Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Гани Гилаев, вице-президент ОАО «НК «Роснефть» о IV-й Российской технической нефтегазовой конференции и выставке SPE 2012

К настоящему моменту своё участие в выставке подтвердили уже более 50 отечественных и международных нефтегазовых компаний, и этот список постоянно расширяется. В рамках программы конференции состоятся пленарные заседания, 18 технических сессий, на которых специалисты нефтегазовой отрасли представят более 140 докладов на самые актуальные темы, в том числе в зале выставки будет представлено более 40 презентаций для обмена знаниями и стендовых докладов. Специалисты нефтегазовой отрасли со всего мира смогут ознакомиться с новыми идеями, технологиями, найти решение многих конкретных проблем нефтегазовой инженерии, партнеров в совершенствовании и применении передовых технологий.
Основное внимание на конференции будет уделено вопросам освоения трудноизвлекаемых запасов. К их разработке, считают специалисты, необходимо подходить, опираясь на системные, а не на точечные технологии.
Ведущие эксперты отрасли обсудят наиболее перспективные направления нефтегазовой отрасли, такие как разработка и внедрение технологий рентабельного и эффективного вовлечения в разработку низкопроницамых коллекторов Западной Сибири с аномально низкими фильтрационно-емкостными свойствами, а также использование для повышения эффективности разработки скважин со сложным заканчиванием, включая многозабойное бурение с ГРП, бурение новых и зарезка боковых горизонтальных стволов в действующих скважинах с применением технологии многостадийных ГРП.
«Мой многолетний опыт работы в нефтегазовой промышленности показывает, что для достижения успеха в нашей отрасли сегодня нужно не только досконально знать все производственные процессы, уметь применять на практике достижения современной науки - физики, математики, механики, химии – но и очень важно быть в курсе достижений коллег из мировых компаний. Проводимая в Москве конференция SPE – уникальный шанс для российских нефтяников оказаться в центре мирового нефтяного инжиниринга. Получаемые на этой конференции знания и опыт, несомненно, послужат импульсом к развитию для всех компаний – участников мероприятия», – комментирует программу мероприятия Гани Гилаев, вице-президент ОАО «НК «Роснефть», Сопредседатель исполнительного комитета.

Одной из главных тем пленарных дискуссий на конференции названа тема взаимоотношений компаний-операторов и сервисных компаний «Взаимодействие добывающих и сервисных компаний в России – влияние на эффективность производства».

«Я положительно отношусь к созданию государственной нефтесервисной корпорации. При этом она должна идти в ногу со временем и предлагать эффективный, высокотехнологичный и, вместе с тем, приемлемый в плане рентабельности для нас сервис», - говорит Гани Гилаев.

В течение трех дней специалисты, вовлеченные в решение актуальных проблем нефтегазовой отрасли, на конкретных примерах будут рассматривать передовые методы и результаты применения инновационных технологий при разработке месторождений и добыче нефти и газа.

«Конференция SPE существенно отличается от других подобных мероприятий, что предопределено самой сутью этой уникальной организации - Общества инженеров нефтегазовой промышленности», - заявил Гани Гилаев. «SPE Russian Oil & Gas 2012» – это одно из главных научно-технических мероприятий, проводящихся в России. Конференция является плацдармом для обмена мнениями и опытом, построения конструктивных взаимоотношений между нефтяниками всего мира, открывает доступ к передовым знаниям тысячам инженеров всех нефтегазодобывающих компаний - лидеров индустрии. Тот факт, что техническая Конференция SPE проводится в России уже в четвертый раз, доказывает, что мы двигаемся в правильном направлении, которое необходимо нефтяной индустрии и экономике всего мира», - добавил он.

Общество инженеров нефтегазовой промышленности (SPE) является некоммерческой профессиональной ассоциацией, члены которой заняты в сфере разработки и добычи энергоресурсов. SPE объединяет более 104 000 членов из 123 стран мира. SPE является признанным источником технической информации в области разведки и добычи нефти и газа и предоставляет свои услуги через публикации, конференции, технические семинары, форумы и веб-сайт - www.spe.org

Reed Exhibitions – мировой лидер в организации мероприятий. Ежегодно в 36 странах проходят 500 выставок, организованных компанией Reed Exhibitions. Более 2500 сотрудников в 34 офисах работают по всему миру. Уникальная сеть офисов международных продаж в 93 странах обеспечивает поддержку экспонентов на экспортных рынках. – www.reedexpo.ru

Контакты для прессы:
Екатерина Щетинина, Юлия Куратова, PRP Group
Телефон: +7.495.9373170
E-mail: rog@prp.ru

Клавдия Родионова, Директор филиала SPE в России
Телефон: +7.495.9374209
Email: crodionova@spe.org

Алина Гусева, маркетинг менеджер Reed Exhibitions
Телефон:: +7.495.9376861
Email: alina.guseva@reedexpo.ru

Контактное лицо: Юлия Куратова
Компания: Reed Exhibitions
Добавлен: 04:18, 11.08.2012 Количество просмотров: 864


Участники PhotoVideo.Fest 2025 оценят преимущества сверхсветосильных объективов «Швабе», Холдинг «Швабе», 22:15, 24.08.2025, Россия137
Красногорский завод им. С. А. Зверева (КМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех на предстоящем фестивале PhotoVideo.Fest в Москве представит линейку современных объективов бренда «Зенит». Посетители мероприятия смогут протестировать фототехнику, включая новый «Зенитар» 1,0/50.


Новые горизонты русского туризма: бренды, тренды и захватывающая культура, Евроэкспо, 22:04, 24.08.2025, Россия117
Современная туристическая отрасль характеризуется высокой конкуренцией и быстрыми изменениями потребительских предпочтений. Для поддержания стабильного потока туристов необходим сильный бренд и чёткая стратегия позиционирования.


Hisense вновь выступит партнером московского фестиваля «Четыре Лапы ФЕСТ», Hisense, 21:46, 24.08.2025, Россия49
Гости смогут принять участие в благотворительной акции и узнать больше о продуктах компании


Выставка картин Дмитрия Снежинского на берегу Финского залива, ООО "Кампо Верде Медиа Групп", 23:04, 21.08.2025, Россия398
22-го августа в Танцевальном павильоне Зеленогорского парка культуры и отдыха откроется выставка «Мелодия мгновения» петербургского художника Дмитрия Снежинского. Название персональной выставки живописца имеет особое значение. Кураторы проекта стремились подчеркнуть широкий спектр экспозиционного пространства и оригинальное «звучание» живописи художника, будто выходящей за рамки двухмерной плоскости холста.


Фестиваль Дикоросов пройдëт в Тюмени, Альянс СОНКО, 21:29, 12.08.2025, Россия264
23 августа 2025 года на территории к августа 2025 года на территории конноспортивной базы «Рубин» в рамках Фестиваля Соседей 2.0 фонд «Земляне» проведёт Фестиваль дикоросов,


VI Форум «Мой бизнес» в Архангельске: предприниматели, эксперты и представители власти обсудят рост в новых условиях, Правительство Архангельской области, Агентство регионального развития, Центр «Мой бизнес», российская CDP Sendsay, 22:28, 11.08.2025, Россия248
4 сентября 2025 года в Архангельске (очно и онлайн) состоится VI ежегодный форум для малого и среднего бизнеса «Мой бизнес: будущее, которое мы выбираем».


Выпускник «Школы фермера» принял участие во всероссийском гастрономическом фестивале в Подмосковье, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:46, 07.08.2025, Россия277
Александр Попов, выпускник «Школы фермера» РСХБ в Свердловской области и руководитель сыроварни «Добрая ферма», принял участие в масштабном гастрономическом сырном фестивале в Подмосковье.


Кейтеринг «Праздник вкуса» готовит новые угощения к осеннему деловому сезону-2025, Праздник вкуса, 17:45, 06.08.2025, Россия300
Осенью клиентов «Праздника вкуса» будут ждать новые, оригинальные, стильные и необыкновенно вкусные канапе.


Pizza Champ 2025: второй всероссийский чемпионат по пицце соберёт мастеров со всей России, Первая Пицца Школа, 17:43, 06.08.2025, Россия218
С 29 сентября по 1 октября 2025 года в Кремле в Измайлово состоится самое масштабное трёхдневное соревнование «Pizza Champ 2025» — центральное событие года для профессионалов и энтузиастов пиццы со всей России. Пиццайоли, технологи, владельцы пиццерий встретятся, чтобы выявить лучших и задать новые стандарты индустрии в стране.


Уральский государственный аграрный университет встретит гостей на ярмарке в Ирбите, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 19:23, 03.08.2025, Россия215
Уральский ГАУ представит свою сельскохозяйственную продукцию на ярмарке в Ирбите. В ассортимент вошли саженцы, ягоды и плодово-ягодные культуры.


Алтайский ГАУ представил одну из крупнейших по площади экспозиций на «Дне сибирского поля-2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:21, 03.08.2025, Россия153
С 30 июля по 1 августа в Алтайском крае проходит «День сибирского поля-2025» - крупнейший аграрный форум Сибирского федерального округа, активное участие в котором принимает Алтайский государственный аграрный университет.


Неразрывная связь прошлого и будущего: стратегия национального позиционирования, Евроэкспо, 18:01, 31.07.2025, Россия459
С 10 по 12 сентября 2025 года, в Москве, «Тимирязев Центр», состоится ежегодный форум-выставка ОТДЫХ Leisure, одно из крупнейших событий в российском туристическом секторе.


Уникальная выставка в Санкт-Петербурге объединит искусство и морфологию, ООО "Кампо Верде Медиа Групп", 13:37, 30.07.2025, Россия209
Место проведения: галерея-клуб AVART, Московский проспект, 20 Часы работы: ср. – воскр. 12:00-19:00 Название выставки: «Профессор рисует» Сроки проведения: 31.07 – 31.08 Художник: Татьяна Павлова Кураторы: Алина Исаева, Анна Воронкова Вход свободный


Конкурс “Знай Наших”: Аскона поддержала выбор лучших интерьерных брендов России, Группа компаний Аскона, 05:11, 22.07.2025, Россия397
17 июля в Репинском сквере прошла церемония награждения победителей третьего сезона конкурса растущих российских брендов «Знай наших». Эксперты Askona выбрали три лучших бренда в подноминации «Интерьер»: мебель CARIN CASA из Татарстана, московскую ENOIA и ставропольский декор для дома Svoy Design.


Современные фармацевты: портрет профессии на выставке «Аптека 2025», ЕвроЭкспо, 05:53, 20.07.2025, Россия311
30 октября – 1 ноября в Москве в ВЦ ««Тимирязев Центр» состоится 32-й Международный фармацевтический форум-выставка «АПТЕКА 2025» – знаковое событие российского аптечного рынка, призванное улучшить взаимодействие между производителями, дистрибьюторами и аптечными сетями.


  © 2003-2025 inthepress.ru