 |
«1С-Битрикс»: новые решения для образования к новому учебному году
«1С-Битрикс» расширяет линейку отраслевых решений для образования и выпускает новый продукт «1С-Битрикс: Сайт учебного заведения» и новую версию «1С-Битрикс: Внутренний портал учебного заведения 11.5». Решения включают в себя все необходимые для учебного процесса разделы и сервисы. С минимальными затратами можно за несколько часов создать собственный сайт или внутренний портал, поменять демо-контент и начать работать.
«Современное образовательное учреждение – это высокий уровень информатизации и использование интернет-технологий в учебном процессе. Большинство учащихся и сотрудников учреждений являются опытными интернет-пользователями и готовы применять новейшие интернет-технологии в работе и учебе. Новые готовые решения для образования «1С-Битрикс» позволяют легко воплотить эти идеи в жизнь: создать профессиональный сайт учебного заведения, внутренний портал для сотрудников и информационно-коммуникационный портал для учащихся», – говорит Артем Рябинков, руководитель отдела развития бизнеса компании «1С-Битрикс».
«1С-Битрикс: Сайт учебного заведения» – это готовый сайт образовательного учреждения с типовой структурой, дизайном и демонстрационным контентом, которые позволяют ВУЗу, колледжу, училищу и другим образовательным учреждениям создать свое представительство в Сети в соответствии с их задачами.
В решении предусмотрены разделы с информацией об учреждении, о дополнительном образовании и научной деятельности, для абитуриентов, учащихся и выпускников и другие. Раздел «Общение» предоставляет широкие возможности для интерактивных коммуникаций: вести блоги, общаться на форумах, участвовать в опросах и другие.
Отраслевое решение создано на основе «1С-Битрикс: Управление сайтом» – профессиональной системы управления веб-проектами, безопасной и устойчивой к высоким нагрузкам. Удобный интерфейс управления «Эрмитаж» позволяет добавлять и редактировать любую информацию на сайте самостоятельно, не прибегая к помощи технических специалистов. Создавать страницы, размещать информацию об учебном процессе, планы, публиковать новости, объявления, анонсы мероприятий, информацию о защитах диссертаций и другие ленты новостей, показать карту проезда, учебных корпусов вуза, общежития и многое другое – все это делается в несколько кликов. При установке можно выбрать один из готовых шаблонов и понравившуюся цветовую схему, соответствующую стилю учреждения.
Те, у кого уже есть сайт на платформе «1С-Битрикс», могут установить готовое веб-приложение из каталога «1С-Битрикс: Маркетплейс». Бесплатно скачать демо-версию сроком на 30 дней можно на странице: http://www.1c-bitrix.ru/solutions/edu/edu_site/ Новая версия решения «1С-Битрикс: Внутренний портал учебного заведения 11.5» позволяет одновременно создать внутренний корпоративный (интранет-) портал для сотрудников и внешний портал для учащихся (экстранет-зону).
Внутренний интранет-портал – это ресурс с информацией об организации и сотрудниках, с инструментами планирования и постановки задач и поручений, возможностью создавать рабочие группы, хранилище документов с функцией поиска и многое другое.
В экстранет-зоне могут работать и учащиеся, и преподаватели. Учащиеся – получить подробную информацию об учебном процессе: читать объявления, общаться со своими одногруппниками и преподавателями, пройти курс онлайн-обучения и сдать тестовое задание, получить оценку и комментарий преподавателя. Преподаватели – вести обучающие группы по их дисциплинам, ставить и контролировать выполнение заданий учащимися, сохранять наработанные педагогические материалы и многое другое.
Интранет и экстранет объединены в единую систему, что облегчает работу и интеграцию портала в ИТ-инфраструктуру учебного заведения. Для работы в интранет- и экстранет-зонах преподавателям и сотрудникам учебного заведения не нужно переходить с одного ресурса на другой, портал – единая точка доступа ко всему функционалу.
Это типовое решение создано на основе продукта «1С-Битрикс: Корпоративный портал» редакции «Бизнес-процессы». Скачать демо-версию и приобрести одно из готовых решений можно на сайте http://www.1c-bitrix.ru/solutions/edu/
Контактное лицо: Валерия Ирикова
Компания: «1С-Битрикс»
Добавлен: 00:01, 25.07.2012
Количество просмотров: 737
80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия371 |
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры. |
Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия372 |
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года. |
Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия377 |
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах. |
|
 |