 |
«1С-Битрикс»: новые решения для образования к новому учебному году
«1С-Битрикс» расширяет линейку отраслевых решений для образования и выпускает новый продукт «1С-Битрикс: Сайт учебного заведения» и новую версию «1С-Битрикс: Внутренний портал учебного заведения 11.5». Решения включают в себя все необходимые для учебного процесса разделы и сервисы. С минимальными затратами можно за несколько часов создать собственный сайт или внутренний портал, поменять демо-контент и начать работать.
«Современное образовательное учреждение – это высокий уровень информатизации и использование интернет-технологий в учебном процессе. Большинство учащихся и сотрудников учреждений являются опытными интернет-пользователями и готовы применять новейшие интернет-технологии в работе и учебе. Новые готовые решения для образования «1С-Битрикс» позволяют легко воплотить эти идеи в жизнь: создать профессиональный сайт учебного заведения, внутренний портал для сотрудников и информационно-коммуникационный портал для учащихся», – говорит Артем Рябинков, руководитель отдела развития бизнеса компании «1С-Битрикс».
«1С-Битрикс: Сайт учебного заведения» – это готовый сайт образовательного учреждения с типовой структурой, дизайном и демонстрационным контентом, которые позволяют ВУЗу, колледжу, училищу и другим образовательным учреждениям создать свое представительство в Сети в соответствии с их задачами.
В решении предусмотрены разделы с информацией об учреждении, о дополнительном образовании и научной деятельности, для абитуриентов, учащихся и выпускников и другие. Раздел «Общение» предоставляет широкие возможности для интерактивных коммуникаций: вести блоги, общаться на форумах, участвовать в опросах и другие.
Отраслевое решение создано на основе «1С-Битрикс: Управление сайтом» – профессиональной системы управления веб-проектами, безопасной и устойчивой к высоким нагрузкам. Удобный интерфейс управления «Эрмитаж» позволяет добавлять и редактировать любую информацию на сайте самостоятельно, не прибегая к помощи технических специалистов. Создавать страницы, размещать информацию об учебном процессе, планы, публиковать новости, объявления, анонсы мероприятий, информацию о защитах диссертаций и другие ленты новостей, показать карту проезда, учебных корпусов вуза, общежития и многое другое – все это делается в несколько кликов. При установке можно выбрать один из готовых шаблонов и понравившуюся цветовую схему, соответствующую стилю учреждения.
Те, у кого уже есть сайт на платформе «1С-Битрикс», могут установить готовое веб-приложение из каталога «1С-Битрикс: Маркетплейс». Бесплатно скачать демо-версию сроком на 30 дней можно на странице: http://www.1c-bitrix.ru/solutions/edu/edu_site/ Новая версия решения «1С-Битрикс: Внутренний портал учебного заведения 11.5» позволяет одновременно создать внутренний корпоративный (интранет-) портал для сотрудников и внешний портал для учащихся (экстранет-зону).
Внутренний интранет-портал – это ресурс с информацией об организации и сотрудниках, с инструментами планирования и постановки задач и поручений, возможностью создавать рабочие группы, хранилище документов с функцией поиска и многое другое.
В экстранет-зоне могут работать и учащиеся, и преподаватели. Учащиеся – получить подробную информацию об учебном процессе: читать объявления, общаться со своими одногруппниками и преподавателями, пройти курс онлайн-обучения и сдать тестовое задание, получить оценку и комментарий преподавателя. Преподаватели – вести обучающие группы по их дисциплинам, ставить и контролировать выполнение заданий учащимися, сохранять наработанные педагогические материалы и многое другое.
Интранет и экстранет объединены в единую систему, что облегчает работу и интеграцию портала в ИТ-инфраструктуру учебного заведения. Для работы в интранет- и экстранет-зонах преподавателям и сотрудникам учебного заведения не нужно переходить с одного ресурса на другой, портал – единая точка доступа ко всему функционалу.
Это типовое решение создано на основе продукта «1С-Битрикс: Корпоративный портал» редакции «Бизнес-процессы». Скачать демо-версию и приобрести одно из готовых решений можно на сайте http://www.1c-bitrix.ru/solutions/edu/
Контактное лицо: Валерия Ирикова
Компания: «1С-Битрикс»
Добавлен: 00:01, 25.07.2012
Количество просмотров: 848
| Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:07, 29.10.2026, Россия109 |  |
| Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка. |
| Первый в России сервис быстрых фотосессий «Съёмка» строит творческое комьюнити, "Съёмка", 23:10, 28.10.2026, Россия163 |
| В креативном пространстве «Фотоплей» в центре Москвы состоялась вторая закрытая встреча «Точка съёмки» для мобилографов и фотографов, организованная командой проекта «Съёмка». Цель мероприятия – развитие профессионального сообщества единомышленников, разделяющих ценности проекта: вдохновлять людей на творчество и помогать осваивать навыки качественной фотовидеосъёмки в экспресс-формате. |
| «Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 22:09, 28.10.2026, Россия74 |  |
| «Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6. |
| «Телфин» и HelpDeskEddy объединяют сервисы и повышают уровень обслуживания клиентов, Телфин, 23:04, 28.10.2026, Россия164 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с компанией «ЭДДИ СЕРВИС» завершили интеграцию АТС «Телфин.Офис» с российской платформой HelpDeskEddy. Объединение возможностей двух программных продуктов позволяет создать единую экосистему коммуникаций. Теперь операторы и сотрудники службы поддержки могут управлять звонками и обращениями из одного интерфейса, исключая потерю данных и необходимость переключения между множеством окон. |
|
 |