Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Университет «Синергия» приступил к подготовке PR-специалистов в спорте!

22 августа на факультете Спортивного менеджмента был проведен авторский семинар «PR-деятельность и работа пресс-службы спортивной организации». Семинар провел журналист и блоггер, спортивный функционер, преподаватель программы «Спортивный маркетинг» Университета «Синергия» Андрей Малосолов.
В ходе семинара слушатели узнали о:
- создании пресс-службы спортивной организации;
- формировании пула лояльных журналистов;
- работе с социальными медиа;
- приемах и методах PR-деятельности;
- противостоянии и нейтрализации негативной информации;
- том, как работать с агрессивными аудиториями.
Андрей Малосолов поделился своим богатым опытом работы в Российском футбольном союзе и других спортивных организациях. Слушатели разобрали и проанализировали много конкретных примеров и кейсов из практики работы пресс-служб различных спортивных организаций.
Среди слушателей группы были представители футбольных клубов (РФПЛ, пляжный и мини-футбол), Континентальной хоккейной лиги, спортивных агентств и средств массовой информации.
Также на семинаре было отмечено, что Центр спортивного менеджмента Университета «Синергия» разработал ряд программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации в сфере индустрии спорта и спортивного маркетинга. Программы ориентированы на менеджеров спортивных клубов, лиг и федераций, спортивных сооружений, представителей государственных органов управления, спортивных маркетологов, специалистов в области коммуникаций, агентов и персональных менеджеров спортсменов. Программы представляют собой уникальные разработки ведущих российских и зарубежных специалистов, обобщают мировой опыт и учитывают специфику спорта в нашей стране.
Результатом обучения станет повышение эффективности профессиональной деятельности выпускников, выведение спортивных организаций и проектов на качественно новый уровень и повышение конкурентоспособности.
Университет «Синергия» является ведущим российским вузом, который с 1998г. ведет системную подготовку спортивных менеджеров и других специалистов для индустрии спорта. На факультете Спортивного менеджмента большое внимание уделяется вопросам практического менеджмента и маркетинга в индустрии спорта. Именно поэтому регулярно проводятся мастер-классы, на которых известные и успешные спортивные менеджеры, знаменитые спортсмены, опытные руководители спортивных федераций и профессиональных клубов делятся со студентами и слушателями секретами профессии, рассказывают о тенденциях развития индустрии спорта, управленческих и маркетинговых технологиях и экономической деятельности спортивных организаций.
Практико-ориентированная направленность обучения будущих спортивных менеджеров является важнейшим конкурентным преимуществом факультета Спортивного менеджмента МФПУ «Синергия». Начиная с первого курса, студенты и слушатели факультета имеют возможность работать в качестве волонтеров на крупнейших спортивных соревнованиях, которые проводятся в Москве. Ежегодно студенты Университета принимают участие в 40-50 спортивных мероприятиях. Это дает им уникальную возможность уже во время обучения получить серьезные навыки практической работы, глубже познакомиться с особенностями выбранной профессии, увидеть «изнанку» индустрии спорта.
Действующие профессиональные спортсмены имеют возможность учиться по индивидуальному графику обучения, который позволит им совмещать учебу с регулярными тренировками, сборами и участием в соревнованиях.
Факультет развивает партнерские отношения с ведущими спортивными организациями России, среди которых спортивные федерации и лиги, профессиональные клубы, представители фитнес-индустрии. Университет реализует с ними совместные проекты, направленные на организацию учебной практики (в форме волонтерской деятельности) и трудоустройство студентов и слушателей, вовлечение в учебный процесс специалистов-практиков, проведение выездных занятий (в лигах, клубах и ДЮСШ, на спортивных соревнованиях и сооружениях).
Следующий семинар по программе «PR-деятельность и работа пресс-службы спортивной организации» состоится в конце сентября.
Более подробную информацию по семинарам можно получить по тел. +7-499-369-25-66 и на сайте http://sport-centre.mfpa.ru/

Контактное лицо: Ирина Шибина
Компания: МФПУ "Синергия"
Добавлен: 23:58, 23.08.2012 Количество просмотров: 1888


Гонка Героев – испытание на прочность команды Маринс, Marins Group, 15:43, 26.06.2025, Россия351
Командный дух и активный образ жизни – неотъемлемая часть корпоративной культуры «Союза Маринс Групп». Участие в «Гонке Героев», которая состоялась 21 июня на военном полигоне в нижегородском посёлке Мулино, стало отличной возможностью проявить эти качества в реальных условиях. 


Ринг в городе, комфорт в отеле, Marins Park Hotel, 11:17, 26.06.2025, Россия129
В июне Астрахань стала столицей яркого спортивного праздника: здесь прошёл Чемпионат Южного федерального округа по боксу среди мужчин и женщин. Сильнейшие боксёры юга России боролись за звание чемпиона, а за их выступлениями следили более 2000 зрителей.


Дарим скидку участникам забега RUTS, Marins Park Hotel, 22:08, 23.06.2025, Россия170
Уникальный культурный забег России – Russian Urban Trail Series (далее RUTS) в очередной раз пройдет по главным достопримечательностям Нижнего Новгорода 22 июня. В этом году маршрут забега будет пролегать через историческую территорию знаменитой Ярмарки, а также через современный торговый Нижний.


Сотрудники Южного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» отметили День России водным походом, ЛокоТех, 19:03, 22.06.2025, Россия171
В День России сотрудники аппарата управления филиала Южный отправились на прогулку по родной земле. Мероприятие приурочили к 300-летию Воронежской губернии.


Проект Алтайского ГАУ по организации катания на коньках для молодежи получил средства гранта Губернатора региона на развитие, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:19, 18.06.2025, Россия133
Команда проекта «Ледовый Старт» Алтайского государственного аграрного университета стала победителем в конкурсе грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики.


Тысячи сердец стучали в одном ритме: в Нижнем Новгороде прошёл Всероссийский полумарафон, Marins Group, 15:05, 10.06.2025, Россия587
vУже несколько лет предприятия «Союза Маринс Групп» принимают активное участие в самом крупном полумарафоне с синхронным стартом «ЗаБег.РФ». В Нижнем Новгороде многие годы полумарафон проходит под названием «Беги, герой!» при поддержке Правительства Нижегородской области и является благотворительным.


Ohana Market — генеральный спонсор «Вело-Омск 2025», Охана Маркет, 14:49, 10.06.2025, Россия503
В преддверии Дня России в Омске состоялось 26-ое масштабное спортивное событие — «Вело-Омск 2025», объединившее более 9 тысяч участников, любителей активного образа жизни и семейного досуга. В этом году компания Ohana Market в четвертый раз выступила генеральным спонсором велофестиваля.


Бежим вместе со всей страной: команда «Союза Маринс Групп» вышла на старт Всероссийского полумарафона, Marins Group, 14:36, 10.06.2025, Россия189
24 мая коллектив «Союза Маринс Групп» присоединился к Всероссийскому полумарафону.


Фонд «Милосердие» дает старт новым спортивным активностям в регионах, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 13:10, 10.06.2025, Россия187
Благотворительный фонд «Милосердие» поддержал инициативы активных жителей по развитию массового спорта в регионах и продвижению здорового образа жизни среди молодежи.


Поддержка фонда «Милосердие» наполняет паруса липецких яхтсменов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:13, 05.06.2025, Россия392
Вторую подряд победу одержала липецкая команда «Steel Team» в соревнованиях на Кубок России по парусному спорту, которые на это раз прошли в Екатеринбурге. Благотворительный фонд «Милосердие» помог организовать поездки спортсменов на эти престижные всероссийские состязания.


Работники ведомственной охраны Минтранса России приняли участие в соревнованиях по мини-футболу в Сочи, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:13, 05.06.2025, Россия477
В минувшие выходные в Сочи прошли соревнования по мини-футболу, в которых приняли участие порядка 20 команд из различных ведомств. Среди них была сборная Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России».


Команда ЕДИНОГО ЦУПИС поддержала IX Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:57, 01.06.2025, Россия212
В России состоялся IX Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ», который прошел на территории всей страны. Это событие собрало свыше 170 тыс. участников, которые преодолели дистанции 1, 5, 10 и 21,1 км в очном и онлайн-форматах. Участие в забеге приняли сотрудники ЕДИНОГО ЦУПИС, которые пробежали дистанции в Москве и Санкт-Петербурге.


Краснодарский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» принял участие в спартакиаде в Керчи, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 07:49, 02.06.2025, Россия341
С 27 по 29 мая в городе-герое Керчи прошел второй тур спартакиады работников ведомственной охраны Минтранса России, посвященной 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.


Скорая помощь «Ресет» обеспечила безопасность Кубка мэра Москвы по стендовой стрельбе, ЛидерМед Групп, 22:33, 27.05.2025, Россия249
Скорая помощь "Ресет" обеспечила безопасность Кубка мэра Москвы по стендовой стрельбе


Бронзовый триумф: Команда СЛД «Таксимо» филиала «Восточно-Сибирский» заняла третье место в легкоатлетической эстафете, ООО "ЛокоТех - Сервис", 09:57, 24.05.2025, Россия426
В Таксимо состоялась легкоатлетическая эстафета среди организаций и производственных коллективов, посвященная юбилею Великой Победы.


  © 2003-2025 inthepress.ru