Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«1С-Битрикс»: новые решения для образования к новому учебному году

«1С-Битрикс» расширяет линейку отраслевых решений для образования и выпускает новый продукт «1С-Битрикс: Сайт учебного заведения» и новую версию «1С-Битрикс: Внутренний портал учебного заведения 11.5». Решения включают в себя все необходимые для учебного процесса разделы и сервисы. С минимальными затратами можно за несколько часов создать собственный сайт или внутренний портал, поменять демо-контент и начать работать.

«Современное образовательное учреждение – это высокий уровень информатизации и использование интернет-технологий в учебном процессе. Большинство учащихся и сотрудников учреждений являются опытными интернет-пользователями и готовы применять новейшие интернет-технологии в работе и учебе. Новые готовые решения для образования «1С-Битрикс» позволяют легко воплотить эти идеи в жизнь: создать профессиональный сайт учебного заведения, внутренний портал для сотрудников и информационно-коммуникационный портал для учащихся», – говорит Артем Рябинков, руководитель отдела развития бизнеса компании «1С-Битрикс».

«1С-Битрикс: Сайт учебного заведения» – это готовый сайт образовательного учреждения с типовой структурой, дизайном и демонстрационным контентом, которые позволяют ВУЗу, колледжу, училищу и другим образовательным учреждениям создать свое представительство в Сети в соответствии с их задачами.

В решении предусмотрены разделы с информацией об учреждении, о дополнительном образовании и научной деятельности, для абитуриентов, учащихся и выпускников и другие. Раздел «Общение» предоставляет широкие возможности для интерактивных коммуникаций: вести блоги, общаться на форумах, участвовать в опросах и другие.

Отраслевое решение создано на основе «1С-Битрикс: Управление сайтом» – профессиональной системы управления веб-проектами, безопасной и устойчивой к высоким нагрузкам. Удобный интерфейс управления «Эрмитаж» позволяет добавлять и редактировать любую информацию на сайте самостоятельно, не прибегая к помощи технических специалистов. Создавать страницы, размещать информацию об учебном процессе, планы, публиковать новости, объявления, анонсы мероприятий, информацию о защитах диссертаций и другие ленты новостей, показать карту проезда, учебных корпусов вуза, общежития и многое другое – все это делается в несколько кликов. При установке можно выбрать один из готовых шаблонов и понравившуюся цветовую схему, соответствующую стилю учреждения.

Те, у кого уже есть сайт на платформе «1С-Битрикс», могут установить готовое веб-приложение из каталога «1С-Битрикс: Маркетплейс». Бесплатно скачать демо-версию сроком на 30 дней можно на странице: http://www.1c-bitrix.ru/solutions/edu/edu_site/
Новая версия решения «1С-Битрикс: Внутренний портал учебного заведения 11.5» позволяет одновременно создать внутренний корпоративный (интранет-) портал для сотрудников и внешний портал для учащихся (экстранет-зону).

Внутренний интранет-портал – это ресурс с информацией об организации и сотрудниках, с инструментами планирования и постановки задач и поручений, возможностью создавать рабочие группы, хранилище документов с функцией поиска и многое другое.

В экстранет-зоне могут работать и учащиеся, и преподаватели. Учащиеся – получить подробную информацию об учебном процессе: читать объявления, общаться со своими одногруппниками и преподавателями, пройти курс онлайн-обучения и сдать тестовое задание, получить оценку и комментарий преподавателя. Преподаватели – вести обучающие группы по их дисциплинам, ставить и контролировать выполнение заданий учащимися, сохранять наработанные педагогические материалы и многое другое.

Интранет и экстранет объединены в единую систему, что облегчает работу и интеграцию портала в ИТ-инфраструктуру учебного заведения. Для работы в интранет- и экстранет-зонах преподавателям и сотрудникам учебного заведения не нужно переходить с одного ресурса на другой, портал – единая точка доступа ко всему функционалу.

Это типовое решение создано на основе продукта «1С-Битрикс: Корпоративный портал» редакции «Бизнес-процессы».
Скачать демо-версию и приобрести одно из готовых решений можно на сайте http://www.1c-bitrix.ru/solutions/edu/

Контактное лицо: Валерия Ирикова
Компания: «1С-Битрикс»
Добавлен: 00:01, 25.07.2012 Количество просмотров: 810


Сергей Семикин («ГИГАНТ - Компьютерные системы»): «Не бывает магии: работает не «сам ИИ», а правильная архитектура, качественные данные и четко ограниченный сценарий», ГИГАНТ, 23:28, 30.05.2026, Россия197
В «ГИГАНТ — Компьютерные системы» уже используют ИИ-агентов, но без попыток превратить ИИ в универсальную таблетку от всех проблем.


«Гравитон» принял участие в конференции «Эффективное производство 4.0», «Гравитон», 23:14, 30.05.2026, Россия186
Компания «Гравитон», ведущий российский разработчик вычислительной техники, приняла участие в практической промышленной конференции «Эффективное производство 4.0», которая прошла в рамках международной выставки «Металлообработка-2026».


Гран-при конкурса «BPM-проект года’2026» получил проект «Первого Бита», Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия190
Победителем конкурса «BPM-проект года’2026» признан проект компании «Первый Бит» по сквозной автоматизации заказов на производственном предприятии ООО «ЕРС-КОМПЛЕКТ». Торжественная церемония с оглашением результатов прошла 26 мая в Москве.


«Первый Бит» вошел в топ-15 поставщиков решений для анализа данных в России, Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия191
Компания «Первый Бит» вошла в топ 15 рейтинга «Крупнейшие поставщики решений для анализа данных в России 2025», подготовленного аналитическим агентством CNews Analytics в рамках обзора «Большие данные и аналитика 2026».


Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия182
Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1.


«1С-Рарус» за 1,5 месяца внедрил ERP-систему на новом заводе бытовой химии «Альмикс», 1С-Рарус, 23:12, 30.05.2026, Россия184
«1С-Рарус» внедрил «1С:ERP Управление предприятием» на новом предприятии бытовой химии «Альмикс». Автоматизированы производство, закупки, контроль качества и продажи. Система интегрирована с маркетплейсами и «Честным знаком». Компания получила платформу для работы по современным стандартам и масштабирования бизнеса


Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:11, 30.05.2026, Россия186
Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины.


Компания iSpring зафиксировала рост ключевых финансовых показателей по итогам 2025 года, iSpring, 23:11, 30.05.2026, Россия68
iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения подвел финансовые итоги 2025 года. Компания продемонстрировала устойчивую положительную динамику ключевых бизнес-показателей.


СИГМА — лауреат рейтинга Global CIO «Топ-100 ИТ-лидеров», ООО «СИГМА», 23:10, 30.05.2026, Россия73
Константин Сипачев, директор департамента решений АСТУ СИГМЫ, вошел в число профессионалов, чей стратегический вклад в развитие российской ИТ-отрасли помогает выявлять лучшие практики, обмениваться знаниями и создавать отраслевые стандарты, что в условиях импортозамещения особенно важно.


Красноярский край обошел Москву и весь юг России по любви к ретро-эстетике в видео, Мовавика, 23:10, 30.05.2026, Россия57
Жители Красноярского края используют ретро-фильтры на 22,5% чаще среднего по стране и на 70% чаще южан. Исследование видеоредактора «Мовавика Видео» также показало: петербуржцы обходят москвичей по частоте винтажных эффектов на 20%.


«Группа Астра» проверила на ЦИПР уровень доверия облакам, "Группа Астра", 23:10, 30.05.2026, Россия191
Недоверия к облакам уже нет, бизнес и провайдеры формируют новые правила игры. А «Группа Астра» представив собственное облако на российском процессоре Baikal-S, в котором безопасность заложена на уровне железа, активно строит новую реальность на этом рынке.


Почти половина роутеров не прошла тест на скорость, МегаФон, 23:08, 30.05.2026, Россия183
Эксперты лаборатории МегаФона проанализировали работу более 50 новых моделей 3G/4G-роутеров популярных брендов, которые производители направляют на тестирование до выхода в продажу.


«Энергосбыт Волга» объявляет старт летней акции «Удачные каникулы», ООО "Энергосбыт Волга", 23:05, 30.05.2026, Россия74
«Энергосбыт Волга» приглашает клиентов начать лето с акции «Удачные каникулы» и шанс получить 3 000 рублей на лицевой счёт на оплату электроэнергии и услуг ЖКХ. Будет разыграно 30 призов!


10 лет партнерства PAB с производителем редкоземельных металлов!, Pearl Axis Bearings (PAB), 23:05, 30.05.2026, Россия57
Компания Pearl Axis Bearings (PAB) и крупнейший китайский производитель редкоземельных металлов China Northern Rare Earth (CNREG) отметили 10 лет блестящего партнерства.


МегаФон и УльтимаТек объединяют экспертизу для развития рынка Private LTE в России, МегаФон, 23:03, 30.05.2026, Россия69
Компании подписали соглашение в области цифровизации промышленных предприятий на базе частных мобильных сетей. Совместные решения позволят предприятиям получать готовые цифровые платформы — от инфраструктуры связи до аналитических модулей — в рамках единого сервисного решения.


  © 2003-2026 inthepress.ru