для подготовки бизнеса к обязательным цифровым накладным запустила "Тренажер ЭТрН", Loginet, 21:52, 14.08.2026, Россия906
Участники рынка грузоперевозок смогут протестировать работу с электронными накладными в специальной "песочнице" до вступления в силу обязательных требований Минтранса.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:07, 14.08.2026, Россия794
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:07, 14.08.2026, Россия405
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:05, 14.08.2026, Россия213
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


«Телфин» на 15 % увеличил конверсию звонков для агентства недвижимости «Простор», Телфин, 14:04, 14.08.2026, Россия235
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил комплексные услуги облачной телефонии в агентстве недвижимости «Простор». В итоге заказчик повысил конверсию звонков в отделе продаж, улучшил качество диалогов с клиентами и эффективность работы HR-отдела.


«Оптимакрос» ― в числе крупнейших ИТ-компаний России по версии TAdviser, ООО "Оптимакрос", 14:04, 14.08.2026, Россия148
Группа «Оптимакрос» увеличила финансовые показатели в 2025 году и закрепила свои позиции в отраслевом списке.


Nexign: российский бизнес не спешит использовать ИИ для поиска аномалий, Nexign, 14:03, 14.08.2026, Россия136
Почти 80% российских компаний уже применяют инструменты мониторинга своей ИТ-инфраструктуры, но лишь каждая шестая использует модели машинного обучения для обнаружения аномалий. Мешают нехватка внутренней экспертизы, низкое качество данных и сложность подсчета окупаемости инвестиций.


  © 2003-2026 inthepress.ru