Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Дом на обочине»: запретная любовь Андрея Мерзликина

Телепремьера фильма "Дом на обочине" режиссера Антона Сиверса (производство «Всемирных Русских Студий» и студии "ТРИТЭ", в главных ролях – Татьяна Черкасова и Андрей Мерзликин) состоится на Первом канале в субботу 18 августа в 21.20.

«Дом на обочине» не раз становился участником и лауреатом российских и международных кинофестивалей. Впервые картина была представлена на Международном Каннском кинофестивале в рамках программы «Новое русское кино в фокусе». Презентация ленты прошла в Русском павильоне. Представляя картину, гендиректор RWS Юрий Сапронов особое внимание обратил на ее сюжет, в основе которого «лежит пронзительная человеческая история, которая вряд ли кого-нибудь сможет оставить равнодушным».

Жюри "Киношока - 2011" наградило Юрия Шайгарданова, снявшего эту картину, призом за лучшую операторскую работу. Фильм также демонстрировался на ХVII Международном фестивале фильмов о правах человека «Сталкер в рамках специальной программы посольства королевства Нидерландов в РФ «Кино на защите прав женщин», на столичном кинофестивале «Московская премьера» и на Международном кинофестивале в Монреале в программе Focus On World Cinema.

В Екатеринбурге Татьяна Черкасова, исполнительница главной роли получила награду VI Международного киносмотра семейных и детских фильмов «В кругу семьи» за лучшую женскую роль. Приз в аналогичной номинации был присужден актрисе и на фестивале «Амурская осень-2011». Совсем недавно картина получила приз 20-го международного "Фестиваля фестивалей" "Серебряный грифон".

Работа над картиной проходила под Петербургом, в поселке Поляны, где нашли главный объект – дом на обочине. «Мы долго искали нужный нам дом, а в итоге его увидел наш оператор – Юрий Шайгарданов», - рассказывает Антон Сиверс.

Режиссер очень тепло отзывается обо всех актерах, занятых в картине, которым, надо сказать, за время съемочного процесса пришлось пережить немало сложностей – погода то и дело вмешивалась в съемочный процесс. Например, в один из дней, когда должны были снимать осеннюю сцену на берегу озера, вдруг пошел снег. Выход нашли быстро – срочно вызванная поливальная машина «отмыла» от снега все ближайшие деревья и кусты, при помощи специального дыма «занавесили» те деревья, что в отдалении, найденные осенние листья раскидали по первому плану и сняли осень, хотя вокруг лежал снег!

Андрей Мерзликин (исполнитель роли Саши):

«Ощущение от съемок в картине замечательное, настроение очень хорошее, щемящее и грустное, потому, что это была экспедиция, где все сплотились, где все сблизились и стали одной семьей. Да, погода нас измучила, то снег выпадалт, то дожди проливные на несколько дней, но в кино это дело привычное. И хотя временами было тяжело - никто не устал, потому что от проекта идет ответная энергия, идет обмен энергиями, а это дает новые силы. Последние две недели съемок мы и вечерами не расставались, успевали друг другу что-то доброе сказать. У нас тут и дни рождения, и праздники – все вместе отмечали»!

Кристина Кузьмина (исполнительница роли жены Саши, Тамары):

«Фильм повествует о том, как, живя рядом, мы не замечаем друг друга, и пролистываем отношения, доводим все до момента кризиса, когда уже нет обратной дороги и только потом, понимаем, как много потеряли. В этой истории все настолько же просто, насколько сильно и трогательно. Думаю, что многие проживают те же события, что и герои картины».

Андрей Носков (исполнитель роли друга Саши):

«Моя роль, хотя и не очень большая, но неоднозначная. Сначала мой персонаж кажется таким понятным, но потом оказывается, что у него есть своя боль, которую он прячет под маской. Мне кажется, люди часто прикрываются маской, думая, что она защищает человека от мира, от проблем, что, конечно, не так. Чем больше и интереснее маска, тем трагичнее разочарования в душе и в жизни».

Синопсис:

Осень. Ночь. Загородное шоссе. В машине двое. Муж и жена. Едут молча. Играет музыка, стелется туман, машина несётся, как в облаках. Вдруг – неясная фигура посреди дороги, словно призрак. Тормоз, скрип резины, удар… Не решившись вызвать скорую, Александр и его жена отвозят полуживого человека к сельской больнице и трусливо бросают на скамейке, вложив ему в руку несколько смятых купюр.
На следующий день Саша, сам не понимая того, что им движет, едет на место аварии. Неподалёку придорожное кафе. Один из местных пьяниц рассказывает ему, что ночью сбили его друга Костю. Рассказывает, что у Кости, который сейчас при смерти в реанимации, осталась жена Люба и маленький сын. Саша находит их дом, и, ни в чём не признавшись Любе, пытается всучить ей деньги. Она отказывается. Через некоторое время Саша чувствует, что приезжать сюда, помогать этой семье, видеть Любу, становится для него необходимостью. Его влечёт сюда.
Эта новая жизнь завораживает его. Честно говоря, трудно сказать, чего тут больше – порывов совести или любопытства человека, который никогда не знал, что есть что-то большее, чем его уютный мирок. Он по-прежнему ни в чём не признаётся Любе. Боится. Его влечёт к ней. А ей ничего не остаётся, как безропотно и с благодарностью принимать его помощь и ухаживания. Ей настолько тяжело, что она нуждается в сильном человеке рядом.
В состоянии Кости никаких изменений, он по-прежнему в коме. Если сначала это угнетает Александра, то теперь становится нормой. Любое изменение грозит разрывом в их отношениях с Любой. В это же самое время его собственная семейная жизнь рушится. Но это не тяготит его. Саша понимает, что обрёл, наконец, настоящую любовь и получил шанс не пойти в очередной раз на компромисс со своей совестью, а остаться человеком. Но однажды известие о том, что муж Любы вышел из комы, в очередной раз переворачивает жизнь героев и ставит их перед выбором...

Продюсеры RWS: Юрий Сапронов, Дмитрий Месхиев, Андрей Смирнов,
Продюсеры Студии ТРИТЭ: Никита Михалков, Леонид Верещагин
Режиссер-постановщик: Антон Сиверс,
Оператор-постановщик: Юрий Шайгарданов
Автор сценария: Олег Маловичко
Художник-постановщик: Наталья Кочергина
Исполнительный продюсер: Михаил Вавилов.

В ролях: Андрей Мерзликин, Татьяна Черкасова, Кристина Кузьмина, Андрей Носков, Николай Добрынин, Валерий Немешаев, Федя Никитин.

Контактное лицо: Пресс-служба "Всемирных Русских Студий"
Компания: Всемирные Русские Студии
Добавлен: 07:52, 17.08.2012 Количество просмотров: 1184


100-ая программа «Бизнес и творчество» вышла в эфир канала MediaMetrics, Группа компаний "Формула", 02:27, 22.04.2024, Россия113
Генеральный директор и основательница группы компаний «Формула» Ольга Васильева провела сотый юбилейный эфир своей авторской программы «Бизнес и творчество» на канале MediaMetrics.


Школа поваров приглашает на мастер-класс «Зелёный витаминчик» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 02:19, 22.04.2024, Россия33
В торгово-развлекательном центре «Нора» для юных посетителей состоится весенний мастер-класс «Зелёный витаминчик». Увлекательное занятие в Школе поваров ТРЦ «Нора» пройдёт 13 апреля в 14:00 на цокольном этаже.


Скрипичная «Музыкальная пятница» от шоу LaRuAn в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 02:23, 22.04.2024, Россия37
12 апреля в 18:00 на малой сцене ТРЦ «Нора» состоится яркое скрипичное шоу LaRuAn, которое представит зрителям музыкальный коллектив высокого профессионального уровня, исполняющий произведения различных жанров на скрипке.


Скрипичная «Музыкальная пятница» от шоу LaRuAn в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 02:16, 22.04.2024, Россия40
12 апреля в 18:00 на малой сцене ТРЦ «Нора» состоится яркое скрипичное шоу LaRuAn, которое представит зрителям музыкальный коллектив высокого профессионального уровня, исполняющий произведения различных жанров на скрипке.


Фестиваль «Дом Довлатова в Пушкинских Горах», АНО "Долина ОСС", 02:11, 22.04.2024, Россия43
С 11 по 14 июля пройдет литературно-театральный фестиваль


Кинопоказ фильма «Лохматый патруль» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:30, 20.04.2024, Россия158
В торгово-развлекательном центре «Нора» 11 апреля в 18:00 на цокольном этаже состоится кинопоказ фильма «Лохматый патруль» для малышей и взрослых.


В ТРЦ «Нора» состоялось цирковое представление «Арена чудес», ТРЦ НОРА, 02:17, 10.04.2024, Россия975
6 апреля в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялось цирковое представление


Более 4 миллионов человек посмотрели «20/22» в сети Интернет, Таврида.АРТ, 02:16, 10.04.2024, Россия1052
В феврале 2024 года состоялась премьера сериала «20/22» — первой художественной работой об СВО, снятой в зоне её проведения. Картину показал Первый канал, также она доступна для просмотра на онлайн-платформах. За полтора месяца кино набрало более 4 млн просмотров в сети, а по данным телерейтинга вошло в 10 самых просматриваемых сериалов.


Весенний шопинг в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 02:15, 10.04.2024, Россия924
Приближается весна. А значит пришло время обновлять свой гардероб. В торговых точках ТРЦ «Нора» легко найти качественную одежду, обувь и стильные аксессуары для взрослых и детей.


Готовьтесь к летнему сезону вместе с ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 02:12, 10.04.2024, Россия941
Море, песок, солнце – летний сезон уже на пороге! Настало время обновить гардероб и подготовиться к летним приключениям. Подготовьтесь к летнему сезону вместе с торгово-развлекательным центром «Нора».


В Беломорске для молодежи и жителей в исполнении студентов Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова прозвучали произведения композиторов "Беляевского кружка" (XIX в.), Физическое лицо, 02:09, 10.04.2024, Россия1041
Такая творческая встреча стала возможна благодаря реализации проекта «Сорока музыкальная». Проект направлен на популяризацию исполнительского искусства среди детей и молодежи, мотивацию их к обучению игры на музыкальных инструментах, и приобщение к историко-культурному наследию малой Родины.


Удобный и функциональный шопинг в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 20:59, 05.04.2024, Россия406
В многофункциональном торгово-развлекательном центре «Нора» представлено более 50 магазинов различных брендов и направлений, куда посетители приходят не только на шопинг, но и просто для отличного времяпрепровождения.


Цирковое представление «Арена чудес» на сцене ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:54, 04.04.2024, Россия190
6 апреля в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится бесплатное цирковое представление «Арена чудес».


На «Музыкальной пятнице» выступит кавер-группа «Твоя Лила», ТРЦ НОРА, 22:50, 04.04.2024, Россия169
Как быстро пролетел первый месяц весны! Встретить апрель посетители смогут на яркой «Музыкальной пятнице» в торгово-развлекательном центре «Нора»! 5 апреля в 18:00 кавер-группа «Твоя Лила» подарит слушателям море драйва и хорошего настроения. Харизма артистов и их очаровательные голоса не оставят равнодушными зрителей.


Фонд «Милосердие» помог провести фестиваль детских театральных коллективов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:11, 03.04.2024, Россия79
Финансовая поддержка благотворительного фонда «Милосердие» помогла провести в Липецке фестиваль лучших школьных театральных коллективов «Живые лица».


  © 2003-2024 inthepress.ru