UFS Investment Company запустила имиджевый продукт – операционный лизинг + фонд UFS IC
Для усиления направления лизинга UFS Investment Company приобрела компанию British Lease. На базе приобретенной компании и с учетом имеющегося опыта было создано новое направление – UFS Lease. Благодаря слиянию на рынке появится сильная команда с реальным опытом в многонациональных лизинговых структурах и владеющая «ноу-хау» по управлению автопарками по всей территории Европы, а также практическим пониманием ниши автомобильного рынка России и стран СНГ. Услуга лизинга, популярная в сегменте автомобилей класса люкс, становится все более и более популярной и за пределами автосалона. «Финансовые директора компаний постепенно рассматривают операционный лизинг в качестве стратегии управления активами и развития бизнеса», - подчеркивает Овидиу Андрееску, руководитель направления лизинга UFS IC. Введение с 1 сентября утилизационного сбора на автомобили приводит к их удорожанию. По данным пресс-службы Минпромторга, базовые ставки составляют 20 тысяч рублей для легковых машин и 150 тысяч рублей для грузовиков и автобусов. Операционный лизинг – это метод финансирования утилизации автотранспорта, а не приобретения, или покупки. Данный способ подразумевает покрытие разницы между ценой покупки автомобиля и остаточной стоимостью на момент продажи транспорта. Он осуществляется для любой марки и модели автомобиля на период от 13 до 60 месяцев. Операционный лизинг с полным комплексом услуг помогает менеджменту компаний быстро и эффективно осуществлять аутсорсинг управления корпоративным автопарком. «Передача автомобилей в операционный лизинг позволяет наращивать выручку. Хороший пример тому компания Globaltrans», - напоминает г-н Андрееску. «Использование высвобождаемой суммы денежных средств можно направить на развитие бизнеса». Государственные структуры также используют преимущества заключения договора финансовой аренды. Субсидия на компенсацию первого взноса при заключении договора финансовой аренды (лизинга), как вид господдержки, действует в Липецкой области с 2011 года. О своем намерении направить свыше 1 млрд. рублей на приобретение 1203 единиц автотранспорта в 2012 году сообщила Почта России. «Мы высоко оцениваем перспективы дальнейшего роста рынка и его перехода к более зрелому этапу развития. Благодаря возможности инвестирования части средств от передачи имущества в операционный лизинг в один из консервативных фондов UFS IC, ресурсы по еще большему увеличению капитала для компании не ограничены. Но пока с учетом ментальности такой продукт скорее имиджевый», - сообщает эксперт.
Представители сервисного локомотивного депо (СЛД) «Боготол-Сибирский» филиала «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в ярмарке вакансий для жителей Боготольского района.
Заместителя начальника по управлению персоналом сервисного локомотивного депо (СЛД) «Абакан» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» Олесю Ермакову наградили почетной грамотой Роспрофжел в честь 120-летия со Дня образования профсоюзной организации.
Глава города Боготол Александр Байков посетил сервисное локомотивное депо (СЛД) «Боготол-Сибирский» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» с ознакомительным визитом.
На центральной площадке марафона Знание.Первые в московском Музее Победы на Поклонной горе представили партнерский город — одну из самых разнообразных экспозиций.
С 15 по 17 апреля в Екатеринбурге собрались руководители Сибирской генерирующей компании ‒ одного из крупнейших поставщиков тепловой и электрической энергии в Сибири – чтобы повысить свою квалификацию, а также пообщаться и обменяться опытом с коллегами из разных регионов страны.
Программы подготовки управленцев регионов и муниципалитетов запустила РАНХиГС совместно с Минэкономразвития России. Ожидается, что в 2025 году обучение пройдут более 840 представителей региональных инвестиционных команд.
Пивоваренная компания «Балтика» по итогам 2024 года обошла других игроков пивоваренного рынка и вошла в тройку лидеров крупнейших FMCG компаний рейтинга работодателей рекрутингового сервиса HeadHunter.
Аудит СМК на соответствие требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2015 в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Канск-Иланский» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» провела независимая компания DQS.
В сервисном-локомотивном депо (СЛД) «Абакан» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» установлено 7 комплектов рабочих мест для сварщиков в рамках улучшения условий труда.
ОАЭ становятся всё более важным центром для бизнеса и инвестиций, привлекая международные компании и стартапы. В свете глобальных изменений и внутренней налоговой реформы, тренды бухгалтерского учета и налогообложения в ОАЭ будут продолжать эволюционировать.
Техническая конференция по итогам производственной практики на специальности «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (локомотивы)» прошла в КрИЖТ ИрГУПС.
Российский бизнес стал заранее планировать командировки – глубина бронирования тревел-услуг увеличилась. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета.
На экскурсию в депо были приглашены учащиеся 1 курса КГБПОУ «Боготольский техникум транспорта», которые только начали свой путь в познании будущей профессии.
Накануне в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» сервисное локомотивное депо (СЛД) «Красноярск» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» распахнуло свои двери для студентов 1 курса КГАПОУ «Красноярский многопрофильный техникум имени В.П. Астафьева».