Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Издательский дом «ДеАгостини» отметил 5-летний юбилей в Украине

Издательский дом «ДеАгостини», лидер рынка коллекционных изданий, отметил свой 5 летний юбилей работы в Украине.

44 страны и 21 язык – такова современная география «ДеАгостини». Любопытно, что слово география имеет для компании основополагающее значение. Джовани Де Агостини, более ста лет назад основавший компанию, был по профессии географ. Разумеется, первые проекты «ДеАгостини» основатель посвящал предмету своего профессионального интереса. Эта увлеченность своим делом трепетно передавалась каждому сотруднику компании, что позволило достичь издательскому дому таких впечатляющих результатов.

С 2007 года в географии издательства появилась Украина. Уже в течение 5 лет свой уникальный опыт по созданию развивающих, развлекающих, вдохновляющих, обучающих коллекций, копившийся почти 110 лет, издательство ДеАгостини использует для выпуска ярких, увлекательных коллекций для читателей Украины.

Молодой коллектив компании «ДеАгостини» (http://www.deagostini.ru/), опираясь на мировой опыт и базовые ценности компании, всегда помнит об особенностях и предпочтениях читателей в Украине. Именно так появляются на свет уникальные партворки – коллекции, которые помогают всякий раз узнавать что-то новое и увлекательное из самых разных областей искусства, науки и техники.

Всего за эти 5 лет на рынке Украине было представлено более 35 коллекций. Украинская аудитория по достоинству оценила высокое качество и, что немаловажно, просветительскую направленность коллекций издательства.

И это не случайно. Каждый член семьи может найти коллекцию для себя. И, вместе с тем, каждая коллекция способна объединить несколько поколений одной семьи в общем увлечении, помогая лучше узнать друг друга.

Серия «Автолегенды СССР» напомнит многим читателям о добрых моментах 20 века и расскажет о машинах, о которых в том время мечтал почти каждый. Серия «Скуби Ду» предлагает отправиться в путешествие по всему миру вместе с интересными журналами и карточками. «Насекомые и их знакомые» позволяют окунуться в увлекательный мир природы. «Дамы эпохи» и «Дом мечты» радуют мам и дочерей.

Только что начался выпуск новых увлекательнейших коллекций: «Животные на ферме», «Минералы - сокровища земли», «Автомобили на службе», которые уже успели по достоинству оценить украинские читатели.

Еще одна новинка от издательства - литературная серия «Шедевры мировой классики в миниатюре» - миникниги в твердом кожаном переплете, предназначенные напомнить о важности чтения и ценности классической литературы.

«Мы понимаем, как сложно и как важно сохранить такие традиционные ценности, как семья, любовь, уважение к своей истории, толерантность к другим культурам, - комментирует генеральный директор издательства в странах СНГ Никос Скилакис, - поэтому все наши коллекции нацелены на пропаганду вечных ценностей в нашем изменяющемся мире. Коллекции издательства не только просвещают. Они объединяют в общем интересе открыть для себя что-то увлекательное и познавательное».

В планах издательства – выпуск для украинских читателей новых увлекательных коллекций для всей семьи, охватывающих весь спектр научных знаний – от истории и литературы до геологии, астрономии и моделизма.

Официальный сайт компании http://www.deagostini.ru/ru/about/
Михаил Ткачук Директор по маркетингу
Тел.: +7 (495) 234 97 02

Контактное лицо: Яна
Компания: Издательский дом «ДеАгостини»
Добавлен: 20:30, 20.09.2012 Количество просмотров: 707


Педагоги со всей страны обсудят грамотное использование ИИ и медиаконтента в школах и детских садах, «Мобильное Электронное Образование» (МЭО), 14:06, 14.08.2026, Россия413
Как меняется образовательный процесс под влиянием цифровых технологий и генеративного искусственного интеллекта и как воспитать критическое мышление у школьников при использовании нейросетей — в фокусе внимания VIII ежегодной конференции для руководителей и специалистов сферы образования «Большой педагогический совет МЭО», которая пройдет накануне нового учебного года.


Выпускник ХГУ создал цифровую платформу для управления доступом к образовательным сервисам, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 14:04, 14.08.2026, Россия214
Единый центр управления цифровыми профилями студентов и доступом к образовательным ресурсам получил название «Identica» (Айдентика). По задумке автора – выпускника инженерно-технологического института ХГУ Кирилла Байронченко – разработка призвана решить проблему забытых паролей и упорядочить сервисы, на которые подписан пользователь.


В ХГУ установили, что «цифра» вытесняет сказку для малышей, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 13:57, 14.08.2026, Россия176
Проблему влияния цифровизации на детей и семью изучила выпускница Хакасского госуниверситета Дания Гайфулина под научным руководством преподавателя института непрерывного педагогического образования ХГУ, кандидата педагогических наук Олеси Горбуновой. Исследователи установили, что 43 процента родителей не читают детям на ночь сказки, ссылаясь на занятость.


Карьера студентов ХГУ начинается в РСО, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 13:46, 14.08.2026, Россия124
Более 70 обучающихся Хакасского госуниверситета трудятся в Российских студенческих отрядах. В республике действуют шесть направлений РСО: педагогические, строительные, сервисные, медицинские, путинные и отряды проводников. Студенты ХГУ задействованы практически во всех из них.


Археологическая практика студентов ХГУ принесла новые открытия, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:29, 11.08.2026, Россия195
Находки сделаны во время практики студентов 1 и 2 курсов в Боградском районе, возле села Троицкое на раскопках памятников таштыкской археологической культуры. Их ежегодно размывают воды Красноярского моря. И это тот самый случай, когда «раскопать – значит, спасти».


Музей ХГУ пополняется экспонатами от участников СВО, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:12, 11.08.2026, Россия124
Несколько лет назад в сельскохозяйственном колледже института менеджмента, экономики и агротехнологий ХГУ был открыт необычный кабинет арт-хроники «Память сильнее времени». Сегодня это уже настоящий музей, создателем и хранителем которого является преподаватель ОБЖ и лектор Российского общества «Знание» Вячеслав Кузьмин.


Студентка ХГУ исследовала феномен русской игры кила, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 00:06, 06.08.2026, Россия778
Мало кто знает, что на Руси издревле играли в мяч. Первые сохранившиеся российские письменные источники, в которых упоминается игра с большим мячом, перебрасываемым ногами, относятся к 1790 году. Систематические описания появляются в XIX веке.


В ХГУ зачислены первые абитуриенты, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 07:57, 05.08.2026, Россия603
В Хакасском госуниверситете издан приказ о зачислении с 1 сентября на места в пределах квот: отдельной, особой и целевой. В него вошли абитуриенты, поступавшие без вступительных испытаний. Они пополнят ряды студентов, обучающихся на бюджетной основе по программам бакалавриата и специалитета очной, очно-заочной и заочной форм обучения.


На Северо-Западе столицы прошли «Открытые уроки по ПДД» для дошкольников, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 16:20, 03.08.2026, Россия276
Инспекторы Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве организовали серию открытых уроков и мастер-классов по правилам дорожного движения для воспитанников детских садов № 1155 и № 1564.


Студентка ХГУ шагнула в будущее, создавая эксклюзивные костюмы, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 06:55, 05.08.2026, Россия93
На реализацию проекта «Разработка новых материалов и фактур с использованием аддитивных технологий для пошива сценических костюмов» Татьяна Опарина из инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета получит грант в размере одного миллиона рублей. Она стала победителем всероссийского конкурса «Студенческий стартап».


Интерактивный тренажёр для поддержки детей с ОВЗ создадут в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 06:47, 05.08.2026, Россия134
Студенты инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета под руководством старшего преподавателя Дмитрия Яковлева работают над созданием интерактивного тренажёра для детей с расстройствами аутистического спектра (РАС). Проект реализуется при грантовой поддержке. В числе экспертов – психологи, дефектологи, АВА-специалисты.


Не бояться говорить на иностранном языке, ТГУ, 16:29, 03.08.2026, Россия457
В Тольяттинском государственном университете разработали методику, которая помогает студентам свободнее и увереннее строить устную речь на иностранном языке.


На развитие стартапов молодые учёные ХГУ получат грантовую поддержку в четыре млн рублей, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 15:17, 03.08.2026, Россия160
Проекты студентов инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета стали победителями всероссийского конкурса «Студенческий стартап». Каждая из четырёх команд получит по одному миллиону на реализацию своих работ.


Более 15 тысяч заявлений от абитуриентов поступило в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 14:56, 03.08.2026, Россия156
Из них – свыше 9600 на бюджет, остальные на платный приём. Всего в этом году вузу предоставлено 1435 бесплатных мест по более чем 120 направлениям высшего и среднего профессионального образования.


85 лет в Абакане готовят педагогов, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:48, 21.07.2026, Россия1026
Уже 85 лет в республиканской столице готовят педагогов. В июле 1941 года первыми выпускниками Абаканского учительского института стали 79 педагогов, а в победном 1945 – 104 человека.


  © 2003-2026 inthepress.ru